Безпринципная• 07 октября 2020
Как думает нас закроет снова всех ?
С каждым днём все больше ковид больных. Как думает не будет ли снова повторного карантина ?
Телочка• 07 октября 2020
Ответ дляРеанимация
Чтобы не разносили вирус, в Киеве уже все места в больницах заняты, на госпитализацию не берут, люди умирают. А наш народ и дальше шастает везде...
В Одессе та же беда. Со вчерашнего дня везут в соседний Ильичевск. Я тоже за карантин.
бЭйбА• 07 октября 2020
Ответ дляНе куру
Незнаю, не цікавилась. Я тільки Україною цікавлюсь
Очень однобоко.
Телочка• 07 октября 2020
Ответ дляКотик-Пупсик
да, я тоже летом поспокойнее была. Отмечала про себя что болеют только через они руки знакомые.
А с начала сентября уже море близких, знакомых, друзей, друзей детей болеет. Есть к сожалению и смертельные случаи(
Вот и я раньше относилась к тем, кто смотрел цифры в интернете, и кричал, что от гриппа тоже умирали. Была категорически против карантина.
Сейчас я заткнулась, потому что это все уже принимает катастрофические масштабы. Самое страшное - полное отсутствие готовности больниц. У нас в Одессе полная ж...па.
Молчалка• 07 октября 2020
Ответ дляПыхтелка
Закроют.
Израиль третью неделю в карантине. В первую волну тоже одним из первых закрылся.
Вчера вообще в наш город отправили солдат для патрулирования.
Подземную парковку самой крупной больницы переоборудовали под палаты.
Вылететь из страны дают только тем,кто купит билеты до 25 сентября.
Премьер пообещал, что в этот раз не будет быстрого выхода из карантина. Растянут минимум на пол года, а то и на год...
Как же это все надоело
Мне кажется политики используют этот момент для увеличения своей власти, некоторые. Хочется в диктаторов поиграть.
Молчалка• 07 октября 2020
Ответ дляТелочка
А я по-прежнему считаю, что карантин повальный - не выход и обнищание населения снизить смертность не поможет в длительной перспективе. Посидел год без работы, на картошке с молоком - и в следующем году умер от любой другой заразы (или от ковида, не факт что вакцина поможет), потому что иммунитет у нищих невысокий. Тот же туберкулез отлично приживается у тех, кто плохо питается.
Уже ж даже ВОЗ признало, что полный карантин - не выход.
Бесконечность-не предел• 07 октября 2020
Ответ дляСветка-пипетка
Ну так тем более, значит нужно вводить строгий карантин! Если от обычных ОРВИ умирали от нехватки места, то о чем сейчас разговор?!
Так весной был жёсткий карантин именно для того, чтобы подготовить медицинскую систему к возможному наплыву больных, нет? Не подскажете, сколько средств и куда из ’ковидного’ фонда были направлены?
ПИПИКНУТАЯ• 07 октября 2020
Ответ дляРеанимация
Надеюсь, закроют. Скорей бы...
Сидите дома, Вас кто-то выгоняет из дома? Почему Вы другим желаете зла?
Ответ дляКотик-Пупсик
не так часто и не так быстро. Только в этом и разница.
Справедливости ради скажу, что очень быстро и не редко в пики сезонной заболеваемости гриппом. Вы, наверное, просто забыли,сколько тем было о том, что нельзя попасть в стационар, все заполнено, причём, очень часто тяжело болели дети. В школах зимой карантины не просто так были.
Ответ дляПыхтелка
Закроют.
Как же это все надоело
Я думаю, что даже из полугодичного жесткого карантина люди выйдут уже с поехавшей крышей, в лучшем случае, с измененной безвозвратно психикой. Это с учётом того, что уже был карантин и к нормальной полноценной жизни по сути никто особо и не возвращался. Финансовая сторона вопроса в Израиле, наверное , не стоит вообще.
А вот что при таком же раскладе может быть с Украиной и подобными странами - большой вопрос.
Брынза• 07 октября 2020
Ответ дляТелочка
Вы хотите полную .опу в экономике, все кризисы до этого покажутся несерьезными. Готовы к миллионам безработных у которых дети и прочее. Хотите чтобы страну вернулся криминал похуже 90-х?
Я нет, я не желаю, чтобы мне дали по-голове из-за пакета с едой.
Брынза• 07 октября 2020
Ответ дляПоэтеСССа
Думаю ,если ваш близкий человек окажется не дай бог в таком положении ,будучи задыхаясь ему не будет места в больнице,вы таким вопросом задаваться не будете.
Отдайте деньги другим, зачем они вам в таком случае?
Рюмка ДЗЫНЬ• 07 октября 2020
Ответ дляНе куру
Скоро ЄС дасть допомогу на боротьбу з ковідом і після того станеться диво
В Украине далеко не самая худшая ситуация в Европе.
В Испании, Франции, Великобритании по 10-15 тыс
Так что мало рисуют для помощи, очень мало.
ВсеЧетко• 07 октября 2020
Я думаю, что карантин будет без вариантов. Очень много разговоров об этом и если сначала люди говорили, что это невозможно, все выйдут на митинг и с вилами на правительство, то сейчас я вижу смирение и принятие - все уже на низком старте уходить на карантин.
Плюс, в больницах действительно полный треш и если сейчас не закрыть, то дальше будет хуже. Карантин в теории нужен для того, чтобы снизить нагрузку на медучереждения. На практике - фиг его знает, зачем он нужен. Потому что зная непосредственно об ситуации в больницах моего города, и читая советчицу как у других - везде одинаково. Денег не хватает, врачей не хватает, оборудования не хватает, помощь оказывается непонятно как. И смысл тогда что-то закрывать? Всё равно переболеет основная часть населения, особенно с таким подходом. Смысла не вижу, но уверенна что всё равно закроют.
Брынза• 07 октября 2020
Ответ дляБесконечность-не предел
За полгода от Украины ничего не останется, мы не Китай и не другие ’сильные’ страны. Про проблемы с психикой вообще промолчу
Кукусик• 07 октября 2020
Ответ дляРюмка ДЗЫНЬ
Я думаю, у нас не меньше. Просто у нас тесты практически никому не делают. А за 2 тыс. Не каждый захочет.
Ушла и Пришла• 07 октября 2020
Ответ дляЗажуженная Жужжа
Закроют где и кого?
Пока вижу обычный рост заболеваемости ОРВИ-ОРЗ. А, ну и массовый психоз тоже вижу
У вас знакомые ещё не болели, я так понимаю
Я шалунья• 07 октября 2020
Ответ дляЗажуженная Жужжа
В пульмонологии лежала 8 и 15 лет назад, так что умирать от ВЛ начали задолго до 2020-го года, и что-то никаких карантинов никто не вводил. Упс, нестыковочка, да?
Нужны были карантины, потому что вы лежали в пульмонологии? Феерично.
Ковид - не обычная болячкс
Жидкость для снятия глаз• 07 октября 2020
Ответ дляНе куру
цікаво, яке саме
Галябалована• 07 октября 2020
Ответ дляЗажуженная Жужжа
Раньше люди не умирали?
Так массово - нет. И не надо мне рассказывать про обычный грипп, туберкулёз, онко и остальное
Обнемашечка• 07 октября 2020
Ответ дляКотик-Пупсик
так универы и не работают с 1 сент, все в зуме
Моя дочь учится,каждый день пары в ВУЗе Киев
Обнемашечка• 07 октября 2020
Ответ дляol_kin
КНУ Шевченка, все в онлайн, 1 курс, ребенок в универе была 1 раз на посвяті.
2 курс КНЛУ учатся по 3-4 пары каждый день,правда сделали 1 и 2 смену
ОдинРазНадетое• 07 октября 2020
Ответ дляРеанимация
Да Вы что ? А деньги где будете брать ?
Сыро_Ежка• 07 октября 2020
Ответ дляКотик-Пупсик
не исключено то вы уже переболели. В той самой легкой незаметной форме. Рады? Сыграли в лотерею? Удачи. НО рисковали вы не собой, а теми кому принести могли. Их жаль. Вас - нет
Вооот вы странная
Если человек в аптеке работает, так ему и домой не приходить, чтобы никого не заражать? Жить на работе? А по поводу перчаток давно понятно, что гораздо безопаснее без них. Руки гораздо чаще моются, чем меняются перчатки. И в аптеках есть защитное стекло на прилавках так что заразиться в транспорте гораздо реальнее, чем в аптеке.
Светка-пипетка• 07 октября 2020
Ответ дляМолчалка
от самого гриппа никто и не умирает, умирают от осложнений, которые он дает. Это пневмония, тот же цитокиновый шторм, обострения хронических заболеваний таких как астма и хронический бронхит, сердечно–сосудистые заболевания... Тут же и вопрос, а причину смерти тогда пишут ГРИПП или сердечный приступ, если перед приступом болел гриппом? А при ковиде? Болел диабетом, подхватил ковид - умер 100% от ковида.
Ну конечно, он бы с диабетом жил еще б 20 лет, если бы не Ковид, все логично.
МошеЙница• 07 октября 2020
До выборов не закроют - уже вложены большие деньги. А потом скорее всего...
ОдинРазНадетое• 07 октября 2020
Ответ дляПоэтеСССа
Где деньги брать чтобы ему помочь ?
У Вас что то с пониманием действительности нет так ...
Деньги Вам с неба падают видимо, повезло :)
ОдинРазНадетое• 07 октября 2020
Ответ дляПоэтеСССа
В Одессе та же самая ситуация,тоже заполнены больницы,и больных просто не берут,т.к. некуда.И вся область осталась без кислорода для аппаратов ивл 😑Ей богу ввели бы на недели 3 карантин,разгрузить хоть чуть больницы
Пи... может лучше кислород приобрести и пару аппаратов ?