Безпринципная• 07 октября 2020
Как думает нас закроет снова всех ?
С каждым днём все больше ковид больных. Как думает не будет ли снова повторного карантина ?
ОдинРазНадетое• 07 октября 2020
Ответ дляСмайлик
К сожалению, да закроют. Сейчас не закрывают только потому что ’выборы-выборы’... кандидаты молодцы.
Как только пройдут выборы, так и снова привет март.
Сегодня уже учительница на онлайн собрании говорила, что готовятся и чтобы готовились к дистанционке.
Кто бы учителей подготовил ?
Светка-пипетка• 07 октября 2020
Ответ дляБесконечность-не предел
Так весной был жёсткий карантин именно для того, чтобы подготовить медицинскую систему к возможному наплыву больных, нет? Не подскажете, сколько средств и куда из ’ковидного’ фонда были направлены?
Вы у меня спрашиваете?
Карантин нужен был не весной, подготавливаться можно без карантина. А сейчас нужен карантин, что бы люди не поумирали банально из-за нехватки коек и аппаратов ИВЛ.
Конечно, если вы не верите в коронавирус, можете бродить и дальше без масок везде.
ОдинРазНадетое• 07 октября 2020
Ответ для4есотка
Не паникуйте, будет бабло, будет.
Да у депутатов полюбому из зп не лишат....
Цвиринь• 07 октября 2020
Ответ дляРеанимация
Чтобы не разносили вирус, в Киеве уже все места в больницах заняты, на госпитализацию не берут, люди умирают. А наш народ и дальше шастает везде...
Где шастают? На работу, в магазин и в школу? Ну вы серьезно? Если уже говорить за заграницу, то уже одинаково везде, смысл закрываться или закрывать? Вам лишь бы возмущаться и кого-то обвинить, логики в этом нет.
ОдинРазНадетое• 07 октября 2020
Ответ дляСветка-пипетка
Вы у меня спрашиваете?
Дело не в верю и не верю.
Я хожу в общ.транспорте и магазине в маске.
Карантина боюсь гораздо больше ковида, так как у ковида могут быть разные варианты и надежда есть.
А вот если предприятие мое закроют то вариант один я останусь без зп :(
Ленне-Рейма• 07 октября 2020
Ответ дляЗажуженная Жужжа
Надо плакать? Убивать нервную систему? Я выбираю здоровый образ жизни и включать мозг, а не слушать и читать коронавирусным ботов, которые на отлично справляются со своей работой, меня панику. Хотя кому это я рассказываю...
ПС:
У меня в окружении, за эти пол года, много переболевших, но их количество не больше чем болели раньше. И интенсивность болезни у всех разная. При этом заболеваний внутри семьи или коллектива ни у кого нет, хотя банальный грипп обычно косил всю семью и половину офиса.
ПС:
Ваше оточення-так собі показник, я от нікого, хто б хворів грипом не знаю, тим, більше, усією сім´єю. А пневмонія влітку у знайомих була причому, якраз у сімї-тато, мама дочка.
Накладные мюсли• 07 октября 2020
Ответ дляНе куру
Скоро ЄС дасть допомогу на боротьбу з ковідом і після того станеться диво
США тоже ЄС спонсірує? І Ізраїль заодно?
Ленне-Рейма• 07 октября 2020
Ответ дляМадам БрЮшкина
Я работаю годами в вирусе, я привыкла, нет паники. Знаю, что грипп практически так же опасен. И?
Смертність від ковіду вища, ніж від грипу
Ленне-Рейма• 07 октября 2020
Ответ дляМасяня Я
Пускай закрывают, только кто налоги будет платить? Коммуналку? 50% фопов закрылось после первой волны карантина. У меня знакомый еле выгреб, 2 мафа, закрыты были, 50 тысяч все лето отбивал, ушел в минус, сейчас торговля упала вообще, один киоск нормально, второй в минусе, будет закрывать, если карантин снова, то вообще фоп закроет, и так многие. Сейчас уже так как весной не будет, люди устали и очень обозлены, смотрю по окружению, те люди что ходили массово в масках на улице даже, сейчас идут и у них нет даже на подбодке той маски, вот реально удивляюсь) я живу в пригороде, частный сектор, и человек 10 стабильно ходили в масках, только глаза торчали, и это людей не было поблизости даже) а сейчас встречаю и смешно становится) вот что значит пропаганда, промывка мозгов конкретно ((( люди как зомби (((
Закрити середню і старшу школу можна, плюс університети, щоб без наслідків для економіки. А бізнес-ні в якому випадку закривати не можна, так
Не танцую- но пою• 07 октября 2020
Ответ дляЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв
Не успокоили). Я так понимаю, что вот сейчас как раз все только начинается. Кольцо сжимается
Не понимаю вашу беспечность и спокойствие. Вы что-то знаете?) Просто после первой смерти знакомого мне человека, я потеряла оптимизм. И если раньше маску надевала, заходила в ТЦ и снимала, то сейчас не снимаю.
Поздно уже :) маска защищает чужих от вас , так вот многие орлы как вы трудились над разносом вируса , а сейчас в удивлении и маску уже не снимают 😏
Ленне-Рейма• 07 октября 2020
Ответ дляТелочка
В Одессе та же беда. Со вчерашнего дня везут в соседний Ильичевск. Я тоже за карантин.
Для мене такі речі-це вже серйозний чинник, щоб берегтись максимально-ймовірність лежати не в нормальній лікарні, а в якихось районних
Ленне-Рейма• 07 октября 2020
Ответ дляМолчалка
А я по-прежнему считаю, что карантин повальный - не выход и обнищание населения снизить смертность не поможет в длительной перспективе. Посидел год без работы, на картошке с молоком - и в следующем году умер от любой другой заразы (или от ковида, не факт что вакцина поможет), потому что иммунитет у нищих невысокий. Тот же туберкулез отлично приживается у тех, кто плохо питается.
Уже ж даже ВОЗ признало, что полный карантин - не выход.
Ваш варіант-що робити?
Домовенок Кузя• 07 октября 2020
Работаю на АЭС, как снег на голову , часть персонала не задействованного в технологическом процессе - отправили домой на дистанц.режим.
Ленне-Рейма• 07 октября 2020
Ответ дляБесконечность-не предел
Гарні дороги на кладовище збудували?
НуКаНаКа• 07 октября 2020
В мене є багато знайомих, які мали признаки ковіду, але не тестувались. Особливо, коли працюючий, бо це тягне ланцюжок певних подій в організації. Приховують хворобу.
Ответ дляЗажуженная Жужжа
ПС:
Вас сейчас закидают камнями.
Там-тарарам• 07 октября 2020
У нас вчера вечером сказали, что старшую школу закрывают, почти 30 учителей на больничном, более 10 с коронойю остальные еще тесты ждут. Половины уроков фактически месяц нет.
Не закриють.
Бо економіка взагалі зупиниться
Шмигаль казав, що пенсій не буде через 15 р., а якщо зупинити економіку - то їх не буде з чого платити через 6 міс. !!
Так що максимум - посилять карантинні обмеження , закриють школи, вузи, повністю скасують масові заходи.
Так протримають до весни-літа, а там вже і вакцина буде.
Бо економіка взагалі зупиниться
Алиса в стране Советчица• 07 октября 2020
Ответ дляЦвиринь
Нет, заграницей совсем другой процент. Ну и тестирование на уровне..
Мама Карло• 07 октября 2020
Ответ дляКили и Манджаро
А от того, что в эту самую больницу не берут?
Потому что карантин (не принимают планово), потом развели на анализы на ковид, и в день получения результатов сказали, что уже неделю как закрыты... потому что им этот ковид кто-то все-таки «пронёс» - сидите и ждите у моря погоды.
У нас вчора, неофіційно передали, 30 лікарів швидкої допомоги з позитивним ковідом, головний врач інфекційної лікарні з ковідом з дуже тяжкою формою пневмонії, стаціонани масово позакривали на два тижні. В лікарнях для ковіду офіційно місць достанно, не офіційно вони давно закінчілися.офіційно в помаранчевій, реально давно червона. Ситуацію штучно тримають до виборів, потім відпустять.
Ви ж розумієте, що якщо всі лікарі зляжуть з ковід, то лікуватиюуде нікому.
Реанимация• 07 октября 2020
Ответ дляЦвиринь
Вы были вечером на Подоле? В бот саду на концертах? Кафе? Все везде забито!
Работать во многих случаях можно из дома, а не создавать километровые пробки или в общ.транспорте дышать соседу в ухо.
Самоучка• 07 октября 2020
Ответ дляРеанимация
не только в Киеве нет мест. мы в желтой зоне, город 200 тыс - все больницы забиты. и сейчас большая вспышка среди медперсонала, лечить некому
Оля_с_киркою• 07 октября 2020
Ответ дляРеанимация
Надеюсь, закроют. Скорей бы...
Вы бюджетница, наверное. Понравилось сидеть нам карантине, ничего не делать и получать полную зп?
А я фоп. И мне надо всем бюджетникам на эту зарплату заработать
Оля_с_киркою• 07 октября 2020
Ответ дляРеанимация
А ав откуда знает про больницы? Есть официальные источники, кроме бабок на лавочке?
Оля_с_киркою• 07 октября 2020
Ответ дляПоэтеСССа
Думаю ,если ваш близкий человек окажется не дай бог в таком положении ,будучи задыхаясь ему не будет места в больнице,вы таким вопросом задаваться не будете.
И как это изменит карантин? Если еще и денег и на лечение не будет?
Оля_с_киркою• 07 октября 2020
Ответ дляПоэтеСССа
Да,смотрела.Но больницы переполнены -факт,а кол-во больных всё растёт и растёт(
Откуда инфа? Можно ссылки на официальные источники про заполненность больниц?
Реанимация• 07 октября 2020
Ответ дляОля_с_киркою
Не бюджетница, не угадали. С марта работаю на удаленке, в офис приезжаю раз в одну-две недели. И так все сотрудники. И тоже налоги плачу в полном объёме.