Леплю из пластилина• 08 октября 2020

Вы бы вышли на работу с зарплатой 1 тыс дол но ребенок первоклассник?

Добрый день, девушки. Просто хочу для себя определиться как быть. Я была в разъездах какое-то время, но теперь есть работа и предлагают зарплату около 30 тыс грн. Плюс бонусы и премии, месяц отпуска и отпускные (2 зарплаты), но график с 9 до 6 ти, офис находится далеко от дома, ребенок в 1 м классе учится. Школа у нас до 5 ти, ребенку нравится, ходит на секции, на продленке делают дом задания и рисуют, лепят, ему не скучно) я уже подобрала няню на пару часов его забирать и ждать родителей. Вроде все норм, но я отвыкла от офиса, не хочется вообще, с другой стороны, зарплата неплохая, условия лояльные. Меня беспокоит только ковид. Если школы закроют - как быть? Няню весь день не смогу оплачивать, дорого выйдет и у нее работа есть полдня.И если закроют - надолго ли? У кого уже закрыли школы - как решаете эту ситуацию? И на моем месте пошли бы на такую зарплату и на такой график в офис?
Результат:
вже голосів: 142
135 (95.07%) Побежала бы на такую работу!
7 (4.93%) Не пошла бы, ребенок важнее
автор Леплю из пластилина • 08 октября 2020
Ответ дляМядуза аля моргонер
У меня наполовину бюро и сейчас без офиса. Но не получается выйти на хороший доход - нужно вложить много в развитие. А я все заработанное вкладываю в семью, а не в развитие бизнеса.
Понимаю..у меня тоже своего рода бизнес с инвестициями, надо постоянно вкладывать, деньги в обороте, непростое это дело. Какой чистый доход если не секрет?

Не служанка• 08 октября 2020
Ответ дляЛеплю из пластилина
У них штат заполнен, девочка ушла в декрет и я на ее место, через мужа договаривались, ’с улицы’ не берут
Спасибо
Мядуза аля моргонер• 08 октября 2020
Ответ дляЛеплю из пластилина
Сейчас уже никакой:)

Раньше до 2 тыс. в месяц был, но я пахала днем и ночью - это не стоит того, потому что гробит здоровье:(

А теперь перешла практически полностью на сотрудничество с иностранными бюро и работа то есть, то нет. А в Украине уже практически нет заказчиков - я цены повысила и там мизер остался.
Ответ дляМядуза аля моргонер
Сейчас уже никакой:)

Понимаю..да, даже на 2 тыс дол приходится пахать( вот и на штуку мне придется весь день в офисе) но в обед можно пройтись по магазинам, погулять по городу немного, тоже хорошо.. а поем на месте домашнюю еду
Белый Лосик• 08 октября 2020
Ответ дляЛеплю из пластилина
Я работала всегда, с первого года ребенка) а с первым вообще в 9 мес вышла на работу. Но я на удаленке, имела свое время, но чтоб 1 тыс дол заработать - надо было весь день сидеть, у меня меньше было
Кем работаете?
Мядуза аля моргонер• 08 октября 2020
Ответ дляЛеплю из пластилина
Я знаю, как можно сделать, чтобы не пахать:) Нанимать за копейки людей и таких же заказчиков искать за копейки.

Но НЕ хочу, потому что на своей шкуре испытала, что такое пахота в переводе.

А найти много хорошо платящих заказчиков возможно, но нужно вложить немало средств в развитие. У меня их нет.
Ответ дляБелый Лосик
Кем работаете?
Я писала выше- переводчик, сейчас еще и аналитик

Ответ дляМядуза аля моргонер

Так вроде цены у всех БП одинаковые, недавно сталкивалась с ними, знаю расценки
Мядуза аля моргонер• 08 октября 2020
Ответ дляЛеплю из пластилина
Нет, конечно. Не одинаковые. Есть разные рынки - дешево и дорого.
Белый Лосик• 08 октября 2020
Ответ дляЛеплю из пластилина
А какие языки?
Ответ дляБелый Лосик
А какие языки?
Англ основной, французский второй, но его почти не использую
Ответ дляМядуза аля моргонер
Когда я столкнулась - было примерно одинаково, плюс-минус цены, но особо разницы не увидела)
Белый Лосик• 08 октября 2020
Ответ дляЛеплю из пластилина
Красивая пара. Я, так понимаю, Вы - филолог? Что заканчивали?
Ответ дляБелый Лосик
Да, филолог. Шевченко
Мядуза аля моргонер• 08 октября 2020
Ответ дляЛеплю из пластилина
Ну вы же глубоко не копали:)

А то, что на поверхности - десяток бюро да и все.
Ответ дляМядуза аля моргонер
Ну вы же глубоко не копали:)

Видимо да) летом делала документы и сотрудничала с 3 мя БП, все цены одинаковы
Мядуза аля моргонер• 08 октября 2020
Ответ дляЛеплю из пластилина
Вы, наверное, стандартные документы делали, поэтому и цена одинакова:)
Ответ дляМядуза аля моргонер
Да)
Nebahat Gunay• 08 октября 2020
Ответ дляЛеплю из пластилина
Я Вас понимаю! Но я на машине, иногда в метро..мое спасение удаленка тоже была, но мне чтоб там заработать эту штуку, надо днями сидеть...если не секрет - сколько у Вас выходит заработать на удаленке?
15 тысяч

гражданинГрубиян• 08 октября 2020
Ответ дляСорока белобока
Вы реально думаете, что большинство мама сидят в декрете до 18 лет?? После 3х все идут на работу и решают проблемы по мере поступления
100%!! еще и раньше 3х идут на работу и не только изза денег. реально 3 года сидеть - эхто слишком много. ну 2, ок. как раз. но 3...

тут как ни почитаешь - ребенок в сад - идти или нет? первоклассник - идти или нет? 9й класс - идти или нет?? универ, студент, готовить передачки - выходить на работу или нет??

я поражаюсь, у людей жизнь замкнулась на ребенке и все. ’ребенок важнее’ а вы себе не важны? а своя жизнь? реализация?

жесть
Мядуза аля моргонер• 08 октября 2020
Ответ длягражданинГрубиян

жесть
Ну тут другая ситуация (автор не сидела сложа руки, а работала, просто дома, а не в офисе). И я автора понимаю, потому что у меня точно такая же ситуация.

Это и не декрет и декрет одновременно - фриланс - 2-3-4-5 часов работаешь дома и получаешь какие-то деньги. А потом это надоедает и хочешь в люди, в офис.
Ответ дляМядуза аля моргонер

Спасибо за поддержку! устала уже на фрилансе, правда
Ответ дляNebahat Gunay
15 тысяч
у меня также было примерно. Сколько часов в день работаете?
Nebahat Gunay• 08 октября 2020
2 минимум, максимум 6, переводчик турецкого и арабского языка
Ответ дляNebahat Gunay
Здорово! и я учила арабский, сложный очень. Больше не получается заработать?
lialechka_tania• 08 октября 2020
Ответ дляЛеплю из пластилина
У мужа зарплата 40 тыс,не густо, но у нас еще деньги с инвестиций идут, вроде можно и не работать, но лишние деньги не помешают. Я переводчик, там много переводов и сотрудничество с международными компаниями
Добрый день! По теме шла бы работать, не по теме инвестиции иностранные, как давно занимаетесь инвестирование?
Ответ дляlialechka_tania
в недвижимость Киева
Не танцую- но пою• 08 октября 2020
Ответ дляЛеплю из пластилина
А как перевод состыкуется с аналитикой? Какакя аналитика имеется ввиду? Интересно стало).
Ответ дляНе танцую- но пою
Анализирую иностранные сми, сейчас тема ковид актуальна, пишу свои мысли и прогнозы, пока у меня тестовые задания
Мюллерная• 09 октября 2020
Ответ дляПосле шести ни-ни
Нет конечно: я себя не на помойке нашла; такие деньги можно заработать и из дому, видя ребенка не только по выходным и спящим
а слова ..ніби з помийної ями.