Леплю из пластилина• 08 октября 2020

Вы бы вышли на работу с зарплатой 1 тыс дол но ребенок первоклассник?

Добрый день, девушки. Просто хочу для себя определиться как быть. Я была в разъездах какое-то время, но теперь есть работа и предлагают зарплату около 30 тыс грн. Плюс бонусы и премии, месяц отпуска и отпускные (2 зарплаты), но график с 9 до 6 ти, офис находится далеко от дома, ребенок в 1 м классе учится. Школа у нас до 5 ти, ребенку нравится, ходит на секции, на продленке делают дом задания и рисуют, лепят, ему не скучно) я уже подобрала няню на пару часов его забирать и ждать родителей. Вроде все норм, но я отвыкла от офиса, не хочется вообще, с другой стороны, зарплата неплохая, условия лояльные. Меня беспокоит только ковид. Если школы закроют - как быть? Няню весь день не смогу оплачивать, дорого выйдет и у нее работа есть полдня.И если закроют - надолго ли? У кого уже закрыли школы - как решаете эту ситуацию? И на моем месте пошли бы на такую зарплату и на такой график в офис?
Результат:
вже голосів: 142
135 (95.07%) Побежала бы на такую работу!
7 (4.93%) Не пошла бы, ребенок важнее
А_я_ЛОЖУ!• 08 октября 2020
Конечно!

Сорока белобока• 08 октября 2020
Вы реально думаете, что большинство мама сидят в декрете до 18 лет?? После 3х все идут на работу и решают проблемы по мере поступления
Спасу мир• 08 октября 2020
У меня первоклассник и я работаю за 5 тыс чистыми!(((
Мядуза аля моргонер• 08 октября 2020
Я очень устала дома сидеть:(
Хотя у меня и фриланс, но кажется, что я скоро дойду до того состояния, чтобы пойти в офис:(

Я уже 15 лет на фрилансе и хочется изменений.

А ребенку можно няню нанять, чтобы забирала и вечером пару часов сидела с ним.

А карантин - сам может посидеть. Уже ж не младенец.

Но это только мое личное мнение.
Директор Пляжа• 08 октября 2020
Какая работа хоть приблизительно? Вы похвастаться спрашиваете? Я вышла на меньшую зарплату с 3 лет, со второго декрета с 4 лет детей. А как вы живете, муж содержит или как?
Пищалка• 08 октября 2020
А за какие деньги вы собрались сидеть дома с первоклассником?
Если тему создаете, значит есть тот, кто вас обеспечивает.
Если бы не было денег, вы бы тему не создавали, а бегом бежали бы на работу.
Люблю ХОЛОСТЯКА• 08 октября 2020
В вашем классе или соседнем точно есть мамочка , которая дома сидит сом ворс ребёнком. И делает с ним уроки. Что с одним, что с двумя . Даже с двумя проще - они между собой заняты . Найдите такую и предложите оплату .

автор Леплю из пластилина • 08 октября 2020
Ответ дляСорока белобока
Я работала всегда, с первого года ребенка) а с первым вообще в 9 мес вышла на работу. Но я на удаленке, имела свое время, но чтоб 1 тыс дол заработать - надо было весь день сидеть, у меня меньше было
ТелаЧьи нежноСти• 08 октября 2020
Искать школу рядом с домом и кружками в школе, либо школа возле вашей работы рядом.
Вся такая растыкая• 08 октября 2020
Да! На случай ковида искала бы ещё варианты - друзья, родственники, няня подешевле, может на новой работе дадут добро на удаленку. Короче, уволиться всегда успеете.
Указка• 08 октября 2020
Если бы не ковид, то конечно да. Но именно сейчас не спешила бы. Не понятно, что будет дальше. У меня второклассник. мы с ним вдвоем. Я вышла давно на работу, с марта дома удаленно. А если бы не было удаленки, вот как его одного дома осталвять? Как вариант, уточнить на новой работе по поводу удаленной работы.
Ответ дляМядуза аля моргонер
Я очень устала дома сидеть:(

Но это только мое личное мнение.
Та же история! Я так соскучилась по людям, по платьям, по красивым вещам! Глянула гардероб - вещи только спортивные и джинсы) есть пару платьев и одни брюки немодные) надо идти и обновлять гардероб. На фрилансе воешь волком, постоянно на одном месте сидишь (работа в кафе не для меня, отвлекает) Но график жесткий, никаких соцсетей, отлынить не получится, работы много, все очень строго.
Одного в 7 лет не оставляю еще.
После шести ни-ни• 08 октября 2020
Нет конечно: я себя не на помойке нашла; такие деньги можно заработать и из дому, видя ребенка не только по выходным и спящим
Ответ дляДиректор Пляжа
У мужа зарплата 40 тыс,не густо, но у нас еще деньги с инвестиций идут, вроде можно и не работать, но лишние деньги не помешают. Я переводчик, там много переводов и сотрудничество с международными компаниями
Ответ дляТелаЧьи нежноСти
Школа и есть рядом с домом, все кружки там же
Ответ дляУказка
Да, этот вопрос буду поднимать, мне надо до конца месяца определиться. Они работали на удаленке 2 мес, потом по очереди ходили до лета.
Ответ дляЛюблю ХОЛОСТЯКА
Тоже вариант, но я хотела бы чтоб ребенок сидел в своем доме, но попробую рассмотреть и такой вариант
Мядуза аля моргонер• 08 октября 2020
Ответ дляЛеплю из пластилина
Одного в 7 лет не оставляю еще.
У меня, конечно, другая ситуация - не один ребенок, поэтому я могу и самих их оставить. И старший может младшего забирать.

А за офисом да, я тоже соскучилась. Хотя в офисе я всего пару лет работала на дядю, остальное время - фриланс.

Только даже на тысячу я не могу найти работу - вакансий по моей специальности нет. Раз в две недели может что-то появиться и все.

А за копейки на полный рабочий день мне нет смысла идти.
Ответ дляПосле шести ни-ни
Можно. Но не так просто, я же на фрилансе давно, знаю. За тыс дол нужно поработать)) я особо не напрягалась и заработок был в районе 500 дол, тратила 3-4 часа в день, но ребенок в садик ходил хорошо и у меня было много времени)
Или придумать себе курсы продающие и брать с людей деньги и обучать, вот там заработок. Считаю, 30 тыс грн для женщины- неплохой заработок, плюс еще отпускные 60 тыс., месяц отпуска.

Ответ дляМядуза аля моргонер

Конечно. У меня старший тоже есть, но учится за границей, не сможет уже побыть с малым как раньше...
Nebahat Gunay• 08 октября 2020
Гори оно огнем, работа в офисе. Бабье это со сплетнями, начальник с сальными шуточками и неумелым флиртом, дорога в маршрутке в час пик, фу!
Удаленка - мое спасение! Но у меня трое детей, старшей 9..
Мядуза аля моргонер• 08 октября 2020
Ответ дляNebahat Gunay
Ну у меня тоже трое детей.

15 лет фриланса и полудекрета дают о себе знать:(
Мядуза аля моргонер• 08 октября 2020
Ответ дляЛеплю из пластилина
Бюро переводов не хотите организовать? :)

Я тоже переводчик:)
Не служанка• 08 октября 2020
Ответ дляЛеплю из пластилина
автор, а в какой сфере? они ищут еще людей?
Губы рыбы• 08 октября 2020
Ответ дляЛеплю из пластилина
Одного в 7 лет не оставляю еще.
была как вы ))) год назад ушла в офис )))) почувствовала себя снова женщиной ))))) идите, все решится!
Ответ дляNebahat Gunay
Я Вас понимаю! Но я на машине, иногда в метро..мое спасение удаленка тоже была, но мне чтоб там заработать эту штуку, надо днями сидеть...если не секрет - сколько у Вас выходит заработать на удаленке?
Ответ дляМядуза аля моргонер

Я тоже переводчик:)
Их столько сейчас) я думала о своем бизнесе, было несколько вариантов даже) но с карантином немного поугасло..хотя остались варианты все же, но наверное попробую в офисе хотя бы какое-то время, может взвою и сбегу) Вы просчитывали сколько нужно для открытия БП?
Ответ дляНе служанка
У них штат заполнен, девочка ушла в декрет и я на ее место, через мужа договаривались, ’с улицы’ не берут
Ответ дляГубы рыбы
Вам нравится? я уже даже маникюр сама себе делаю, до чего дошла)) типа а зачем, ве равно не видит никто)
Мядуза аля моргонер• 08 октября 2020
Ответ дляЛеплю из пластилина
У меня наполовину бюро и сейчас без офиса. Но не получается выйти на хороший доход - нужно вложить много в развитие. А я все заработанное вкладываю в семью, а не в развитие бизнеса.