Бяки-козяки• 09 октября 2020
Прописка: Що? Де? Коли?
Дівчатка, ви все знаєте.
Переїхали з дітьми у обл центр. Стало питання прописки і влаштування у садочок. Ми вже тут, а місце прописки далеко. Чи можемо ми прописуватися тут без повернення додому? І якщо можна, то підкажіть які документи брати..
Всім дуже дякую
Белоснежко• 09 октября 2020
Да. Цнап вас автоматически выпишет при новой прописке. Нельзя выписаться в никуда
Куда_бежать• 09 октября 2020
Ответ дляБелоснежко
можно. абсолютно спокойно выписывают без одновременной прописки
Белоснежко• 09 октября 2020
Почитайте на сайте, но точно должен быть владелец с документами о праве собственности и паспортом, вы с паспортом, для детей свид о рождении и папа, он пишет заявление что не против прописать детей по такому то адресу, если он не владелец. Детей можно не брать, главное свидетельство иметь, остальное обязательно. Паспорт отдаёте на прописку, свидетельство нет. Получите за неделю обратно
Белоснежко• 09 октября 2020
Ответ дляКуда_бежать
Выписывают в никуда исключительно если вы выписываетесь по месту регистрации, в другом городе нет категорически, только при прописке на новом месте автоматом аннулируется предыдущая прописка. Автор идёт в цнап в чужом городе.
Белоснежко• 09 октября 2020
По поводу в никуда, у меня была ситуация что мне надо было выписаться в Сумах , в Киеве моя квартира ещё не сдалась в новострое. Так вот для выписки в воздух мне надо было ехать в Сумы по месту регистрации. И никаких уступок. Я бросила эту затею. Дождалась сдачи, тогда прописала ь в Киеве, сумскую регистрацию сняли автоматом. И да, муж писал заявление, что не против регистрации ребенка в Киеве, он с сумской пропиской и не владелец.
Если у автора есть куда прописаться, то это от силы час времени, главное владелец и документы
Эт вернячОк• 09 октября 2020
Ответ дляБелоснежко
Кто вам сказал ? Мы продали квартиру свекрови в другом городе и выписали ее. На новое место жительства еще не прописали.