Утренняя зорька• 10 октября 2020

Нужно учить ходить или сам пойдет ?

Ребенку 10 мес. У опоры ходит, бросается от опоры падает, сам не стоит ещё. Вопрос, нужно детей учить ходить под ручки или сами пойдут ?
Я такая - жду трамвая• 10 октября 2020
Ребе

Я такая - жду трамвая• 10 октября 2020
Ребенок и сам пойдет, но ведь деткам нравится когда их водят, поэтому, почему бы и не водить)
Тень льва• 10 октября 2020
Помню что под ручки нельзя. Надо за 2 ручки брать, что б он за вас держался и сам старался топать
Рогнеда Карповна• 10 октября 2020
не в коем случае не водить под ручки. не использовать не помню как эти ’подтяжки’ называются. максимум: при необходимости пройти за одну руку. сами научатся ходить. кто раньше, кто позже.
автор Утренняя зорька • 10 октября 2020
Ответ дляЯ такая - жду трамвая
Знающие не рекомендуют водить, пока сам не пойдет)
YuliaYuliaYulia• 10 октября 2020
Не нужно учить.
Ms. Доброта• 10 октября 2020
Ответ дляУтренняя зорька
До года - не рекомендуется учить. Но можно провоцировать.
Водить - за две руки. За одну руку не рекомендуется из за перекоса.
Нерадистка Кэт• 10 октября 2020
Ответ дляУтренняя зорька
Правильно делают
ничевока• 10 октября 2020
Автор, моей дочке 1 год и 2 нед. Пока не ходит. Но я не волнуюсь. Дети ведь умные и умеют прислушиваться к своему телу. Ребёнок пойдёт, когда почувствует, что пора. Моя дочь у опоры хорошо ходит и стоит. Видно, что скоро вот-вот пойдёт. Свекровь постоянно тягает ее под руки, мол, давай походим. Я никогда так не делаю.
10 мес-это вообще не повод волноваться. Одни дети начинают ходить до года, многие-после. Не смотрите на соседских детей или не ориентируйтесь на чьи-то советы. Наслаждайтесь неходячим периодом своего ребёнка;))) ведь ходить он будет всю жизнь. А вот таким ему осталось быть так мало;)) дети растут быстро, вы это и так знаете;)

рукиЖимолости• 10 октября 2020
Не треба і не можна вчити, стимулюйте повзання , організм окріпне і дитина а сама піде
Ухахайкина• 10 октября 2020
Зачем учить? Сам пойдёт, когда будет готов. У меня первая в 11 месяцев пошла, вторая в год и два месяца.
МаМарго• 10 октября 2020
Если сам не стоит, то однозначно не трогать.
Ухахайкина• 10 октября 2020
Ответ дляничевока
У меня тоже свекровь такая же нетерпеливая. Каждый раз, как виделись только и разговоров, когда ж внучка пойдёт. И тоже было вот это ’давай проходим’. Не пойму, чего торопиться-то
Жена брата Админа• 10 октября 2020
Сам. Не учите. Мне ортопед Пилипчук категорически не разрешил водить за руки. Сын в 11 мес не ходил вообще. Пошли оба сына в год и неделю
ничевока• 10 октября 2020
Надо же;) категорически;) но я тоже так считаю, сам пойдёт.
Жена брата Админа• 10 октября 2020
Ответ длярукиЖимолости
+10000
Стимулировать ползание! Это укрепляет спину. Не давайте нагрузки на тазобедренные суставы!
Не нужно это прыгание на коленях, вождение за руки. Пусть ползает!
мегамоСГ• 10 октября 2020
Сам пойдет, когда сможет и захочет. Когда мышцы окрепнут.
Цветочница• 10 октября 2020
Ответ дляЖена брата Админа
+10000
Зачем учить ползать не понимаю, я вообще не ползпла, пошла сразу в 11 месяцев. Как по мне, тело ребёнка лучше знает, что ему надо, всему свое время