А_я_ЛОЖУ!• 10 октября 2020
Сергій Шкарлет звернувся з проханням організувати на наступні два тижні дист
Міносвіти спільно з МОЗ постійно моніторять ситуацію з поширення коронавірусної хвороби, зокрема і в закладах освіти.
Прохання не тільки як керівника Міністерства освіти і науки, а як батька – знайти можливість організувати на наступні два тижні дистанційне навчання для наших дітей.
Знаю і розумію, що питання організації навчання вирішують на місцях. Важливо, щоб у такій непростій ситуації центральна та місцева влада діяли спільно. Тому дуже прошу дослухатися до рекомендацій Державної та місцевих комісій з питань техногенно-екологічної безпеки та надзвичайних ситуацій, а також РНБО.
Розумію всі виклики, перед якими постають керівники закладів освіти, вчителі та батьки. Ці виклики намагається долати весь світ. Найголовніше для нас зараз – не допустити стрімкого поширення коронавірусу та зберегти здоров’я людей.
Булькаю• 10 октября 2020
Ответ дляШирли-Мырли
Ну моя может и с глазами все впорядке
Через пару лет аукнется. По детям очень видно, когда у них экранное время зашкаливает
Лика-прилипка• 10 октября 2020
Ответ дляРоЗоВаяПантеРррРаМяЯяу
нарешті батьки зможуть з дітьми провести більше часу. Сподіваюсь до весни
В чем проблема время проводить без дистанционки? Сидите дома, пусть дети в школу не ходят, родители не работают, ах да, надо чтоб всех закрыли. Да сейчас, не будет этого!
Стеклянная мышь• 10 октября 2020
Интересно, почему в других странах люди воспринимают нормально вынужденные ограничение , но только вот у нас или на митинг, или как тут выше писали
@Я на работу устроилась и мне глубоко на всех по&рать, поэтому дистанционная форма мне не подходит»
Знаю, сейчас Израиль сидит на карантине жёстком . В школу не ходят . Никто волосы на Жо...&е не рвёт .
И это Израиль на жёстком карантине . С их медициной. С их оснащением больниц.
А мы, такие все смелые и бессмертные, получается, из -за невежества бОльшего количества населения , так что ли , получается
Или из -за того, что нет в нашей нации единства, а именно всем друг на друга наср, как написано выше
РоЗоВаяПантеРррРаМяЯяу• 10 октября 2020
Ответ дляЛика-прилипка
через місяць побачимо
Ширли-Мырли• 10 октября 2020
Ответ дляБулькаю
Я вам даже больше скажу у дочки в школе электронная книга
Засомневаю• 10 октября 2020
Ответ дляЕлена Майборода
Я не представляю куда девать малолетних детей работающих родителей. Что там господин Шкарлет себе розуміє мне не ясно
А меня удивляет то, что ну хорошо, 2 недели... А дальше?
Что изменится? Дальше пойдёт похолодание, добавятся сезонные вирусняки, гриппы осенне-зимние и прочее.
Заболевших будет всё больше и больше.
Что будут делать дальше?
Когда было 300 чел. в сутки заболевших, всё закрыли и метро отключили.
Сейчас 5800 в день - и ничего, всё работает и катается.
Я не пойму логики...
Заболевших будет всё больше и больше.
Что будут делать дальше?
Я не пойму логики...
Лика-прилипка• 10 октября 2020
Ответ дляAlienushka
Вы не понимаете, что сейчас нет мест в больницах и врачей нет ! Конкретно сейчас!!!
На одного врача 120 больных. И нет медперсонала, хоть и собираются через две недели разворачивать временные госпитали на стадионах
Так и в Италии было, ну и что что госпиталь ещё можно развернуть, и без туалета в нем и люди в верхней одежде там лежали под кислородом потому что без отопления
Так врачей не было! Хоть и привлекли студентов и пенсионеров врачей, не хватало!
Такое время, никто этого не хотел
Надо дистанционку чтобы снизить Скорость прироста больных
И разгрузить больницы.
Такое время, никто этого не хотел
И разгрузить больницы.
Помню помню весной ждали каквиталии
Утренняя зорька• 10 октября 2020
Ответ дляША все! я пришла
И я за, хотя бы в оранжевой и красной зоне
Мы за неделю из зелёной в оранжевую скакнули. Поэтому я очень даже за!
Ответ длябарабанщица
Киев. Ребенок в 3 классе. Половина младшей школы на карантине, учителя и ученики с ковидом. Каждый день отпускаю в школу как на войну. Но директор школу на карантин не намерен закрывать. А у дочки проблемы с сердцем...
Переведите ребенка на дистанционку. У дочки в классе, девочка болезненая очень, так она с начала года на дистанционке
Джинцы на Флиси• 10 октября 2020
Ответ дляЛика-прилипка
Вас не спросят. Будет приказ сверху, будете работать и учиться дистанционно.
Alienushka• 10 октября 2020
Ответ дляГендиреХтор
Возможно, по какой-то конкретной больнице и такие цифры. Смотрю по Киеве, в стационаре всего 30 (35-50) мест, то что там вообще врача нет, раз 1 на 120 больных? А заполненность, тут не поспоришь, 70-100% :(
Я сама в принципе против дистанционки, ооочень против, но сейчас, в этой ситуации которая складывается последние две недели, это бешеный прирост больных, нехватка мест в больницах и представьте с учётом сроков анализов, люди получают результат через 4-12 дней в зависимости от города, то эта статистика можно сказать, недельной давности
То вот сейчас необходимо детей на дистанционку перевести
Необходимая, вынужденная мера.
За границей в некоторых странах весной открывали с смешанные классы для малышей,
у которых совсем не было с кем оставаться дома, возможно, и у нас придумают такой вариант.
А средняя и старшая школа однозначно дома.
Необходимая, вынужденная мера.
Дуболом• 10 октября 2020
Киев, мы уже на ДО. И я считаю, что нужно возвращаться к полному закрытию всего. Наши великие мужи думают об экономике, но как-то странно думают (впрочем, как и всегда). С таким распространением ковида скоро некому будет лечить больных и ездить на работу остальным, то есть поднимать ту самую экономику.
Ms. При теле• 10 октября 2020
Ответ дляЛика-прилипка
Кто хочет сидите дома, задолбали. Мне нужно работать и зарабатывать деньги, кто будет сидеть с моим первоклассником? . Не спрячетесь вы от вируса, переболеют все.
Это вы задолбали ’переболеют все’! Да переболеют, но не все выживут. Вы когда нибудь испытывали приступ удушья? а я не по наслышке знаю, что это такое.
ГендиреХтор• 10 октября 2020
Ответ дляСтеклянная мышь
только ещё, правды ради, стоит отметить уровень социальной защиты и финансового благосостояния граждан. Израильтяне не боятся умереть с голоду. А так все как вы и написали.
Джинцы на Флиси• 10 октября 2020
Ответ дляЛика-прилипка
Помню помню весной ждали каквиталии
Можете считать, что дождались. Никто ничего уже не контролирует(. Пока выборы не прошли, показывают на бумаге, что вводят новые места в больницах. То что, нет кислорода, врачей, никого не колышит. Главное, что в отчетах снижается % занятых коек и типа все хорошо.
Ясамаякрасивая)• 10 октября 2020
Пусть карманы вывернут и обеспечат медицину: пока научились только пиздеть и обвинять народ. Ублюдки
Сливочная пенка• 10 октября 2020
Ответ дляШирли-Мырли
Дистанционка в Альтернативе 1200 в Оптиме 3000 нету никаких 9 к
3000 тоже не каждый может потянуть в месяц
Alienushka• 10 октября 2020
Ответ дляЛика-прилипка
Помню помню весной ждали каквиталии
Ну и вот, почти дождались(
Хотя это не совсем так,
В Италии весной 5000-6000 случаев КВ в сутки это были чисто те, кто попадал уже в больницы в среднем и тяжёлом состоянии, ТК ПЦР тесты всем желающим не делали, это уже летом сделали такую возможность.
А у нас сейчас около 1000 человек госпитализируют в сутки.
Ну и в Италии населения почти в 2 раза больше, тоже надо учитывать.
Но да, мы приближаемся вплотную к той ситуации каквИталии было весной на пике..
Хотя это не совсем так,
Стеклянная мышь• 10 октября 2020
Ответ дляГендиреХтор
Это да. Согласна с Вами.
Соц защита, конечно, на уровне
Ms. При теле• 10 октября 2020
Ответ длябарабанщица
Волшебная вы на всю голову, если не понимаете что ничего нет дороже здоровье и жизнь ребенка ). Мы, уже сидели дома, все время не можем сидеть дома по своей надобности! В школе это называется прогулом. Наш дедушка ( ему 60) сейчас в реанимации, борется за свою жизнь, за 1 час сатурация стала с 96 - 77, он работает в школе учителем, бабушка тоже в больнице. А дистанционные школы в Киеве от 9000 грн, что я позволить себе не могу. Поэтому я за дистанционку.
Дистанционная школа Оптима - 3000 грн
ПлюшкамиБалуюсь• 10 октября 2020
Ответ дляОскорбляю всячески
очень вам сочувствую. очень-очень.
честно, если бы я лично училась в мед., я бы на этот период взяла бы какую-то академку или как ее.
деньги за образование не малые, а образования-то и нет.
лучше бы попридержать эти деньги и прийти тогда, когда все уже устаканется. сейчас заняться чем-то другим.
но это я как бы о себе. вы смотрите как лучше вам и дочери.
Так дочь на бюджете . Академка не вариант . Просто было стремление, желание, а с таким подходом хоть бы не пропало это все
Сорока-ворона• 10 октября 2020
Что вам мешает не водить вашего ребёнка???
А я против карантина, потому что считаю это обычным гриппом и сидеть дома не намерена! Как сказало наше правительство - переболеем все, там почему мой ребёнок должен быть неучем??
Alienushka• 10 октября 2020
Ответ дляMs. При теле
И хуже что и скоро не будет как помочь таким людям. Наплыв очень большой(
Не будет куда положить и как подать кислород..
Оскорбляю всячески• 10 октября 2020
Ответ дляА_я_ЛОЖУ!
В Сумах в больницах творится ад
земеля, иди обниму.
ах да, карантин же и дистанция.
ну так расскажите кто устроил этот ад? кого склоняли недавно и в хвост и в гриву? не Бутенка ли случайно, который сначала активно положил медицину на лопатки, а теперь да - ой капец, капец у нас. когда там в четверг или в пятницу ему конкретный вопрос, а он ’беее, блееее’.
кого вы там не могли устроить в больницу. у меня коллега (ну как коллега, дистанционно через третьи-десятые руки) 65 годиков спокойно лег в четвертую. он еще и отказался сам. неделю дома болел, через неделю лег.
ах да, карантин же и дистанция.
Просериарила молодость• 10 октября 2020
Ответ дляСливочная пенка
Несколько раз писала тут. Не повела ребенка в школу с сентября, купила в альтернативе слушателя за 600 грн. Довольны.
Насколько просмотрела школы дистанционные, то в альтернативе есть скидки , причем больше чем в других школах.
Если мне переводить ребенка, то мое обучение будет стоить 600 грн, как вдова.
Стриптизерка• 10 октября 2020
школа стоит 22 тыс грн в месяц. при переходе на дистанционку возвращают 20% от этой суммы. слишком ’жирная’ выходит дистанционка. ребенок хочет ходить в школу,общаться со сверстниками, ходить на пролденке в школьные секции. очень переживает, что снова отправят на дистационку. и я с ней.
в школе всего один класс на самоизоляции(средняя школа), и один класс был на самоизоляции две недели назад(младшая школа). заболел 1 ребенок, кроме него в классе не заболел никто.
Ковидом можно и в лифте заразиться. и от курьера, который принесет продуктовый заказ из маркета. у меня вот кто-то из соседей с подозрением на Ковид видела сегодня, как из лифта лаборант выходила в спецкостюме...и что мне теперь-дома закрыться, закрыть детей, собаку не выгуливать, ибо кто-то в доме, возможно, болен ковидом?
а насчет Израиля-истерят и еще как! они устали от карантина, но выход какой? а никакой-сидеть молча. но там государство хоть как-то поддерживает людей, социальные выплаты, работающие страховки и т.д. а у нас что? моей маме государство дало аж 2600 выплаты ФОПам как компенсацию за потерю работы на 2 месяца, а папе пенсионеру-аж 1000 грн единократно, он тоже остался без работы на 2 месяца (у них контейнеры на рынке)
и если сейчас всё позакрывают снова, мои родители окажутся снова без работы. в отопительный сезон, когда только коммуналка 3000+. с папиной пенсией-минималкой они даже коммуналку оплатить не смогут
так что я против дистанционки, против жесткого карантина и всего прочего. наши больницы не будут справляться никогда! потому что медицина у нас в глубокой жопе. была до ковида, и будет.
Успокойся_Успокойся• 10 октября 2020
Не понимаю мам, которые волают что они за дистанционку, скорее бы закрыли школы. Что им мешает прямо сейчас оставлять СВОИХ детей дома?? Не хотите работать? Не нужны деньги? Не едите, за квартиру не платите?; Ну так вперёд и с песнями на домашнее образование. Но не надо за всех распинаться как это здорово и правильно ввести дистанционку. Ее как введут, уже до весны. Только дай добро.
КАПСЛОЧНИЦА• 10 октября 2020
Пусть закрывают в больших городах где много больных.У нас на район в 32000 жителей 19 больных,по школах 0,на кой нас закрывать.Весной как дурачки сидели при 0 больных,какой там зум и прочее,задание в вайбере и все,а родственники в селе вобще не учились,там у половины села кнопочные телефоны а у кого и нет то надо на лестницу вылезать чтобы оператора поймать в качестве для интернета,а в доме не ловит ни один оператор.А школа в соседнем селе,домой к учителям тоже не пойдешь.И 0 больных короной.Вот зачем нашему району дистанционка?