Оловянный_Прагматик• 10 октября 2020
Если муж выпивает?
Немного, может сам с собой, может со мной иногда, никого не трогает, не обижает, наоборот, становится добрее и покладистее, занимается домашними делами с большим удовольствием. Это всё равно проблема?
Булькаю• 10 октября 2020
Для меня - да... Не люблю запах спиртного/перегара и настроение, созданное градусом...
Божий одуванчик• 10 октября 2020
Да, это начало большой проблемы. Если не бросит в ближайшее время, будет хуже.
КонхфЭдкаТузик• 10 октября 2020
У нас практически так как вы описали, я проблемы не вижу
Муж меру знает, тяги нет, не агрессивный
Я бывает борщ вкусный приготовлю, пампушек с чесноком сделаю, стала нарежу и сама говорю может по 50))) я не пью
Но на этих 50 под борщ С салом все и заканчивается
Я такая - жду трамвая• 10 октября 2020
Да, это проблема. Люди, у которых нет зависимости, не нуждаются в спиртном. Все алкоголики начинали с малого, а не с большого
ЖующаЯКонфету• 10 октября 2020
Ответ дляКонхфЭдкаТузик
мой дед очень любил борщ. каждый день борщ должен был быть на обед. к нему ржаной хлеб и ’по пятьдесят’. прожил 93 года, ни разу не видела его пьяным или даже слегка подшофе.
ЖующаЯКонфету• 10 октября 2020
Ответ дляБожий одуванчик
вы точно-преточно знаете? именно про мужа автора
Оловянный_Прагматик
• 10 октября 2020
Ответ дляНе гоню
Что выпивает? В каком количестве? И как часто?
Что?-пиво, коньяк, в количестве пиво-литр-полтора, коньяк-100-200 гр. День через день
Не гоню• 10 октября 2020
Ответ дляОловянный_Прагматик
Это - не проблема совершено! Не буянит, ведёт себя хорошо. Не накручивайте себя!
У нас «на районе» по 8-10 литров пива за вечер выпивают и это у них считается «культурно отдохнуть, расслабится». Не все конечно такие, и не стоит на них ровняться. Но все же это как для меня многовато. Я вино люблю, сухое под настроение бокал 🍷
Пописанная парта• 11 октября 2020
Зависит от склонности. Мой тоже берет себе на вечер пару бутылок пива или может под ужин 50 грм коньяка выпить, проблемы не вижу, но дозы, частота и реакция на алкоголь не меняются уже 15 лет, слежу внимательно, если увижу изменения в худшую сторону - начну принимать меры
Чебуравлик• 13 октября 2020
Я в шоке от комментариев что это нормально.
Пить пиво вместо чая считаю ненормальным. Сужу по себе и своей семье.
Не утверждаю что это начало большой проблемы. Но это надо корректно присекать, по-хорошему.