У кого такое было• 11 октября 2020

Мне 45. Очень хочу родить ребенка

Здравствуйте. Второй брак. Есть сынок 7 лет от первого брака. Так хочется ещё одного ребеночка... Вы бы решились?
СтелькаОТединицы• 11 октября 2020
Ответ дляGvenna
А почему бы и не думать в первую очередь о себе?
Ну да, че о ребенке и о его будущем думать!
Gvenna• 11 октября 2020
Ответ дляСтелькаОТединицы
Ребенка надо поддерживать, быть рядом, или наоборот - не мешать. Содержать до 18 лет, если не ошибаюсь.
А думать надо всегда в первую очередь о себе.
Оскорбляю всячески• 11 октября 2020
Не слушайте никого!!! Автор меня мама родила, когда ей было 32, младшую сестрёнку когда ей было 47.. Что тут за бред пишут ’я учитель, вижу как дети комплексуют’. Вы в своём уме? Рожайте если позволяет здоровье и материальная составляющая. Успехов Вам❤️
Ms. Откровенность• 11 октября 2020
Наверное да. Мне 39, у меня двое детей. Если Вашему старшему 7, есть желание, здоровье, то самое время. а кто что скажет неважно.
Заикальница• 11 октября 2020
Я нет. Мне 42
Заикальница• 11 октября 2020
Ответ дляКатька Пушкарева
Почитала ответы. Двушки, которые в 45 планируют, вы просто так пишете? В 60 лет вы уже ЧПВ. Вы это понимаете, что ребёнок вас будет стесняться? Или я не права?
Они стебутся.
СтелькаОТединицы• 11 октября 2020
Ответ дляGvenna
Ну да, родить СЕБЕ ребеночка на радость, понянькаться, порадоваться его гулькам, и что потом думать о ЕГО будущем?
Gvenna• 11 октября 2020
Ответ дляСтелькаОТединицы
Вы так эмоционально реагируете.
А вы пробовали воспитать ребенка так, чтобы он САМ мог позаботиться о своем будущем?
СкрипяСердцем• 11 октября 2020
Мне 43, я бы решилась,если бы был подходящий мужчина.
СкрипяСердцем• 11 октября 2020
Ответ дляКатька Пушкарева
у меня на работе сотрудница родила в 36 второго, так сыну 12 лет,он кричит , что мама его старая и ему стыдно.Я канеш,призадумалась.
Персонаж Аноним• 11 октября 2020
Ответ дляКрем для арбуза
автор я учитель вижу как дети комплексуются что маме под 60
Может Вам так кажется ?
Это раньше мамы были молодые, а сейчас разные, я вот в 35 дочку родила, а со мной выписывались 40+ и было конкретно видно что они не очень молоды.
бювет_в_обед• 11 октября 2020
Ответ дляКрем для арбуза
Какой учитель, такое и ’вижу’. ’Учитель’, язык в школе прогуляли?
Персонаж Аноним• 11 октября 2020
Ответ дляБауди на ауди
Все возможно. Забыли историю, как бабуля девочку родила?
Да ну все разные у меня с бабушкой разница 57 лет.
Так получилось что я много жила с ней и как то лежала в больнице с ней все думали что она моя мама ( мне лет 6 было ) да говорили что мама не молодая но не бабушка :)
бювет_в_обед• 11 октября 2020
Ответ дляКрем для арбуза
нет это я вижу у детей в глазах, маме то с папой только родить и ходить в розовых очках что вот какие мы, у меня депутатов сын ей за 50 типа молодится, но ... обычная семья мальчику 12 лет папе 60 мальчику это не приятно
Это какой ВУЗ таких училок безграмотных выпускает?
СкрипяСердцем• 11 октября 2020
Ответ дляОскорбляю всячески
у меня однокурсницу мою мама родмла в 41, папе было48.. если бы Вы знали, как с нее смеялись дети в школе.. слветы емое..В советское время дети были жестоки..Ей 44, родители умерли уже, так она в 22 вышла замуж за первого-встречного, быстро забеременела и родила одну единственную дочку, так и сказав всем -НЕ хочу быть старой мамой.
По теме я тоже немолодая мама,я сына в 34 родила,но это не 41 конечно,хотя мечтаю о втором ребенке
Главный котик• 11 октября 2020
Я бы не решилась.
СтелькаОТединицы• 11 октября 2020
Ответ дляGvenna
Вы так эмоционально реагируете.
Уже воспитала двоих детей. Теперь помогаю с 4 внуками. Опыт есть. Дети сами себя обеспечивают и мне с дедам помогают. Ну и мы с внуками. Завтра вот мне с внуком сидеть дома.
Пиу!Пиу!• 11 октября 2020
Я б в таком возрасте не рисковала.
Апрель Ивановна• 11 октября 2020
Ответ дляСкрипяСердцем
У вас? Это как...
Губной рояль• 11 октября 2020
Ответ дляСкрипяСердцем
А над кем-то смеялись за торчащие уши, очки, лишний вес, вообще без повода. И все это промахи учителей и родителей тех жестоких детей.
Купи слона• 11 октября 2020
Ответ дляСкрипяСердцем
Я в детсад ходила к конце 80х, бабушке моей было 55+.
Одногрупники, как её видели, кричали, что за мной мама пришла. И выглядела она, как типичная советская пенсионерка.
В школе вообше не помню, чтоб меня или одноклассников интересовали чужие родители.

У большинства одноклассников родители были 40+, то есть рожали под 30 и за 30, а это было 20-25 лет назад. Сейчас, полагаю, эта планка вообще сдвинулась.

По теме я б в 45 рожать не стала, но, если автору позволяет здоровье и деньги-почему нет?
Нога на ногу• 11 октября 2020
Ответ дляФисташковый кокец
нет. мне 43. поезд ушел. Меня мама родила в 40. Сейчас ей 83. Очень большая разница в возрасте. Папа умер, когда мне было 14. Не нужно так поздно планировать. Я с 20 лет вынуждена заботится о пожилой маме. Да, любимой маме, но это очень тяжело. Мне пришлось очень тяжело материально, т.к. ’за спиной’ в юности не было поддержки , как у одногодок, родителям которых было 40-50 лет и они были еще трудоспособны.
И зачем она вас рожала, правда? Или вы думаете она вас могла родить раньше? Почему просто не радоваться что живете
Просто болталка• 11 октября 2020
после прочтения комментариев назрел такой вопрос. Вот все кто пишет про ’дети ужас как стесняются старых родителей’, у вас и у мужа вашего с физической формой как? знаете как дети стесняются толстых родителей? И ничего, каждая вторая мама в школе с лишним весом
Путающаяся• 11 октября 2020
Ответ дляАпрель Ивановна
О, пошли тролляки
Почему троляки.

Я помню в садике выпускной. Большинство мам под 30-35, а одной под 50. Там старшей сестричке было лет 25, мы думали сначало, что это мама. А оказалась сестра.
Смыкалка• 11 октября 2020
Ответ дляКрем для арбуза
Надеюсь, ваши ученики пишут грамотнее, чем вы.
Апрель Ивановна• 11 октября 2020
Ответ дляПутающаяся
Почему троляки.

Потому что не может учитель так безграмотно писать
Подтяжка• 11 октября 2020
Ответ дляКрем для арбуза
Какой бред! У Исуса типа отец тоже был очень возрастной, и вроде нормально--не комплексовал:))
А ваш сын депутата видно с жиру бесится, вагоны бы ему разгружать вечерами.
Петриківна• 11 октября 2020
Да,если чувствуете что хотите и можете-никого не слушайте
Выступаю Я.• 11 октября 2020
Зачем? В 62 вы сможете дать ему старт в жизни, хотя бы минимальное образование? Если да и в этом вы уверены, тогда без проблем.
ЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ• 11 октября 2020
Мне 40 мужу 43 дочке 14 второго не решилась бы рожать сейчас, мое мнение что всему свое время рожать до 35 максимум ну это чисто мое мнение.