У кого такое было• 11 октября 2020
Мне 45. Очень хочу родить ребенка
Здравствуйте. Второй брак. Есть сынок 7 лет от первого брака. Так хочется ещё одного ребеночка... Вы бы решились?
Купи слона• 11 октября 2020
Ответ дляПутающаяся
Почему троляки.
Я помню в садике выпускной. Большинство мам под 30-35, а одной под 50. Там старшей сестричке было лет 25, мы думали сначало, что это мама. А оказалась сестра.
Ахах, ну, если не тролль тот комментатор, то, хоть будем надеяться, что не учитель русского языка.
А если и учитель, хоть какого предмета, то это явно-глухое село, что учителя так безграмотно пишут, может, там норма рожать в 17.
Пусин Кукин• 11 октября 2020
Ответ дляЧерепаха Тортила
В 38 Вас попустит-говорю из личного опыта))) чему быть-того не миновать))) все будет хорошо!
Да вряд ли. Я в принципе второго не хочу. Муж хочет, но вяленько. Я очень свою дочь люблю, боюсь, что не смогу полюбить так же второго ребенка. Да и почитав тут темы про наследство и пр... Пусть все ей достанется.
Наивная Хо• 11 октября 2020
Ответ дляХачапууури
Блин ну кто несёт такую чушь. Знаю семью, где трое детей, где младшим детям 5 и 7, а маме 50. Старшему уже 30. Они всей семьей катаются на лыжах, любят активный отдых. Дети живут в прекрасном большом доме, в достатке. Не знаю никого кто бы косо смотрел на такие семьи. Скорее сейчас осудят многодетную мать и неблагополучную семью, где дети ходят в обносках и живут впятером в однокомнатной квартире. А если есть финансовая возможность и здоровье позволяет, то почему нет)
маме из параллельного класса 72, сыну 11. Она приходила его забирать со школы в младшей школы, он кричал на нее,убегал, ему было явно стыдно. Косо на нее никто не смотрел,конечно,кому какое дело, у всех свои проблемы. А вот сыну явно не комфортно
Великий сатирик• 11 октября 2020
Мне 42 и я бы не решилась. Дело не в комплексах, а в практичности моей- кто останется с ребенком , если меня не станет? Подруга родила мужу второму в 45- но там большая дружная семья, сестры. Так я была бы спокойна-есть кому позаботиться.
Хачапууури• 11 октября 2020
72? Ну это вообще какой-то нонсенс. А в этой ситуации, ну будет автору 55, ребёнку 10. Не все в 55 разваливается на части. У меня знакомые очень даже активны, несмотря на возраст. У всех по разному
Берегу и стерегу• 11 октября 2020
Ответ дляСкрипяСердцем
у меня однокурсницу мою мама родмла в 41, папе было48.. если бы Вы знали, как с нее смеялись дети в школе.. слветы емое..В советское время дети были жестоки..Ей 44, родители умерли уже, так она в 22 вышла замуж за первого-встречного, быстро забеременела и родила одну единственную дочку, так и сказав всем -НЕ хочу быть старой мамой.
По теме я тоже немолодая мама,я сына в 34 родила,но это не 41 конечно,хотя мечтаю о втором ребенке
Мда. Это она на свадьбе наверное тост сказала, выхожу за первого встречного, потому , что поздний ребенок, родители старые и некрасивые, а я хочу родить побыстрее.
Скорая помощь• 11 октября 2020
Нет, только если бы речь шла о первом ребёнке, но и то - не уверена
Куда ж без меня• 11 октября 2020
Ответ дляКрем для арбуза
нет это я вижу у детей в глазах, маме то с папой только родить и ходить в розовых очках что вот какие мы, у меня депутатов сын ей за 50 типа молодится, но ... обычная семья мальчику 12 лет папе 60 мальчику это не приятно
Учительница?
тупого языка??? Учителей таких тупых не бывает, хоть кто-то понял, что оно за текст написало?
Куда ж без меня• 11 октября 2020
Ответ дляКусачая Я
конечно!
мне 43, жду второго. запланированный и желанный ;)
Дай Бог Вам здоровья!
Мой_ужин• 11 октября 2020
Ответ дляПросто болталка
после прочтения комментариев назрел такой вопрос. Вот все кто пишет про ’дети ужас как стесняются старых родителей’, у вас и у мужа вашего с физической формой как? знаете как дети стесняются толстых родителей? И ничего, каждая вторая мама в школе с лишним весом
У меня да и мужа тоже, я склонна к полноте -и да мне 35, при росте -164 50 кг, спорт регулярный на хочу выглядеть как тетка и большинство мам! И да, я не хочу что б мои дети меня стеснялись -это не только веса касается, а и общего развития в том числе !
Куда ж без меня• 11 октября 2020
Ответ дляКатька Пушкарева
Почитала ответы. Двушки, которые в 45 планируют, вы просто так пишете? В 60 лет вы уже ЧПВ. Вы это понимаете, что ребёнок вас будет стесняться? Или я не права?
Нет, вы не правы. Меня мама родила в 19,как и я старшую! Мужа мама в 40родила, ему и в голову не приходило стеснятся. Стесняются как правило тупых, вроде тех кто пишет коменты вроде вашего
оксюморон• 11 октября 2020
Ответ дляКрем для арбуза
автор я учитель вижу как дети комплексуются что маме под 60
Упаси Боже, моих детей от таких безграмотных и .... учителей! Комплексуются
По теме, вам и только вам, автор, решать. Если чувствуете в себе силы и есть хоть относительная уверенность в завтрашнем дне, то почему бы и нет. Но стои взвесить все за и против. Мне 45 и я не чувствую в себе сил на кроху.
Наивная Хо• 11 октября 2020
Ответ дляПросто болталка
Муж высокий, широкоплечий, стройный. Я снимаюсь моделью белья в размере S, а что? Одноклассники моих детей восхищаются, мои дети нами гордятся.
СтелькаОТединицы• 11 октября 2020
Ответ дляПросто болталка
А при чем тут лишний вес? Вопрос о возрасте.
Мой_ужин• 11 октября 2020
Ответ дляКуда ж без меня
Учительница?
Вы знаете, я подержу учительницу -отвела сына в первый класс по внешнему виду видно и возраст и социальное положение родителей - одни возрастные (мама с сумкой прада и папа с поясом армани), другие возрастные родители видно, что в стоптанных туфлях -у нас очень хорошая государственная гимназия, дети учатся разные!
оксюморон• 11 октября 2020
Ответ дляМорская свинка
Что за ерунда...в каком месте они ’комплексуются’. ??Судя по этому посту учитель вы безграмотный и плохой.идите лучше работать в атб.там ваше место.
Не обижайте сотрудников АТБ! Там работаю тоже люди и , судя по всему, значительно лучше, чем сей ’учитель’.
СтелькаОТединицы• 11 октября 2020
Ответ дляПодтяжка
Какой бред! У Исуса типа отец тоже был очень возрастной, и вроде нормально--не комплексовал:))
А ваш сын депутата видно с жиру бесится, вагоны бы ему разгружать вечерами.
О-о-о! Вы и с Иисусем общались!!!
Мой_ужин• 11 октября 2020
Ответ дляНаивная Хо
Вы понимаете все ж на Аллу Пугачеву равняются, но блин не понимают,
Что у них нет не замка, не молодого Галкина , не миллионов на счёту
Наивная Хо• 11 октября 2020
Ответ дляМой_ужин
верно подметили) Сначала рожают,а потом - ой, от усталости в окно выйду, а няня дорого
Да блин,дети это жесть как сложно. В 45-то пора это понимать. Поберегите себя! Все равно шанс, что оценят ваши страдания, невелик
Мой_ужин• 11 октября 2020
Ответ дляНаивная Хо
Вот 1000% У меня подруга стилист, очень красиво всегда одета, спортом занимается, очень приятна в общении, всегда стильно одевает дочку-так той все подруги завидую, она звезда на фоне обычных обрюзгших мам
Аль_де_Барановна• 11 октября 2020
Ответ дляМастер Пис
Скажу. Это малый процент. Первенца рожают в 26 в Украине.
Я помню, мне остервенело в одной теме на Советчице доказывали, что после 37 никто в Украине рожать не хочет
Я про тренды. Тренд идет в сторону увеличения возраста рождения первого ребенка:
’рождаемость среди женщин старше 35 за последние десять лет увеличилась в 2,6 раза. И если до 2011 года средний возраст украинских рожениц составлял 20—24 года, то теперь он сместился в возрастную группу 25—29.’
Аль_де_Барановна• 11 октября 2020
Ответ дляДюагональ
И одежду на себя напялила как 20-ти летняя, и то прошлого столетия, и всё-таки молодая мама не равно молодая женщина.
Я даже не обратила внимания на одежду)
Но может это выражение её внутреннего мира) У нас вот леди до 50 обижаются, если к ним ’женщина’ обращаются. Все девушками хотят быть
Наивная Хо• 11 октября 2020
Ответ дляАль_де_Барановна
да потому увеличивается возраст рождения,что выходят замуж повторно, и срочно надо нового мужа обеспечить наследником продавленного дивана.
Леди Г• 11 октября 2020
Нет, мне 41 и ребенку 3 года.
Многие, как обычно, говорят что нужен второй ребёнок - но нет, понимаю что реально поздно.
Хотя выгляжу хорошо, следим с мужем за собой, несколько раз в год летаем отдыхать, в принципе нормальный средний класс, но поздно!!!
СтелькаОТединицы• 11 октября 2020
Ответ дляВеликий сатирик
Вот тут и ответ = есть кому позаботиться.Родители, рожающие в 45+ должны знать, кто будет заботится об их несовершеннолетних детях, когда их (родителей) не станет, или они не станут немощнымы.
Леди Г• 11 октября 2020
По ходу автор задала вопрос и ни разу на 19 страницах ничего не написала.....
ПочтальЁнша• 11 октября 2020
Ответ дляЯ_готова_ко_второму
Заведите собаку, я серьезно. Они иногда любви дают не меньше чем люди.
У меня есть кот, он чудесный, и я его очень люблю. Но это не то. Собаку не хочу, я не собачница.
Гл. Амурная• 11 октября 2020
Ответ дляОченьПриятно-Царь
В 60 лет лучше понимают подростков, чем 40-летние? Ахахах
Если родить в 40, то в 60 родительских им 20.
Вполне норм.