У кого такое было• 11 октября 2020
Мне 45. Очень хочу родить ребенка
Здравствуйте. Второй брак. Есть сынок 7 лет от первого брака. Так хочется ещё одного ребеночка... Вы бы решились?
Фисташковый кокец• 11 октября 2020
Ответ дляБерегу и стерегу
Написала ниже, это не гарантия.мама умерла в 52, мне было 24. Ну родила она меня в 28 и ?
вам было 24. не 10, не 14, а 24....
ЯспАкойнаЯ• 11 октября 2020
Я родила в 37 и считаю , что это немного поздновато . А в 45 очень , очень поздно . Вы не о себе думайте, а что вы сможете ему дать в 60 ? Родить это фигня , а вот вырастить ...........
Мастер Пис• 11 октября 2020
Ответ дляАль_де_Барановна
Не надо делать трагедию из разговоров детей. Вот и все и.
Не надо делать вид, что этого явления нет
Хачапууури• 11 октября 2020
Ответ дляКрем для арбуза
автор я учитель вижу как дети комплексуются что маме под 60
Блин ну кто несёт такую чушь. Знаю семью, где трое детей, где младшим детям 5 и 7, а маме 50. Старшему уже 30. Они всей семьей катаются на лыжах, любят активный отдых. Дети живут в прекрасном большом доме, в достатке. Не знаю никого кто бы косо смотрел на такие семьи. Скорее сейчас осудят многодетную мать и неблагополучную семью, где дети ходят в обносках и живут впятером в однокомнатной квартире. А если есть финансовая возможность и здоровье позволяет, то почему нет)
СтелькаОТединицы• 11 октября 2020
Ответ дляЯ_готова_ко_второму
Они хотят роль сиделки взвалить на своих несовершеннолетних детей. Сиделка и есть кому водички подать. Но не думают кто им за это спасибо скажет? Или женщина которая рожает от 60летнего, ей видимо надо два ребенка одного досматривать, второго воспитывать. Вы абсолютно правы на счет молодости, она стоит дорого. И биологический возраст, изменения, никто не отменял, сколько не молодись.
Да, жалко старших детей, которые будут вынуждено присматривать за больными родителями и воспитывать младших братьев-сестер.
Запароленое одеяло• 11 октября 2020
Я родила в 34, правда третьего и считаю, что успела в последний вагон.
45 нет, ни за что и никогда!
Аль_де_Барановна• 11 октября 2020
Ответ дляМастер Пис
Есть на постсоветском пространстве, где основная цель женщины пораньше выйти замуж и родить. Если на Европу посмотреть, то женщина 30-40 с первенцем там в порядке вещей и если у всех детей такие мамы, то никто не обсуждает и не удивляется. Также никто не удивляется темнокожим мамам (детям), мамам инвалидам...
Ответ дляКаяспер
Не раджу народжувати. Наближається клімакс, а це така херня, вибачте за слово. Я зараз в цьому періоді і радію, що дитина самостійна, не потрібно впахувати, бо самопочуття погане. Добре, що є можливість піти на пенсію, на днях. А Ці приливи!!! А вага як збільшується! Господи, як важко бути жінкою. А ви ще маєте тепер на багато років забути про себе, бути активною по житті. Клімакс нікуди не подінеться. Буде важко.
Хороший коментар. Бути жінкою важко - це точно.
Упругая попка• 11 октября 2020
автор, нет. Не стоит. И по здоровью и по силам. Если ооочень хотите, то усыновите ребенка 5-7 лет
Аль_де_Барановна• 11 октября 2020
Ответ дляСтелькаОТединицы
Вашим родителям сколько? Вы за ними ухаживаете круглосуточно?
Почему Вы решили, что человек в 50-60 уже будет настолько болен, что за ним придется ухаживать отказавшись от школы?
Чавонадо• 11 октября 2020
Ответ дляКотя_люлю
Я родила в 43, это очень поздно и если мою дочку будут обижать по поводу старой мамы, я разрешу ей называть меня бабушка. Это моя вина и мой ребёнок не должен страдать из за того, что мама не молодая
А быть красивой бабушкой очень даже хорошо и никто нас не обидит
Какие глупости и совдеповские клише, отличный возраст у Вас дать ребенку любовь, когда ты уже взрослый, терпеливый, рассудительный.
Апрель Ивановна• 11 октября 2020
Ответ дляЯспАкойнаЯ
А вы что?
СтелькаОТединицы• 11 октября 2020
Ответ дляБерегу и стерегу
Что за перкошеная логика? Дети любят родителей за что- то? За молодость? За красоту? За богатство? Бред какой. Красота в глазах смотрящего, для детей мама самая красивая и лучшая, это истина. Стеснятся мамы, потому что она старше других мам? Как вообще ребенок может стеснятся адекватных родителей? Меньшего родила в 39,бабушкой ниразу не называли, вокруг полно мам такого же возраста. Отвечая на вопррс скажу, что это личное дело каждого , когда и сколько рожать.
Но согласитесь, что 39 это не 45+. После 40 каждый год за два идет.
ОноВамнадо• 11 октября 2020
Ответ дляБеговая дорожка для носа
Спасибо,что поделились. Старшую родила в 20,а младшего в 32,когда пошёл в школу ,он сказал мам какая у Димы молодая и красивая мама,может мы тебе крем купим)). Лишнего веса у меня нет,выгляжу нормально,и все равно дети видят).А в 50,так это вообще конечно. Автор,решать вам,смотрите по здоровью.
Я родила в 34. Сейчас сыну 13 лет. Даже не представляю чтоб он мне такое сказал. Мы с ним друзья. Он мне рассказывает всякие глупости которые они творят в школе и мы вместе с ним хохочем с этого. Выгляжу на свой возраст. Вообще сын очень гордится своими родителями, потому что есть чем. Мужа мама родила в 44 года. Он никогда ее не стеснялся.
СпайдерВумен• 11 октября 2020
45 это предклимакс, как бы женщина не молодилась , плюс беременность и роды сильнейший удар по женскому организму.
СтелькаОТединицы• 11 октября 2020
Ответ дляКапризуля
Рожала бы при условии, что достаточно финансов плюс бодры и здоровы родители. 45 - это поколение «сендвича»: еще не самостоятельные дети и уже не вполне родители. Хотя, у меня есть много подруг в 40 без детей вообще и им бы я точно советовала бы рожать.
Простите, как это ’в 45 еще не самостоятельные дети’? Не поняла.
Чавонадо• 11 октября 2020
Ответ дляPANTERA_KET
Лет с 10-13 точно девочки комплексуют. Подруга так комплексавала хоть ее мега баловали родители.
А нужно было воспитывать, а не баловать! Взрослые психо-эмоционально зрелые родители это прекрасно, там только плюсы для ребенка. А юношеские максимализма и старческие маразмы от них никто не застрахован, тут речь о зрелости и готовности стать родителями и желании растить и воспитывать.
Мастер Пис• 11 октября 2020
Ответ дляАль_де_Барановна
Нам до Европы как до луны рачки, так что давайте не будем вспоминать Европу где нам удобно. У нас и уровень здоровья не такой, и медицина, и защита государства и так далее
М опять же 30 и сорок две большие разницы
Г@Л@В@ломка• 11 октября 2020
Ответ дляКрем для арбуза
Учитель, который пишет ’комплексуются’? Троль...
Мастер Пис• 11 октября 2020
Ответ дляЧавонадо
Как раз возраст, когда хочется выдохнуть и заняться собой. Не детьми новорожденными
Папобус• 11 октября 2020
Ответ дляСтелькаОТединицы
Вы опрос проводили? Обычно дети этого стесняются.
Обычно? Это в каком колхозе такие обычаи?
Аль_де_Барановна• 11 октября 2020
Ответ дляМастер Пис
Не скажите. Украинки сейчас тоже рожают позднее.
Так что в этом смысле мы приближаемся к Европе. Еще бы в смысле терпимости к людям, не соотв. общепринятым нормам нам бы приблизиться к Европе.
Пульт от линолеума• 11 октября 2020
Ответ дляТепличная
Нет. Мне 42 м я считаю, что это очень и очень поздно.
мне тоже 42 и не рожала б. да и здоровье уже не то
КтоЕслиНеЯ• 11 октября 2020
Ответ дляКрем для арбуза
А дети не комплексуют, что мама учитель, а не директор завода?
СтелькаОТединицы• 11 октября 2020
Ответ дляАль_де_Барановна
Мои родители уже умерли, к сожалению. Но я знаю семьи, где родители в 70+ очень больны. И старшие взрослые дети за ними присматривают.А младший еще не на ногах.
Мастер Пис• 11 октября 2020
Ответ дляАль_де_Барановна
Скажу. Это малый процент. Первенца рожают в 26 в Украине.
Я помню, мне остервенело в одной теме на Советчице доказывали, что после 37 никто в Украине рожать не хочет
Играю у края• 11 октября 2020
Ответ дляКрем для арбуза
нет это я вижу у детей в глазах, маме то с папой только родить и ходить в розовых очках что вот какие мы, у меня депутатов сын ей за 50 типа молодится, но ... обычная семья мальчику 12 лет папе 60 мальчику это не приятно
Точно троль. Работаю с детьми. Знаю о чем говорю
Дюагональ• 11 октября 2020
Ответ дляАль_де_Барановна
И одежду на себя напялила как 20-ти летняя, и то прошлого столетия, и всё-таки молодая мама не равно молодая женщина.