Леди_в_ночи• 13 октября 2020
На меня накатывают волны ужаса
В последнее время(((Сильный страх,как ведро холодной воды выливают словно,мне кажется я могу сойти с ума во время этого.И словно я не я.Руки мокрые,дрожат,сердце колотится.В голове бред.Кто смог справиться с таким состоянием?Я знаю что это называются панические атаки,но брать себя в руки так и не научилась.Выпила 3 валерианки,до одного места(((
Леди_в_ночи
• 13 октября 2020
Ответ дляСосиска_Втесте
Я с марта телек не смотрю и жизнь наладилась)
Кстати по телевизору один негатив,жесть(((Хотя я его тоже не смотрю,но если услышу новости краем уха,одна жесть.
Без Баяна• 13 октября 2020
Ответ дляБеллаДонна
а через какое время вам помогли АД?
АД помогали ровно до того момента пока пила. И у меня от них страшная сонливость и голова трещала. Название простите не пишу принципиально, потому что я не врач. Сейчас пью транквилизаторы, никаких негативных ощущений, не накрывает слава Богу.
Леди_в_ночи
• 13 октября 2020
Ответ дляБез Баяна
А что у вас было конкретно?Какие мысли,чувства?Простите что лезу в душу,но я хочу понять что тоже есть люди с такими же проблемами как у меня.
Яйцеголовая• 13 октября 2020
Мне ничего не помогает, дышу правильно, когда ПА, ну хотя больше пытаюсь дышать. Отвлекает немного, дает время успокоится.
И конечно гидазепам, он мой спаситель.
Без Баяна• 13 октября 2020
Ответ дляУгадайс
Страхи. В основном дикие страхи и паника. На улице хотелось спрятаться. Близким жизни не давала, все ждала что с ними что то случиться. Звонила постоянно. В голове фильмы ужасов. Ночью перестала спать, а когда задремаю удушье, задыхалась, сердце вырывалось из грудей.
Леди_в_ночи
• 13 октября 2020
Ответ дляБез Баяна
У меня немного другое.У меня такого плана типа почему вселенная бесконечна,существует ли она вообще,существуем ли мы.Иногда мне кажется нас не существует,а есть только страх,только он.Ну вот такие тараканы(
Без Баяна• 13 октября 2020
Иногда просыпаюсь, автор, а я уже на балконе,окна ночью открывала подышать. Боялась что шагну в окно.
Яйцеголовая• 13 октября 2020
Ответ дляУгадайс
У меня так начиналось, как про себя прочитала))).
Леди_в_ночи
• 13 октября 2020
Ответ дляЯйцеголовая
У меня уже давно такое.Парень с меня бывает прикалывается,если я нервничаю из за чего то,он говорит :’А чего ты нервничаешь,нас же все равно не существует’.
Пурген• 13 октября 2020
Ответ дляБез Баяна
Ой автор, смешная вы. Конечно лучше к психиатру сходить, не к психологу. Я принимаю транквилизаторы, очень довольна. Я пила валерианку по 15-20 шт. Потом переходила на седативные препараты, пила годами, потом антидепрессанты и только сейчас я чувствую себя хорошо. Только адекватное лечение и все будет в порядке, не бойтесь обращаться к доктору.
Вы сразу нашли ‘своего’ врача? Как часто надо ходить на приемы? И как вообще прием проходит, особенно первый?
Tolko-beauty• 13 октября 2020
Это не всегда панические атаки. Это может быть сбой работы любого органа. Чаще это поджелудочная, желчный и нарушение работы надпочечников.
Яйцеголовая• 13 октября 2020
Я уже 10 лет с этим живу, но сразу справиться не смогла, врачи тоже не помогли. Теперь живу с кучей фобий, как их победить, ума не приложу.
Город малюсенький, специалистов в этой области нет.
Без Баяна• 13 октября 2020
Ответ дляПурген
Нет не сразу. Первый прием- приходите садитесь и рассказываете, что вас беспокоит.)) Доктор задает вопросы, все. Ничего страшного нет. Может предложить госпитализацию или регулярный прием, через какое то время. Что бы скоординировать ваше лечение. Не все подходит, но про все негативные моменты надо говорить и не терпеть. Засыпаете, тошнит, голова болит пришли все рассказали. Сейчас я понимаю, что препараты разные и есть те которые вам подойдут.
Без Баяна• 13 октября 2020
Ответ дляЯйцеголовая
Я езжу в область.
Мастер Класс• 13 октября 2020
Так их месяц пить надо) По 6 в день) И то вряд ли заметный эффект будет.
БеллаДонна• 13 октября 2020
Ответ дляБез Баяна
а у вас была тревога? а депрессии апатии не было?
и чем АД отличаются по действию от транквилизаторов? давно пьёте?
Без Баяна• 13 октября 2020
Ответ дляБеллаДонна
Я не знаю их специфики, как они действуют я на столько глубоко не вникала. Я от АД чувствовала сонливость, возможно так и надо было на тот момент потому что я перестала спать, зомби. Потом голова болела дико, она меня и так часто беспокоит, а тут просто ад. Скорее всего они еще понижали мне давление, а оно у меня пожизненно 90/60. Сейчас я ничего не чувствую. Просто спокойна, иногда забываю что то, но я не знаю стоит ли это связывать с препаратом. Сейчас легче на много. Были апатии, лежала, все тело болело, голос пропадал. Открывала рот, как рыба. Но в основном дикие картины как должна погибнуть моя семья, я, похороны в башке, нечесть всякая.
Скелет дыни• 13 октября 2020
Ответ дляБез Баяна
Так транквилизаторы не лечат, а снимают симптом. Основное заболевание никуда не девается. И все бензодиазепины, а это наиболее распространенненные транки у нас, вызывают привыкание.
Без Баяна• 13 октября 2020
Я три раза пережила огромный стресс. Я думаю с этим все связано. Один раз мужа порезали, очень страшно. Множественные ножевые по всему тело, голова, убивал с.ка, но муж выжил. Второй раз отец повесился. Третий раз могла сына потерять, два года назад и это все меня никак не отпускает, ломает. Надо общение с психотерапевтом на постоянной основе, но пока на это денег нет. Пью таблетки, так и живу.
Банка с бутылками• 13 октября 2020
Ответ дляУдачная
Доказательные врачи говорят, что валериана - это плацебо
Я такого же мнения. Но и полностью опровергать седативный эффект растительных компонентов тоже не могу опровергать.
Леди_в_ночи
• 13 октября 2020
Ответ дляБез Баяна
Я вам очень сочувствую.Желаю вам только мира в душе
Без Баяна• 13 октября 2020
Ответ дляУгадайс
Спасибо и вы не болейте.
Леди_в_ночи
• 13 октября 2020
Ответ дляБез Баяна
Спасибо и вы не болейте.
Будем стараться))
Тихомандражная• 13 октября 2020
Мне помог Бифрен ( только его надо пить с утра, на ночь он мне давал очень плохой сон), еще Магникум (аналог Магне б6) и Релаксил. Бифрен принимала около двух месяцев, Магникум и Релаксил дольше. При панических атаках спасали дыхательные упражнения и валидол под язык. И нужно постоянно работать со своими страхами и переживаниями, настраивать себя на позитив и ограничивать источники стресса.
Боюсь признаться• 13 октября 2020
Ответ дляПросто звязда
Гугл допоможе
Солідарна, щира відповідь. Дякую.
Пацелуйнитуда• 13 октября 2020
Ответ дляУгадайс
За Бифрен слышала,но мне кажется он больше для продуктивности,жизнедеятельности,не знаю как правильно выразиться...А здесь сильные страхи,думаю он не к чему.
Адаптол
Леди_в_ночи
• 13 октября 2020
Ответ дляillaria-k
Нуже психиатр, если тяжело очень и психолог.
С психологом надо выяснять причины.
Дыхание , которым дышать во время ПА знаете?
С психологом надо выяснять причины.
Животом вроде?Но оно не очень помогает.Может вы ещё что то знаете?
У меня тоже самое Волны ужаса и тд Па, ровно одно и тоже время это же не нормально просто чувства что сердце перебои барикардия толчок Паника аритмия вот что делать? Я так понимаю не только у Меня обострение((((почему обострение сейчас не знаю но надеюсь что Выздоровлю и Вы не отчаивайтесь. Я реально проверяла серце на этой только неделе, я тоже думаю про жолчный или панкреатит!