Нагайна• 14 октября 2020
Ну и где эти люди?
Те, которые кричали, что коронавирус - это заговор, которые боролись за право не носить намордник и говорили, что это обычный грипп? Где вы все? Что теперь скажете?
Ангелочек с рожками• 14 октября 2020
Ответ дляДядя Жора
Пневмонии по кт? Так это не пневмония, а признак матового стекла показывает о наличии вируса в организме. В америке ее не лечат и кт делают только в крайнем случае. А у нас лечат убойно и ставят всем по кт.
И именно из-за истерии такие очереди сейчас потому, что массово бегут.
У нас в офисе зимой многие переболели пневмониями. И очередь на рентген была в частной клинике, я лично 2 раза стояла, людей было море. А до зимы у меня тоже не было столько знакомых с пневмониями. И я до этого давно не болела.
Не знаю по кт или нет, врач говорила когда отправляла меня на рентген. У меня на работе численность 500 человек, пневмоний 2-3 в год. Но и больных ковидом у нас мало, может потому что строгий карантин с марта, опять же, если сотрудники начнут болеть массово, можем вообще закрыться, все боятся остаться без работы, поэтому не хотят рисковать и не выпендриваются.
Дядя Жора• 14 октября 2020
Из-за длительной изоляции люди сходят с ума. Вот по ссылке можно скачать медицинское исследование из журнала ’Психиатрия’
Выводы: психические расстройства в период эпидемии коронавируса, по предварительным данным, кардинально не отличаются от расстройств при других эпидемиях или при воздействии чрезвычайных факторов. Однако патогенное значение при данной эпидемии могла приобрести длительная социальная изоляция и постоянные объяснения ее необходимости, что могло вызывать длительную тревогу и истощение механизмов психологической защиты
Перемелица• 14 октября 2020
Ответ дляРомашкинная
Я здесь
Говорю: Коронавирус это заговор. Борюсь за право не носить намордник и говорю,что это обычный грипп.
ппц... у вас из родных и знакомых еще никто не заболел?
Кто крайний?• 14 октября 2020
Ответ дляДядя Жора
И заметьте, стравливают, нагнетают и разделяют опять искусственно. Внушают людям чувство вины! Идёт навязывание заботы об окружающих!)
Блин, ну это все так очевидно, ну, не знаю даже)
ЛолитаНеРазлита• 14 октября 2020
Ответ дляНепостоянная постоянность
Люди молодого и среднего возраста никогда не имели пневмонию как осложнение после гриппа. Это всегда был удел групп риска. У меня несколько знакомых возрастом до 45 лет, в том числе мой муж, все получили двусторонню при ковиде. Первый раз в жизни. Гриппом болели раньше, если что.
Я болела в детстве пневмонией. Лет 5 назад в больнице в очереди разговорилась с молодой мамой, она сказала что обратилась потому что вдруг стало трудно дышать - нашли пневмонию, настаивали положить её в стационар но она отбилась и ходила сама на уколы, вот на обследование пришла опять.
Еще один случай до ковида у знакомого жена умерла внезапно стало плохо, не могла дышать, скорая через 10 минут уже не смогла откачать. Установили, что легкие заполнились жидкостью (отек).
Это не открытие века - вирус, пневмонии, смерть - всегда были и есть рядом, но по пробовали бы вы про это сделать репортаж 2 года назад - никому не интересно было бы, что у кого-то там случилось. А сегодня летопись ведут. И типа правительству вдруг стало не насрать на народ, который и так до пенсии не доживает по большому счету.
В каждой бочке...• 14 октября 2020
Ответ дляПеремелица
Ну я, против истерии, против карантина и против масок. Переболела недавно всей семьей. И все равно против.
Вместо того, чтобы изолировать контактных они заставляют таскать грязную тряпку на лице и рушат экономику. Вместо того,чтобы объяснить правила поведения при заболевании, сеют панику и организовывают очереди на КТ.
Этот карантин не имеет отношения к эпидемиологии. Это чистая политика
ЛолитаНеРазлита• 14 октября 2020
Ответ дляТочный_сантиметр
это потому что все бегут на кт, а там ставят не всегда правильные диагнозы.
У меня по женски были проблемы, побегала на разные узи, все разное ’видели’. Так что...
При гриппе если бы бегали на КТ + истерия = было бы то же самое.
Самое страшное - что теперь семейные недалекие всем кто к ним обращается с темпой и кашлем - фигачат АБ. А вот когда он реально понадобиться, то помогать уже не будет.
не удивлюсь, если выяснится что и коек не хватает частично по той же причине что и на КТ очередина - башляют чтоб положили под наблюдение просто из страха, что вот ночью молниеносно разовьется пневмония и за 2 часа человек ’сгорит’.
Та же группа которая бежала скупать гречку ведрами. И та же что КТ штурмует.
В каждой бочке...• 14 октября 2020
Ответ дляЛолитаНеРазлита
Если бы ежедневно выкладывали статистику заражений по гриппу у нас каждый год по два раза обморок от этого был бы.
пАлАвинкА• 14 октября 2020
Ответ дляМу ма му ма му
Автор, сколько Вам платят за подбные вбросы? Мы случаем не моя соседка, которая весной верещала проходящим с балкона ’Я сиджу і не виходжу, а ти що, мудріша за мене?’
Зы, отношусь трезво- и здравомыслящей адекватной ’середине’: в заговор не верю, вирус существует, но раскрученное коронобессие и нагнетаемая ковидошиза явно раздуты и с целью зашибать на этом конкретные бабки, пока единицы ищут рельно решения проблемы.
В карантине не замуровывалась дома с выпученными от страха глазами, работали, ходили, гуляли. Соблюдаем адекватные меры предосторожности, аналогичные тем, которые принимаем в период разгула ОРВИ и гриппа. Никого не заставляю ходить или запираться, требующих от меня запереться в доме или не пускать ребенка в школу посылаю подальше. И да, дети завтра идут в школу
Дабы опередить ваше заготовленное ’а вот заболеете...’ - переболели семьей, с вирусом знакомы не понаслышке

ВсеПроВсехЗнаю• 14 октября 2020
Ответ дляНе жена
Читаю и как глоток свежего воздуха . Спасибо за адекватность и трезвый рассудок
ЛолитаНеРазлита• 14 октября 2020
Ответ дляБанан-барабан
а вы себе уже отметку поставили - что если заболеете, то что бы вас не спасали??
и врачи на тратили на вас свое время
ну а чего - все надо по честному.
и врачи на тратили на вас свое время
ну а чего - все надо по честному.
А вы тогда свое рабочее место уступите тому, что из-за ваших карантинов потерял источник дохода. Все по-честному.
ЛолитаНеРазлита• 14 октября 2020
Ответ дляСноваЗдорова
Девочки, которые отвечают ’я тут’, ’борятся против ущемления демократических прав и свобод’ и против ’одевания ’намордников’ - вы активные противники существующей власти, я правильно понимаю? И, скорее всего - адепты ’секты святого Петра’?
нет. Если что-то делается неправильно, неважно кто это делает. Тут про карантин писали что вон и в Европе так - значит правильно. Я Европу люблю, но критиковала и тогда этот маразм с закрытием всех по домам.
ЛолитаНеРазлита• 14 октября 2020
Ответ дляСернаМоисеевна
Вчера стояла в очереди в цветочный киоск. Была четвертая. Люли незнакомые. Все брали букеты с черной ленточкой. Перед моргом полный аншлаг. Выносили сразу по три гроба. Пробка из ритуальных машин. На кладбище , в поле зрения было не меньше трех похорон.
Надеюсь Вы не столкнетесь с этим вирусом
Это вполне могли быть те, которые из-за коронапаникеров не попали в больницы с другими опасными заболеваниями.
С этим вирусом столкнется большинство. Вакцины не будет до середины следующего года.
В каждой бочке...• 14 октября 2020
Ответ дляЛолитаНеРазлита
Вакцина есть, но Зеля гордый.
ЛолитаНеРазлита• 14 октября 2020
Ответ дляКатастрофа
При свином массово болели и там пневмоний ещё больше было
Но команды нагнетать не было
Вот и все
Но команды нагнетать не было
Вот и все
Была но тогда ещё про намордники не придумали. Только вакцину пытались всучить. Но к тому времени уже вирус сдулся, и народ тоже прозрел.
Это ж огромные бабки для создателей вакцин.
Сродни как антивирусные компании иногда сами могут выпустить вирус, чтоб больше людей купило антивирус.
Посудомойка• 14 октября 2020
Ответ дляviter33
АВтор, ще з минулого року розпускають псих.лікарні і практично всіх пацієнтів розпустили по домах.
От і маємо результати.
А по теме: в понедельник умер отец моего любимого от короны, старенький был уже. Любимый и его мать заболели, отец мой заболел, семья друзей. Столько д...лов вокруг. Не соблюдают ничего, но виноваты при этом врачи и власть
Ну ниче се• 15 октября 2020
Ответ дляКолдунья-вещунья
Ношение маски в общественных местах - это еще и элемент уважения к другим
Глупость это, а не элемент уважения! Уважение к окружающим - это когда не дымишь им в лицо вонючими сигаретами, не жуёшь булку в общественном транспорте, замечаешь, стоящую рядом бабульку или беременную женщину, и уступаешь место. Маски тут каким местом!
Не нужно подменять понятия!
Тысячу раз уже сказано и доказано: здоровым людям маски не нужны!
Не нужно подменять понятия!
ВсеПроВсехЗнаю• 15 октября 2020
Ответ дляДядя Жора
Спасибо за ссылку. Уже и некоторые западные источники об этом пишут.
ВсеПроВсехЗнаю• 15 октября 2020
Ответ дляЛолитаНеРазлита
Да ну что Вы, ест только корона и точка. И нас... ть на людей, которым срочно нужна диагностика и своевременная терапия или оперативное вмешательство при других, более опасных заболеваниях. Вначале больному надо пройти пять кругов ада с тестами, направлениями, и, соответственно, очередями, где можно подхватить в сезон вирусов все, что угодно. А потом, может быть, вам помогут.
ЛолитаНеРазлита• 15 октября 2020
Ответ дляВсеПроВсехЗнаю
Было и массово. Школы прчти каждую зиму не просто так, из-за банальных ОРЗ, закрывают.
В 2009 году была эпидемия свиного гриппа, когда, по словам врачей, лёгкие превращались в труху, люди сгорали за папу дней. Тогда пострадало много беременных, кстати.
да, карантины в школах были испокон веков, ещё и потому что сезонный грипп для детей страшнее.
А ковид, наоборот, косит большей частью пожилых. Далее - людей с ослабленным иммунитетом. Далее -мужчины в большей опасности. Кстати, а сколько мужчин у нас до сих пор курит? Или бухает регулярно. + стрессы, небольшая зарплата, качество воздуха в больших городах - и вот ты уже в такой же группе риска что и старичек.
Ответ дляПосудомойка
У мене 2 знайомих померло, більше 20 захворіло
Дехто важко хворів
Але є куча дебілів, які ’маски носити не буду, бо блогер Вася написав, що вона не захищає,....’
Дехто важко хворів
СноваЗдорова• 15 октября 2020
Ответ дляЛолитаНеРазлита
Какая чушь, простите... Вы не в курсе, что сейчас в группе риска молодые тоже? И, к сожалению, они тоже умирают...(( Не курящие, не пьющие, занимающиеся спортом - уже сколько таких случаев было? И, что касается ’старичков’ - у Вас родителей и пожилых родственников нет? Или Вам на них, простите, просто наплевать?(((
СноваЗдорова• 15 октября 2020
Ответ дляПосудомойка
Та да, у нас так, к сожалению...((( И, как киевлянка добавлю - считаю два футбольных матча, с интервалом в 3 дня, на киевском стадионе, полнейшим абсурдом. И, кстати, вчерашний марш УПА - тоже...(( Кто смотрел - вы видели, сколько там людей без масок было? Вы видели, что там не придерживались никакой дистанции? А потом еще вытащили на сцену, едва дышащих старичков и заставили их выступать, без маски, естественно? И всем наплевать, что больницы Киева, практически забиты - это же ’предвыборная политика’, о как!...((
СноваЗдорова• 15 октября 2020
Ответ дляНу ниче се
Не нужно подменять понятия!
Нет, это именно элемент уважения и культуры в обществе. Но не каждому это дано понять, к сожалению...((
ТрамвайGirl• 16 октября 2020
Ответ дляОткушу что там торчит
Удалено администрацией...
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-2734389 вот читайте. какой ужас творится! а вы глумитесь над чужим горем!((((( как только не стыдно!
Перемелица• 19 октября 2020
Ответ дляВ каждой бочке...
Вы переболели и тесты делали?
В каждой бочке...• 19 октября 2020
Ответ дляПеремелица
Вы переболели и тесты делали?
Да, я была на больничном и тест делала. Мужа и дочь на тесты как контактных не отправляли, но у ковида симптомы очень специфические, поэтому я уверена, что они со мной переболели. Мелких совсем не зацепило, хоть я никаких мер не принимала. И бабушку тоже не зацепило, хотя малые сбежали к ней, пока я с температурой спала