Нагайна• 14 октября 2020

Ну и где эти люди?

Те, которые кричали, что коронавирус - это заговор, которые боролись за право не носить намордник и говорили, что это обычный грипп? Где вы все? Что теперь скажете?
ВсеПроВсехЗнаю• 14 октября 2020
Ответ дляНеновая почта
К сожалению, на фоне короновирусной паники, не получат своевременную помощь, очень много пациентов с более серьезными заболеваниями(.
Именно.

ВсеПроВсехЗнаю• 14 октября 2020
Ответ дляБанан-барабан
а вы себе уже отметку поставили - что если заболеете, то что бы вас не спасали??
и врачи на тратили на вас свое время
ну а чего - все надо по честному.
Пусть себе отметку поставят те, кто в бюджет ни копейки налогов не платит (конечно, не включаю сюда пенсионеров, инвалидов, детей и другие подобные категории).
ВсеПроВсехЗнаю• 14 октября 2020
Ответ дляПешитеБесАшипок
Раньше с пневмониями везли в большое количество больниц, сейчас в только в опорные. Неудивительно, что местные хватает. Куда проще было лечить воспаление легких в декабре-январе, пока ещё нас не начали спасать.
Что тут скажешь? Прав был Рейган, который говорил, что самые страшные слова на английском языке - я из правительства, и я пришёл помочь.
Снегурочко• 14 октября 2020
Ответ дляНепостоянная постоянность
Люди молодого и среднего возраста никогда не имели пневмонию как осложнение после гриппа. Это всегда был удел групп риска. У меня несколько знакомых возрастом до 45 лет, в том числе мой муж, все получили двусторонню при ковиде. Первый раз в жизни. Гриппом болели раньше, если что.
ну и маразм вы пишете. я с детства много раз болела пневмонией как осложнением после обычного гриппа. возраст значения не имеет. люди от обычной пневмонии умирали и умирают ещё больше чем от ковида, но вам этого по телевизору не скажут
ВсеПроВсехЗнаю• 14 октября 2020
Ответ дляНепостоянная постоянность
Удивительно, что врачам приходится их постоянно носить. Даже вне эпидемий. Ну да хрен с ними, с врачами. Вы ж без них обойдетесь, если что.
Далеко не все врачи, во-первых, их носят вне эпидемий.
Во-вторых, если человек выбрал профессию хирург, к примеру, то он подписался на ношение маски и делает это не бесплатно.
Эти сравнения с врачами смешны.
Военные тоже в некоторых случаях носят противогазы и химкоплекты, а многие военные лётчики - гермошлем и специальные костюмы.
Предлагаю ввести это всю амуницию для всех граждан в обязательном порядке, это практически 100 %-ая защита от короны.
Бабканадвоесказала• 14 октября 2020
Ответ дляВсеПроВсехЗнаю
Вы в курсе, что налоги платит любой человек в той или иной степени? Например, покупая продукты?
ВсеПроВсехЗнаю• 14 октября 2020
Ответ дляСернаМоисеевна
Вчера стояла в очереди в цветочный киоск. Была четвертая. Люли незнакомые. Все брали букеты с черной ленточкой. Перед моргом полный аншлаг. Выносили сразу по три гроба. Пробка из ритуальных машин. На кладбище , в поле зрения было не меньше трех похорон.
Надеюсь Вы не столкнетесь с этим вирусом
Прочтите пост 119,данные госстата.

ВсеПроВсехЗнаю• 14 октября 2020
Ответ дляБабканадвоесказала
Я-то в курсе. Только продукты покупают абсолютно все. А вот налоги на зп или доходы платит лишь часть.
ВсеПроВсехЗнаю• 14 октября 2020
Ответ дляПросто красавица
Смішно читати, у нас тільки за пів року 200 тис!!! померло від серцево- судинних.
І всім начхати,насрати і болт покласти.Ніхто не вимагає ніякої профілактики,ніхто не вимагає обладнання лікарень сучасними апаратами та ліками.
Ніхто не проводить кампанії проти алкоголю і куріння ( які і гроблять найдужче серце).

Якщо суспільству насрати на сотні тисяч смертей,то з якого дива хвилюватися за додаткові 5-10 тис??

Втім , дивлячись на порівняльні цифри загальної смертності ,чітко бачимо що короновірус загальну смертність зменшив ,а не збільшив.
Отакі парадокси.
І так.
Поширенню вірусу не перешкодить ніхто,ніщо і ніякі карзаходи і маски, треба бути без сірої рідини взагалі, щоб це зрозуміти.
Ми будемо з ним жити.
Непостоянная постоянность• 14 октября 2020
Ответ дляВсеПроВсехЗнаю
Какие глупости вы написали
Я в 2010 заработала двухстороннюю пневмонию как последствие гриппа.
Насчёт детей. В прошлом году болел ребёнок с температурой 40,которая 5 дней практически ничем не сбивалась, до 38.5 и то на пару часов. Также в последствии пневмония, месяц лечения.
Еще вспомните темы, когда мамв жаловались, что стационары даже таких клиник как Добробут забиты детьми с вирусными пневмониями.
В стационаре Добробута буквально 10 палат от силы. Что значит ’забит’ в данном случае? Я там лежала с ребёнком. Никто и не спорит, что вирусные пневмонии были всегда, но никогда - в таком количестве.
Ответ дляСнегурочко
Я про здоровых людей и детей писала. С нормальным иммунитетом. У меня тоже есть подруга, которая почти каждый год пневмонией болеет. Не считаю её здоровой.
Снегурочко• 14 октября 2020
Ответ дляНепостоянная постоянность
а вы думаете большинство людей здоровые и с хорошим иммунитетом? как раз-таки наоборот
Ответ дляВсеПроВсехЗнаю
Было и массово. Школы прчти каждую зиму не просто так, из-за банальных ОРЗ, закрывают.
В 2009 году была эпидемия свиного гриппа, когда, по словам врачей, лёгкие превращались в труху, люди сгорали за папу дней. Тогда пострадало много беременных, кстати.
И кто из ваших знакомых/родственников тогда болел? Можете хоть пару чел назвать? Я лично помню и свиной грипп, и SARS 2002-2003гг, такой массы заболевших тогда не было.
Ответ дляСнегурочко
В моем окружении таких было большинство
Не жена• 14 октября 2020
Ответ дляKyklaNata
Я сегодня возила мужа на КТ, у него подтвердилась корона, кашляющих людей в выходной день очень много! И по своему состоянию, а у него сегодня 5 день, он ни за что не скажет, что это обычный грипп. Взрослый мужик еле доехал на КТ и обратно. Моё мнение очень меняется с связи с этой ситуацией.
Я любую простуду переношу очень тяжело . Так вот 2 года назад муж привёз мне вирус. Сам пару раз чихнул . А я слегла и прощалась с жизнью. Ко всему состоянию у меня адски болели уши , это боль в горле так отдавала . Я в бреду просила чтоб меня убили
Болела я больше недели
Только тогда никто не вдалбливал в бошки какие опасные вирусы вокруг и как могут скосить Даже молодых людей
ВсеПроВсехЗнаю• 14 октября 2020
Ответ дляНепостоянная постоянность
Вам тут многие отписались, кого были пневмонии после перенесенного гриппа.
И были пневмонии, были, именно вирусные, очень тяжело подающиеся лечению. И у детей, и у молодых. 2009й год хотя бы вспомните.
Я знаю, что у них маленький стационар. Когда-то на Татарке был детский, кажется. К тому же, я уточнила, что ’в таких клиниках, как Добробут’.
Я из семьи врача, в моем кругу друзей много врачей разных профилей, пожалуйста, не рассказывайте мне, что было, а чего не было
Ответ дляВсеПроВсехЗнаю
Ну, если в вашем кругу друзей много врачей, то не мне вам рассказывать про сегодняшнюю ситуацию с пневмониями. Вы и так в курсе. И эта бравада ничему.
ВсеПроВсехЗнаю• 14 октября 2020
Ответ дляНепостоянная постоянность
Именно тогда - коллега со смертельным исходом.
По остальным годам я уже писала :
У обоих родителей была тяжёлая пневмония в разные года после гриппа, с обширным фиброзом у мамы.
Ответ дляВсеПроВсехЗнаю
По остальным годам я уже писала :
Да в жизни почти каждый проходит через двустороннюю пневмонию. Но не такое количество в целом здоровых людей одновременно! Вот в чем суть.

ВсеПроВсехЗнаю• 14 октября 2020
Ответ дляНепостоянная постоянность
При чем здесь бравада? Я где - то писала, что вируса не существует?
Здесь уже десятки сообщений о том, почему такой коллапс в больницах.
Я многого нв этом форуме попросту не напишу, по определенным причинам.
Но скажу то, что в известное медицинское учреждение после ослабления карантина поступало много очень тяжёлых детей з запущенными случаями (ибо карантин, ковид же, ни на консультацию попасть, ни направление взять),которые не пооучили своевременной постановки диагноза и помощи.
ВсеПроВсехЗнаю• 14 октября 2020
Ответ дляНепостоянная постоянность
Вы не поверите, многие ее даже не замечают после гриппа, ибо нередко она проходит даже без температуры, а усталость и слабость списывают на недавно перенесенную болезнь. Как было в моем случае. Я только через пару месяцев ’очнулась’. Моему удивлению не было предела, когда рентгенолог озвучила результат и задала вопросы.
Сейчас, в связи с ковидом, практически все чуть ли не сразу бегут делать КТ.
Кто крайний?• 14 октября 2020
Ответ дляНепостоянная постоянность
но никогда в таком количестве , начиная со свиного-птичьего гриппа.
Это вы не будете отрицать ?
Не пью, не курю• 14 октября 2020
Ответ дляНепостоянная постоянность
Есть умершие тогда от свиного гриппа молодые и переболевшие есть. Ко видом пока нет, только те кто зимой переболел до когда и у кого антитела. С марта по сегодня пока нет заболевших, но я и не кричу, что раз нет, то и ко вида нет.
Ответ дляВсеПроВсехЗнаю
Я не спорю, что КТ раньше так массово не делали и сейчас обнаруживают то, о чем не знали бы раньше. Но и не было такого, что простое ОРВИ валило человека с ног на 3 недели, или месяц. Да у меня муж за почти 4 недели своей болезни чуть не чокнулся, да в жизни он ни ОРВИ, ни гриппом
больше недели не болел. Зачем здесь спорить? Спросите у переболевших - они скажут, что это ОРВИ не похоже ни на одно другое, что ничего подобного они ранее не испытывали. И я им верю.
Кто крайний?• 14 октября 2020
Ответ дляВсеПроВсехЗнаю
Кто крайний?• 14 октября 2020
Подытожим- вывели специально особо опасную разновидность вируса, чтобы ...
А дальше каждый может добавить по своему усмотрению.
Считаю, что так весь мир поставят ’ в стойло’ .
Ответ дляКто крайний?
Это вы не будете отрицать ?
Почитайте инфекционистов про SARS 2002-2003гг. Голубовскую, Волянского. Про контагиозность этого вируса. Просто некогда вам ссылки искать. Почему-то врачи свиные/птичьи гриппы в один ряд с ковидом не ставят. Даже скептически настроенный Волянский.
ВсеПроВсехЗнаю• 14 октября 2020
Ответ дляНепостоянная постоянность
Было такое, что люди уходили из жизни за пару дней от стремительно развившейся вирусной пневмонии вследствие гриппа. Было, можете спорить, но факт останется фактом.
И самое интересное : я переболела короной, можете мне не рассказывать. Правда, КТ я не делала, меня туда никто и не направил, хотя дышать было сложновато и присутствовал дискомфорт в области груди.
Вот вы все время пишете о своем опыте, а я напишу о своём. Болезнь очень неприятная, но я перенесла ее легче, чем грипп несколько лет назад. А пр сравнению с тем, как перенёс грипп в прошлом году мой ребёнок, то считайте, что я и не болела.
Не пью, не курю• 14 октября 2020
Ответ дляНепостоянная постоянность
Еще раз напишу вам, почитайте осенне-зимние темы прошлого и позапрошлого года только здесь.
И, если вы не болели ОРВИ тяжелыми раньше, это не значит, что их не было.
ВсеПроВсехЗнаю• 14 октября 2020
Ответ дляМайская киска
В Днепре «забита» больница Мечникова лишь потому, что туда свозят все пневмонии со всей области. Раньше эти все пациенты благополучно распределялись по ЦРБ, а теперь они все сконцентрированы в одной больнице и естественно они теперь на виду и создаётся впечатление, что их много. Более того, половина этих пневмоний по результатам пцр в итоге не является ковидными.
Сюда можно добавить, что люди с нековидными пневмониями теперь имеют огромные шансы подхватить ковид там же...