Нагайна• 14 октября 2020
Ну и где эти люди?
Те, которые кричали, что коронавирус - это заговор, которые боролись за право не носить намордник и говорили, что это обычный грипп? Где вы все? Что теперь скажете?
Майская киска• 14 октября 2020
Ответ дляKyklaNata
Я сегодня возила мужа на КТ, у него подтвердилась корона, кашляющих людей в выходной день очень много! И по своему состоянию, а у него сегодня 5 день, он ни за что не скажет, что это обычный грипп. Взрослый мужик еле доехал на КТ и обратно. Моё мнение очень меняется с связи с этой ситуацией.
Лет 7-8 назад у меня была ангина, пятый день антибиотиков, а слабость такая была, что я за руль не могла сесть, чтобы к врачу съездить.
10 лет назад свиным гриппом заболел муж, утром ушёл на работу абсолютно здоровым, а вечером понял, что от гаража домой не дойдёт, бросил машину под домом. Я слегла рядом с ним через 2 дня. Мы в прямом смысле слова лежали 7 дней, с трудом доползали до туалета. А нам всего-то по 30 лет было. Ни до этих эпизодов, ни после так сильно мы не болели. Так что всё когда-то бывает в первый раз.
Баба_Воля• 14 октября 2020
Блиииин, туберкулёз и СПИД никого не волнует ?Мы одни из первых в мире ,а в Европе первые ,детский алкоголизм первый в Европе ,а мы всё о короне ,айяй ! Как жить дальше! ? Сидеть по бункерам до пенсии ! (
Слов нет .Моя сестра живёт напротив 22 инфекционки г.Харьков , ещё до пандемии разговорилась с женщиной в АТБ ,которое тоже там рядом находится ,та женщина вышла булочку себе купить ,у неё туберкулёз был ,их спокойно выпускали в магазин , сколько такие люди могли заразить ? Сколько психов повыпускали? А мы о короне ! Мерзко и тошно от происходящего
Гореотума• 14 октября 2020
Ответ дляМеряю от единицы
вы учитель, а маску Одеваете
А не учитель русского, имею право ошибаться. Надеваю, конечно же, вернее, НЕ надеваю. Исправилась, просто для спасения вашего лба))
Бамбарбия! Кергуду.• 14 октября 2020
Ответ дляПросто красавица
Ими?не ездите в общественном транспорте. Открою маленький секрет-маска от вируса Вас не спасёт
Спасет от чужих соплей и выделений. Вчера одна такая аж согнулась от кашля в Сильпо, прямо над товаром.
Бамбарбия! Кергуду.• 14 октября 2020
Ответ дляГореотума
Я учитель, маску нигде, в т.ч. и на работе, не одеваю. Что интересно, болели/болеют короной коллеги, которых без намордника и не помню. Детей не дергаю одевать, хотел - одел, а нет - и не надо. Призываю их мыть руки с мылом вместо санитайзеров, объясняю, почему. Стараюсь не создавать детям стресса, только позитывный настрой, без него иммунитету никак.
Ваш директор не боится штрафов, очень странно.
Папобус• 14 октября 2020
Ответ дляБамбарбия! Кергуду.
А до ковідної істерії чужі соплі Вас не хвилювали?
успокойте_Меня• 14 октября 2020
Ответ дляБабканадвоесказала
Что? Поубивали? 😱 Расскажите.
ИВЛ очень не без обидная процедура, скажем так. От него может и хуже стать
Гореотума• 14 октября 2020
Ответ дляБамбарбия! Кергуду.
Эти все запреты существую в виде рекомендаций, я юридически подкована и могу постоять при необходимости и за себя, и за директора, если что. Родители, кстати, могут написать заявлением и отказаться от ношения маски ребенком. Просто никто им этого не говорит, а сами они тоже не интересуются(((
Шаманю второпях• 14 октября 2020
Мой кум, который с пеной у рта орал и не верил в короныча, сейчас под капельницами с 2 тестами. Поверил!
Снегурочко• 14 октября 2020
я тут. маску не ношу, только чтобы в магазин зайти. с марта постоянно гуляю, дышу свежим воздухом. паники нет. никто из знакомых не болел ковидом.
вакцинироваться не буду ни за что.
Кукусик• 14 октября 2020
Ответ дляАрмейская
Я тут, а что?
И я?) а вы в наморднике еще? Че вам от нас надо?)
Не пью, не курю• 14 октября 2020
Ответ дляМайская киска
Знакомые всей семьей переболели - ничем от обычной сезонной ОРВИ не отличалось, разве что вместо недели просидели дома 2 недели
Знакомая семья переболела зимой в декабре, она просто, как тяжелый вирус перенесла, муж с пневмонией в больнице лежал, причем подряд 2 раза она заболела. Она, потом муж, потом опять она.
Весной сделать дали теста, антитела у обоих.
Не пью, не курю• 14 октября 2020
Ответ дляKyklaNata
А при гриппа он бегал бы? Сколько раз болела гриппом, невероятные ощущения, особенно когда колбасит от температуры.
Причем нормально, а потом резко слабость, ноги подкашиваются, морозит так, что укрываешься кучей теплых одеял, а тебя трусит так, что кровать ходуном ходит. Светобоязнь. Ужасный кашель. Слабость. Это обычные симптомы гриппа. Не простуды, которую многие гриппом называют, а именно гриппа.
Не пью, не курю• 14 октября 2020
Ответ дляМайская киска
Я работала рядом с домом, идти метров 200. Отработала норм, к вечеру заметила странное состояние, домой шла, боялась, что не дойду, ноги подкашивались, ватные. Дома прямо в одежде под одеяло. Мне лет 20 было, максимум 21, потому что еще училась тогда. Мама зашла в комнату, включила свет и ужаснулась. Меня подкидывало так, что она меня ничем согреть не могла. Куча одеял, отпаивала меня, как ребенка. Это еще до свиного гриппа.
А свиной страшнее еще, сгорел молодой парень спортсмен в больнице за несколько дней, через 2 года умерла от пневмонии бухгалтер у друзей, на 4 день болезни по скорой попала в больницу, утром всё.
ВсеПроВсехЗнаю• 14 октября 2020
Ответ дляНепостоянная постоянность
Люди молодого и среднего возраста никогда не имели пневмонию как осложнение после гриппа. Это всегда был удел групп риска. У меня несколько знакомых возрастом до 45 лет, в том числе мой муж, все получили двусторонню при ковиде. Первый раз в жизни. Гриппом болели раньше, если что.
Какие глупости вы написали
Я в 2010 заработала двухстороннюю пневмонию как последствие гриппа.
Насчёт детей. В прошлом году болел ребёнок с температурой 40,которая 5 дней практически ничем не сбивалась, до 38.5 и то на пару часов. Также в последствии пневмония, месяц лечения.
Еще вспомните темы, когда мамв жаловались, что стационары даже таких клиник как Добробут забиты детьми с вирусными пневмониями.
ВсеПроВсехЗнаю• 14 октября 2020
Ответ дляКатастрофа
У каждого второго ?
А значит и у каждого второго в вашей семье ?
Сколько ваших родственников с двусторонней ?
Не,ну цирк на дроте
В моей семье из 3х человек, получается, что у каждого 1,5-го. А если учесть ещё и родителей, которые в разное время пережили очень тяжёлую пневмонию после сезонного гриппа, то получится, что каждого 1-го.
Organic• 14 октября 2020
Ответ дляКатастрофа
И будиткаквиталии?
С марта уже больше чем пол года прошло
А в Италии уже судятся за то ,что людей поубивали ИВЛ
Дальше что ?
С марта уже больше чем пол года прошло
Дальше что ?
где вы такой бред вычитали? Живу в Италии уже 14 лет, нет такого ...
Аноним с кешбеком• 14 октября 2020
Ответ дляКолдунья-вещунья
Ношение маски в общественных местах - это еще и элемент уважения к другим
Ой да! Смотрю на людей в замызганных ни разу не стираных и не сменянных масках и сразу первая мысль - ВОТ ОНО, УВАЖЕНИЕ
Радуга-дуга• 14 октября 2020
СЕгодня даже Лена Миро, адептка секты коронавируса в Раше, написала, что избавилась от коронаируса с помощью новой мягкой подушки, и дальше реклама. Вот такие они адепты страшного заболевания, да. Чего сидите тут? Намордник напялили? а то вдруг..
Божий одуванчик• 14 октября 2020
Ответ дляРомашкинная
Жизнь под тотальным контролем - не жизнь. Скоро на поводок всех начнут брать.
В Китае уже начали. А ковидоистерички хотят такого же
Сама не знаю• 14 октября 2020
Ответ дляСнегопадка
Я такого не кричала и ношу намордник:)
Но по-прежнему считаю, что это развод мирового масштаба.
Больше ничего писать не буду - пусть каждый при своем мнении остаётся.
Хотя намордник ношу только потому, чтобы не выделяться из толпы. Знаю, что он не поможет
Сама не знаю• 14 октября 2020
Ответ дляНагайна
А когда заболеете, что скажете? Мест в больницах уже почти нет.
А вы наслаждаетесь своим неврозом?
Беговая дорожка для носа• 14 октября 2020
Ответ дляАноним с кешбеком
Да, когда наблюдаешь эти маски - грязные, надетые ’потому что надо и не пустят в магазин’, никто не следит за регулярной сменой на новые - возникает вопрос ’зачем?!’. Единицы, особо пуганых их меняют по правилам! Остальные только гробят себя. И это повсеместно. Смешно.
ВсеПроВсехЗнаю• 14 октября 2020
Ответ дляНепостоянная постоянность
Я знаю, что пневмонией болели всегда. Но никогда это не было так массово, и никогда эта болезнь так не косила достаточно молодых людей НЕ из групп риска.
Было и массово. Школы прчти каждую зиму не просто так, из-за банальных ОРЗ, закрывают.
В 2009 году была эпидемия свиного гриппа, когда, по словам врачей, лёгкие превращались в труху, люди сгорали за папу дней. Тогда пострадало много беременных, кстати.
ВсеПроВсехЗнаю• 14 октября 2020
Ответ дляАристократка-тунеядка
Никогда это так не освещалось в СМИ, Вы это хотели сказать?
Бинго!
Пульт от линолеума• 14 октября 2020
Ответ дляБабканадвоесказала
Что? Поубивали? 😱 Расскажите.
Вред ивл уже доказан, гуглите.