А Я Самая Самая• 15 октября 2020
Развод Новая Почта
Навеяно постом о посылке. Может и была тема, но пишу свой опыт. На выходные приехала к родителям, а мама мне посылку несёт. Говорит, что папа был на почте и забрал со своими и тебе.хо ты я была на имя мамы, но так как она ничего не заказывала, то решила, что моя.. Открыли , а там капсула для посудомойки. Заплатил папа 150 грн.
Вот так, автоматически забрал,а внутри пустышка... Можно сколько угодно писать , что нужно досматривать, но в этот раз не посмотрел.
У нас было круче. Отправляли нам на организацию товар по безналу, насчитали 6800 за доставку с Киева. Я отказалась и поставщик просто забрал этот товар обратно и отправил другим перевозчиком. Через пару дней мне приходит посылка - какой то матрасик скрученый, стоимость доставки 6800. И главное привезли и курьер даже не дал никакой бумажки подписать, просто выгрузил и все. Мы еле заставили забрать обратно сказали что не наше. Вот такой лохотрон. О том что теряют посылки и на претензию отвечают что ’извините, так получилось’ - так это часто-густо
Стриптизерка• 15 октября 2020
Ответ дляА Я Самая Самая
Ничего. Мы не заказывали посылку
Так, а зачем за ней пошли???
Миллениалка• 15 октября 2020
Ответ дляСорока-ворона
Кстати интересный развод. Никто ничем не рискует. И это бесплатно. Отправляешь всякую хрень разным людям,авось кто то заберет. У меня муж мои посылки вообще не смотрит,забрал и пошел
Да, так и есть.
Миллениалка• 15 октября 2020
Ответ дляжар-птица Нюра
Ок, развод.
А кто именно разводит?
НП?
Им нефиг делать с такими оборотами по доставке, ещё и посылочки с ерундой паковать?
А кто именно разводит?
НП?
Да какая НП? Мошенники, понятное дело
Спасу мир• 15 октября 2020
Ответ дляА Я Самая Самая
Ничего. Мы не заказывали посылку
А то, что вам ее выдают, не насторожило?
Как можно забирать посылку, если ничего не заказывали??
Спасу мир• 15 октября 2020
Ответ дляА Я Самая Самая
Это риторический вопрос?)
В смысле, не усложнять себе жизнь и не думать перед тем, как что-то сделать?
Все знаю вдоль и поперек )• 15 октября 2020
Ответ дляА Я Самая Самая
Они отдали по фамилии. Посылка была на маму. Город Маленький. Фамилия редкая. Все всех знают
ну так в чем развод? что вы забираете посылки, кторые не заказывали и что на НП работают с нарушениями и отдают такие поссылки?
тем более на почте всегда предлагают осмотр, сомневаетесь - проверьте что там
Правильно_Валерчик• 15 октября 2020
«Нова пошта» приостановила оказание услуги «Сейф-сервис», так как ей начали активно злоупотреблять мошенники
В конце августа «Нова пошта» запустила услугу для совершения безопасных онлайн-сделок между продавцами и покупателями «Сейф-сервис», которая должна была защищать от мошенников как отправителя, так и получателя.
Однако что-то пошло не так и «Сейф-сервис» в своих целях начали активно использовать те самые мошенники, от которых данная услуга и должны была защитить. В итоге с сегодняшнего дня компания «Нова пошта» приняла решение приостановить предоставление услуги «Сейф-Сервис».
«С 7 октября 2020 года «Нова пошта» приостанавливает предоставление услуги «Сейф-сервис». Услуга была запущена в тестовом режиме в августе для осуществления безопасных онлайн-сделок. Продавец заказывал услугу через мобильное приложение или бизнес-кабинет. При этом денежные средства за товар не шли сразу на счет продавца, а резервировались. Только после того, как покупатель осматривал и забирал посылку, деньги перечислялись на карту продавцу. Услуга была удобна и полезна как для продавца, так и для покупателя, поэтому пользовалась спросом.
К сожалению, мы видим, что услугой начали злоупотреблять мошенники. Они якобы от имени «Новой пошты» присылают клиентам SMS-сообщение с номером несуществующей экспресс-накладной и ссылкой на поддельный сайт для оплаты. Мы постоянно блокируем такие сайты и номера, но мошенники не останавливаются. Поэтому, чтобы защитить своих клиентов, компания решила приостановить действие услуги. При этом все сделки, которые были созданы клиентами до момента отключения услуги, будут проведены в обычном порядке» — отметили представители «Новой пошты».
Напомним, что при использовании «Сейф-сервис», сделка осуществлялась через мобильное приложение или бизнес-кабинет сайта «Новой пошты». Посылка, оформленная с «Сейф-сервисом», может находиться в отделении НП 5 дней, потом она автоматически будет возвращена отправителю.
Сервис для продавцов – бесплатный, а покупатель оплачивает комиссию за денежный перевод в размере 10 гривен в тестовый период (тариф действовал до 12 октября 2020 года), независимо от стоимости товара, и доставку. Работу сервиса обеспечивает финансовая компания Пост Финанс, которая является частью группы компаний «Нова Пошта».
Источник: Нова Пошта
Залетная Я тут• 15 октября 2020
Ответ дляжар-птица Нюра
Все равно не понятно. Вы слышали ещё о подобных случаях? И что
1 шт таблетка стоит 110 грн??
Мне просто интересно, потому сто сама часто пользуюсь их услугами
1 шт таблетка стоит 110 грн??
Уже была тема.Это развод такой аферистов.НП тут не при чем.
Радикальная• 15 октября 2020
Ответ дляСорока-ворона
Что за бред
Я б не забирала незнакомую и неожидаемую посылку - раз
Если б была наложка, то обязательно осматривала, за что плачу - два
И какой смысл отправителю, если посылку не заберут? Кто будет покатушки оплачивать?
Радикальная• 15 октября 2020
Ответ дляСорока-ворона
Не обязательно новая почта. Возможно сотрудник,у которого есть или была возможность доступа к базе. А может и нет. Может сотрудник банка,у которого есть доступ к фамилии, да кто угодно. Потерь никаких
Ну какой-то бред, честно. Зачем класть в посылку капсулу или презики, они ж не бесплатны тоже. Можно ж пустую отправить или камень засунуть. В чем смысл?
Клин_Кляйн• 15 октября 2020
Ответ дляМафиозная
Отправитель этот?
Тоже пришло, не забирала
ого, классно, даже поставили ценник 39 баксов) но хорошо что вы посмотрели что внутри)
Клин_Кляйн• 15 октября 2020
Ответ дляРадикальная
они маленькие и если брать в китае там себестоимость около 1 цента за штуку, если человек не забирает оставляют на почте и не делают даже возврат. 150 грн сумма не большая , на то и рассчитано что заберут без осмотра посылки.
Радикальная• 15 октября 2020
Ответ дляКлин_Кляйн
Капец
Я б не забирала, я вообще подозрительная, уже б звонила оператору или искала в приложении телефон отправителя
Репетиторша• 15 октября 2020
Новая Почта не виновата, это мошенники, рассылают по базе хлам с небольшими наложками - голому рубашка. Поэтому полезно на телефоне иметь приложение НП и отслеживать все посылки, которые движутся к вам.
Клин_Кляйн• 15 октября 2020
Ответ дляРадикальная
Капец
меня поражает что развод давно известный, даже по телевизору показывали. Более того, все деньги с наложек отправитель получает по паспорту, т.е. полиции не составит труда подать запрос на получение данных о мошеннике, но кому нужно этим заниматся?
ОливьЕЖечка• 15 октября 2020
это больше смахивает на происки конкурентов и на подрыв репутации компании, а не на развод НП.
Радикальная• 15 октября 2020
Ответ дляКлин_Кляйн
Никому не нужно) у меня так телефон выпал в такси, сразу позвонила оператору, сказала номер такси. Звонила водителю, тот на морозе, сразу ж нашел мой тел и вырубил, буквально как отъехал на 50 метров.
В тот же день написпла заяву в полицию и мне прямым текстом сказали, что искать не будут. Вот такие вот у нас порядки(
Схема сыра• 15 октября 2020
Ответ дляХвець-тець
Вы в заголовке обвинили в мошенничестве новую посту. В чем мошенничество, мы так и не поняли, и почему именно новая почта развела папу? Это может быть просто ошибочная отправка или что угодно. Почему вы обвинили НП? Она пожилая в коробку капсулу? Она указана как отправитель?
Столько неудобных вопросов.... Так нельзя
Схема сыра• 15 октября 2020
Ответ дляДуболом
тогда это нарушение правил выдачи посылки сотрудниками Новой почты. Что значит все друг друга знают, нигде не встречала такого правила. ..
В селе так, все друг друга знают
Просто Мария• 15 октября 2020
Ответ дляНалитое яблочко
Ну какой запаянный пакет?
Моцарелла в рассоле что ли?
И если ты не заказывал, то как минимум перед оплатой позвонить уточнить, что это пришло и от кого.
А то пришло непонятно что, непонятно от кого, отправляют лошпедов-мужей, у которых хватает мозгов только тупо забрать и донести коробку домой, а потом жалуются, что это развод.
Вы в магазине тоже покупаете ’что-то, запаянное в пакет’ не глядя???
Моцарелла в рассоле что ли?
Типа такого.
А причем здесь я, мне интересно??? Это я жалуюсь на то, что меня развели? Странная вы.
Спросили как этот развод происходит. Я и ответила.
И судя по темам - получается развести.
Нагайна• 15 октября 2020
Ответ дляПодмигашка
Я думаю это не новая почта «разводит»! Вы заказывали что-то на это отделение (есть Ваше фио), те же люди
Решили развести Вас.
Так в чем суть развод-что-то купить-отправить и если не забрали это потерять. Даже на 100 грн.