Мяо мой мяо• 16 октября 2020
2020 год. Яички уже не те...
Увидела в магазине конфеты из детства. Схватила коробку. Несла домой как сокровища. Трепетно раскрыла, выудила из "соломы" вожделенное яйцо... И выкинула. Внутри говняча помадка. Жёсткая и крошащаяся. Тот самый случай, когда не 80 гривен за коробку жалко, а своих детских воспоминаний и ту внутреннюю маленькую девочку, которой эти конфеты в 90-е годы доставались поштучно как подарок за пятерки в табеле...
Они же были вкусные в детстве, правда?..
Бандитка Сью• 16 октября 2020
Ответ дляМяо мой мяо
Я давно хочу Гулливер. Но теперь боюсь. И Стрелу...
Стрела такая же. Оно все сейчас г(
Женщина_в_лосинах• 16 октября 2020
меня всегда в конфетных темах удивляют люди любящие Ромашку, вас так много)) или вафельные конфеты типа Гулливер) я из вафельных только киткат люблю. В детстве нравились Красный мак, Каракум
Пешеходик• 16 октября 2020
Ответ дляМяо мой мяо
Гуливер хороший от АВК - но цена ух
KROX@• 16 октября 2020
Ответ дляЖенщина_в_лосинах
Ромашка,кстати,раньше -это была не дешевая серия,ее даже в коробки упаковывали.еще грильяж
Баба на горошине• 16 октября 2020
Ответ дляМяо мой мяо
У Рошенс вкусная стрела. Не такая, наверное, как в детстве, но нам нравится.
Умный хвост• 16 октября 2020
Ответ дляОтжигающая
А я сьогодні так вафлі ’Джек’ додому несла - теж не такі смачні як колись...
Эти вафли только недавно такое говно стали. Вот зачем же они так? Ведь топовый продукт был. Всегда хорошо их брали люди. Сейчас же хрен им
Фекла Персиковна• 16 октября 2020
Ответ дляМяо мой мяо
Помните
Вот такие они были
Харьковская бисквитка выпускает золотое яичко , очень похоже на то что было в наши 90-е
советский цирк• 16 октября 2020
Ответ дляМяо мой мяо
У мужчин тестикулы. Не благодарите
Это тоже самое просто на латыни
Женщина_в_лосинах• 16 октября 2020
Ответ дляKROX@
ну, мне тоже дофига лет, конфетами не избалована, но никогда ее не понимала эту Ромашку, ну невкусные же совсем)
Фекла Персиковна• 16 октября 2020
Ответ дляНа привозе
Я таких не помню. Я родилась в 1992/м.
Я в 1991,помню их прекрасно ,дядя работал на шоколадной фабрике ,каких я только конфет не ела и шоколад кусками ,но недавно с подругами вспоминали они такого не ели или поштучно родители выдавали
Женщина_в_лосинах• 16 октября 2020
Ответ дляФекла Персиковна
так у автора она и есть, наша харьковская
Смурфетта• 16 октября 2020
Ответ дляМяо мой мяо
Гуливер очень и очень у авк. Ешьте, не бойтесь. Я вообще конфет не ем . Вкусных сейчас почти нет.
Ctrl happens• 16 октября 2020
Я таких конфет не помню. Моя детская травма- это пироженое «Картошка» из кафе «Сказка» на Лесном, Киев. Ну нет сейчас таких, нет. И ливерная колбаса, я так ее любила...
Смурфетта• 16 октября 2020
Ответ дляДокладная
Я помню, если что, я 82 года, яички лежали в разноцветной соломке. А ещё помню конфеты Планета. Как захотелось назад в детство.
Ооооо ’планета’ это по-моему самые вкусные конфеты которые я ела. Не знаю кто их выпускал
Смурфетта• 16 октября 2020
Ответ дляЖенщина_в_лосинах
Деточка ромашка из нашего детства была вкусной, а гуливер редким лакомством потому что а)не достать и б)дорого. По поводу китката и прочих батончиков - прабабушке, бывшей учительнице, дали попробывать сникерс , марс и пр.новопоявившиеся в 90х вкусняхи ... её комментарий- бедные дети! что им приходится есть
Я_поехала• 16 октября 2020
Ответ дляМяо мой мяо
Запорожье-Донецк) Родилась в ЗП, но частично в детстве жила в Донецке. Сейчас в Киеве
А вы ещё должны помнить тортик-рулет Паляниця. И пирожные Буше. Такие пирожные были только в Донецке... Пышные бисквитики со сливочным кремом внутри и помадной глазурью...
Я помню) они и сейчас есть. И орбита. И лебеди.
Мама моя говорит как в ее молодости. Ей 51.
Схема сыра• 16 октября 2020
Снежок, как он таял во рту)))) вечерний Киев, красный мак, каракум, прометей, стрела, шоколад Чайка и т.д. выбор огромный был качественных конфет. Сгущенка в банке с какао, могла банку за раз приговорить
А еще были конфетки семечки в шоколаде-они такой аромат имели, когда ешь..ммм..до сих пор помню. И моя любовь- булочки сахарные по 15 коп)))) вот прям помню как разламывались, хрустела корочка....
Всех анонимов аноним• 16 октября 2020
Ответ дляМяо мой мяо
В Мегамаркете, Киев
Да, они уже не те. Но если у этих начинка густая, значит они не свежие. Берите свежие по срокам годности, будет немного лучше)
Добра всем!• 16 октября 2020
Ответ дляПолиэтиленовый привет
Стрела и Гулливер не сильно изменились
Гулливер тоже печаль (
Добра всем!• 16 октября 2020
Ответ дляЛюбовь Калистратовна
Еще недавно АВК делали классный Гулливер, а теперь поменяли форму на узкую, а с ней и качество ушло. Теперь какая-то мягкая бяка, а были настоящие плотные шоколадные. Может, еще и те выпускают, но у нас не стало.
Сначала они стали меньше и не такие вкусные,а потом вот это...
Ответ дляЖенщина_в_лосинах
Я ромашку люблю
К вафельным равнодушна с детства. Хотя тузик был вроде бы неплохой. Что не люблю, так это красный мак из-за осколков карамели, ощущение, что стекло грызешь.
Добра всем!• 16 октября 2020
Ответ дляЛюбовь Калистратовна
Еще летом можно было купить настоящий Гулливер, а теперь испортили. А еще мне так жаль, что уже нет Белочки и Спарты (Свиточ).
Очень вкусные были(((И Белочка ещё Рошеновская.Тоже сняли
Ухахайкина• 16 октября 2020
Автор, вы так написали, что у меня аж слёзы навернулись. Хорошей девочкой, наверное, были
Из ДОМа-2 Я• 16 октября 2020
Ответ дляМяо мой мяо
Омонимы? Нет, не слышали
Вы такая хамовитая, что я даже рада, что вас разочаровали очередные яички
Добра всем!• 16 октября 2020
Ответ дляЖенщина_в_лосинах
На вкус и цвет товарищей нет))