СтелькаОТединицы• 16 октября 2020

Кто оформил пенсионный договор по накоплению?

Девочки, задумалась о пенсии. Есть ещё 20 лет, хочу как-то подготовиться. Думаю о пенсионном накоплении, смотрю программы в Райфайзен, ОТП, ТАС, метлайф. Что скажете? Кто-то оформил?
english book• 16 октября 2020
Кто оформил самостоятельно-таких не знаю.Нам работодатель перечисляет небольшие суммы ежемясячно в корпоративный фонд.Примерно 13 лет.Кто вышел на пенсию,получают примерно 2500-3000грн дополнительно к пенсии.

tarveldy• 16 октября 2020
У меня и сына ПЗУ
Играюся• 16 октября 2020
Муж в метлайф накапливает
Играюся• 16 октября 2020
Если хотите тоже можете встретиться и поговорить об этом
Тюрюнь_Тюнь• 16 октября 2020
Я бы баксы откладывала и в ячейку клала, если б было с чего. Вы забываете в какой стране мы живем. Сегодня есть тк фонды, банки, а завтра банкроты и помахали ручкой
Царевна_несушка• 16 октября 2020
Брат переводит в канадский частный пенсионный фонд, в квартал выходит 4000 грн)) Но и пенсия будет минимум 1000 долларов)))
Клавдия• 16 октября 2020
Ответ дляtarveldy
У меня и сына ПЗУ
И у меня ПЗУ
Сама не знаю• 16 октября 2020
Мама лет 10 застразовалась в ТАС. Платила взносы. Все хорошо если б не инфляция 2013-2014 года. В 14 году как раз прошел 5 летний срок хотела забрать раньше срока день, сказали что нельзя или какие то там дурные штрафы, хотя на момент оформления вроде что через 5 лет можно забрать тело без штрафов и без %. получается либо обманули при оформлении или изменили условия в одностороннем порядке. Вот ещё 5 лет платила и забрала фигню денег по сравнению если б откладывала под матрас доллары.

Это хорошо что тас ещё не лопнул и не свалил с бабками в туман.
Клавдия• 16 октября 2020
Ответ дляТюрюнь_Тюнь
Написала выше, я откладываю в ПЗУ. Это иностранное предприятие. Я живу в Донецкой области, так вот, когда в моем городе шли боевые действия и люди массово бежали, ПЗУ предлагала своим клиентам выплатить накопленные суммы, не смотря на то, что срок договоров не закончился, в связи с форс-мажором.

Сама не знаю• 16 октября 2020
Ответ дляТюрюнь_Тюнь
И не раз уже такое было
Омлетик• 16 октября 2020
Ответ дляТюрюнь_Тюнь
Так за ячейку в банке нужно платить.
Смурфетта• 16 октября 2020
Ответ дляЦаревна_несушка
А живет в Канаде или в Украине?
Царевна_несушка• 16 октября 2020
Ответ дляСмурфетта
А живет в Канаде или в Украине?
В Украине)) Как нашел этот фонд, не знаю, особо не интересовалась, потому как у меня сейчас полный атас с финансами и на переводы в фонд денег просто нет))
Тра Ля Ля• 16 октября 2020
У меня в Метлайфе. Но не скажу, что я прям верю им.
Это как один из вариантов.
Зоя Жорівна• 16 октября 2020
Послушаю
БезникаЯ• 16 октября 2020
прикольно только я решила заняться этим вопросом, вчера искала через поиск на советчице, ничего почти не нашла, и тут вы)))отправила запрос во вселенную.
Корсет_на_шурупах• 16 октября 2020
У меня от работы. В предыдущий кризис 2/3 суммы исчезло - типа неудачно вложили.
Манка Я• 16 октября 2020
У нас Метлайф.Есть индексация и ежегодный возврат податкової пільги
Isa Dora• 16 октября 2020
А что обещает Метлайф?

автор СтелькаОТединицы • 16 октября 2020
Ответ дляКлавдия
ПЗУ это что такое
Ответ дляБезникаЯ
выбрали что=то?
БезникаЯ• 16 октября 2020
Ответ дляСтелькаОТединицы
выбрали что=то?
смотрю ОТР Пенсия
Тюрюнь_Тюнь• 16 октября 2020
Ответ дляОмлетик
Так за ячейку в банке нужно платить.
а как же, за все надо платить
Омлетик• 16 октября 2020
Ответ дляТюрюнь_Тюнь
а как же, за все надо платить
И считали, какую часть дохода сожрёт плата за ячейку к моменту вашей пенсии?
Тюрюнь_Тюнь• 16 октября 2020
Ответ дляОмлетик
считали, если ячейка маленькая, это не космические деньги
БезникаЯ• 16 октября 2020
автор вы уже разобрались? пзу это же страхование жизни или я чего то не поняла?
Ответ дляБезникаЯ
да, нашла финансового коуча, ТАС посоветовала, начну копить с 2000 грн в квартал, + риски страхуют, если что ребенок не останется без помощи