Пластилин_Колец• 17 октября 2020
Открыла кофейню - доход аж 4т в месяц((( рыдаю
Работаем уже пол года
Место-проходняк
Кофе очень вкусный
Вложили 500 тыс...
Как оказалось-бедный район просто...
Это просто капец
Место-проходняк
Кофе очень вкусный
Вложили 500 тыс...
Как оказалось-бедный район просто...
Это просто капец
Пусин Кукин• 18 октября 2020
Ответ дляСыро_Ежка
Дамы, давайте лучше подумаем и скажем автору, где бы мы покупали кофе всегда?
Начну с себя: мне важен приятный бариста, приветливый и добрый. Я захожу за кофе туда, где есть всякие кофе с сиропами, обожаю капуоранж, и желательно, чтоб были еще печеньки, орешки со сгущенкой - вот это всё. То есть если милое атмосферное место - я всегда туда зайду еще и еще просто взять кофе.
Ошибаетесь, номер один в вашем списке не «приятный бариста», а место расположения.
Например, в хороший китайский ресторан люди поедут через полгорода, а хороший кофе должен быть в шаговой доступности от дома, офиса, детских зон, парков и тд
кнопкодав• 18 октября 2020
Ответ дляКундалини
100 000тыс. населения, средняя зарплата по городу не позволяет часто пить кофе. Вот и ответ
В нас 10 тис. населення. Три більш -менш ’ вмєняємі’ кав´ярні. Черга є завжди. Ще жодна не зачинилася і не прогоріла
Безберлоги.ру• 18 октября 2020
Ответ дляЧелюскина
Я еще 8 лет назад это поняла,это не бизнес. Это развлечение для любителя кофе.
Поэтому одни закрываются, а у других – процветающий бизнес
Тантрический кекс• 18 октября 2020
Ответ дляСыро_Ежка
ну вы даете)) я обожаю покупать кофе в кофейнях, прямо кайф, при чем тут дома. Еще скажите, что ’нормальные’ по ресторанам не ходят))
Я тоже покупаю в кофейнях. Дома вообще не то. Есть кофе-машина. Муж делает дома капучино. Я не могу пить дома. Это ритуал, пойти в кофейню пить кофе. И по другому никак.
Аноним Советчик• 18 октября 2020
Ответ дляПластилин_Колец
Помещение, очень дорогой ремонт, есть 3 столика +летняя площадка
Там такой поток людей-расчитывали на то что купят стаканчик и пойдут
Но покупают во Франсуа,рядом, на 2 грн там кофе дешевле. но них тоже дела не фонтан...
Вот у нас зайдешь в ТЦ, на одном пяточке 4-5 фасфудов, очереди только в Маке и все столики заняты. Я вообще не знаю, как остальные выживают, там пусто, пустые столики, продавцы сидят грустно, щеку поддерживают рукой.
Не жена• 18 октября 2020
Не представляю, как на этом можно заработать. Сейчас кофеен как грязи. У меня под домом две, контингент - мамаши, которые отвели детей в сад/школу. Часто сидят сами хозяева этих кафешек и их друзья/подружки. И в округе такие кофейни постоянно то открываются, то закрываются, а хозяева сплошь пацанчики, мнящие себя великими бизнесменами.
Тантрический кекс• 18 октября 2020
Ответ дляРазачаровусь_очень_быстро
У родственницы у работы кофейня с пирогами, очередь километр. Быстро, приветливо, кофе с раст молоком есть, пироги киш с творогом и шпинатом и еще варианты, пирожки с начинками. Вкусно, многие офисники стоят за кофе и пирогами, а где очередь там что то стоящее. Ну и запах выпечки.
Вот эти пироги мне покоя не дают. Хотела открыть кофейню с пирогами: сладкими и не сладкими. Но я живу в другой стране и понятия не имею где брать эти пироги. Только под заказ готовить и русскоговорящего человека искать. Но это полная зависимость от кондитера. Не хочу так
Опля Картопля• 18 октября 2020
Ответ дляБорщец
не нравится все эти посиделки в кафе в карантин
Причём тут ваш карантин , посиделки и то что Вам не нравится ?! А мне нравится например и кому то нравится
Автор . Сочувствую
Может дело не в районе таки ?
Я живу тоже не в супер крутом районе . И у нас тут на пяти квадратных метрах 4 кофейни и все пользуются спросом
Я и сама покупаю во всех 4-х.
Автор . Сочувствую
Может дело не в районе таки ?
Я и сама покупаю во всех 4-х.
Пластилин_Колец
• 18 октября 2020
Ответ дляКурочка-наседка
Так у вас ціла сітка кав´ярень, правильно я зрозуміла. А остання не пішла
Да.так и есть
Район -одни старики
Ленивица-красавица• 18 октября 2020
Ответ дляПусин Кукин
Вот плюсуюсь,у нас город маленький,380000 , только успеваю смотреть,как у нас на районе открываются и закрываются: пивнухи,кофейни,кафешки... Хотя по сути, единственное,что надо у нас это детский развлекательный центр,остальным всем рынок перенасыщен.
Аноним Советчик• 18 октября 2020
Ответ дляЗаикальница
Автор, нюансы из-за чего я не подойду и не куплю кофе.
Продавец. Если он курит на улице - я не хочу отвлекать человека, пройду дальше и куплю. Если продавец сидит и ничего не делает, или читает книгу. Продавец должен создавать видимость движения, работы и т.д.
Про чистоту, уют и т.д. вообще молчу.
И таких пунктивов много. Их нужно проработать.
Про чистоту, уют и т.д. вообще молчу.
Если я захотела кофе, я подойду и куплю. Мне не важно, чем занят продавец. Он же не робот, чтобы не шевелясь и не моргая, ждать клиента
Вот мы были в парке, я такого вкусного латте ещё нигде не пробовала. А так, раз там куплю, раз тут. Ну такое. Вот если бы тот парк был поближе, я бы не ленилась целенаправленно ходить только туда за латте. А так, беру, где захотелось, к месту не привязана.
Пластилин_Колец
• 18 октября 2020
Ответ дляКракадэ
На что вы потратили 500 000 ? Это прям сильно дофига для кофейни
Оборудование 250 тыс +250 тыс ремонт помещения
Помещение -в аренду, 25 тыс каждый месяц надо отдать дяде
Если бы не аренда, жила и радовалась жизни
СкрипяСердцем• 18 октября 2020
автор, мне вас очень жаль... Я за свои 38 ни разу кофе не пила в кофейне, но всегда дети вытребывают молочные коктейли, молоко с топпингами и зефирками, круасаны и пончики... Если этого всего нет на яркой красивой светящейся витрине в поле зрения детей - проходим и идем дальше. Всякие барни и печеньки не прут. Если еще и Наполеон вкусный есть - все, мы - ваши клиенты... Цепанула одна кофеенка еще, спецом идти 10 минут, ноу них есть ’органический чай’, которого часто нет. С натуральной облепихи, упаренного хорошо шиповника, ромашка-мята-мелиса. и посидеть есть где и огромная этажерка с различными книгами, которые можно брать почитать, принести свою оставить.... Вот нравится мне там за 38 грн выпить большую чашку чая не с пакетиком, а с травинками-цветочками в заварнике, с медом, листая чьи-то мемуары. Маркетинг вам в помощь!
Кракадэ• 18 октября 2020
Ответ дляПластилин_Колец
Сколько квадратов ?
Боюсь признаться• 18 октября 2020
Ответ дляВиннипуховна
Реклама кофейни? Думаете из других районов будут приезжать испить кофию?
Если Стужук прорекламирует, то 100 пудов. Она тут я смотрю багиня для многих.
Пластилин_Колец
• 18 октября 2020
Ответ дляКуплю орехи
Да даже элементарно вывеска. Или нормальная, или дешевенькая за 3 рубля. Автоматически думаешь - дешевая вывеска=хреновый кофе.
Вывеска у нас очень эффектная и дорогая, около 40 тыс обошлась...
Не в этом дело, а в том что у населения банально нет денег
Именно в этом районе, бедный район и все тут..
Боюсь признаться• 18 октября 2020
Ответ дляПластилин_Колец
А почему вы к этому до того не были готовы? Что район бедный, денег нету?
Опля Картопля• 18 октября 2020
Ответ дляАноним Советчик
А знаете почему ? Дело не в маке, а дело в других фастфудах. Когда приезжаю в Киев пошопится в океан плазу, естественно возникает потребность перекусить) начинаешь обходить фастфуды и становится страшно от вида их еды или их работников . Один раз попробовали какую то восточную еду - отвратительно и не вкусно. А в следующий приезд, я стала умнее и стала читать отзывы про каждый фаст, и от прочитанного становилось ещё страшнее и мы шли в привычный Мак, где я знаю , что хоть и сожру химичную еду, но уеду без отравления . Поэтому теперь когда приезжаем в Киев в тц- только Мак
Аленький носочек• 18 октября 2020
Ответ дляПластилин_Колец
Хай бог милує така аренда - 25 000! І робити за 250 000 ремонт у чужому приміщенні якось не здраво, вибачте
Боюсь признаться• 18 октября 2020
Ответ дляАленький носочек
Ото самый лучший бизнес- аренда
Пластилин_Колец
• 18 октября 2020
Ответ дляБоюсь признаться
Ото самый лучший бизнес- аренда
Тоже уже это поняла
MashaizDusha• 18 октября 2020
Ответ дляПластилин_Колец
У нас народ балованый ремонтами и шиком антуража. За рубежем небольшие кафе и ресторанчики очень скромно выглядят, и людей там достаточно. Никто не ожидает дизайнерского ремонта от бюджетных, по сути, заведений.
Как по мне - главное чтоб чисто было. Парочку красивых картин, цветочки - уже веселее. Нормально смотрится старая мебель, заново отдекорированная.
Короче, надо перенимать западный опыт в этой сфере.
Аноним Советчик• 18 октября 2020
Ответ дляОпля Картопля
Ну, дети мои отзывы не читают. Вот курицу они ещё любят, забыла как называется, но опять же, в любом случае они выбирают Мак. А курица, это если больше ничего рядом нет. И так же и фреш лайн. Если он один возле площади, там очереди, люди хотят перекусить. А в ТЦ рядом с макетом они грустят, как и курица
Когда то смотрела мастер класс основателя ресторанов сети la famiglia, которую нежно люблю и храню верность. Так вот он рассказывал что качественные прибыльные кофейни в Украине невозможный бизнес в нашей стране, ведь никто не готов заплатить 3 дол хотя бы за кофе. Стараюсь поэтому и ушли, а вот шмурдяк аромакава , который занял весь Киев, возможно, но это не уровень
Пластилин_Колец
• 18 октября 2020
Ответ дляАленький носочек
Собирались через год это помещение покупать, но с таким оборотом еще подумаю сто раз покупать или нет
MashaizDusha• 18 октября 2020
Ответ дляОпля Картопля
Я тоже без отзывов на гугл картах сейчас редко захожу обедать куда-то.
энциклопУдия• 18 октября 2020
Ответ дляПластилин_Колец
Наверное за 500 тыс грн в Вашем городе можно было бы купить такое помещение и сдавать его за 25 тыс грн в месяц и горя не знать
Михаил Берлин его имя, так вот судя по его выступлению у нас ресторанный бизнес на отличном уровне, а вот платедеспособность низкая, из-за этого все проблемы для бизнеса. У нас не каждый может позволить себе выход в ресторан хотч бы раз в месяц, а в Европе многие питаются в ресторанах изо дня в день. Поэтому приходя в ресторан, наш клиент ждёт неимоверного за небольшие деньги, завышенные ожидания у наших, в Европе, США все проще. Даже мак у нас самый дешёвый и нереально красивый плюс, насколько это возможно вкусный. Пробовала испанский и турецкий и да, согласна