19 октября 2020

Крестница и обучение. Как тактично ответить?

Научите, вы все можете)
Живём в Киеве, 2-к маленькая хрущевка. Мы с мужем и дочь.
Сегодня говорила с кумой, живут в другом городе, об обучении, ЗНО.
Крестница решила поступать в Киев, кума мне выдает "ну, вы ж нас приютите на время учебы"...
Сказать,как я обалдела, ничего не сказать.
Т.е.они реально рассчитывают, что она будет жить у нас.
Дети абсолютно несовместимы, не дружат,квартира маленькая, как может такое прийти в голову?
Как бы вы ответили.
Спасибо за ответы по-существу,без гадостей.
показать весь текст
ПультОт_БМВ 19 октября 2020
Ответ дляМастер Пис
Это одно и тоже
Юридически крестные не имеют никаких прав на ребенка.
ПультОт_БМВ 19 октября 2020
Ответ дляМядуза аля моргонер
Это ещё и ваш племянник, это другое совсем. А вообще благодаря таким волшебным, люди сейчас не хотят никого крестить.
Да изжило оно всё уже себя, все эти крестины, кумовства, ритуалы.
Булькаю 19 октября 2020
Ответ дляМастер Пис
А вы когда крестили ребёнка, понимали ответственность? А если б родителей девочки не стало, так же посылали бы девочку?
Если бы, да кабы - тогда будет совсем другая ситуация и другой разговор.
olena_shch 19 октября 2020
Ответ дляБезВзяток
На период учёбы
афигеть, не встать. даже в большой квартире или частном доме это нарушение жизни семьи.
ПультОт_БМВ 19 октября 2020
Ответ дляПлюшевая дыба
У крестных по отношению к крестникам есть 3 основные обязанности:
1. Молитвенная. Крестный обязан, молится за своего крестника, а также по мере его возрастания научить молитве, чтобы крестник уже сам мог общаться с Богом и просить Его о помощи во всех своих жизненных обстоятельствах.
2. Нравоучительная. На собственном примере, вы должны показать малышу человеческие добродетели – любви, доброты, милосердия, и т.д., чтобы малыш возрастал настоящим добрым христианином.
3. Вероучительная. Обучать крестника основам христианского вероисповедания, а если вы сами не достаточно осведомлены, то сначала восполните пробелы у себя сами.
Родители это сделать не в состоянии?
Tatka Kiev 19 октября 2020
Эээ наглость конечно, как минимум я бы не хотела нести ответственность за чужого ребенка
Жена аллигатора 19 октября 2020
Ответ дляАноним с кешбеком
Я так понимаю без обид с из стороны не получится
На время поступления/подачи документов-да, а дальше ищите кума варианты. Лучший ответ.
Блoшка-матрешка 19 октября 2020
Ответ дляМастер Пис
А вы когда крестили ребёнка, понимали ответственность? А если б родителей девочки не стало, так же посылали бы девочку?
К чему это? У девочки нет родственников? С каких пор крестные забирают детей при живых родственниках? Вот это улыбнули 😂
Блoшка-матрешка 19 октября 2020
Ответ дляМастер Пис
А вы не знали? Крестная мама вообще то
И? Главнее кровных родственников, госудпсюрсиао вссокчае чего сразу детей крёстным отдает? Да вы что? 😂
Блoшка-матрешка 19 октября 2020
Государство в случае чего*
Головная 20 октября 2020
Ответ дляАрмейская
У нас жил малой мужа от первого брака. 4 года института, у меня дело чуть до развода не дошло.

Маме докладывалось все - это становилось предметом обсуждения всего села (образно). Сумки получит, сожрёт что по вкуснее, остальное - на стол. Причём на две недели могла быть утка, два литра молока, кг печенья. Мама считала этого достаточно, она кормит сына как на убой, этот худенькиц три раза ужинал, причём чтобы мясное обязательно. Убрать - нет не слышал, вещи пора скидывает, в танчики днями, хвосты по учёбе. Я тётка чужая, моя цель его щемить. Папа не авторитет, днями на работе, в остальное время по хорошему не понимает. Но папа есть папа, сыночек надо доучится.

Я 100 раз пожалела сто не пошёл в общагу, я б всего этого не видела, целее были бы и нервы и деньги и я зорошая
Удалено администрацией...
Армейская 20 октября 2020
Парень приехал жить в том числе и к чужой тётке. Или родной отец равно индульгенции в разбрасывании вещей и освобождении от учёбы? Если сбросить со счетов родной папа, то считаете приемлемым такое поведение в гостях?
Мать до 18 кормила на нехилые алименты папы и оставленный дом. А когда сыночек приехал к папе, то ни о каких алиментах со стороны мамы и не шло.
А чем Вам Ваша мачеха не угодила? Тоже призвала к порядку, помощи по дому и элементарно уважении? Вы это называете гноблением? Ну так будь добра придя в семью, жить по правилам семьи, а не устанавливать собственные....
Армейская 20 октября 2020
Я не беру ситуации, когда ребёнка сознательно унижают или ущемляют в чем то. Если я сказала нужно навести порядок в комнате, то это не значит бросить все и надраивать зубной щёткой пол. Я по мимо навести порядок, спрашивала когда он сможет это сделать. Если завтра, ок, уберёшь завтра. Но завтра не убиралась, начинался скандал, причина не уборки - я не хочу, она мне не указ. Это норма? От такого экщемы бывают у мачехи, мы тоже люди. Я любви не требовала - элементарное уважение и мирное сосуществование.
Считаю большой виной мужа, что шёл на поводу у сыночки и не мог стукнуть кулаком по столу. Вам нравится вонь из комнаты от горы грязных носков и нестиранных вещей, когда у тебя либо забить и пусть лежат дальше, либо настаивать чтобы собрал и вынес на стирку, либо собрать самой и не скандалить!? Ваш вариант?
Чумачечая_ 20 октября 2020
Ответ дляМастер Пис
Я знаю о чем вы говорите) я приехала в Киев учиться и жила в общежитии. Но на момент поступления-это заняло 2 дня, меня приютила родная сестра моей бабушки, хотя могла так же сказать: своих дел полно, гребитесь как хотите
2 дня и ’ну, вы ж нас приютите на время учебы’...
Немножко разные периоды, не?
Мозговая пилочка 20 октября 2020
Ответ дляМастер Пис
Если бы не стало родительные девочки-самая прямая связь
У меня 6 крестников, не видеоа некоторых лет 15. Переехали мы, кумовья некоторые в другие страны. А некоторые живут рядом им по 25, 24 лет, но не хвонят не поздравляют никогда, а я 22 года звориоа , поздравляла, теперь перестала. У моей дочки крестные живут рядом , никогла даже не позвонят, а старшая не видеоа крестных 20 лет... Так что у кого как
Бабка в тапках 05 ноября 2020
Ответ дляВесёлая морковка
У нас так родственники врагами стали между собой. Приютили племянницу на время учебы, она забеременела, так родители девушки обвинили вторую сторону, что не досмотрели. Уже прошло столько лет, а они не общаются. Так что ну его нафиг)))
У нас в городе похуже история ,племянница на время учёбы жила у дяди,умерла во сне, не болела раньше,тромб.Уже десяток лет прошло, родственники между собой не общаются.
Весёлая морковка 05 ноября 2020
Ответ дляБабка в тапках
У нас в городе похуже история ,племянница на время учёбы жила у дяди,умерла во сне, не болела раньше,тромб.Уже десяток лет прошло, родственники между собой не общаются.
Ужас конечно)))
Кондуктор троллейбуса 05 ноября 2020
Ответ дляМастер Пис
А вы когда крестили ребёнка, понимали ответственность? А если б родителей девочки не стало, так же посылали бы девочку?
А причем здесь гипотетическая смерть родителей к текущей ситуации? Что, родители уже умерли, а общежития резко отменили?