На привозе• 20 октября 2020

Дистанционка. И плачу и смеюсь.

Универ. Учителя на онлайн уроке не слышно. Дети ей об этом сказали. Она сказала, что ей все слышно. Значит. У них плохие тф (у нас ноут). Опрашивает. Все полчат, потому что её не слышно. Она обиделась и позадавала кучу д.з. дети предлагают ей другую платформу - не хочет. Ну это ж фигня полная...
автор На привозе • 20 октября 2020
Ответ дляСССРовна
Та какие они уже дети на первом курсе? Студенты, уже. Скоро работать начнут и замуж выходить.
А у вас все дети и учителя.
И как эти определения относятся к моему вопросу? Вот просто интересно.
СССРовна• 20 октября 2020
Ответ дляНа привозе
Вас тупо читать
Сорока белобока• 20 октября 2020
Ответ дляНа привозе
Девочки, это жесть. Моя пошла в универ на контракт. За что я плачу деньги?
Я об этом еще весной говорила, никто не хочет покупать лицензии на нормальные платформы, все либо демо версии, либо бесплатные , пиратские приложения, при этом оплату никто не уменьшает и считает это нормальным!((
Раздражевская• 20 октября 2020
сорри за орфографию, я сижу реву в шоке( расстроенная капец как
автор На привозе • 20 октября 2020
Ответ дляСССРовна
Вас тупо читать
Мне тупо вас читать. На вопрос про дистанцинку, мне втирают понятия о том как назвать детей. Верх ума.
Я Вас не боюсь• 20 октября 2020
Ответ дляНа привозе
Чудесно. Значит обучение у вас будет вменяемое. А мы будем воевать за адекватное отношение учителей к дистанционке. Не получится - пойдём на заочку.
Я не знаю сколько лет этому преподавателю)
Ну и правильнее наверно было бы перед тем тем как начинать лекцию/семинар- задать вопрос детям- слышно ли ее хорошо?
автор На привозе • 20 октября 2020
Ответ дляЯ Вас не боюсь
:(
Я Вас не боюсь• 20 октября 2020
Ответ дляНа привозе
:(
Не расстраивайтесь, решать они этот вопрос думаю очень быстро.
Добра всем!• 20 октября 2020
Ответ дляСорока белобока
Мы из фонда класса покупали полную версию zoom. А что делать? Понятно что учителю из своего кармана тоже как то не гуд оплачивать. А школа такое не оплачивает
Плету интриги• 20 октября 2020
Ответ дляНа привозе
Який універ? Якась сумнівна контора?
автор На привозе • 20 октября 2020
Ответ дляЯ Вас не боюсь
Сорока белобока• 20 октября 2020
Ответ дляДобра всем!
Мой пост , в большей мере, касался платного обучения в т.ч в вузах
Сорока белобока• 20 октября 2020
Ответ дляДобра всем!
Еще вопрос- почему школа не может за бюджетные деньги купить эти лицензии? На отпоплении, электроэнергии, воде и пр. экономия, почему эти деньги не пустить в нужное русло?
Пы.сы .вопрос , больше не к вам, а к министерству образования.....
СССРовна• 20 октября 2020
Ответ дляНа привозе
Ваши ’дети’ данные вопросы уже могут решать без Вас.
Добра всем!• 20 октября 2020
Ответ дляСорока белобока
Да я понимаю что не ко мне вопрос.
С дистанционкой этой везде сплошные вопросы
И по поводу нормально работающих платформ, и по поводу техники (если у учителя нет компа, или комп занят ее ребенком/мужем у которого тоже дистанцтонка), и по поводу ведения уроков (у многих весной были тупо списки д.з в вайбер с припиской ’сдать до 16.00 сегодня’)
На границе• 20 октября 2020
Ответ дляНа привозе
Да, говорить надо. Ерунда получается.
Автор, я извиняюсь, но у вас дочь студентка универа. Студенты - это уже взрослые самостоятельные люди. Они всей группой не могут донести преподавателю, что ее не слышно? Есть куратор, есть завкафедрой, замдекана и декан. И ректор, на крайний случай.
Пусть учатся решать проблемы сами, все - детство закончилось.
Мамзелькин• 20 октября 2020
Ответ дляАль_де_Барановна
у нас школа, сегодня уроки в формате ’не чую’, ’боже,боже’, ’що за з!вязок’- учительница. Я работаю на удаленке, когда идут уроки можно сойти с ума
Наушники нельзя?
Мамзелькин• 20 октября 2020
Ответ дляНа привозе
Студенты уже вполне способны решить такую проблему своими силами.
А детям в университете да, будут решать мамы, причем некоторые еще предварительно поплачутся на советчице.
автор На привозе • 20 октября 2020
Ответ дляНа границе
То есть взрослая тётя преподаватель не способна решить проблему со связью, а студенты должны справится. Мило.
автор На привозе • 20 октября 2020
Ответ дляМамзелькин
Ну преподаватель же не способна решить такую проблему?
автор На привозе • 20 октября 2020
Ответ дляСССРовна
Преподаватель не в состоянии решить проблему, а дети могут. Так кто здесь дурак?
Мамзелькин• 20 октября 2020
Ответ дляНа привозе
Ну, дети же, как видим, не способны корректно проблему донести до препопавателя. Студенты бы смогли.
автор На привозе • 20 октября 2020
Ответ дляМамзелькин
Нет, мы видим, что по преподаваль не способен корректно вести обучение. Взрослый человек ( взрослее чем дети и студенты), интеллектуально развитый ( иначе её бы не взяли в универ) не способен нормально провести урок. Когда ей сказали о погрешностях , ещё и не способен к критическому мышлению.
автор На привозе • 20 октября 2020
Вот поэтому так и живём плохо: потому что виноваты дети (студенты, половозрелые личности, способные к зачатию, как там выше написали. Назовите их как хотите. Суть от этого не поменяется. ) а не преподаватель, который не несет ответственности за свою работу.