Раз одела не бу• 21 октября 2020

Пользовались ли вы услугами дизайнера интерьеров?

Занимаемся отделкой частного дома. Дом большой. Проект дома муж нарисовал сам. Дом по нему построили. Продумывали сами все технические решения. Дизайном занимаюсь больше я. Регулярно смотрю блогеров типа Как живут другие, рум туры, подписана на кучу дизайнеров. Мне самой интересно все создать, благо сейчас есть возможность смотреть на хорошие и не очень работы в интернете.
Но читая наших укр дизайнеров смотрю, что они вроде как завалены работой, прямо становитесь в очередь на несколько месяцев. Получается в них высокая потребность?
Встретила знакомую. Они в однушке делают ремонт с дизайнером. Вторая в двушке и тоже закомандовала мужу только ремонт с дизайнером. Я уже посмотрела ремонт в двушке. Все красиво, главное им нравится.
А мне интересно самой во все вникать.
Стало интересно как много людей сейчас пользуются услугами дизайнеров при ремонте? При чем мне интересно не только заказ дизайн проекта , а и полное сопровождение, вплоть заходишь в готовую квартиру, это вариант достаточно дорогой получается.
Результат:
вже голосів: 66
34 (51.52%) Все сами, без дизайнера
13 (19.7%) Посмотреть результат
12 (18.18%) Заказ только дизайн-проекта
7 (10.61%) Дизайн с полным сопровождением
Рыжая бестия• 21 октября 2020
у вас много свободного времени?

Куда ж без меня• 21 октября 2020
Сделали 5 квартир без дизайнера .
Везде все разное и современное . Черпаю идеи с дизайнов модных отелей. Но все равно выбираю выборочно . Смотря где и что нравится .

Но вот как раз сегодня решила ... нужен для детской дизайнер . Нету достойной мебели, нужно делать под заказ
Дея Торис• 21 октября 2020
хорошая профессия. и востребованная
но на имя долго работать
Дея Торис• 21 октября 2020
и нетворкинг, связи долго нарабатываются
ПочтальЁнша• 21 октября 2020
у меня знакомая дизайнер по шторам, это конечно вещь, но очень дорого, даже то что она скидку сделала.
Крошечка-хаврошечка• 21 октября 2020
Делала ремонт в 2 к.кваритре. Сейчас жалею что не наняла дизайнера. Столько думать надо, нервов и времени.
Аноним НаВсеГда• 21 октября 2020
Буду заказывать дизайн проект. Я знаю что хочу, как хочу, но есть моменты где нужна подсказка. + маленькая гардеробная, вообще не знаю как туда вместить все. Хочу чтобы нарисовали мне.
Куча новостроек, конечно люди пользуются услугами
Оченьценная• 21 октября 2020
Сейчас ремонт, дизайном занимаюсь сама, мне жалко отдавать бешеные бабки дизайнеру)))
Послушная• 21 октября 2020
Ответ дляОченьценная
На фоне ремонта не бешеные совсем

Напланетянка• 21 октября 2020
Только с дизайнером, знакомые делали сами, ну такое...Лучше с сопровождением и как я хочу
Куда ж без меня• 21 октября 2020
Ответ дляПослушная
На фоне ремонта не бешеные совсем
ну почему? у меня ремонт весь потянул 10т долларов
а дизайн стоил 3000 евро
треть!
Voblochka-26• 21 октября 2020
первую квартиру муж дизайнерил сам с очень легкой помощью товарища дизайнера.
на вторую нанял полноценного дизайнера)
Само_достаточная• 21 октября 2020
Три квартиры делала без дизайнера - самой интересно было, и после каждого ремонта оставались ещё идеи для воплощения (которые в последующие разы реализовывала ) Сейчас помогаю знакомым ( по планировке и расположению мебели , сами попросили , мои ремонты понравились ) Если есть свободное время и желание - интересное занятие )
Фима Собак• 21 октября 2020
У нас було перепланування, тому щоб не пояснювати майстрам на пальцях, брали дизайн-проект. В іншому випадку не брала б
автор Раз одела не бу • 21 октября 2020
Ответ дляРыжая бестия
у вас много свободного времени?
Поскольку я активно занимаюсь сейчас ремонтом, то все что связано с ним стало интересным.
Интернет Бродилкин• 21 октября 2020
Ответ дляПочтальЁнша
Работала одно время дизайнером по текстилю в интерьере..Да, шторы по индивидуальному заказу удовольствие далеко не дешевое.
автор Раз одела не бу • 21 октября 2020
Ответ дляКуда ж без меня
а дизайн стоил 3000 евро
треть!
Я знаю, что по Киеву цены приблизительно 15-25 у.е квадратный метр. Но это только проект. А полное сопровождение прямо страшно подумать.
Послушная• 21 октября 2020
Ответ дляКуда ж без меня
а дизайн стоил 3000 евро
треть!
Странно. У нас ремонт , мебель, техника 4-х комнатной вышел около 150 т. долл., а дизайнер 1600 долл. У вас брехня какая-то )
автор Раз одела не бу • 21 октября 2020
Ответ дляПослушная
Ну ведь цены на дизайн очень разные. Это у вас очень дешево 1600 вышло

Послушная• 21 октября 2020
Ответ дляРаз одела не бу
Так они много и не берут. 15-20 $ за м кв. их валом.
Мечты сбываются• 21 октября 2020
Зачем нужен дизайнер , если есть Pinterest и Houzz
автор Раз одела не бу • 21 октября 2020
Ответ дляПослушная
Для меня это дорого. Дом 300 кв. Отдать 6, 5 тыс у.е и как понимаете это недорогой дизайнер. И это только проект, а не надзор.
Я на эти деньги лучше двери поставлю или лестницу обошью.
Для меня это не необходимая потребность.