22 октября 2020

Вы за жесткий карантин?

показать весь текст
Результат:
вже голосів: 2144
1101 (51.35%) Да. Все закрыть и сидеть дома.
935 (43.61%) Нет. Нечего боятся
108 (5.04%) Не верю в это
Не стесняюсь 23 октября 2020
Да похер вообще. Кому суждено умереть - умрет
ЛолитаНеРазлита 23 октября 2020
За карантин. У ребёнка 4 урока в день. 2 из которых музыка и физра. Учителя болеет. Только выходят опа и какой то класс на самоизоляции. Учитель опять уходит на 2 недели и опять нет уроков. И замен нет нормальных. Потому что не перекидывают сейчас учителей между параллелями. Нафига это балет вообще. Лучше дистанционку. Так хоть какие то уроки будут кроме физры
Я натуралка 23 октября 2020
Пусть отменят коммуналку, налоги, дадут хотя бы минималку каждому. Тогда можно будет сидеть на жестком карантине.
ФсеСама 23 октября 2020
Ответ дляПервая леди колхоза
Врачи уже итак онлайн лечат
Пекари тоже онлай?
Луноходик_Ик 23 октября 2020
Ответ дляРокерША
Удаленная работа.
Кто хотел - ещё с начала пандемии готовились и осваивали навыки работы удалённо
Боже, какие все умные. А если работа невозможна удаленно?
УжеВотДа 23 октября 2020
Ответ дляРокерША
Удаленная работа.
Кто хотел - ещё с начала пандемии готовились и осваивали навыки работы удалённо
И продукты производить тоже будут удаленно. Те, кто освоили.
УжеВотДа 23 октября 2020
Ответ дляРокерША
А основания какие ? У нас можно только три дня с объяснительной от родителей
Пишите заявление на домашнее обучение.
Луноходик_Ик 23 октября 2020
Ответ дляКаРаКаТиЦа
у нас по 5, но нет в наличии. Бери - не хочу, называеццо)))
А где Вы живете? Давайте я Вам почтой вышлю. По 32 гривны 10 штук, весь Киев завален
УжеВотДа 23 октября 2020
Ответ дляЗаместитель Анонима
У меня муж массажист. Сильно ему удаленка поможет?)
Ну как, по зуму: так, лягте ровнее, теперь нажмите себе на 6 шейный позвонок. Да не там,, ниже. Не надо так сильно! А теперь круговыми движениями.. что? Не получается? Ну так постарайтесь.
СтелькаОТединицы 23 октября 2020
Люди, которые голосуют за «Все закрыть», где и кем вы работаете?
Или вы просто берёте деньги из тумбочки? (как они там появляются?)
Спасибо.
Петя-петушок 23 октября 2020
Ответ дляЯ натуралка
Пусть отменят коммуналку, налоги, дадут хотя бы минималку каждому. Тогда можно будет сидеть на жестком карантине.
Кстати, да...
Вот, к примеру, в Германии в этот понедельник (26-го числа) в бундестаге будут рассматривать онлайн-петицию, набравшую самое большое количество голосов за всю историю онлайн-петиций в их стране.
Петиция про введение Corona-Grundeinkommen - ’коронавирусного базового дохода’.
Она набрала более миллиона голосов. И кстати, пишут, что, возможно, примеру Германии последуют и другие страны Европы.

А немцы же и так не бедные.. не такие, как мы. :-)

Может, кто в Германии живёт, расскажите подробнее, что там и как, потому что мы сейчас не в Германии - просто в интернете читаю на немецких сайтах.
Гопница-Советчица 23 октября 2020
Ответ дляДа Щас же
все перечисленные вами профессии в карантин работали. Даже ломбарды работали- выполняли стратегически важную функцию- обеспечивали народ кэшем
Я для примера, понятно же, что есть масса других профессий, представители которых не могут работать удалённо.
Я натуралка 23 октября 2020
Ответ дляСтелькаОТединицы
Люди, которые голосуют за «Все закрыть», где и кем вы работаете?
Или вы просто берёте деньги из тумбочки? (как они там появляются?)
Спасибо.
Так у них мужья работают. Особо запомнилось в одной из тем марта, работает муж, в магазин ходит тот, кого не жалко - муж. Я вот все понять не могу, зачем домохозяйкам карантин, если они и так дома сидят?
Чтооооооооооо? 23 октября 2020
Я вот тоже не верила, до начала прошлой недели. А потом офигеть как поверила :-/
Гопница-Советчица 23 октября 2020
Ответ дляЛуноходик_Ик
Боже, какие все умные. А если работа невозможна удаленно?
Мне еще понравилось пафосное ’осваивали навыки работы удалённо’
Да что там вообще осваивать?
Чтооооооооооо? 23 октября 2020
Ответ дляНе стесняюсь
Да похер вообще. Кому суждено умереть - умрет
Это похер, пока вас лично не коснулось.
Закусенец 23 октября 2020
Ответ дляТАЗератти
Те кто работают в сфере первой необходимости-это другой разговор
Как они на работу доедут при перекрытом транспорте? Интересный подход. Кто не перешёл на удаленку - сам дурак, но если унитаз забился - приведите мне дядю Васю, и неважно как он сюда попадет. Вы хоть осознаёте, что большая часть рабочих мест - это реальный сектор экономики. И при тотальном локауте именно он и страдает в первую очередь.
Я натуралка 23 октября 2020
Ответ дляПетя-петушок
Кстати, да...
Вот, к примеру, в Германии в этот понедельник (26-го числа) в бундестаге будут рассматривать онлайн-петицию, набравшую самое большое количество голосов за всю историю онлайн-петиций в их стране.
Петиция про введение Corona-Grundeinkommen - ’коронавирусного базового дохода’.
Она набрала более миллиона голосов. И кстати, пишут, что, возможно, примеру Германии последуют и другие страны Европы.

А немцы же и так не бедные.. не такие, как мы. :-)

Может, кто в Германии живёт, расскажите подробнее, что там и как, потому что мы сейчас не в Германии - просто в интернете читаю на немецких сайтах.
Германия больше всех бастуют и требует, молодцы.
А у нас...я не представляю, как еще один карантин пережить. Сидишь дома, платишь налоги (ФОПы вся семья), коммуналку, есть что-то нужно. Не, ну кредитка хорошая штука, только не радостная. А, ну и лечиться за свои деньги в случае чего, причем в случае чего, это не только корона, остальные болезни никто не отменял.
Налогообложу 23 октября 2020
Ответ дляЭт вернячОк
Кассир АТБ может собирать товар для доставки. А водитель маршрутки может переквалифицироваться в водителя скорой
как же страшно вы это написали, бррррр
Налогообложу 23 октября 2020
Ответ дляЭмчЭндЭм
В случае, если гос-во не выдержит карантина, нас хоть Швейцария присоединит к себе, я надеюсь?
100%
СтелькаОТединицы 23 октября 2020
Ответ дляЯ натуралка
Так у них мужья работают. Особо запомнилось в одной из тем марта, работает муж, в магазин ходит тот, кого не жалко - муж. Я вот все понять не могу, зачем домохозяйкам карантин, если они и так дома сидят?
Так если все закроют, то и у этих мужей тоже не будет работы (не все ж айтишники)
Налогообложу 23 октября 2020
Ответ дляЧелюскина
И? Это не бесплатно. Имбирь 700 гривен за кг. Спирта небыло. Такой маразм только в нашей стране может быть
не поверите нужен не имбирь, а укроп (укропный чай) так что доступно))))
Налогообложу 23 октября 2020
Ответ дляСвета С Приветом

а иснуючих водителей скорых то куда?
в АТБ
Закусенец 23 октября 2020
Ответ дляФедорино Горе
Я переболела.
Но ратую за карантин.
Причем за очень жёсткий.
Болезнь коварная, если я со своим железным иммунитетом заболела, страшно представить как болеют пенсионеры.
Я тоже переболела. С пневмонией и осложнениями. Причем в апреле, когда все было перекрыто. Знаете, каково болеть пневмонией, когда НИКУДА нельзя поехать - ни снимок сделать, ни анализы, но при этом больницы стояли пустые и врачей в отпуска поотправляли. Лекарств нужных в аптеках не было, масок тоже. По статистике болеть было положено только тем ,кто приехал из-за рубежа, поэтому мы в статистику не попали. Анализы делали уже постфактум, а запись в карте появилась пол-года спустя. Тотальный локаут приносит гораздо больше вреда, чем пользы. В магазины и аптеки люди как ходили так и продолжают ходить. А получить лечение невозможно.
Таракашечка 23 октября 2020
Против карантина,хотя по большому счёту наша семья никак не страдает от этого карантина.Но этот маразм с этим коронавирусом уж очень утомил.До сих пор не знаю в Реале ни одного заболевшего
Я натуралка 23 октября 2020
Ответ дляСтелькаОТединицы
Так если все закроют, то и у этих мужей тоже не будет работы (не все ж айтишники)
Не все. Заводы еще не закрывали) моряки деньги домой привезли и еще много разных специальностей. А многие остались без работы, не все работы возможны удаленно.
Хотелось бы, чтобы люди задумались, крича о жестком карантине, что у них есть свет, вода, газ и это не чудо света, а работа других людей. И что не все могут работать удаленно, а есть то хочется. И что фопов лишили права работать, при этом не освободив от налогов и т.д.
Закусенец 23 октября 2020
Ответ дляЭлектричка
вчера и позавчера имбирь от 140-170 грн за кг
Речь об апрельском локауте. Тогда такие цены и условия и были.
Закусенец 23 октября 2020
Ответ дляПлакат с автографом зимы
я за умеренный карантин. детей, студентов и пенсионеров - по домам. всякие развлекаловки закрыть. все остальные пусть работают
Что за бред. Дети болеют меньше всего. И не все школьники могут учиться удаленно. И в вузах есть такие специализации, в которых удаленка не предусмотрена в принципе, даже заочки нет. Хирургов учить оперировать удаленно - это же гениально. Или сварщиков - варить по интернету. Это огромное количество детей просто недополучит образование, многие ещё и заплатили за это образование. Перспектива шикарная. Из-за вируса, которым и болеют то далеко не все. Ковид - это политико-экономический проект. Как далеко можно сдвинуть окно Овертона. Ещё раз -мы болели. Но из семьи даже при постоянном контакте двое оказались резистентными.
Закусенец 23 октября 2020
Ответ дляЯ натуралка
Пусть отменят коммуналку, налоги, дадут хотя бы минималку каждому. Тогда можно будет сидеть на жестком карантине.
Конечно, разбежались. Вместо этого они работников госструктур перевели на зп 1600 в мес. С марта по август. А коммуналка как у всех. Во экономия средств получилась, эуропейцам и не снилось такое.
Веселая моль 23 октября 2020
Ответ дляТАЗератти
А если заболеете, что делать будете?
А если бабла нет, лечится чем? Если не работать, то ваш любимый ковид не за что лечить будет.