24 октября 2020

Поругалась с мужем до развода. Рассудите: нормально ли такое заявлять?

Живем в моей однушке, есть двое детей 8 и 4 года, собака. Все 12 лет брака мы с мужем активно откладывали на расширение. Скопили сумму достаточную для трешки+хороший ремонт.
Муж хочет продать мою однушку и вложиться в новострой. Раньше я тоже хотела новострой, а сейчас я против, т.к. можно остаться без жилья. Сколько тут читала, что стройки схлопнулись. Вторичку не хотим оба.

Пришла мысль о своем доме! Возраст уже тоже дает знать)))) Да и детям нужен воздух.
Вроде уболтала мужа на дом, согласился вроде. Неделю думал думал и притаскивает мне три проекта дома. Я чуть не упала. Окна в пол аж до потолка, дома со вторым светом. Все! Это его мечта и ничего слушать он не хочет. Поругались. Он уперса или новострой или дом со 2 светом ((((
Я говорю, как его топить зимой. Это ж бешенные счета за газ будут. У мамы дом 120 м. Зимой дубарь страшный, экономит. Больше 13 градусрв не нагревает дом и то счета в холодные месяца 6000 грн.
А с этим вторым светом заплатим все 15000 .
Как уболтать мужа. Или может все не так страшно?
Заикальница 24 октября 2020
Скажите своё мнение и просто выйдите мужикам надо очень много времени чтобы подумать взвесить и принять решение
Капуста Маша 24 октября 2020
Что значит с вторым светом?
Ируся-пуся 24 октября 2020
это нормально, что у двух людей разные взгляды. Склоняйте его к компромису. Напрмер, новострой уже сданый
автор Анонимушка 24 октября 2020
Ответ дляКапуста Маша
Что значит с вторым светом?
Это когда потолки по 5-6 метров в одной части дома там где кухня и зал.
Смыкалка 24 октября 2020
Я даже не знаю, что такое второй свет
автор Анонимушка 24 октября 2020
Ответ дляИруся-пуся
это нормально, что у двух людей разные взгляды. Склоняйте его к компромису. Напрмер, новострой уже сданый
Не хватит денег увы
интайм_не_предлагать 24 октября 2020
Вообще вам дом не нужен, тем более если ’возраст даёт знать’. Не надо, вообще, никакой, хоть с окнами хоть без.
Капуста Маша 24 октября 2020
Ответ дляАнонимушка
Это когда потолки по 5-6 метров в одной части дома там где кухня и зал.
Я думаю не стоит строить /покупать дом, если Вы изначально понимаете, что не тянете его обслуживание.
спальное место 24 октября 2020
Покупайте квартиру, однушку будете сдавать. Какой дом, если у Вас нет денег? В семье 2 машины? Или кто будет развозить детей по садикам, школам, кружкам?
автор Анонимушка 24 октября 2020
Ответ дляСмыкалка
Я даже не знаю, что такое второй свет
https://www.google.com/search?q=%D0%B4%D0%BE%D0%BC...

Красиво не спорю. Но как отопить?
Тётя Хрюша 24 октября 2020
Ответ дляАнонимушка
Это когда потолки по 5-6 метров в одной части дома там где кухня и зал.
У нас так, никаких бешенных счетов нет. У Вашей мамы неправильно сделано отопление.
ПП-шница 24 октября 2020
Автор ви не про друге світло думайте, а з чого і якої товщини зможе дозволити собі стіни. Бо можна і 100 м2 збудувати в одну цеглину і будуть рахунки більше 20 тис. А можна енергоефективний будинок і буде і друге світло і рахунки нульові.
Помилуйте мадам 24 октября 2020
Ответ дляАнонимушка
Это когда потолки по 5-6 метров в одной части дома там где кухня и зал.
Я б тоже в таком жила Современные материалы позволяют, но и стоят
Смыкалка 24 октября 2020
Ответ дляАнонимушка
Не хватит денег увы
А на такой дом хватит?
автор Анонимушка 24 октября 2020
Ответ дляКапуста Маша
Я думаю не стоит строить /покупать дом, если Вы изначально понимаете, что не тянете его обслуживание.
Тянем мы все. Просто хочется, чтоб в доме была комфортная температура и без экономии. А не счета за воздух по 15000 грн, а сами в 3 флисках
Тётя Хрюша 24 октября 2020
Ответ дляАнонимушка
https://www.google.com/search?q=%D0%B4%D0%BE%D0%BC...

Красиво не спорю. Но как отопить?
Ну, это не совсем второй свет, это полностью стеклянные стены.
Капуста Маша 24 октября 2020
Ответ дляАнонимушка
Тянем мы все. Просто хочется, чтоб в доме была комфортная температура и без экономии. А не счета за воздух по 15000 грн, а сами в 3 флисках
Если тянете, то почему Вас пугают счета за отопление?
Смыкалка 24 октября 2020
Ответ дляАнонимушка
https://www.google.com/search?q=%D0%B4%D0%BE%D0%BC...

Красиво не спорю. Но как отопить?
Красиво, но задолбетесь те окна мыть
интайм_не_предлагать 24 октября 2020
Ответ дляАнонимушка
Тянем мы все. Просто хочется, чтоб в доме была комфортная температура и без экономии. А не счета за воздух по 15000 грн, а сами в 3 флисках
Если вы можете купить и обслуживать такой домой, в чем проблема купить нормальную большую квартиру?
автор Анонимушка 24 октября 2020
Ответ дляСмыкалка
А на такой дом хватит?
Свой можно строить постепенно и вливать деньги с поточных заработков.
Капуста Маша 24 октября 2020
Ответ дляСмыкалка
Красиво, но задолбетесь те окна мыть
Автор наймет клининг, для них это недорого, вот отопление - это да
спальное место 24 октября 2020
Ответ дляАнонимушка
Свой можно строить постепенно и вливать деньги с поточных заработков.
Вы явно никогда не имели дел со стройкой))
интайм_не_предлагать 24 октября 2020
Ответ дляАнонимушка
Свой можно строить постепенно и вливать деньги с поточных заработков.
Ешкин кот, какая вы наивная. Вот просто поверьте, это дурная затея
автор Анонимушка 24 октября 2020
Ответ дляинтайм_не_предлагать
Вообще вам дом не нужен, тем более если ’возраст даёт знать’. Не надо, вообще, никакой, хоть с окнами хоть без.
Ближе к 40 я захотела иметь свой садик и лужайку, где поставишь гамак.
Семена рукколы 24 октября 2020
Зачем вам тот дом? Это такой геморрой, вы света Божьего видеть не будете, вотдаоре всегда работы полно. Купите хорошую квартиру в хорошем жилом комплексе и радуйтесь жизни
мимАпроходила 24 октября 2020
Ответ дляАнонимушка
Это когда потолки по 5-6 метров в одной части дома там где кухня и зал.
Ничесе потолки. Как в Версале)
Каравай-каравай 24 октября 2020
Второй свет это красиво, но капец не экономно и дорого.
Муж какой-то инфантил.
Пусть посидит с месяц на профильных форумах, почитает умных людей.
Тётя Хрюша 24 октября 2020
Ответ дляСемена рукколы
Зачем вам тот дом? Это такой геморрой, вы света Божьего видеть не будете, вотдаоре всегда работы полно. Купите хорошую квартиру в хорошем жилом комплексе и радуйтесь жизни
Не нагнетайте, в нормальном доме нет постоянной работы.
Семена рукколы 24 октября 2020
Ответ дляТётя Хрюша
Не нагнетайте, в нормальном доме нет постоянной работы.
А во дворе?
Анонимчик 24 октября 2020
Ну так если у Вас на сданный новострой денег нет, откуда деньги на такой дом, как он хочет?