24 октября 2020

Поругалась с мужем до развода. Рассудите: нормально ли такое заявлять?

Живем в моей однушке, есть двое детей 8 и 4 года, собака. Все 12 лет брака мы с мужем активно откладывали на расширение. Скопили сумму достаточную для трешки+хороший ремонт.
Муж хочет продать мою однушку и вложиться в новострой. Раньше я тоже хотела новострой, а сейчас я против, т.к. можно остаться без жилья. Сколько тут читала, что стройки схлопнулись. Вторичку не хотим оба.

Пришла мысль о своем доме! Возраст уже тоже дает знать)))) Да и детям нужен воздух.
Вроде уболтала мужа на дом, согласился вроде. Неделю думал думал и притаскивает мне три проекта дома. Я чуть не упала. Окна в пол аж до потолка, дома со вторым светом. Все! Это его мечта и ничего слушать он не хочет. Поругались. Он уперса или новострой или дом со 2 светом ((((
Я говорю, как его топить зимой. Это ж бешенные счета за газ будут. У мамы дом 120 м. Зимой дубарь страшный, экономит. Больше 13 градусрв не нагревает дом и то счета в холодные месяца 6000 грн.
А с этим вторым светом заплатим все 15000 .
Как уболтать мужа. Или может все не так страшно?
показать весь текст
автор Анонимушка 24 октября 2020
Ответ дляспальное место
Покупайте квартиру, однушку будете сдавать. Какой дом, если у Вас нет денег? В семье 2 машины? Или кто будет развозить детей по садикам, школам, кружкам?
Если покупаем квартиру, в том и проблема, что однушку нужно продать.
Т.к. ремонт на 100 квадратах затянет минимум на 40 000.

Дом же можно строить постепенно. Сначало с накоплений, потом с поточных зарплат. Хотелось бы сохранить квартиру. Но там как получится.
Форточка 24 октября 2020
Ответ дляАнонимушка
https://www.google.com/search?q=%D0%B4%D0%BE%D0%BC...

Красиво не спорю. Но как отопить?
Система рекуператор.
И очень качественные стеклопакет. И отстутствие бетонных мостиков холода.
Газоблок 400 достаточно теплый
автор Анонимушка 24 октября 2020
Ответ дляПП-шница
Автор ви не про друге світло думайте, а з чого і якої товщини зможе дозволити собі стіни. Бо можна і 100 м2 збудувати в одну цеглину і будуть рахунки більше 20 тис. А можна енергоефективний будинок і буде і друге світло і рахунки нульові.
Кто сейчас из цеглы строит? Газоблок сейчас лучший материал для постройки.
спальное место 24 октября 2020
Ответ дляАнонимушка
Если покупаем квартиру, в том и проблема, что однушку нужно продать.
Т.к. ремонт на 100 квадратах затянет минимум на 40 000.

Дом же можно строить постепенно. Сначало с накоплений, потом с поточных зарплат. Хотелось бы сохранить квартиру. Но там как получится.
Извините, но Вы зря с мужем ругались. То, о чем Вы пишете, оторвано от реальности полностью.
Купите квартиру, живите в 1ке и делайте ремонт постепенно.
Вы очень удивитесь даже ремонту квартиры.
Капуста Маша 24 октября 2020
Ответ дляАнонимчик
Ну так если у Вас на сданный новострой денег нет, откуда деньги на такой дом, как он хочет?
У нас квартира - новострой 100 кв. и дом мы построили такого же размера со вторым светом, как хочет муж автора, с камином, 2 спальнями и 2 санузлами. Дом вышел дороже гораздо, а у нас и новострой не бюджетный.
спальное место 24 октября 2020
Ответ дляАнонимушка
Кто сейчас из цеглы строит? Газоблок сейчас лучший материал для постройки.
Многие, у кого есть финансы.
автор Анонимушка 24 октября 2020
Ответ дляКапуста Маша
Если тянете, то почему Вас пугают счета за отопление?
15000 перебор.

Максимум 6-8000 для дома.
задумчивая мордочка 24 октября 2020
Ответ дляАнонимушка
Если покупаем квартиру, в том и проблема, что однушку нужно продать.
Т.к. ремонт на 100 квадратах затянет минимум на 40 000.

Дом же можно строить постепенно. Сначало с накоплений, потом с поточных зарплат. Хотелось бы сохранить квартиру. Но там как получится.
Во-первых, строители ждать не будут, придется искать на участки работ, а это обычно халтурщики. Нормальные строители берут объект и ведут до конца. Во-вторых, разворуют, то что будет построено, если будет пустая стройка без рабочих и жильцов
спальное место 24 октября 2020
Ответ дляКапуста Маша
У нас квартира - новострой 100 кв. и дом мы построили такого же размера со вторым светом, как хочет муж автора, с камином, 2 спальнями и 2 санузлами. Дом вышел дороже гораздо, а у нас и новострой не бюджетный.
Конечно. У нас только коробка 150 метров (ленточный фундамент, кирпич, террива, черепица, окна) тысяч 50 вышло.
автор Анонимушка 24 октября 2020
Ответ дляКапуста Маша
Автор наймет клининг, для них это недорого, вот отопление - это да
Зачем клининг?

Сейчас такие девайсы для дома. Для окон уже придумали роботов. Ездят моют по окнам.
интайм_не_предлагать 24 октября 2020
Ответ дляАнонимушка
Ближе к 40 я захотела иметь свой садик и лужайку, где поставишь гамак.
Это дурная фантазия многих, моя в том числе))) только на той лужайке прежде чем полежать в гамаке вы задолбетесь косить траву, гребти листья, рвать сорняки. А дом постоянно требует ухода и внутри и снаружи, а если вы его ещё и достраивать собираетесь и переделывать, то до гамака вы точно не дойдете.
Тётя Хрюша 24 октября 2020
Ответ дляСемена рукколы
А во дворе?
И Во дворе.
Помилуйте мадам 24 октября 2020
Ответ дляАнонимушка
Ближе к 40 я захотела иметь свой садик и лужайку, где поставишь гамак.
Тогда лучше на лето снимать тот дом с уже готовой лужайкой и местом для гамака.
Стройка дома это головняк на много денег и всё свободное время.
Лгин 24 октября 2020
Ответ дляАнонимушка
Не хватит денег увы
на дом хватит, а на сданый новострой нет?
автор Анонимушка 24 октября 2020
Ответ дляАнонимчик
Ну так если у Вас на сданный новострой денег нет, откуда деньги на такой дом, как он хочет?
Постепенно строить будем.
Капуста Маша 24 октября 2020
Ответ длязадумчивая мордочка
Во-первых, строители ждать не будут, придется искать на участки работ, а это обычно халтурщики. Нормальные строители берут объект и ведут до конца. Во-вторых, разворуют, то что будет построено, если будет пустая стройка без рабочих и жильцов
Поддержу про строителей, ни одна нормальная бригада ’постепенно’ строить не будет. Даже ремонтников на такое сложно найти.
интайм_не_предлагать 24 октября 2020
Ответ дляТётя Хрюша
Не нагнетайте, в нормальном доме нет постоянной работы.
Автор собирается купить дом , который надо достраивать и ремонтировать....как там может не быть работы?
Лгин 24 октября 2020
Ответ дляАнонимушка
Свой можно строить постепенно и вливать деньги с поточных заработков.
и при этом по-прежнему жить впятером в однушке?
автор Анонимушка 24 октября 2020
Ответ дляКапуста Маша
У нас квартира - новострой 100 кв. и дом мы построили такого же размера со вторым светом, как хочет муж автора, с камином, 2 спальнями и 2 санузлами. Дом вышел дороже гораздо, а у нас и новострой не бюджетный.
А во сколько обошелся дом в итоге?
Анонимчик 24 октября 2020
Автор, вы совершенно оторваны от реальности
Какие роботы для мойки окон? Вы в курсе, что для нормального стеклопакета (а Вам нужен в несколько камер, с хорошей теплоизоляцией) их нет?
Какой газоблок? Вы абы шо хотите или нормальный дом?
Вы его 20 лет строить будете с зарплат
Форточка 24 октября 2020
Ответ дляАнонимушка
Свой можно строить постепенно и вливать деньги с поточных заработков.
Нужно иметь на фундамент, коробку , крышу , двери входные, окна желательно и забор . Чтобы за 1 сезон построить и закрыть от разрушения до зимы. Внутри можно постепенно.
интайм_не_предлагать 24 октября 2020
Ответ дляАнонимушка
Постепенно строить будем.
А жить где будете все это время? Все эти десятилетия пока вы постепенно будете строить дом))
Анонимчик 24 октября 2020
Ответ дляАнонимушка
Постепенно строить будем.
Читайте профильные форумы + стоимость работ и материалов растет с каждым годом
Но если вы готовы жить в коробке без ремонта с сеткой-рябицей по периметру - то приступайте

ПС - дом у меня есть, я знаю о чем говорю
Тётя Хрюша 24 октября 2020
Ответ дляинтайм_не_предлагать
Автор собирается купить дом , который надо достраивать и ремонтировать....как там может не быть работы?
Так ото не постоянная работа. Это нужно сделать один раз. А то тут рассказывают, что пахать нужно каждый день до конца жизни. А мне рассказывать не нужно, у меня 25 соток двора.
Тётя Хрюша 24 октября 2020
Ответ дляАнонимчик
Автор, вы совершенно оторваны от реальности
Какие роботы для мойки окон? Вы в курсе, что для нормального стеклопакета (а Вам нужен в несколько камер, с хорошей теплоизоляцией) их нет?
Какой газоблок? Вы абы шо хотите или нормальный дом?
Вы его 20 лет строить будете с зарплат
Роботы для мойки окон есть, не щетки на магнитах, а именно роботы.
Пэрисхилтонша 24 октября 2020
автор, ни в коем случае свою квартиру не продавайте, когда будете разводиться с мужем, вы поймёте это, но к сожалению, будет поздно
тогдалия 24 октября 2020
Ответ дляСмыкалка
А на такой дом хватит?
Действительно, странная постановка вопроса.
интайм_не_предлагать 24 октября 2020
Ответ дляТётя Хрюша
Так ото не постоянная работа. Это нужно сделать один раз. А то тут рассказывают, что пахать нужно каждый день до конца жизни. А мне рассказывать не нужно, у меня 25 соток двора.
И у вас видимо все 25 соток закатаны в асфальт или есть дворник, садовник... Вот сейчас, каждый день опадают листья с деревьев, своих и соседских и каждый вечер после работы надо их убрать пока сухо. Иначе если пойдет дождь все это превратится в мокрую неподьемную массу. И это так, мелочь
автор Анонимушка 24 октября 2020
Ответ дляАнонимчик
Автор, вы совершенно оторваны от реальности
Какие роботы для мойки окон? Вы в курсе, что для нормального стеклопакета (а Вам нужен в несколько камер, с хорошей теплоизоляцией) их нет?
Какой газоблок? Вы абы шо хотите или нормальный дом?
Вы его 20 лет строить будете с зарплат
Я думала выгнать коробку, крышу. Остеклить. Сделать одну большую кухню-гостинную, туалет и заехать.
постепенно доделывать ремонт в остальном доме.
Однушку сдать. И вкладывать деньги со сдачи и зарплаты в ремонт.
bilochko 24 октября 2020
Ответ дляАнонимушка
15000 перебор.

Максимум 6-8000 для дома.
С сегодняшними ценами, 150м даже со вторым светом - больше и не будет. В зал со вторым светом положить теплый пол, так будет теплее, чем топить батареей. У меня дом 300м, тоже второй свет, если экономить - температура 20 градусов, в холодные месяцы около 6-8 тыс.
Но! Никто не знает, какая цена на газ будет дальше. И с вашим бюджетом, очень большая вероятность, дом недостроить, и это будет капец, как обидно