Анонимушка• 24 октября 2020
Поругалась с мужем до развода. Рассудите: нормально ли такое заявлять?
Живем в моей однушке, есть двое детей 8 и 4 года, собака. Все 12 лет брака мы с мужем активно откладывали на расширение. Скопили сумму достаточную для трешки+хороший ремонт.
Муж хочет продать мою однушку и вложиться в новострой. Раньше я тоже хотела новострой, а сейчас я против, т.к. можно остаться без жилья. Сколько тут читала, что стройки схлопнулись. Вторичку не хотим оба.
Пришла мысль о своем доме! Возраст уже тоже дает знать)))) Да и детям нужен воздух.
Вроде уболтала мужа на дом, согласился вроде. Неделю думал думал и притаскивает мне три проекта дома. Я чуть не упала. Окна в пол аж до потолка, дома со вторым светом. Все! Это его мечта и ничего слушать он не хочет. Поругались. Он уперса или новострой или дом со 2 светом ((((
Я говорю, как его топить зимой. Это ж бешенные счета за газ будут. У мамы дом 120 м. Зимой дубарь страшный, экономит. Больше 13 градусрв не нагревает дом и то счета в холодные месяца 6000 грн.
А с этим вторым светом заплатим все 15000 .
Как уболтать мужа. Или может все не так страшно?
Анонимушка
• 25 октября 2020
Ответ дляКудряшка Сью
Детей Ваших жалко.
Ха ха
Пожалейте идите ребенка алкашки, что побирается ходит просит по соседям.
Вы же все тут защитнички ’бедных’ детей и брошенных собак, всех виртуально порвете. А в реальной жизни пройдете мимо той же брошенной собаки или чужого неблагополучного ребенка.
Анонимушка
• 25 октября 2020
Ответ дляБесбардак
Да, не дописала делали поэтапно, первый год залили фундамент дали отстоятся и построили первый этаж. Второй год построили второй этаж и накрыли крышу.
Потому что деньги за работу платили с зарплаты, а уже с тех денег что выручили за квартиру строили, потому это растянулось на 2 года именно коробка.
Спасибо за такой развереутый ответ.
Значит все реально, как я и планировала.
Сколько у вас ушло уже денег на дом (без участка)?
Кудряшка Сью• 25 октября 2020
Ответ дляАнонимушка
Ха ха
что Вы своим дурным языком несете, я много лет помогаю домашнему приюту с котами, каждый месяц не меньше тысячи на это уходит, то деньгами, то консервами, пеленками, лекарствами, какая же Вы глупая пустомеля.
Анонимушка
• 25 октября 2020
Ответ дляКудряшка Сью
Вот и молодец,что помогаешь.
Бесбардак• 25 октября 2020
Ответ дляСиренькая
Ну как не построили. Коробка стоит. Это все равно что купили новострой. В новострое тоже надо штукатурить, делать проводку, и сантехнику, обои или покраску. Вот и нам осталось все это сделать
++++
Ну ещё в новострое есть только канализация. Все. Ну и ещё расходы придомовая территория и забор, ворота. В целом нам коробка ( кирпич) разводка электрики лестница камин отопление штукатурка забор по периметру без лицевой части обошлось дешевле новостроя ( голого)
Бесбардак• 25 октября 2020
Ответ дляАнонимушка
Спасибо за такой развереутый ответ.
Ну тысяч 30 это если хорошо округлить
Бесбардак• 25 октября 2020
Ответ дляАнонимушка
Спасибо за такой развереутый ответ.
Например канализация, мы пошли по соседям нам начали заламывать кто 1000 дол хотел за разрешение кто больше кто меньше, мы пошли с соседом который тоже строился в водоканал, объяснили все нам сделали план канализации ( врезаться в общий колодец это например бесплатно) за план мы заплатили порядка 4000 грн с каждого, все. Сделали документы наняли трактор собрались мужчины за 2 дня все прокопали ( по 8000 тыс с каждого за работу трактора) и все. Купили трубы на оптовом складе, вышло дешевле чем в магазине.
А сосед нам рассказывал что продали машину что бы сделать канализацию, это тот который хотел с нас 1200 получить. Ну так если ума нет, и всем ходить направо налево платить то конечно там космические суммы.
Бесбардак• 25 октября 2020
Ну вот как то так, это год назад, фото сзади сбоку беседка будет, делали простой без загибонов, что б отопить легко, дом термос толстые стены что-б зимой было тепло а летом не жарко
Анонимушка
• 25 октября 2020
Ответ дляБесбардак
Ой какой же красивый дом!
Желаю вам скорее закончить
Анонимушка
• 25 октября 2020
Ответ дляБесбардак
Я тоже хочу простой, без загибонов и выкрутасов.
Что его гнаться за модой и выскакивать из трусов, чтоб покичиться перед друзьями и соседями по улице.
Лучше такой, какой сможешь потом и без проблем обслуживать.
Всех анонимов аноним• 25 октября 2020
Ответ дляСиренькая
Строим сами своими руками (пока за все время пришлось нанять людей только положить металло-черепицу и разложить трубы
на тёплый пол) и только по выходным уже 5 лет. Живем все это время в своей квартире. Дом 250 м. Стены, подвал, крыша, окна, тёплый пол, свет, вода (свет и вода в дом заведены, но полной разводки еще нет) - 26 тыс. у.е. Киевская обл.
Та ну нафиг, пять лет все выходные и отпуска на стройке горбатиться?
А внутренние работы и сам ремонт еще пять лет делать будете?
А еще участок облагородить - еще годик-два?
Так зачем такой дом?
Всех анонимов аноним• 25 октября 2020
Ответ дляЗапароленое одеяло
Смотрите канал Строим дом своими руками. Люди ставят тепловые насосы и платят зимой 1500 грн за 200 м. кв.
Хороший тепловой насос стоит серьезных денег - все оборудование + монтаж - 20 тыс уе.
Анонимушка
• 25 октября 2020
Ответ дляВсех анонимов аноним
Так зачем такой дом?
Вам все и сразу надо? За год построиться?
Это только за год строятся у кого деньги на голову бюджетные падают и сидят на теплом месте.
Никто не может вытянуть из загашника 250 000 $ и начинать стройку.
Всех анонимов аноним• 25 октября 2020
Ответ дляСиренькая
У вас 250 квадратов. Вы брали бы такой же по площади новострой? Вы машинную штукатурку сами ложить будете? И трубы разводить? Разводку электричества и отопления? Потолки, пол, лестница...
Вы вообще не отдаете себе отчет сколько у вас впереди еще работы...
Матраскин Брат• 25 октября 2020
Ответ дляАнонимушка
Спасибо за такой развереутый ответ.
автор не так реально поскольку вы не учитываете что вам очевидно продеться скоро и дом родителей содержать
Матраскин Брат• 25 октября 2020
Ответ дляАнонимушка
да надо практически все и сразу иначе стройка затянет и в результате расходы возрастут раза в 2 минимум чем если сразу все делать
Матраскин Брат• 25 октября 2020
Ответ дляАнонимушка
А я живу, как мне нравится.
а дети чем виноваты?
Матраскин Брат• 25 октября 2020
Ответ дляБесбардак
Мы тоже жили в однушке с 2 детьми, продали, за эти деньги купили участок ( искали и подвернулся по деньгам хороший, месторасположение в городе, рядом в 5 минутах парк, река пляж маршрутки троллейбусы, до центра 4 остановки) на оставшуюся часть денег построили коробку ( блок + кирпич) дом 180 кВ с гаражом. На окна взяли тёплый кредит по деньгам не больно. Крыша кредит, ну тут мои родители помогли, продали гараж и закрыли этот кредит.
Канализацию сделали уже
Отопление развели поставили электрокотел
Нанимали бригаду только на стройку дома, все остальное делает муж сам + помогает мой и его отец, все это делается в выходные, в будни работа, бывает ещё вечером после работы или отгулы в день когда например вели канализацию. Все в принципе автор реально. От начала постройки дома прошло 3 года. Сейчас уже дом поштукатурен внутри, заливается пол. И останется чистовая отделка, шпаклевка покраска стен, потолки и ламинат. Ванна плитка. Это уже быстрее муж будет вечерами и выходными это все делать, планируем на месяца 3 растянуть и конечно кредиты. Пока заедем на 1 этаж второй будем делать уже когда будем жить. Тяжело очень, но у нас не было накопленных сумм что бы сразу добавить до однушки и купить новострой. 3шка в новострое стоит у нас в р- не 45 000, это нулевая, а у нас было от продажи 20 000 так что дом это был наш единственный выход расширится и выйти из положения. Сейчас конечно дом стоит наш уже как 1 трешка и 1 двушка в новострое. Я думаю что за 3 года муж бы не смог заработать таких денег даже работая где то в Польше на клубнике. Но, конечно это ещё все за счёт того что все делается своими силами, если за каждый чих платить бригаде это было бы очень дорого. У вас есть сумма денег вы пишите, попробуйте вложить в участок, дальше смотрите если муж будет активный - это надо сразу электрику проводить покупать будку строительную, делать проект в общем если будет это все решать делать то может дело и будет....
А по поводу работы вокруг дома я ещё не совсем понимаю: деревья я садить не буду т е листьев не будет, цветы так же, пол двора заложим плиткой часть газон, может какие то 2 туи посажу. Что мне надо будет делать возле дома кроме стрижки кусочка газона?
Канализацию сделали уже
так вы подождите хвастаться пусть ваш дом хоть пару лет простоит с чистовой отделкой и посмотреть не вылезут ли какие существенные косяки
ОченьПриятно-Царь• 25 октября 2020
Ответ дляВсех анонимов аноним
Тссс, вы что такое говорите, тут народ за эту денежку целый дом строить желает) как говорится, не пугайте страусов, пол бетонный 😆
Всех анонимов аноним• 25 октября 2020
Ответ дляАнонимушка

Автор, некоторые люди головой нормально работают, поэтому и зарабатывают.
Строить пять лет одну коробку - это глупость. За это время дом отсырел, газоблок пропитался влагой, может начать разрушаться, ведь все это время дом не отапливался...
Но вы берите пример с девушки и обязательно стройте. Через 5-6 лет перечитаете эту тему на форуме.