24 октября 2020

Поругалась с мужем до развода. Рассудите: нормально ли такое заявлять?

Живем в моей однушке, есть двое детей 8 и 4 года, собака. Все 12 лет брака мы с мужем активно откладывали на расширение. Скопили сумму достаточную для трешки+хороший ремонт.
Муж хочет продать мою однушку и вложиться в новострой. Раньше я тоже хотела новострой, а сейчас я против, т.к. можно остаться без жилья. Сколько тут читала, что стройки схлопнулись. Вторичку не хотим оба.

Пришла мысль о своем доме! Возраст уже тоже дает знать)))) Да и детям нужен воздух.
Вроде уболтала мужа на дом, согласился вроде. Неделю думал думал и притаскивает мне три проекта дома. Я чуть не упала. Окна в пол аж до потолка, дома со вторым светом. Все! Это его мечта и ничего слушать он не хочет. Поругались. Он уперса или новострой или дом со 2 светом ((((
Я говорю, как его топить зимой. Это ж бешенные счета за газ будут. У мамы дом 120 м. Зимой дубарь страшный, экономит. Больше 13 градусрв не нагревает дом и то счета в холодные месяца 6000 грн.
А с этим вторым светом заплатим все 15000 .
Как уболтать мужа. Или может все не так страшно?
показать весь текст
Как_б_не_так 24 октября 2020
Ответ дляАнонимушка
Не хватит денег увы
Строительство и обустройство нового дома стоит гораздо дороже
Кудряшка Сью 24 октября 2020
Ответ дляАнонимушка
https://www.google.com/search?q=%D0%B4%D0%BE%D0%BC...

Красиво не спорю. Но как отопить?
Вы 12 лет копили на расширение - какой дом, Автор? Дома могут себе позволить состоятельные люди, умерьте аппетиты, живите по средствам.
И не продавайте однушку, жизнь длинная, пригодится.
Не Вам, так детям.
Муж у Вас недалекий, хоть ты сохраняйте голову трезвой.
автор Анонимушка 24 октября 2020
Ответ дляСветка-пипетка
А вы все время вот так вот на корню рубите? Неужели вам не хочется красиво жить?
Вам в тему про поддержку мужей
Слушайте, я ж лучше знаю своего мужа.

Я знаю чем заканчивается ’красиво жить’ ’жить сегодня и сейчас’ ’ живем один раз’ у некоторых. Кучей кредитов и нытьем в итоге, что желания разошлись с возможностями и реальность их настигла, кредиты нужно отдавать как оказывается.
Король дивана 24 октября 2020
Ответ дляАнонимушка
Тянем мы все. Просто хочется, чтоб в доме была комфортная температура и без экономии. А не счета за воздух по 15000 грн, а сами в 3 флисках
А с чего вы взяли эту цифру? С потолка?
Со счетов вашей мамы? У нее современный дом?? Или село и ’паровое’
Король дивана 24 октября 2020
Ответ дляСемена рукколы
А во дворе?
Да тоже не особо.
Траву косить, листья поубирать
Кудряшка Сью 24 октября 2020
Ответ дляАнонимчик
Ну так если у Вас на сданный новострой денег нет, откуда деньги на такой дом, как он хочет?
Они будут строить с текущих доходов
тоесть, 12 лет собирали и еще 12 будут строить, дети вырастут, отселяться, будут с мужем всю пенсию на содержание дома тратить
НетЕщеНаверное 24 октября 2020
Ответ дляАнонимушка
Свой можно строить постепенно и вливать деньги с поточных заработков.
Аноним с кешбеком 24 октября 2020
Ответ дляТётя Хрюша
Так ото не постоянная работа. Это нужно сделать один раз. А то тут рассказывают, что пахать нужно каждый день до конца жизни. А мне рассказывать не нужно, у меня 25 соток двора.
Вы, надеюсь, из гамака сейчас пишите?
Кудряшка Сью 24 октября 2020
Ответ дляФиктивная
Дом это бездонное дно. Если ещё и с запросами. Подруга все мечтала дом под Киевом. Начала стройку, сумма во время стройки увеличилась в два раза. Это вам любой человек скажет, что планирует ремонт или стройку. Смета будет выше в два раза от начально запланированной. В итоге продала три квартиры в Киеве. Чтобы достроить дом. Сидит теперь в этом доме. И страдает, что дом ее разорил. Продать и вернуть деньги, конечно не реально. А содержать его нет не сил, не возможности. То какой -то дорогущий насос полетел, то ещё что -то. Жалеет теперь.
Автор, прислушайтесь к тем, кто прошел этот путь.
Точная копия плова 24 октября 2020
Ответ дляАнонимушка
Это когда потолки по 5-6 метров в одной части дома там где кухня и зал.
Пусть по одежке протягивает ножки, прожил приймаком в однушке! полжизни, а теперь такие запросы. Если вам на дом хватит, пусть это будет аккуратный и практичный дом.
автор Анонимушка 24 октября 2020
Ответ дляКудряшка Сью
Вы 12 лет копили на расширение - какой дом, Автор? Дома могут себе позволить состоятельные люди, умерьте аппетиты, живите по средствам.
И не продавайте однушку, жизнь длинная, пригодится.
Не Вам, так детям.
Муж у Вас недалекий, хоть ты сохраняйте голову трезвой.
Я в общем написала, что копили. Плюс наследство, я ввшла на работу, мужа повысили в должности. Конечно, когда жили на 1 зп мужа 4 человека, то отложить много не могли.
Масяня Я 24 октября 2020
Ответ дляАнонимушка
Если покупаем квартиру, в том и проблема, что однушку нужно продать.
Т.к. ремонт на 100 квадратах затянет минимум на 40 000.

Дом же можно строить постепенно. Сначало с накоплений, потом с поточных зарплат. Хотелось бы сохранить квартиру. Но там как получится.
Автор, постарайтесь вашу однушку не чіпати... нехай вона залишиться вашою.
автор Анонимушка 24 октября 2020
Ответ дляКудряшка Сью
Они будут строить с текущих доходов
тоесть, 12 лет собирали и еще 12 будут строить, дети вырастут, отселяться, будут с мужем всю пенсию на содержание дома тратить
За 12 лет были и сытные года и года, когда отложить могли совсем мало.

Сейчас доходы увеличились.
Не стесняюсь 24 октября 2020
Автор, мы хотим строить дом. Земля есть. Заказали проект. Дом небольшой 170 м.кв. , нам нужно 4 спальни+ гостевая (у нас 3 детей). Без второго света, мы вдвоем хотим максимально энергоэффектифный дом.
По смете дом от 700 долл кв. метр. это коробка без внутренней отделки ( с проведением коммуникаций).
Строить постепенно не получится, скорее поэтапно. На начало каждого этапа должна быть полная сумма + 20%.
автор Анонимушка 24 октября 2020
Ответ дляМасяня Я
Автор, постарайтесь вашу однушку не чіпати... нехай вона залишиться вашою.
Так я тоже не хочу. Мало ли что.
Кудряшка Сью 24 октября 2020
Ответ дляАнонимушка
За 12 лет были и сытные года и года, когда отложить могли совсем мало.

Сейчас доходы увеличились.
Вы готовы еще лет пять вчетвером в однушке ютится?
Пока достроите, дети вырастут, вам с мужем нужен тот дом двоим?
Без Баяна 24 октября 2020
Ответ дляСемена рукколы
Зачем вам тот дом? Это такой геморрой, вы света Божьего видеть не будете, вотдаоре всегда работы полно. Купите хорошую квартиру в хорошем жилом комплексе и радуйтесь жизни
У нас частный дом ,дворик небольшой ,не пашем абсолютно ,сейчас листья подгребаем, вместо зарядки 10-15 минут в несколько дней ,зимой снег чистим ,весной посеяла цветы которые плетутся по забору ,тоже ушло 10 минут , вот и всё пахание !
автор Анонимушка 24 октября 2020
Ответ дляНе стесняюсь
Автор, мы хотим строить дом. Земля есть. Заказали проект. Дом небольшой 170 м.кв. , нам нужно 4 спальни+ гостевая (у нас 3 детей). Без второго света, мы вдвоем хотим максимально энергоэффектифный дом.
По смете дом от 700 долл кв. метр. это коробка без внутренней отделки ( с проведением коммуникаций).
Строить постепенно не получится, скорее поэтапно. На начало каждого этапа должна быть полная сумма + 20%.
А смету считали? Из чего дом строить будете? Фундамент какой? Лента или ушп? Строите сами или наймете строителей?
автор Анонимушка 24 октября 2020
Ответ дляБез Баяна
У нас частный дом ,дворик небольшой ,не пашем абсолютно ,сейчас листья подгребаем, вместо зарядки 10-15 минут в несколько дней ,зимой снег чистим ,весной посеяла цветы которые плетутся по забору ,тоже ушло 10 минут , вот и всё пахание !
У родителей дом, мама как трактор пашет. То одно то другое. Но она цветы любит, клумбы. Огород есть.
Я хочу газон, для меня эти клумбы слишком энергозатратно и хлопотно.
Не стесняюсь 24 октября 2020
Ответ дляАнонимушка
А смету считали? Из чего дом строить будете? Фундамент какой? Лента или ушп? Строите сами или наймете строителей?
Мы на стадии выбора материала и отделки. У на 4 ориентировочные сметы.
газоблок+ штукатурка(самый дешевый)
кирпич+штукатурка
газоблок+отд.кирпич
кирпич+отд кирпич (самый дорогой)
Сами строить не будем, в любом случае нанять, но тут тоже цены в разброс..определяемся.
Кили и Манджаро 24 октября 2020
Если бы я покупала дом.То купила бы одноэтажный с 3 комнатами для всех.Место всем ,свежий воздух и собаке-кайф.
Зачем эти дома - замки?
Чумачечая_ 24 октября 2020
Ответ дляинтайм_не_предлагать
Ешкин кот, какая вы наивная. Вот просто поверьте, это дурная затея
Не, да, и еще 12 лет жить в однокомнатной!
автор Анонимушка 24 октября 2020
Ответ дляНе стесняюсь
Мы на стадии выбора материала и отделки. У на 4 ориентировочные сметы.
газоблок+ штукатурка(самый дешевый)
кирпич+штукатурка
газоблок+отд.кирпич
кирпич+отд кирпич (самый дорогой)
Сами строить не будем, в любом случае нанять, но тут тоже цены в разброс..определяемся.
У родителей сосед построился из газоблока, простой двухэтажный дом на 120 м. Так там доход только от 2 коров и зп жены 10000 грн( работает в городе). Строился сам в одно лицо практически, иногда зятья помогали. Я думаю, что не более 30 000$ у него ушло.
Кудряшка Сью 24 октября 2020
Ответ дляЧумачечая_
Не, да, и еще 12 лет жить в однокомнатной!
Автор не слышит, она вся уже грезит домом, не понимает куда хочет вляпаться.
У нее в кои-то веки увеличились доходы - самое время начать жить с удовольствием, в нормальных жилищных условиях, не отказывая себе ни в чем, но нет - инфантильные затеи таковы, что дети автора запомнят детство в тесноте и нищете, такой удел они мужем уготовили детям.
ЛеньГуглить_правда 24 октября 2020
Ответ дляАнонимушка
Постепенно строить будем.
Постепенно может растянуться на годы.Пока построите,он уже никому не будет нужен(
Не стесняюсь 24 октября 2020
Ответ дляАнонимушка
У родителей сосед построился из газоблока, простой двухэтажный дом на 120 м. Так там доход только от 2 коров и зп жены 10000 грн( работает в городе). Строился сам в одно лицо практически, иногда зятья помогали. Я думаю, что не более 30 000$ у него ушло.
У меня отец сам строил 120 кв. кирпич. Тоже сам. У него ушло 30 лет, до сих пор в мансарде комнат нет. Достроен только первый этаж.
Вы готовы строить 10-15 лет? Или ваш муж бросит работу? Тогда уйдет 5 лет.
Точная копия плова 24 октября 2020
Ответ дляАнонимушка
Та блин, не хочу. Не приятно, что кто-то жил до нас. Да и дом бу нужно поддерживать. Неизвестно что всплывет после покупки
Ахах, у вас тоже запросы, как для людей, живущих вчетвером в однушке, смешно слушать.
Кудряшка Сью 24 октября 2020
Ответ дляАнонимушка
У родителей сосед построился из газоблока, простой двухэтажный дом на 120 м. Так там доход только от 2 коров и зп жены 10000 грн( работает в городе). Строился сам в одно лицо практически, иногда зятья помогали. Я думаю, что не более 30 000$ у него ушло.

да е уж там, 30 000 гривен
Кудряшка Сью 24 октября 2020
Ответ дляНе стесняюсь
У меня отец сам строил 120 кв. кирпич. Тоже сам. У него ушло 30 лет, до сих пор в мансарде комнат нет. Достроен только первый этаж.
Вы готовы строить 10-15 лет? Или ваш муж бросит работу? Тогда уйдет 5 лет.
Если муж бросит работу, то строить дом будет не за что, источник строительства - зарплата мужа))))
автор Анонимушка 24 октября 2020
Ответ дляТочная копия плова
Ахах, у вас тоже запросы, как для людей, живущих вчетвером в однушке, смешно слушать.
А что смешного, что люди не хотят жить в старом доме или квартире после кого-то?
Нормальное желание.