24 октября 2020

Поругалась с мужем до развода. Рассудите: нормально ли такое заявлять?

Живем в моей однушке, есть двое детей 8 и 4 года, собака. Все 12 лет брака мы с мужем активно откладывали на расширение. Скопили сумму достаточную для трешки+хороший ремонт.
Муж хочет продать мою однушку и вложиться в новострой. Раньше я тоже хотела новострой, а сейчас я против, т.к. можно остаться без жилья. Сколько тут читала, что стройки схлопнулись. Вторичку не хотим оба.

Пришла мысль о своем доме! Возраст уже тоже дает знать)))) Да и детям нужен воздух.
Вроде уболтала мужа на дом, согласился вроде. Неделю думал думал и притаскивает мне три проекта дома. Я чуть не упала. Окна в пол аж до потолка, дома со вторым светом. Все! Это его мечта и ничего слушать он не хочет. Поругались. Он уперса или новострой или дом со 2 светом ((((
Я говорю, как его топить зимой. Это ж бешенные счета за газ будут. У мамы дом 120 м. Зимой дубарь страшный, экономит. Больше 13 градусрв не нагревает дом и то счета в холодные месяца 6000 грн.
А с этим вторым светом заплатим все 15000 .
Как уболтать мужа. Или может все не так страшно?
показать весь текст
Фиктивная 24 октября 2020
Дом это бездонное дно. Если ещё и с запросами. Подруга все мечтала дом под Киевом. Начала стройку, сумма во время стройки увеличилась в два раза. Это вам любой человек скажет, что планирует ремонт или стройку. Смета будет выше в два раза от начально запланированной. В итоге продала три квартиры в Киеве. Чтобы достроить дом. Сидит теперь в этом доме. И страдает, что дом ее разорил. Продать и вернуть деньги, конечно не реально. А содержать его нет не сил, не возможности. То какой -то дорогущий насос полетел, то ещё что -то. Жалеет теперь.
ПесиКот 24 октября 2020
прям до развода ? и нафига тогда дом ?
Заикальница 24 октября 2020
Ответ дляОтчебучкина
У нас с мужем тоже постоянные конфликты интересов. Сначала он хотел дом со сруба, я категорически против. Потом также со вторым светом, переубедила постепенно. Потом террасу со стеклянной крышей, наводила его на мысли, что вместо красивого неба будет наслаждаться птичьим пометом.... Очень-очень много у него ’дурных’ идей.
Сейчас второй год делаем ремонт, я уже нашла подход к мужу))) Главное не ставить ультиматумы, а постепенно направлять его мысли в нужное русло.
Мудрая женщина. Вашему мужу повезло
Лгин 24 октября 2020
Ответ дляАнонимушка
Зачем клининг?

Сейчас такие девайсы для дома. Для окон уже придумали роботов. Ездят моют по окнам.
сколько вам лет? Вы какая-то волшебная. Или тролль.....
вы хоть раз видели окна после таких роботов? Я - да, у моей мамы такой. Поигралась два раза и лежит, моет хреново.
Фельдкурат 24 октября 2020
Ищите компромисс. Некое здравое зерно в рассуждениях вашего мужа есть. Застекленное помещение в доме - это прикольно. В доме где мама живёт (его брат строил) в таком патио она в тёплое время года проводит чуть ли не больше времени чем в самом доме.
Но оно неотапливаемое. Это просто закрытое помещение между домом и гаражом с крышей из толстого прозрачного пластика. И да. Иногда он течёт. И его надо мыть.
автор Анонимушка 24 октября 2020
Ответ дляОтчебучкина
Сколько времени вы собирали эту сумму? Ремонт дома потянет не меньше. Если 1-3 года, то можно строится, если дольше, то готовы ли вы еще столько времени жить в ремонте? Мы доделываем ремонт в доме, это очень дорого.
Мы и сами собирали, и наследство мужу привалило, плюс я вышла на работу. Планируем однушку сдавать и вливать все в дом.
СтелькаОТединицы 24 октября 2020
Ответ дляАнонимушка
Это когда потолки по 5-6 метров в одной части дома там где кухня и зал.
Автор, пусть строит, не мешайте, это красиво, предложите ему отопление из земли, оно треьует вложений, но потом выгодно
КрейсерАвроровна 24 октября 2020
Слушайте, муж хочет и наверно на что-то расчитывать а потом темы как вдохновляете мужей.
Он же наверно как мужчина понимает что почем. А вы сразу спустись с небес на землю.
Лгин 24 октября 2020
Ответ дляАнонимушка
Постепенно строить будем.
постепенно - это как? А кто будет следить за этим недостроем? У вас его по кирпичам разберут, вы что, не понимаете?
Не, ну вы реально какая-то..... странная, скажем так.
Лгин 24 октября 2020
Ответ дляФорточка
Нужно иметь на фундамент, коробку , крышу , двери входные, окна желательно и забор . Чтобы за 1 сезон построить и закрыть от разрушения до зимы. Внутри можно постепенно.
вот на это все надо тыщ 100 у.е. примерно.
Автор, а участок у вас уже есть? Вы представляете его стоимость?
ВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА 24 октября 2020
Ответ дляспальное место
Вы явно никогда не имели дел со стройкой))
Не согласна. У нас так. Вот уже год живём на первом этаже, а второй в процессе. Вход сделали для строителей с улицы на второй этаж. Я очень рада, что затеяли стройку, а не купили квартиру. Но кстати второй свет решили не делать из за отопления + потеря места. Автор права - это отопление воздуха.
ВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА 24 октября 2020
Ответ дляинтайм_не_предлагать
Ешкин кот, какая вы наивная. Вот просто поверьте, это дурная затея
Кошкин кот какая вы умная. Сами что-то построили?
автор Анонимушка 24 октября 2020
Ответ дляПленница SexShop-а!
Посмотрела: дом со вторым светом это так красиво. У Вашего мужа царские замашки. Наверное, представляет, как он хозяин встречает гостей у камина с собакой, а друзья в зависти
Он вечно что то как выдумает
Купипупсичек 24 октября 2020
Ответ дляАнонимушка
https://www.google.com/search?q=%D0%B4%D0%BE%D0%BC...

Красиво не спорю. Но как отопить?
Будьте мудрее, потом, когда построится и будет тяжело по отоплению, перекроете. Не вижу проблемы. Вы ругаетесь, еще ничего не построив. Я за готовый дом, строить долго. И не говорите, что дорого, сейчас есть абсолютно разные варианты
Губной рояль 24 октября 2020
Ответ дляЛгин
и при этом по-прежнему жить впятером в однушке?
меня это тоже поразило. мучить двоих детей теснотой и при этом мечтать о каком-то гамаке
интайм_не_предлагать 24 октября 2020
Ответ дляВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА
Кошкин кот какая вы умная. Сами что-то построили?
Да, поэтому и говорю что дурная затея)) хорошо строить когда есть много денег и их поток не прекратится и нанять бригаду, которая быстро и качественно построит под ключ. А когда ’будем делать постепенно с зарплаты...’ Это утопия.
Как нефиг делать 24 октября 2020
Ответ дляСмыкалка
Я даже не знаю, что такое второй свет
Ну так расширяйте знания! Это полезно, разбираться в разных сферах. Второй свет это проект такой постройки, когда над гостиной, как правило, нет перекрытия на второй этаж, то есть сразу идет высота аж до крыши. А в средине гостиной идет лестница на второй этаж и там уже есть перекрытия и комнаты.
Светка-пипетка 24 октября 2020
Ответ дляАнонимушка
Поэтому я и дом хочу не большой. 120-150м хватит.

А все проекты мужа это дома от 250 м из-за этого долбанного 2 света.

Это сразу удорожает смету дома. Это и сразу попадплово на цене окон, на перекрытиях, на фасадных работах, на внутрянке. Да даже банально шторы не повесишь, нужно вызывать альпинистов.
Вам же в нем всю жизнь жить. Чтобы потом было комфортно, нужно сейчас хорошо вложиться. Если сэконосюсите сейчас, возврата уже не будет
автор Анонимушка 24 октября 2020
Ответ дляЛгин
сколько вам лет? Вы какая-то волшебная. Или тролль.....
вы хоть раз видели окна после таких роботов? Я - да, у моей мамы такой. Поигралась два раза и лежит, моет хреново.
Почему я волшебная?
Видела окна после роботов. Все прекрасно.
Лгин 24 октября 2020
Ответ дляАнонимушка
Почему я волшебная?
Видела окна после роботов. Все прекрасно.
вы не видели. Ну, или для вас грязные углы и потеки по окнам - это прекрасно. В принципе, у каждого свое восприятие чистоты.
Губной рояль 24 октября 2020
Ответ дляАнонимушка
Поэтому я и дом хочу не большой. 120-150м хватит.

А все проекты мужа это дома от 250 м из-за этого долбанного 2 света.

Это сразу удорожает смету дома. Это и сразу попадплово на цене окон, на перекрытиях, на фасадных работах, на внутрянке. Да даже банально шторы не повесишь, нужно вызывать альпинистов.
кто в нем жить будет? пока построитесь, дети вырастут. им нужны будут деньги на учебу. вы - предпенсионеры, доходы упадут, возможно. пенсии даже на коммуналку не хватит
Чупокабра 24 октября 2020
Ответ дляНе стесняюсь
А чем плох газоблок. Все никак не решим из чего строить. Склоняюсь к газоблоку..
Единственное преимущество газоблока - дешевизна. Посмторите в сторону керамоблока или кирпича
автор Анонимушка 24 октября 2020
Ответ дляЛгин
постепенно - это как? А кто будет следить за этим недостроем? У вас его по кирпичам разберут, вы что, не понимаете?
Не, ну вы реально какая-то..... странная, скажем так.
Мы там жить будем и строить.
Лгин 24 октября 2020
Ответ дляАнонимушка
Мы там жить будем и строить.
вы посчитайте сначала, сколько стоит построить так, чтобы там жить. Это цена сданного новостроя без продажи вашей однушки. Вам тут сто раз написали уже. Вы специально пропускаете эти комментарии?
Вы пишете, что вам не хватит денег на сданный новострой с продажи однушки. Но при этом хватит без продажи однушки на покупку участка, проведение всех коммуникаций, канализации, воды, электричества и т.д., на постройку дома до состояния, в котором можно жить.
И после этого пишете, что вы не волшебная, а здраво рассуждаете?? Точно тролляка.
Светка-пипетка 24 октября 2020
Ответ дляАнонимушка
Он вечно что то как выдумает
А вы все время вот так вот на корню рубите? Неужели вам не хочется красиво жить?
Вам в тему про поддержку мужей
Этожзвяздаяегообожаю 24 октября 2020
Тепловой насос. Отлично обогревает дом. 1000 гривен в месяц за электричество.
Дом со вторым светом. Всю зиму плюс 24.
Послушайте мужа, потом благодарны ему будете 😀
Обычные квартиры с низким потолком будут казаться землянками.
Только обращаться нужно в нормальную фирму, которая просчитает по площади сколько нужно и каких батарей. Этот же тепловой насос и пол подогревает.
Светка-пипетка 24 октября 2020
Ответ дляЛгин
вы не видели. Ну, или для вас грязные углы и потеки по окнам - это прекрасно. В принципе, у каждого свое восприятие чистоты.
Но вы действительно не правы. У соседей робот моет, часто пользуются. Всегда отлично. Забываю спросить фирму
Отчебучкина 24 октября 2020
Ответ дляЧупокабра
Единственное преимущество газоблока - дешевизна. Посмторите в сторону керамоблока или кирпича
Плюсуюсь за керамоблок, зимой не так быстро остывает, а летом прохладно и без кондиционера.
Светка-пипетка 24 октября 2020
Ответ дляАнонимушка
Мы там жить будем и строить.
Сколько у вас сейчас денег?
Лгин 24 октября 2020
Ответ дляСветка-пипетка
Но вы действительно не правы. У соседей робот моет, часто пользуются. Всегда отлично. Забываю спросить фирму
еще раз: у каждого свое восприятие чистоты. Маме тоже посоветовала соседка и тоже ’всегда отлично’. Мама теперь говорит, что надо было, блин, пойти и посмотреть на это отлично сначала. Но соседка так захлебывалась от восторга, что мама повелась, купила модель очень дорогую (сейчас даже позвонила спросить, но они на даче), моет плохо, все равно видно следы. И углы он не домывает, в инете в отзывах - это стандартная проблема всех подобных мойщиков. И углы надо домыть вручную. У автора видели окна на проекте? Как там домывать, представляете?