24 октября 2020

Поругалась с мужем до развода. Рассудите: нормально ли такое заявлять?

Живем в моей однушке, есть двое детей 8 и 4 года, собака. Все 12 лет брака мы с мужем активно откладывали на расширение. Скопили сумму достаточную для трешки+хороший ремонт.
Муж хочет продать мою однушку и вложиться в новострой. Раньше я тоже хотела новострой, а сейчас я против, т.к. можно остаться без жилья. Сколько тут читала, что стройки схлопнулись. Вторичку не хотим оба.

Пришла мысль о своем доме! Возраст уже тоже дает знать)))) Да и детям нужен воздух.
Вроде уболтала мужа на дом, согласился вроде. Неделю думал думал и притаскивает мне три проекта дома. Я чуть не упала. Окна в пол аж до потолка, дома со вторым светом. Все! Это его мечта и ничего слушать он не хочет. Поругались. Он уперса или новострой или дом со 2 светом ((((
Я говорю, как его топить зимой. Это ж бешенные счета за газ будут. У мамы дом 120 м. Зимой дубарь страшный, экономит. Больше 13 градусрв не нагревает дом и то счета в холодные месяца 6000 грн.
А с этим вторым светом заплатим все 15000 .
Как уболтать мужа. Или может все не так страшно?
показать весь текст
тогдалия 24 октября 2020
Ответ дляАнонимушка
Если покупаем квартиру, в том и проблема, что однушку нужно продать.
Т.к. ремонт на 100 квадратах затянет минимум на 40 000.

Дом же можно строить постепенно. Сначало с накоплений, потом с поточных зарплат. Хотелось бы сохранить квартиру. Но там как получится.
Не ’поточных’, а ’текущих’ зарплат.
интайм_не_предлагать 24 октября 2020
Ответ дляТётя Хрюша
Так ото не постоянная работа. Это нужно сделать один раз. А то тут рассказывают, что пахать нужно каждый день до конца жизни. А мне рассказывать не нужно, у меня 25 соток двора.
И сделать один раз это за сколько, за неделю? Постепенно с зарплат это занятие на всю жизнь, на каждый день и любые праздники выходные и отпуск только там. А зарплаты может неожиданно не стать
Капуста Маша 24 октября 2020
Ответ дляАнонимушка
А во сколько обошелся дом в итоге?
Без ремонта тысяч 70-75, а потом ремонт, техника, мебель, благоустройство двора, газон, полив... И это не Киев, предполагаю, что у нас дешевле работа. Потом еще асфальт на улице положили, чтобы зимой подъехать можно было нормально.
Отчебучкина 24 октября 2020
У нас с мужем тоже постоянные конфликты интересов. Сначала он хотел дом со сруба, я категорически против. Потом также со вторым светом, переубедила постепенно. Потом террасу со стеклянной крышей, наводила его на мысли, что вместо красивого неба будет наслаждаться птичьим пометом.... Очень-очень много у него ’дурных’ идей.
Сейчас второй год делаем ремонт, я уже нашла подход к мужу))) Главное не ставить ультиматумы, а постепенно направлять его мысли в нужное русло.
интайм_не_предлагать 24 октября 2020
Ответ дляАнонимушка
Я думала выгнать коробку, крышу. Остеклить. Сделать одну большую кухню-гостинную, туалет и заехать.
постепенно доделывать ремонт в остальном доме.
Однушку сдать. И вкладывать деньги со сдачи и зарплаты в ремонт.
Вот просто интересно, сколько вы думаете стоит проект со всеми коммуникациями, фундамент, подвод газа, воды, света, коротка, крыша и т д...чтоб заехать?
Форточка 24 октября 2020
Еще сразу запланировать септики и место где бить воду. Строители нам любили за перемещение грунта счета выписивать.
А отопление это фигня. Главное чтобы не было мостиков холода- это бетон трчащий на улицу- балкон или перекрытие.
Сейчас еще модно солнечные панели устанавливать.
Нужно чтобы опытные человек консультировалю
У нас соседи поставили кольца на септик без пазов и верхние поплыли в грунте((( и таких нюансов много!
ПП-шница 24 октября 2020
Ответ дляАнонимушка
Кто сейчас из цеглы строит? Газоблок сейчас лучший материал для постройки.
Газоблок дешевий матеріал для будівництва. З ним багато нюансів. Його треба зашивати з фасадної сторони. Ефективно 150 мм минвати. Мінімально 100 мм. Облицювальна цегла+пиностирол+газоблок буде дешевше.
Моя вам порада. Як людини яка 7 років живе в будинку, працює в будівельній галузі. 1. Промониторте форуми, візміть консультацію, краще платну, якщо вам щей кошторис складуть це буде ідеально. До тієї суми додайте ще 30 %. І тоді прийміть рішення чи воно вам треба.

Пс зараз мій ідеальниц будинок одноповерховий, приблизно такого планування.
Не стесняюсь 24 октября 2020
Ответ дляАнонимчик
Автор, вы совершенно оторваны от реальности
Какие роботы для мойки окон? Вы в курсе, что для нормального стеклопакета (а Вам нужен в несколько камер, с хорошей теплоизоляцией) их нет?
Какой газоблок? Вы абы шо хотите или нормальный дом?
Вы его 20 лет строить будете с зарплат
А чем плох газоблок. Все никак не решим из чего строить. Склоняюсь к газоблоку..
Анонимчик 24 октября 2020
Ответ дляАнонимушка
Я думала выгнать коробку, крышу. Остеклить. Сделать одну большую кухню-гостинную, туалет и заехать.
постепенно доделывать ремонт в остальном доме.
Однушку сдать. И вкладывать деньги со сдачи и зарплаты в ремонт.
Если Вас устраивает это - то дерзайте) У каждого свои приоритеты
Хороший дом сейчас - это не просто построить коробку с крышей
Это продумать отопление альтернативное, соответственно - это разрешения, в идеале система ’умный дом’, солнечные панели и все такое
Это хороший забор, в идеале камеры + охрана
Это красивая территория и ландшафтный дизайн, беседка с мангалом
Это вода своя, система фильтрации (и предварительные анализы, если нужно - разрешение на скважину)
Капуста Маша 24 октября 2020
Автор, а купить новострой поменьше, квадратов 70-80 и сделать ремонт попроще не вариант?
автор Анонимушка 24 октября 2020
Ответ дляинтайм_не_предлагать
И сделать один раз это за сколько, за неделю? Постепенно с зарплат это занятие на всю жизнь, на каждый день и любые праздники выходные и отпуск только там. А зарплаты может неожиданно не стать
Поэтому я и дом хочу не большой. 120-150м хватит.

А все проекты мужа это дома от 250 м из-за этого долбанного 2 света.

Это сразу удорожает смету дома. Это и сразу попадплово на цене окон, на перекрытиях, на фасадных работах, на внутрянке. Да даже банально шторы не повесишь, нужно вызывать альпинистов.
Четырёхсторонний скотч 24 октября 2020
Ответ дляАнонимушка
Не хватит денег увы
А на стройку дома хватит?
Светка-пипетка 24 октября 2020
Ответ дляАнонимушка
Это когда потолки по 5-6 метров в одной части дома там где кухня и зал.
Мы с мужем вот как раз выбирали дом или квартиру. Много думали на этот счет. И когда выбрали дом сразу решили что будет тепловой насос, и камин, который отапливаете все комнаты ( есть специальные выводы). С тепловым насосом хоть 350м со вторым светом много не потянет. К стати, купили квартиру, новострой, в итоге.
Светка-пипетка 24 октября 2020
Ответ дляАнонимушка
https://www.google.com/search?q=%D0%B4%D0%BE%D0%BC...

Красиво не спорю. Но как отопить?
Если вы думаете как его утопить, подумайте и как содержать. Выбирайте квартиру.
тогдалия 24 октября 2020
Ответ дляПП-шница
Газоблок дешевий матеріал для будівництва. З ним багато нюансів. Його треба зашивати з фасадної сторони. Ефективно 150 мм минвати. Мінімально 100 мм. Облицювальна цегла+пиностирол+газоблок буде дешевше.
Моя вам порада. Як людини яка 7 років живе в будинку, працює в будівельній галузі. 1. Промониторте форуми, візміть консультацію, краще платну, якщо вам щей кошторис складуть це буде ідеально. До тієї суми додайте ще 30 %. І тоді прийміть рішення чи воно вам треба.

Пс зараз мій ідеальниц будинок одноповерховий, приблизно такого планування.
Гарно!
интайм_не_предлагать 24 октября 2020
Ответ дляАнонимушка
Поэтому я и дом хочу не большой. 120-150м хватит.

А все проекты мужа это дома от 250 м из-за этого долбанного 2 света.

Это сразу удорожает смету дома. Это и сразу попадплово на цене окон, на перекрытиях, на фасадных работах, на внутрянке. Да даже банально шторы не повесишь, нужно вызывать альпинистов.
Купите обычную трёхкомнатную квартиру, сделайте там обычный ремонт и не морочьте голову. Денег на квартиру вам хватит с головой, если считаете что хватит на постройку дома в 150 кв. даже на этапе одной комнаты в коробке.
Форточка 24 октября 2020
Ответ дляПП-шница
Газоблок дешевий матеріал для будівництва. З ним багато нюансів. Його треба зашивати з фасадної сторони. Ефективно 150 мм минвати. Мінімально 100 мм. Облицювальна цегла+пиностирол+газоблок буде дешевше.
Моя вам порада. Як людини яка 7 років живе в будинку, працює в будівельній галузі. 1. Промониторте форуми, візміть консультацію, краще платну, якщо вам щей кошторис складуть це буде ідеально. До тієї суми додайте ще 30 %. І тоді прийміть рішення чи воно вам треба.

Пс зараз мій ідеальниц будинок одноповерховий, приблизно такого планування.
Газоблок не обязательно зашивать снаружи. Можно клеем для газоблока напитать- промазать.
Угги_в_горошек 24 октября 2020
Ответ дляАнонимушка
Если покупаем квартиру, в том и проблема, что однушку нужно продать.
Т.к. ремонт на 100 квадратах затянет минимум на 40 000.

Дом же можно строить постепенно. Сначало с накоплений, потом с поточных зарплат. Хотелось бы сохранить квартиру. Но там как получится.
возьмите ипотеку и купите квартиру в сданном новострое, отдавать ее будете из аренды однушки и поточных доходов и квартира будет хорошая и однушку сохраните. зато гораздо быстрее будете жить в просторных условиях.
Дом, это очень дорого, если более менее быстро или оооочень долго, если не очень дорого. А жить когда??
Армейская 24 октября 2020
Автор купите уже готовый дом и переезжайте!там уже решите что хотите перестроить под себя, а то деньги вложите и будете дальше 10 лет сидеть в своей однушке
Тетя из министерства 24 октября 2020
Як можна порівняти будівництво будинка і купівлю квартири? Навіть трикімнатної в центрі Києва. Будинок - це, як мінімум в чотири рази дорожче.
Ms. Dolly 24 октября 2020
Ответ дляПэрисхилтонша
автор, ни в коем случае свою квартиру не продавайте, когда будете разводиться с мужем, вы поймёте это, но к сожалению, будет поздно
Мне кажется свою квартиру не трогать. Всяко может быть и у вас двое детей. Пригодится отдельная квартира. Рассчитывать только на собранные деньги. Доя меня дача-это гемор вложения постоянные, труд, время, косить, полоть, грабать, поливать. Квартира все намного проще.
автор Анонимушка 24 октября 2020
Ответ дляинтайм_не_предлагать
Вот просто интересно, сколько вы думаете стоит проект со всеми коммуникациями, фундамент, подвод газа, воды, света, коротка, крыша и т д...чтоб заехать?
Тысяч 60 70 000$ если домик эконом небольшой площади 120 м. без вторых светов и других наворотов ввиде ломаных крыш, эркеров. Простая коробка правильной геометрии.
Внутрянка пойдет отдельно уже другой сметой.
Пленница SexShop-а! 24 октября 2020
Посмотрела: дом со вторым светом это так красиво. У Вашего мужа царские замашки. Наверное, представляет, как он хозяин встречает гостей у камина с собакой, а друзья в зависти
интайм_не_предлагать 24 октября 2020
Ответ дляАнонимушка
Тысяч 60 70 000$ если домик эконом небольшой площади 120 м. без вторых светов и других наворотов ввиде ломаных крыш, эркеров. Простая коробка правильной геометрии.
Внутрянка пойдет отдельно уже другой сметой.
И у вас есть в наличии две эти сметы полюс хотя бы третья часть от этих смет, а это точно надо. Есть чтобы начать стройку?
ПП-шница 24 октября 2020
Ответ дляФорточка
Газоблок не обязательно зашивать снаружи. Можно клеем для газоблока напитать- промазать.
Можна звичайно, навіть проштукатурить и пофарбувати. Він боїться вологи і це дозволить його гідроізолювати. Але, як це вирішить проблему великих рахунків за опалення - ніяк.
автор Анонимушка 24 октября 2020
Ответ дляКапуста Маша
Автор, а купить новострой поменьше, квадратов 70-80 и сделать ремонт попроще не вариант?
Дети разнополые.
Искали 3 спальни и кухня гостинная. На 70м все не уместить. Или спальни по 10; 8, 6 метров будут (((
Чупокабра 24 октября 2020
Автор, такие дома строят экономные скандинавы и живут счастливо. Просто нужно делать стены из качественных материалов, хорошую теплоизоляцию, ставить современные энергоэффективные стеклопакеты и систему рекуперации. При данных вводных отапливать этот дом будет не намного дороже, чем квартиру-трешку в 20-ти летнем доме
Отчебучкина 24 октября 2020
Ответ дляАнонимушка
Тысяч 60 70 000$ если домик эконом небольшой площади 120 м. без вторых светов и других наворотов ввиде ломаных крыш, эркеров. Простая коробка правильной геометрии.
Внутрянка пойдет отдельно уже другой сметой.
Сколько времени вы собирали эту сумму? Ремонт дома потянет не меньше. Если 1-3 года, то можно строится, если дольше, то готовы ли вы еще столько времени жить в ремонте? Мы доделываем ремонт в доме, это очень дорого.
Лгин 24 октября 2020
Ответ дляТётя Хрюша
Не нагнетайте, в нормальном доме нет постоянной работы.
нет работы, если есть приходящая домработница. И садовник.
автор Анонимушка 24 октября 2020
Ответ дляАрмейская
Автор купите уже готовый дом и переезжайте!там уже решите что хотите перестроить под себя, а то деньги вложите и будете дальше 10 лет сидеть в своей однушке
Та блин, не хочу. Не приятно, что кто-то жил до нас. Да и дом бу нужно поддерживать. Неизвестно что всплывет после покупки