Анонимушка• 24 октября 2020
Поругалась с мужем до развода. Рассудите: нормально ли такое заявлять?
Живем в моей однушке, есть двое детей 8 и 4 года, собака. Все 12 лет брака мы с мужем активно откладывали на расширение. Скопили сумму достаточную для трешки+хороший ремонт.
Муж хочет продать мою однушку и вложиться в новострой. Раньше я тоже хотела новострой, а сейчас я против, т.к. можно остаться без жилья. Сколько тут читала, что стройки схлопнулись. Вторичку не хотим оба.
Пришла мысль о своем доме! Возраст уже тоже дает знать)))) Да и детям нужен воздух.
Вроде уболтала мужа на дом, согласился вроде. Неделю думал думал и притаскивает мне три проекта дома. Я чуть не упала. Окна в пол аж до потолка, дома со вторым светом. Все! Это его мечта и ничего слушать он не хочет. Поругались. Он уперса или новострой или дом со 2 светом ((((
Я говорю, как его топить зимой. Это ж бешенные счета за газ будут. У мамы дом 120 м. Зимой дубарь страшный, экономит. Больше 13 градусрв не нагревает дом и то счета в холодные месяца 6000 грн.
А с этим вторым светом заплатим все 15000 .
Как уболтать мужа. Или может все не так страшно?
Сиренькая• 24 октября 2020
Ответ дляАнонимушка
У родителей сосед построился из газоблока, простой двухэтажный дом на 120 м. Так там доход только от 2 коров и зп жены 10000 грн( работает в городе). Строился сам в одно лицо практически, иногда зятья помогали. Я думаю, что не более 30 000$ у него ушло.
Строим сами своими руками (пока за все время пришлось нанять людей только положить металло-черепицу и разложить трубы
на тёплый пол) и только по выходным уже 5 лет. Живем все это время в своей квартире. Дом 250 м. Стены, подвал, крыша, окна, тёплый пол, свет, вода (свет и вода в дом заведены, но полной разводки еще нет) - 26 тыс. у.е. Киевская обл.
Кудряшка Сью• 24 октября 2020
Ответ дляАнонимушка
Не замучаемся, не выдумывайте. У кумовей такая лестница, ничего не гремит.
Послушать советцицу, чтоб вырастить газон нужно 5 камазов чернозема и обязательно автополив, иначе о ужас, трава на газоне не вырастет
Лестницы бюджетные грохочут.
И те кто строится с бюджетом меньшим, чем 200к тот нищеброд и светит ему только трешка в хруще.
Лестницы бюджетные грохочут.
Из этого напрашивается простой вывод - денег у Вас есть только на трёшку в хрущевке, но хотите новый дом не менее 100м (60 метров вам мало), при том что 12 лет ютитесь вчетвером в ооднушке 32 квадрата)))) И строить будете с зарплат и аренды однушки))))
ТелаЧьи нежноСти• 24 октября 2020
Про газон дійсно правда,якщо не доглядати буде не газон ,а бур´ян.
Пересівали його вже н-кількість раз,навіть хімію купую спеціальну,часто жовтіє
Кудряшка Сью• 24 октября 2020
Ответ дляКокосиха
Уже писали,что пока автор построится,дети убегут в цивилизацию?Ещё не видела студента ,балдеющего от газончика.
Писали, много писали, она неудобные комы игнорирует)
Кудряшка Сью• 24 октября 2020
Ответ дляСиренькая
Дом 250кв.м. - за 26 тыс. уе?)))))
Вы его из говна и палок чтоле строите?)))))
Запароленое одеяло• 24 октября 2020
Ответ дляАнонимушка
Тянем мы все. Просто хочется, чтоб в доме была комфортная температура и без экономии. А не счета за воздух по 15000 грн, а сами в 3 флисках
Смотрите канал Строим дом своими руками. Люди ставят тепловые насосы и платят зимой 1500 грн за 200 м. кв.
Краля-Галя• 24 октября 2020
Ответ дляСиренькая

Сиренькая• 24 октября 2020
Ответ дляКудряшка Сью
Дом 250кв.м. - за 26 тыс. уе?)))))
Не судите всех по себе
Газоблок стоунлайт, металлочерепица европейского производителя.
Ищем акции и скидки. Практически все берём у производителя. И нас ненаеб.....т прораб и строители.
Мой_ужин• 24 октября 2020
Ответ дляАнонимушка
Свой можно строить постепенно и вливать деньги с поточных заработков.
Ви уявляєте які розтрати будуть при будівництві?потім ремонт.це дуже великі суми.чому б не подивитись готовий будинок,дуже шкодую,що мені в свій час ніхто не сказав чи не порадив купити готовий будинок.чесно я вже не хочу ні будинку ні повітря....при тому,що дохід є,а вартість усього,за що не візьмись досить велика.при поточних доходах те будівництво затягнеться на роки і буде забирати все.
реально я зараз бачу дуже багато варіантів готових будинків різних років,цін і тд.в нас вже пішло більше ніж зараз купити такої ж квадратури будинок,а ще навіть не починали внутр роботи.
ЛюблюДевчонок• 24 октября 2020
Ответ дляАнонимушка
Постепенно строить будем.
Это очень дорого. Участок денег стоит, потом коробка, окна. А отделка это вообще кошмар.
Бабка в тапках• 24 октября 2020
Ответ дляАнонимушка
Красиво не спорю. Но как отопить?
если правильно построите и сделаете правильное отопление,то все будет отлично
Бабка в тапках• 24 октября 2020
Ответ дляинтайм_не_предлагать
Если вы можете купить и обслуживать такой домой, в чем проблема купить нормальную большую квартиру?
никогда квартира не сравнися с домом
Бабка в тапках• 24 октября 2020
Ответ дляСемена рукколы
Зачем вам тот дом? Это такой геморрой, вы света Божьего видеть не будете, вотдаоре всегда работы полно. Купите хорошую квартиру в хорошем жилом комплексе и радуйтесь жизни
ой,какая ерунда,стереотипное мышление
Лорка-хлорка• 24 октября 2020
Ответ дляАнонимушка
и это чащ всего стоит дороже, тк вы и в доме не живете, и деньги как минимум не работают а дешевееют. Дом нужно строить сразу., а дома которые строятся по 5 лет, итого обходятся в 2 раза дороже.
Новогодняя пальма• 24 октября 2020
Ответ дляСиренькая
а ради чего вы это делаете и жизнь тратите?
Новогодняя пальма• 24 октября 2020
Ответ дляСиренькая
Не судите всех по себе
ну да... просто вы жизнь прое...ваете, а так да, 5 лет и еще 20 впереди... на а че
Сиренькая• 24 октября 2020
Ответ дляНовогодняя пальма
За эти деньги дом не купишь. Дом наша мечта. Квартира наша достанется сыну или будем сдавать.
ТелаЧьи нежноСти• 24 октября 2020
Ответ дляМой_ужин
Мої сусіди продали будинок зі всім за 35 тис ,10 соток землі,купити можна дійсно дешево
Інші сусіди тільки участок біля себе ( просто пунктик такий ) купили за 25
Новогодняя пальма• 24 октября 2020
Ответ дляСиренькая
мрак... не верится, что есть такие люди... мне страшно это осознавать
Сиренькая• 24 октября 2020
Ответ дляНовогодняя пальма
Ваше право так считать.
Новогодняя пальма• 24 октября 2020
Ответ дляСиренькая
Ваше право так считать.
да понимаю что такие люди есть, но страшно. вся жизнь в стройке, в итоге дом никому не нужен, сил нет, здоровья не, жизнь прожита.
Сиренькая• 24 октября 2020
Ответ дляНовогодняя пальма
И в чем по Вашему мрак?
Мой_ужин• 24 октября 2020
Ответ дляТелаЧьи нежноСти
чесно вам пишу,що будівництво реально дорого.я часто шкодую,але вже пізно,ще років два піде щоб довести все до розуму,а грошей то навіть не пишу.якби купили готовий будинок то давно вже б переїхали.а так скільки нервів,грошей вже пішло і кінця не видно.
головне не спішіть,зараз варіантів тьма,ціни відносно стабільні,подивіться,поїдьте на огляд на пару варіантів.
Сиренькая• 24 октября 2020
Ответ дляНовогодняя пальма
Ну нереально у нас в Украине всем жителям из зарплаты покупать дома. Даже чтобы его купить, то нужно собирать. Можно считать что эти года мы собираем. У нас не все выходные проходят на стройке. Не более 50 %.
Новогодняя пальма• 24 октября 2020
Ответ дляСиренькая
И в чем по Вашему мрак?
5 лет все выходные пахать на стройке. неделю при этом работать. конца и края не видно. по итогу вы так и не сможете получить радость в полностью сделанном доме. потому что такие дома, которые строятся 20 лет ужасные. дети растут в постоянной занятости родителей, выходных нет, потом вырастут, дом им тот нафиг не нужен, а родители переселятся в махину, стареют и дети вынуждены тянуть и помогать содержать дом, который на--й никому уже не надо, в котором не было ни очага, ни тепла. ой, это кошмар когда люди обрекают себя на подобное.
Новогодняя пальма• 24 октября 2020
Ответ дляСиренькая
да, лучше собирать на квартиру эти годы и потом купить, но это время не карячиться, а жить
ТелаЧьи нежноСти• 24 октября 2020
Ответ дляМой_ужин
Я не купую,будинок маю,іншого не треба
Автору писала ,щоб не будувала
Сиренькая• 24 октября 2020
Ответ дляНовогодняя пальма
Что сейчас можно купить за 26 тыс дол? Это даже не однушка новострой в пригороде. У нас же есть уже новострой на 250 кв. Теперь осталась внутрянка.
Новогодняя пальма• 24 октября 2020
Ответ дляСиренькая
так вы и не построили за эти деньги. вам еще ой сколько надо денег, времени, сил и здоровья. так проходят молодые годы. в жизни нужно измерять не только деньгами, но и временем и убитым здоровьем. в любом случае, пусть у вас все получится и дом приносит только радость!