Анонимушка• 24 октября 2020
Поругалась с мужем до развода. Рассудите: нормально ли такое заявлять?
Живем в моей однушке, есть двое детей 8 и 4 года, собака. Все 12 лет брака мы с мужем активно откладывали на расширение. Скопили сумму достаточную для трешки+хороший ремонт.
Муж хочет продать мою однушку и вложиться в новострой. Раньше я тоже хотела новострой, а сейчас я против, т.к. можно остаться без жилья. Сколько тут читала, что стройки схлопнулись. Вторичку не хотим оба.
Пришла мысль о своем доме! Возраст уже тоже дает знать)))) Да и детям нужен воздух.
Вроде уболтала мужа на дом, согласился вроде. Неделю думал думал и притаскивает мне три проекта дома. Я чуть не упала. Окна в пол аж до потолка, дома со вторым светом. Все! Это его мечта и ничего слушать он не хочет. Поругались. Он уперса или новострой или дом со 2 светом ((((
Я говорю, как его топить зимой. Это ж бешенные счета за газ будут. У мамы дом 120 м. Зимой дубарь страшный, экономит. Больше 13 градусрв не нагревает дом и то счета в холодные месяца 6000 грн.
А с этим вторым светом заплатим все 15000 .
Как уболтать мужа. Или может все не так страшно?
Ненька наша• 24 октября 2020
Ответ дляСемена рукколы
Зачем вам тот дом? Это такой геморрой, вы света Божьего видеть не будете, вотдаоре всегда работы полно. Купите хорошую квартиру в хорошем жилом комплексе и радуйтесь жизни
О чем вы? Купили новый дом от застройщика, правда не в Украине, сделали коасивы продуманный ландшафт и теперь только раз в неделю садовник и обработка от паразитов и всё!
Что вы на том дворе делаете? Траншею роете? Какая ещё работа??? Мусорные контейнеры выкатить из гаража в нужное время? Или дом к праздникам украшать?
Не покупайте разваленную халупу и не будет никакой работы
ТелаЧьи нежноСти• 24 октября 2020
Ответ дляСиренькая
Что сейчас можно купить за 26 тыс дол? Это даже не однушка новострой в пригороде. У нас же есть уже новострой на 250 кв. Теперь осталась внутрянка.
Забор є?
Тратуарна плитка?
Зараз ще стільки саме грошей піде
Тратуарна плитка?
Зараз ще стільки саме грошей піде
Сиренькая• 24 октября 2020
Ответ дляНовогодняя пальма
так вы и не построили за эти деньги. вам еще ой сколько надо денег, времени, сил и здоровья. так проходят молодые годы. в жизни нужно измерять не только деньгами, но и временем и убитым здоровьем. в любом случае, пусть у вас все получится и дом приносит только радость!
Ну как не построили. Коробка стоит. Это все равно что купили новострой. В новострое тоже надо штукатурить, делать проводку, и сантехнику, обои или покраску. Вот и нам осталось все это сделать
ОченьПриятно-Царь• 24 октября 2020
Ответ дляСиренькая
Газоблок и бетон вы, стесняюсь спросить, воруете? Мы сами в этом году, своими руками, построили ГАРАЖ. На 50 квадратов. Из газоблоков. Он обошёлся в десятку баксов. У меня все записано. Строил муж сам с родственником. И внутрянки ещё нет в нем) коробка гаража с воротами, даже автоматику ещё не поставили. Не надо ля-ля про цены, хорошо?
Сиренькая• 24 октября 2020
Ответ дляТелаЧьи нежноСти
Забор є?
Тратуарна плитка?
Зараз ще стільки саме грошей піде
Тратуарна плитка?
Зараз ще стільки саме грошей піде
Ну так і в квартиру в новобудові також немало вкласти треба.
ТелаЧьи нежноСти• 24 октября 2020
Ответ дляСиренькая
В забор?
Тратуарну плитку?
В камінчик цоколя?
Зовсім інші витрати
Тратуарну плитку?
В камінчик цоколя?
Зовсім інші витрати
Сиренькая• 24 октября 2020
Ответ дляОченьПриятно-Царь
Какой объем закупили Вы на гараж и какой мы? Мы его покупали не в этом году и при таком объёме производитель дал нам скидку.
Сиренькая• 24 октября 2020
Ответ дляТелаЧьи нежноСти
В забор?
Тратуарну плитку?
В камінчик цоколя?
Зовсім інші витрати
Тратуарну плитку?
В камінчик цоколя?
Зовсім інші витрати
Так більша сума не буду сперечатися. Але ще раз повторюсь. Знайдіть мені квартиру-новобудову хоча б на 100 кв за 26 тис в передмісті.
ОченьПриятно-Царь• 24 октября 2020
Ответ дляСиренькая
Так и мы покупали не в этом году) а когда дом строили, брали сразу с расчетом на гараж) и бетон на фундамент заказывали с завода, уже имея скидку после закупки на дом) и ворота брали с дилерской скидкой. Но записи в затратах вещь упрямая. И суммарно вся эта милая конструкция вылилась в 10 тысяч убитых енотов
Кудряшка Сью• 24 октября 2020
Ответ дляНовогодняя пальма
5 лет все выходные пахать на стройке. неделю при этом работать. конца и края не видно. по итогу вы так и не сможете получить радость в полностью сделанном доме. потому что такие дома, которые строятся 20 лет ужасные. дети растут в постоянной занятости родителей, выходных нет, потом вырастут, дом им тот нафиг не нужен, а родители переселятся в махину, стареют и дети вынуждены тянуть и помогать содержать дом, который на--й никому уже не надо, в котором не было ни очага, ни тепла. ой, это кошмар когда люди обрекают себя на подобное.
Какая же это беспросветная глупость, так безрадостно и тупо просрать лучшие годы своей жизни
Кудряшка Сью• 24 октября 2020
Ответ дляСиренькая
250 кв., 250КВ! КАРЛ! Зачееем вам 250 квадратов, если вы такие малоимущие, что не можете нанять людей и впахиваетесь своими силами на стройке? У Вас семья из 20 человек?
Сиренькая• 24 октября 2020
Ответ дляОченьПриятно-Царь
Ну и у нас все записи ведутся.
Сиренькая• 24 октября 2020
Ответ дляКудряшка Сью
Ну вот такие у нас малоимущих мечты и замашки.
ОченьПриятно-Царь• 24 октября 2020
Ответ дляСиренькая
Да-да, вы ж в квартире септик устанавливаете, дренаж участка, монтируете водосточку, делаете гидроизоляцию фундамента и отмостку. Подшиваете крышу минватой и утепляете весь периметр дома, устанавливаете котлы, делаете забор, автоматику, освещение, брусчатку вкладываете, высаживаете растения
Поэтому сорян, но вы либо планируете жить в условиях ’уют из г-на и паутинки’, либо совершенно не в курсе, сколько стоят работы, которые ’не коробка’
ОченьПриятно-Царь• 24 октября 2020
Ответ дляСиренькая
Ну и у нас все записи ведутся.
Либо ведутся не все записи, либо вы просто врёте. Себе и людям.
Сиренькая• 24 октября 2020
Ответ дляОченьПриятно-Царь
Цены знаем. Знаем сколько стоит материал. А также знаем сколько стоит работа. А также знаем как рабочие воруют материалы или портят их. Проходили на ремонтах 4 квартир.
Новогодняя пальма• 24 октября 2020
Ответ дляКудряшка Сью
это в голове не укладывается! как его обставить потом? полноценно и красиво не смогут. это до конца дней, по сути, тянуться и никогда не пожить нормально. как содержать, убирать? а годы идут, с каждым годом все сложнее и сил меньше. деньги разъехались. и 250 квадратов пустые и сидишь смотришь на стены, в которых замурована жизнь.
Новогодняя пальма• 24 октября 2020
Ответ дляОченьПриятно-Царь
не верю тоже в такую сумму. тут квартира 43 квадрата и ремонт хоть бы в тридцатку вложиться... и это бюджетный! вообще не верю, что можно дом выстроить.
Сиренькая• 24 октября 2020
Ответ дляОченьПриятно-Царь
Как хотите так и считайте. Я создавала несколько тем о процессе стройки. Болше не хочу. Коментарии конечно как всегда. Пишу купили дерево на пилораме - сразу комент нет такой цены. Ну нет так нет. Фото чеков выкладывать не буду. Все равно будут писать, что это неправда
Сиренькая• 24 октября 2020
Ответ дляНовогодняя пальма
Купите все сами и сделайте все сами. И увидите насколько уменьшиться цена.
Новогодняя пальма• 24 октября 2020
Ответ дляСиренькая
но, дело в том, что не бывает так, чтобы один человек умел делать сам все строительные работы. или у вас просто совершенно нет требований к качеству. все самим сделать невозможно.
ОченьПриятно-Царь• 24 октября 2020
Ответ дляСиренькая
Ну так и сколько стоит квадратный метр брусчатки? Сколько стоит подбетонка под нее? Бордюр?
Сиренькая• 24 октября 2020
Ответ дляНовогодняя пальма
Не спорю что у нас не идеал. Но стены все время просматривали с лазерным уровнем. И когда к нам попал прораб соседей, то не поверил, что муж сам делал кладку и это впервые в его жизни. Стены ровные без щелей. Пол под тёплый пол равняли тоже под уровень - почти идеал. Как зальем трубы будет видно через пару недель. Крыша год стоит не течет, покосилась и не улетела. Цоколь не промокает. Надеюсь что внутрянка тоже так будет.
Новогодняя пальма• 24 октября 2020
Ответ дляСиренькая
знаете, вы так пишете, что хочется верить и, может, и правда, вам это в радость, мечта, вы дружны и все ладно получается. кто его знает... может и так бывает. искренне желаю поскорее достроить все )
Сиренькая• 24 октября 2020
Ответ дляОченьПриятно-Царь
Вы мне экзамен решили устроить? Или Вам прайс нужен?
ОченьПриятно-Царь• 24 октября 2020
Ответ дляСиренькая
Метр трубы почем брали? Пекс или Перт? Сколько контуров давали? Длина контура? Общий погонаж трубы какой? Пенопласт 35 почем был под трубы?
Сиренькая• 24 октября 2020
Ответ дляНовогодняя пальма
Спасибо Вам.
ОченьПриятно-Царь• 24 октября 2020
Ответ дляСиренькая
Конечно нужен. Вы ж тут декларируете как все дёшево. Так давайте цифры. На конкретные материалы. Я все свои цены знаю, готова прямо сейчас назвать. А вы?)
Пленница SexShop-а!• 24 октября 2020
Ответ дляСерьезная баба
это просто красиво выглядит, при чем тут зависть и царские замашки?
строят, чтоб себе нравилось, а не ’шо скажуть люды’
Смешная Вы и глупая
Не знаю ни одного человека с большими деньгами, кто бы не довольствовался реакцией друзей, коллег или просто знакомых на их роскошные дома, машины отдых и другие статусные вещи
Сиренькая• 24 октября 2020
Ответ дляОченьПриятно-Царь
Метр трубы 8 грн. Пекс. Пенопласт 35 по 1135 грн за куб. Длина 1050 м труб. 19 контуров.