24 октября 2020

Девочки, просто поныть, попала в ДТП, вина не моя, прессинг

Протокол составили на другого участника ДТП, я уже была в его страховой, на неделе будут оценивать ущерб моей машины, но как-то гадко мне...вобщем человек, второй водитель, вел себя как последняя свинья, вызвал на подмогу каких-то типов до приезда полиции очень меня прессовали, чтобы я признала свою вину?! хотя виноват по факту он, типа они мне жизни не дадут и т.д. и т.п., полиция слава Богу нормально отреагировала, составили на него протокол, но права не забирали.
Проблема в том, что он сказал, что все равно заплатит полиции, и я стану виновной...машина у меня бюджетная, у него наоборот. У меня очень сильные повреждения машины, у него только фара и бампер (его машина тяжелее гораздо). Короче, понимаю, что это Украина и я буду все чинить за свои деньги, но вот переживаю еще чтобы не перекрутили в суде, что я виновата...просто поныть, пью вино от стресса, все 2 часа что ждала полицию меня запугивали и пытались проломать, фух...ощущения не очень :( выговорилась, спасибо кто прочитал
показать весь текст
Японский Городовой 24 октября 2020
Ответ дляКуда_бежать
Страховка виновника дтп выплачивала

Коллега попал в дтп с жигулем, у которого не было страховки вообще. Получил выплаты из МТСБУ по своемв ремонту не быстро, конечно, но в полном объеме.
Мы и тому рады были, так как виновник - евробляхер. С них как с гуся вода.
Куда_бежать 24 октября 2020
Ответ дляКалёва Замалёва
Есть, но я все равно переживаю(( первый раз в ДТП за 10 лет
Ну вот вдохните - выдохните... и не переживайте. Изменить ничего не сможете уже. Мужчину подключайте. Вы не одна и это гуд.
муха в кедах 24 октября 2020
Ответ дляЛгин
Выдохните, вы живая-целая, ребенок в порядке, это главное. Желаю вам скорейшей починки машины и чтоб эти уроды исчезли в тумане.
Если полиция составила протокол без указания вашей вины, все будет хорошо.
А права....я видела, как у в доску пьяного водителя после дтп права не изъяли) Размер благодарности был в сантиметрах- натуральный пресс купюр. Мне сказали, что тестеров на алкоголь у полиции нет, и мне примерещилось его пьянство. А он на ногах не стоял...падал.
Капец, я за самосуд...
Гадаю_По_шнуркам 24 октября 2020
Ответ дляКалёва Замалёва
Еще неприятный момент, что со мной был мой ребенок :( Я этих ’мужчин’ просила оставаться людьми и успокоиться, но не помогало.
Это не люди и не мужчины, а мрази.
автор Калёва Замалёва 24 октября 2020
Ответ дляOkrim
Автор, а вы сказали водителю-виновнику что у вас на регистраторе все записано?
Нет, он этим очень интересовался, полиции показала, но там же сам момент аварии не записался к сожалению((
Плюшевая дыба 24 октября 2020
Ответ дляАсобеннАя
Участников ДТП в неотложном состоянии? Нет. А в это время кто-то умирает без помощи. За необоснованные вызов скорой должен быть штраф от500 долларов.
Вызов скорой после ДТП, а в машине был ребёнок, не может быть необоснованым. Вы из Канады вещает про 500 у. е.? Мы в Украине, у нас средняя зп такая в регионах
Куда_бежать 24 октября 2020
Ответ дляЯпонский Городовой
Мы и тому рады были, так как виновник - евробляхер. С них как с гуся вода.
Сочувствую.
В любом случае, ничего не изменишь. Все дивы и на том хорошо
Okrim 24 октября 2020
Ответ дляКалёва Замалёва
Нет, он этим очень интересовался, полиции показала, но там же сам момент аварии не записался к сожалению((
А зачем показывали полиции, если там ничего нет? Нужно было водителю сказать и на этом все!
автор Калёва Замалёва 24 октября 2020
Ребенок в автокресле был, испугался просто.
Японский Городовой 24 октября 2020
Всё, автор, старайтесь успокоиться. Все живы-здоровы, а это самое главное! Как посмотришь, какие каждый день случаются аварии, понимаешь, что побитое железо - это пустяки! Неприятность - да, но слава Богу, не беда)
автор Калёва Замалёва 24 октября 2020
Ответ дляOkrim
А зачем показывали полиции, если там ничего нет? Нужно было водителю сказать и на этом все!
ну не совсем ничего нет, может я не понятно написала, нет записи самого удара, но есть запись как я двигаюсь в своей полосе, со скоростью 60, а второй водитель решает резко перестроиться, про существования зеркал я думаю он не знает, ему стало нужно туда!))
автор Калёва Замалёва 24 октября 2020
Ответ дляЯпонский Городовой
Всё, автор, старайтесь успокоиться. Все живы-здоровы, а это самое главное! Как посмотришь, какие каждый день случаются аварии, понимаешь, что побитое железо - это пустяки! Неприятность - да, но слава Богу, не беда)
Спасибо вам, мне муж тоже так говорит, буду стараться успокоться)
автор Калёва Замалёва 24 октября 2020
Еще спасибо что тормоза у меня отработали как надо, там такой тормозной путь остался, фух, как вспоминаю, аж в жар бросает, это мне муж говорит хорошо что не начала уходить в отбойник от столкновения, а то бы перевернуться могли.
Очень добрый аноним 24 октября 2020
Все равно будет решать суд, пойдете на заседание, вы пофоткали место дтп или видео есть. Весной была в аналогичной ситуации, но виновной сделали меня. Я написала пояснения, заявила ходатайство об экспертизе в суде. Первая инстанция не в мою пользу, апелляция в мою пользу. То что психологическое давление это да, В своем ДТП я была сама за рулем, что в мой адрес мужики не высказывали, я молчала все время.
Добро с Кулаками 24 октября 2020
Ответ дляКалёва Замалёва
Спасибо, да я уже только потом сообразила что нужно было записать все что они говорили
Автор. вы из Киева? Найдите в инсте ДТП юа. Там можно найти толкового адвоката именно по дтп.
Мне, правда, не очень импонирует основатель этого ресурса, но то такое. Вам надо решить проблему. И начинать как можно раньше, пока эти не подсуетились всюду
автор Калёва Замалёва 24 октября 2020
Ответ дляДобро с Кулаками
Автор. вы из Киева? Найдите в инсте ДТП юа. Там можно найти толкового адвоката именно по дтп.
Мне, правда, не очень импонирует основатель этого ресурса, но то такое. Вам надо решить проблему. И начинать как можно раньше, пока эти не подсуетились всюду
Спасибо, да из Киева, сейчас поищу
Вишнёвая Леди 24 октября 2020
В след.раз (не дай бог) надо сесть в машину, закрыться и ждать копов.
автор Калёва Замалёва 24 октября 2020
Ответ дляОчень добрый аноним
Все равно будет решать суд, пойдете на заседание, вы пофоткали место дтп или видео есть. Весной была в аналогичной ситуации, но виновной сделали меня. Я написала пояснения, заявила ходатайство об экспертизе в суде. Первая инстанция не в мою пользу, апелляция в мою пользу. То что психологическое давление это да, В своем ДТП я была сама за рулем, что в мой адрес мужики не высказывали, я молчала все время.
Спасибо, да я все пофоткала, буду надеяться на лучшее
автор Калёва Замалёва 24 октября 2020
Ответ дляВишнёвая Леди
В след.раз (не дай бог) надо сесть в машину, закрыться и ждать копов.
Мы сначала сидели с ребенком, потом вышли на улицу у отбойника посидеть, потом снова в машине, я не думала просто что мы так долго будем ждать, думала минут 20-30) но на будущее буду знать, спасибо)
Очень добрый аноним 24 октября 2020
Ответ дляКалёва Замалёва
Спасибо, да я все пофоткала, буду надеяться на лучшее
Мой Вам совет, прежде чем брать юриста, попросите у него номера по ДТП, которые он вел и посмотрите в реестре судебных решений, что бы понимать, сможет он или нет, а то как послушать сейчас все ’специалисты во всех сферах’ или отзывы почитайте, но все равно реестр надо посмотреть.
ЭтаваНиМожетБыть 24 октября 2020
Ответ дляЛюбовь Калистратовна
Сочувствую! (((
Держитесь!
Узнавайте у людей, кто был в подобной ситуации, что можно сделать, освещайте в СМИ. Видео какое-то осталось?
Мужик чмошник конечно..так с женщиной поступать(((
Жаль автор что видео не сняли у меня есть новостной канал на ютубе с большой аудиторией
Папина дочка 24 октября 2020
Ответ дляКалёва Замалёва
Мы сначала сидели с ребенком, потом вышли на улицу у отбойника посидеть, потом снова в машине, я не думала просто что мы так долго будем ждать, думала минут 20-30) но на будущее буду знать, спасибо)
И если протокол на него составляли, Вас, скорее всего, никто в суд не вызовет. На сайте суда отслеживайте по его фамилии и инициалам ход дела.
Ms. Откровенность 24 октября 2020
Ответ дляИз Кукуева я
Будут передавать дела из суда суд. Следите за этим. Мой муж набегался, хорошо что сообразил сфоткать все доки в первом суде. Когда до другого суда дошло, не сошлись данные, перекрулили и заменили уже. Просто ждите выплату страховой потом.
Вот автору надо тоже все фоткать .и то что сейчас есть..и не только на своём телефоне хранить.вдруг по башке дадут и тел украдут. На флешку кидать
Паравозик 24 октября 2020
Ответ дляАсобеннАя
Ключевое слово - это Украина! Сейчас вам местные патриоты расскажут, что все это неправда, и в Украине жить безопасно.
Вы несете чушь.
АсобеннАя 24 октября 2020
Ответ дляПаравозик
Вы несете чушь.
Обоснуйте. Где в цивилизованном мире возможно описанное?
А поговорить? 24 октября 2020
Ответ дляАйболитная
Заїхав в зад по Ви різко гепнули по тормозах ?
Так дистанцию не зря придумали, щоб як одні гепнуть інші не заїхали...
АсобеннАя 24 октября 2020
Ответ дляТра Ля Ля
участники пострадали! Ребенок в машине, получил удар головой.
приедут и проверят.
скорая выезжает на дтп всегда, если есть вызов.
я работаю на скорой. Часто приездаем и отвозим на приемный, особенно если в дтп ребенок!
бывают скрытые травмы. Нужно обследовать и получить спец.’бумажку’ заключение оно подходит для суда.
А чего ж вы тогда на инфаркты и инсульты не торопитесь? У меня свекровь месяц назад умерла, потому что скорая час не ехала. Наверное, тоже выполняла функции такси.
Вся в кредитах 24 октября 2020
Успокойтесь и никого не бойтесь.Они вас хотели прижать до оформления.Никто не будет подставляться ради такого пустяка(я про этих братков)
Тем более у вас есть их фото,видеорегистратор.В конце концов,журналисты и фб.если начнут угрожать.
АсобеннАя 24 октября 2020
Ответ дляМалая Налегке
А патриотов то зачем сюда лепить? К чему?
А вы не патриотка?
Паравозик 24 октября 2020
Ответ дляАсобеннАя
Обоснуйте. Где в цивилизованном мире возможно описанное?
Ваш вопрос не касается написанного в том сообщении. О патриотизме и прочем. Так что не перекручивайте.