Твердая валюта• 26 октября 2020

Кто голосовал за опзж??

Они во многих городах на втором месте по экзит полам. Жесть.
Голубец• 26 октября 2020
Ответ дляЧумачечая_
Капец! Даже мои насмерть ’’ ватные’’ соседи этого не отрицают.
Сейчас правда испереживались, т. к сильно сократилось рос. присутствие там, технику почти всю (за исключением той, что на линии разграничения) вывели. У тех, кто в ополчение вляпался сильно подгарает.
Может их наконец сливают?
ФруктЕщеТот• 26 октября 2020
Ответ дляЧумачечая_
Россия, ещё в первые часы конфликта , взяла под контроль учясток границы в раене Саур Могилы. Дальше объяснять как ихтамнеты и техника к нам попала? По трассе Ростов - Донецк. С флагами, не прячась и не скрываясь.
Все местное население это видело. Бессмысленно отрицать.
После вашего - ’ раене’, с вами вообще бессмысленно, о чем либо говорить! ))
ОдинРазНадетое• 26 октября 2020
Ответ дляжижифреймут
я неподотчетная вам организация. И на ’слабо’ не ведусь
То такой рівень Вашої освіти, іспит Ви не складете, і слава Богу
жижифреймут• 26 октября 2020
Ответ дляГЛЮкоза
публічні слухання в міжнародному суді ООН в Гаазі за позовами проти Росії по відшкодуванню збитків, заподіяних через збитий рейс MH17 Малайзійських авіаліній

А что уже признали что Россия сбила? Осталась только компенсацию выплатить?
Пока только оказалось, что в СБУ заведомо неправдивые доказательства предоставили
НуКаНаКа• 26 октября 2020
Ответ дляТектоническая расческа.
А деньги на это все где возьмут?
Опять кредиты? Наша пісня гарна нова....
Брать кредиты, работать, продавать продукцию, наполнять бюджет и отдавать долги.
А не брать кредиты, распихивать их по карманам, остатки прожирать, как происходит сейчас.
Крошечка-хаврошечка• 26 октября 2020
Ответ дляГрабля
Да шо вы, дорогая ) Не стоит меня обожествлять. Это приятно, но звучит как-то ...кощунственно :)

напишу для других - вот отличный пример радетеля за русский. Радетеля, который язык не знает и не чувствует.
Который не знает, что такое обращение, не отличает восклицание ’Господи’ от обращения ’Господь’...
но зато имеет раздутую самоуверенность как главную ценность своей личности.
вот так они мыслят, так рассуждают...вот так умеют сравнивать, анализировать, принимать решения...
оно только кажется мелочью, а на самом деле выливается в вот такое голосование...
бедная наша Украина...
Тектоническая расческа.• 26 октября 2020
Ответ дляКрошечка-хаврошечка

бедная наша Украина...
Мы получаем то что заслужили. Не больше ни меньше
Грабля• 26 октября 2020
Ответ дляБокс-орун
Они ненавидят не все украинске, а тех, кто сеет ненависть и вражду в нашей стране. Тех, из-за которых мы так счастливо сейчас живем. Из=за которых сейчас война и страна катится в пропасть. Это не все украинське, это враги Украины, которые мнят себя почему-то патриотами. Но вас меньшинство - и это дает надежу!
Вот точно сказали. Жили, жили - вот, появились какие-то странные люди, которые стали упрекать всех вокруг, что якобы кто-то что-то ненавидит. И они якобы это ненавидимое защищают. При этом упрекать весьма недоброжелательно.

Хочется надеяться, что наши дети или внуки будут думать: бедные старики, как им всем мозги промыли, за что они так друг друга...
Лишь бы не рассуждали про сокращение нашей численности - как уже в теме прощвучало :)
ФруктЕщеТот• 26 октября 2020
Ответ дляЧумачечая_
С чего ржете?
Нормальный человек задумается о количестве жертв среди мирного населения в случае активных боевых действий.
Хотя, да, Путина жертвы среди мирных не пугали никогда. Бомбардировки Грозного, вторая чеченская компания. Без комментариев.
вы мне про жертвы не рассказывайте! НЕ вам это делать, ох.. не вам! В Мариуполе весь город знает, кто расстрелял Восточный! Боже.. как таких циничных уродов, только земля носит? НО! Бумеранг есть, как бы вы тут не доказывали, что это не так!
viter33• 26 октября 2020
Ответ дляБокс-орун
Щодо меншості - не сказав би, просто в різних регіонах по-різному.
А після 6 років війни з росією і тими, кого вона підтримує говорити, що через нас проблема - верх цинізму.
Хоча, може вам нормально цілуватися і дружити із вбивцями.
Голубец• 26 октября 2020
Ответ дляНуКаНаКа
Совкам так не подходит)
Чумачечая_• 26 октября 2020
Ответ дляТектоническая расческа.
Серьезно, вывели? А почему?
Думаю , количество ’’ добровольцев ’’ резко сократилось, а местные ’’ ополченцы’’ не были в состоянии эту технику ни обслуживать, ни охранять , воровали только.
Оставили необходимый минимум, т. к поняли , что Украина в атаку на Донецк не пойдёт.
Ну а там, кто знает какие ’’ многоходовочки’’ в больной голове государя всея руси.
Фельдкурат• 26 октября 2020
Ответ дляКрошечка-хаврошечка
...и в Нью-Васюки устремятся туристы со всего мира! (с)
Вообще не в тему реплика. Это сейчас стали НьюВасюки. До 13го было огромное количество украинского товара на полках в РФ. Ещё больше шло по промке: ЖД колёса, трубы, прокат, двигатели судовые и вертолётные, оборудование авиа и космической отраслей. Да тех же Сенсов каталось тысячами. Это всё производили украинские трудящиеся, получали ЗП, платили налоги. Из РФ шли немалые деньги на промпроизводство.
Сейчас этого нет и вряд ли уже будет, рынок занят местными. Европе же и Америке это всё не надо, и они загнали Украину в квоты.
Ответ дляЧумачечая_
Интересно. Спасибо. Будем надеяться что в ближайшее время никаких горячих телодвижений не будет
Грабля• 26 октября 2020
Ответ дляКрошечка-хаврошечка

бедная наша Украина...
И тут Остапа понесло :)

По теме: низачет. Слив не засчитан. Это таки звучит как обращение.
Чумачечая_• 26 октября 2020
Ответ дляЯйцеголовая
Откройтесь, дайте ссылки на свои профили в соцсетях, на ваши личные фото ’захватчиков’. Может, тогда вам кто-то и поверит. А пока подтверждается только противоположная информация.
Щяз! Разогналась! Только после вас
Карта мордвы• 26 октября 2020
Ответ дляКрошечка-хаврошечка

бедная наша Украина...
Мне показалось ,что она написала с иронией ,не ?
viter33• 26 октября 2020
Ответ дляГрабля
Так, логично. Все логично. А вам самой приятно рассуждать о ’ сокращении’ старшего поколения? Все же принято хотя бы делать вид, что...цивилизованный человек.

Чего только в теме не прочла... И русских выселяли, и швалями тех злосчастных опзж обзывали. Теперь вот на ’ сокращение’ стариков одна надежда...
Швалями нікого не обзивав. Це чисто рос.слово)), я такими рідко користуюся.
Якщо пенсіонери спершу голосували за комуністів, а тепер - за опзж, то не бачу нічого поганого в ПРИРОДНОМУ скороченні електоральної бази того ж опзж.
ФруктЕщеТот• 26 октября 2020
Ответ дляСтекловыжималка
ну пенсии получают, те кто за ними приезжает. А интересно, какие сейчас там есть бюджетные организации, которые работают на Украину и платят в укр. казну налоги?
а какие укарина пенсии там платит? чтобы платить в украину налоги? Или может дома восстановила? ну, те которые сама же и разрушила! Или жизни вернула людям, детям.....???
Яйцеголовая• 26 октября 2020
Ответ дляЧумачечая_
Щяз! Разогналась! Только после вас
Так это ж вы сочиняете, что в подвале сидели, а не я.
Чумачечая_• 26 октября 2020
Ответ дляГолубец
Может их наконец сливают?
Думаю их ’’ замораживают’’.
Как Приднестровье . Слили их уже давно. Сток перекрыт. Застряли.
Научительница• 26 октября 2020
Ответ дляКрошечка-хаврошечка

бедная наша Украина...
Так она с запоребрика, как и 99% ратующих за жопоблок и шарийОВЦУ.
Задача - поливать и дальше по, навязать гражданскую войну, тем самым вывести федерацию из-под санкций.
Поэтому, никаких диалогов с оккупантами!
ФруктЕщеТот• 26 октября 2020
Ответ дляГолубец
Парламентська асамблея ОБСЄ під час сесії в Мінську ухвалила резолюцію, що визнає присутність на Донбасі російських військ

Резолюцію з положеннями на підтримку України ухвалили попри протести представників Росії.

У резолюції ’Зміцнення взаємної довіри та співпраці заради миру та процвітання в регіоні ОБСЄ’, зокрема, йдеться, що певні райони Донецької та Луганської областей контролюють ’російські гібридні сили’.

Російська делегація виступила з протестом проти цього проекту, запропонувавши поправки, які б вилучили положення про ’російсько-гібридні війська’ на Донбасі. Так, представник Росії Петро Толстой заявив, що на Донбасі немає російських військ, а війна - це внутрішній український конфлікт.

Проте доповідач Маргарета Седерфельт, яка є депутатом від Швеції, а також представники України виступили проти, а під час голосування російська делегація залишилася в меншості.

’Важливо підтримати мир в Україні, зупинити російську агресію та виконати мінські домовленості’, - наголосила Седерфельт.

Резолюція також містить заклик до Росії ’як держави, що окупує Крим’, забезпечити безперешкодне пересування СММ ОБСЄ територією півострова.

У документі Росію також закликають ’утриматися від агресивної практики і скасувати рішення про незаконну анексію Автономної Республіки Крим’ і декларують ’повагу до закріплених у Гельсінському заключному акті принципів непорушності кордонів і територіальної цілісності, мирного врегулювання суперечок, рівноправності та самовизначення народів’.
копипастить научились, а даты сверять нет? Или троллям этого не и нужно? Ваша ересь от 2014 года, а вот свеженькое:
В ОБСЕ снова не подтверждают присутствие российских войск на Донбассе. 13 февраля 2019г.
Чумачечая_• 26 октября 2020
Ответ дляФруктЕщеТот
Дрожу от ужаса!
Ой! У вас ус отклеился! И вы себе тапки обрыгали!
Научительница• 26 октября 2020
Ответ дляviter33
Ви впевнені, що з українцями ведете діалог?
вАлнуюся сильнА• 26 октября 2020
Ответ дляОдинРазНадетое
Добре, напишіть мені, скільки помилок містить речення?
В лісі квітне червоно-гаряча троянда, і кущавиться низький папороть, не дивлячись на дощівну погоду
Можете не гуглити)))))
Ошибки согласно какой из редакций украинского языка? Мы им уже счет потеряли, каждая новая власть выдает свою
Карта мордвы• 26 октября 2020
Ответ дляФельдкурат
+ миллион ,работала в Книжном клубе ,кто может знает или слышал о таком ,до 2014 года ,много посылок отправляли на Россию ,огромный дистрибьюторский центр ,но потом война , с Россией сотрудничество свели к нулю ,людей сократили и зарплату снизили ,кому стало лучше ?
Потом сестра взяла на швейное производство ,таже песня ,мы до
2014 года шили и в Россию гнали куртки каждую неделю ,пальто ,пуховики ,стабильно круглый год работало 50 человек , сейчас 10 ,2 из них на чемоданах в Польшу ехать ! Ещё одна в прошлом месяце уехала жах!
ОдинРазНадетое• 26 октября 2020
Ответ дляГрабля

Тогда признайте, что Бандера - герой Украины, что в Сандормохе расстреляны не враги, а цвет украинской стороны нации, что украинский язык существует и что он не придумка Австро-Венгрии, что Украина - европейское государство, а не часть России. И это будет начало цивилизованной дискуссии.
Голубец• 26 октября 2020
Ответ дляФруктЕщеТот
https://www.google.com/amp/s/www.radiosvoboda.org/...

Год 2017

А где документ за 2019 ?
Чумачечая_• 26 октября 2020
Ответ дляТектоническая расческа.
Нет, не будет точно. Кадровых он вводить побоится (в свете последних событий на Кавказе), а мясо, в виде ’’ добровольцев’’ и ’’ ополченцев’’ кончилось, да и толку с них.... Одни убытки