Я Главная• 26 октября 2020
Свекровь и единственный сын: для вас это нормально?
Ситуация: у мужа одна мама, отец бросил их еще в глубоком детстве, чему не сильно удивляюсь, учитывая ее характер:) она - женщина хорошая, никогда зла мне не желает, но очень такая космическая, знаете ли. В свои 50 лет не самостоятельная, прожила всю жизнь с родителями (с мамой до сих пор живет), воспитывать сына помогали они же. Она не привыкла сильно напрягаться и думает,что ее сын единственный обязан ей во всем помогать. Живет она от нас 800 км, поэтому часто не наездишься. Она долго надеялась,что мы из Киева должны переехать жить в ее маленький город,чтобы быть рядом. Еще много нюансов, но я со всем смирилась и стараюсь мило себя вести в наши редкие встречи. В этом году у нас родился ребенок, 3 мес сейчас ему. Она уже 2 раза приезжала увидеть внука, все нормально. И только вот уехала звонит мужу: приезжай домой,помоги с подготовкой на зиму (сложить дрова, собрать орехи, навести порядок). И что вы думаете? Мой берет билеты и собирается на 5 дней туда ехать. Чтобы собрать орехи!!!
Мне кажется, оставлять меня с 3месячным ребенком и ехать за 800 км, чтобы помочь по хозяйству - это неправильно, или я накручиваю себя??? Мол, мама же одна, надо помочь. А то что хозяйства нет у нее особого, она здоровая, билеты недешевые (а я же в декрете), то фигня. Бесит ужасно, но не пойму, как обьяснить ему свли чувства.
60 метров сметаны• 26 октября 2020
Ответ дляЖивунаБагамах
Ні, це не нормально.
1.Він несе відповідальність за дитину, а не за маму.
2. Можна мамі вислати 200грн, щоб найняла на день помічника скласти дрова й зібрати горіхи.
3. З логічної точки зору квитки і робочий час молодого чоловіка коштують дорожче за будь-які горіхи і дрова.
4. Мені 45, навіть не уявляю такої ситуації - двоє малих дітей, робота, приватний сектор. І це я через 5 р так постарію, що буду негодна без напруження працювати у дворі??
А как часто вы к маме своей ездите и видитесь?
60 метров сметаны• 26 октября 2020
Ответ дляКучМала
Няньчить ребенка прямая обязанность отца, так же как и матери. Это очень непростой период в жизни, когда ты оказываешся привязан 24х7 к ребенку. Мужчине очень важно в этот период находиться рядом с женой и ребенком. От этого прихрдит любовь к ребенку и ответственно за семью, которые женщина приобретает инстинктивно во время родов. И нечего его отрывать от семьи сейчас. И да, у меня взрослый сын.
И прям эта связь за 5 дней прервется?
А почему она не прерывается пока он на работе?
Ответ дляВсех анонимов аноним
мать нормальная женщина, которая помнит, что она женщина и мама, поэтому сын будет к ней ездить и помогать.
а все остальные, кто может сам, кто не эгоистка, кому дешевле ... как тащили всю жизнь на себе все так и будут продолжать тащить
и все отписавшиеся здесь, что своих сыновей не стали бы вызывать, ответьте себе честно, положа руку на сердце - ваши бы сыновья и не приехали бы. А этой женщине удалось у сына вызвать вот такое трогательное отношение к маме. Дорогого стоит!
подписываюсь под каждым словом.
ПультОт_БМВ• 26 октября 2020
Ответ дляСвисток ля-минор
Если бы у меня был 3-месяцный ребенок, я бы предпочла, чтобы муж помог мне, а не ехал к маме собирать орехи. С моими детьми, которые давно выросли, я справлялась сама, без свекрови. Сейчас я в возрасте свекрови и сужу не как юная невестка, а как взрослая женщина.
Мама довольно молодая, а в маленьком городке очень просто найти помощника на сбор орехов и укладывание дров в поленницу. Явно дешевле, чем стоят билеты и неудобство семьи сына.

в маленьком городке очень просто найти помощника на сбор орехов и укладывание дров в поленницу????!!!! Я вот сейчас вообще под стол упала. Вы вообще были в такой ситуации? у меня бабушка живет в ПГТ, так вот на их улице и параллельной улице не осталось мужчин, только бабульки. Мужчин там вообще 1% наверно нормальных осталось, и то из за хлебокомбината, остальные все на заработках или алкаши, которых вообще лучше о двор н приглашать, чтоб потом не плакать о потерях. И так в большинстве сел и маленьких городков.
Свисток ля-минор• 26 октября 2020
Ответ дляСердючка
Если у вас в селе так, то это не значит, что так и у других. Не вижу ничего страшного, чтоб съездить помочь матери.
Естественно, если в ваших селах немощные 50-летние старушки не справляются со сбором орехов, святое дело вызвать сына за 800 км. Другой вопрос, что это нерационально, но кто там смотрит, если надо показать свою власть и напрячь именно сына.
60 метров сметаны• 26 октября 2020
Ответ дляКучМала
++++у жены к тому времени может уже быть новый муж. Не кажлая 20 лет станет ждать пока на нее обратят внимание
Он круглосуточно дома с женой. Маму раз в полгода нельзя проведать?
Чемодан-Вокзал-Майами• 26 октября 2020
Ответ дляЯ Главная
Читаю ответы и чувствую себя законченной эгоисткой.
Обидно, просто действительно сейчас тяжелый период, сложные роды, кесарево, капризный ребенок (и он первый как бы). Даже морально тяжело.
Раньше он ездил, я это воспринимала как возможность отдохнуть друг от друга, а если получалось с работой у меня - тоже ездила. Но сейчас другое! И карантин этот, и финансовые не лучшие времени, и ребенок...Вот возмущает именно ее непонимание ситуации. И так всегда. Собирали на квартиру, отказывали себе во всем (и мы, и мои родители, хотя я их просила не помогать), а она звонит и просит: Сыночка, у меня телефон сломался. Мне бы новый...
Обидно, досадно, но надо смириться. И со страхом ждать ее старости.
Она не должна вам помогать с покупкой квартиры.
Если у нее поломался телефон, нет ничего странного,месли великовозрастный сын купит ей новый, а она с гордостью покажет его подругам и похвастается.
Она вас раздражает в общем, признайтесь себе в этом и представьте ситуацию, если бы ваша мать так раздражала бы вашего супруга😏
100%• 26 октября 2020
Краще до мами, ніж до коханки. Моя вам порада: не пиляйте мозги, займіться собою і дитиною. А ще будьте самостійною, тоді чоловік буде цінити дужче.
Что-то не спится• 26 октября 2020
Ответ дляНа привозе
а 3 месячному младенцу папа ппц как нужен! Вот никак без него 5 дней. И сиськой покормит, и на животик выложит. Мама ж там просто так, приложение. Все папа
Очень нужен , подержать на руках помочь купать, коляску внести вынести.
А если колики часами носить успокаивать, а если ребенок днем не спит и ты ничего не можешь сделать, даже покушать.
Такие все хитрые, наверное тети 50 летние собрались и осуждают молодых.
Сладкий лимончик• 26 октября 2020
Ответ дляЯ Главная
Вы пишете что вам тяжело, до этого писали что у нее осенняя хандра, то есть ей тоже плохо. Но вы предпочитаете обижаться и тянуть одеяло на себя. Если телефон сломался, её просьба вполне оправдана, а вы и тут пытаетесь нагнетать. Если б ваш телефон сломался, вы бы обошлись без нового пока новую квартиру не купили? У вас есть родители и они недалеко от Вас, могут помочь в случае необходимости, в чём проблема спокойно отпустить мужа мать проведать? Драмы в жизни не хватает? Вы реально ведёте себя эгоистично.
60 метров сметаны• 26 октября 2020
Ответ дляЖивунаБагамах
Матері 50! років. Це здорова молода жінка. І мови б не було, якби вона була немічною. Кидати свої справи і їхати 50р мамі за 800км горіхи допомагати збирати?? Вслухайтесь тільки в це!
А с чего вы взяли что здоровая?
60 метров сметаны• 26 октября 2020
Ответ дляКучМала
Ребенка обязан растить отец!!!! а не подружка

я попала на остррв свекровищ. ПАМАГИТЕЕЕЕЕ

А если отец 5 дней в ’ращении’ пропускает то что будет?
Берюковна• 26 октября 2020
Ответ дляНа привозе
Перед тем как комментировать надо читать и думать.
ГДЕ я писала что младенцу папа ппц как нужен???
Я о том что ПАПЕ младенец нужен. Если папа без ВАЖНЫХ причин готов оставить жену с 3-месячным ребенком, первым, любимым то он поц а не папа и муж.
Гл. Амурная• 26 октября 2020
Свекровь автора живет в частном доме, ухаживает за своей матерью, каждый день занимается чем-то по хозяйству, + работает, и всего раз в полгода попросила сына о помощи.
Автор РОДИЛА. И это офигеть какой тяжкий труд и подвиг, ведь больше никто из женщин не рожал. + ее муж работает на дому, значит помогает ей в течение дня и с уборкой, и готовкой, и с ребенком.
Кто в этой ситуации космическая женщина? По-моему это точно не свекровь
Баба_Воля• 26 октября 2020
Ответ дляГравицапа
Из таких заботливых сыновей получаются хорошие мужья. Проверенно на своем опыте
Из таких сыновей получаются недоросли, которые без маминой юбки не способны принимать самостоятельные решения.
Проверенно на своем опыте.
ТигрЛьвович• 26 октября 2020
Не ображайтесь.Довго писати про свою ситуацію, але просто повірте - не варто трати свої нерви на це і ревнувати і сваритись. Воно того не варте...
60 метров сметаны• 26 октября 2020
Ответ дляКучМала
Ааа? Муж автора это рабсила свекрови? Ну теперь все ясно. А не спать ночами, потом сопли, потом зубы, потом пошел, потом кружки, садики, уроки, поносы и запоры - это все автору. Так?
И это все за пять дней..... Быстро дети растут.....
Сердючка• 26 октября 2020
Ответ дляСвисток ля-минор
Вы б не зарекались на счет немощных 50-летних старушек.
Вишнёвая Леди• 26 октября 2020
Ответ дляНа привозе
А в городке моей свекрови таких нет. И что теперь? Отправить вашего мужчину в город моей свекрови?)
Тема вообще-то о свекрови автора
Свисток ля-минор• 26 октября 2020
Ответ дляСердючка
Не поняла, где я зарекалась? У меня нет 50-летней свекрови.
Сладкий лимончик• 26 октября 2020
Ответ дляБерюковна
Есть тонкая грань между трогательным чувством долга и чувством вины за то. что родитель одинок остался.
Когда мама вызывает сына, молодого папу, по работе которую может сделать сама, отрывая его от собственного ребёнка 3-месячного, то это не трогательно нифига. Это эгоистично.
До какого возраста по вашему его нельзя от ребенка отрывать, чтоб это не было эгоистичным?
Как по мне, то чувство вины сейчас пытается навязать жена.
Роза завяла• 26 октября 2020
Ответ дляЯ Главная
Наверное, мое такое отношение к этой поездке связано с общим отношением к ней. Осенняя хандра. Вот она человек склонен к депрессиям и хандре. Потому что времени свободного много, потому что всю жизнь без мужчины, потому что все ее интересы после работы - посидеть с мамой попить чаю. Так у нее было с молодости и так продолжается до сих пор. Разница в том, что теперь сына рядом нет, но ведь это нормально.
Старая,одинокая, немощная - это да. Я же не говорю, что надо бросить и все. Помогать будем! Но сейчас не то время, вот правда. А что касается моего сына, я буду очень рада, если он найдет хорошую жену, а я не буду его дергать по пустякам. Наоборот, постараюсь дать ему все необходимое, чтобы его жизнь была лучше нашей с отцом.
Да-да-да, это Вы сейчас так говорите. Плюс, он едет к ней раз в пол года, хотят пообщаться,т.к. когда она приезжает, я уверена, что у них нет такой возможности просто поговорить о своем вдвоем. И подходящего времени для помощи у Вас не найдется никогда, потому что ребенок-работа-по дому помочь-отдых-Ваши родители
Гл. Амурная• 26 октября 2020
Ответ дляОбнимашкина
А, тоесть вы, когда дети женятся, забудете о их существовании? У них же будут новые семьи, вы при чем? Зачем им уделять вам время, видеться - если это время они смогут потратить на своих жён, мужей, детей.
Когда дети заводят свои семьи, родителям надо исчезнуть с глаз долой, чтоб не мешать и не быть обузой молодой семье
60 метров сметаны• 26 октября 2020
Ответ дляКучМала
Страшно в этом то , что здоровая самостоятельная тетка отрывает мужа и отца от семьи. Это его ответственность.
Страшнее то что здоровой молодой самостоятельной тетки необходима помощь с ее трезмесячным ребенком ... Вот это страшно....
Коко Шанель• 26 октября 2020
Ответ дляКучМала
Думаю молодой жене, недавно родившей поддержка нужна не меньше. А мамо орехи собрать и дрова сложить не в силах?
Да где ж недавно родившей? 3 месяца уже прошло, всё никак от родов не отойдет?
В семье моего мужа он и брат, к матери ездят каждый месяц, брат мужа и по 2 раза в месяц, мама тоже одна, плюс хозяйство, помощь нужна.
Сердючка• 26 октября 2020
Ответ дляСвисток ля-минор
Я о вас, а не о вашей свекрови. Хотя не удивительно, что вы не поняли)) всего доброго
Свисток ля-минор• 26 октября 2020
Ответ дляСердючка
Я старше свекрови автора. И что, мне вызывать зятя за тысячи км, потому что надо орехи пособирать?
Статус Ква• 26 октября 2020
Ответ дляПожарник
Вы так пишете, вроде она пешком вприпрыжку эти 800км гасает
Человеку со слабым здоровьем это тяжело даже в СВ. Я уже не говорю про пересадки.
60 метров сметаны• 26 октября 2020
Ответ дляДокладная
не самостоятельная. до 3 лет она на иждивении мужа по закону, вообще-то.
И как это лишает ее самостоятельности?