люблю_тортики• 26 октября 2020
А ваш муж злится, когда вы ходите к врачам и в лаборатории?
Ситуация следующая: мне 32 года, но я обладаю не самым крепким здоровьем.
Гинекология: СПКЯ, замершая беременность, неустойчивая флора влагалища (рецидивирующая молочница). Урология: рецидивирующие циститы. Неврология: мигрени (до 10 эпизодов в месяц), грыжи копчика и крестца. Возил меня на МРТ мозга. Гастроэнтерология: застойный желчный (загиб) и хронический панкреатит под вопросом - сегодня сдавала кал на панкреатическую эластазу + печеночные пробы (в субботу была на приеме у гастроэнтеролога, есть жалобы по самочувствию). И вот этот кал стал для него чуть ли не притчей во языцех: "Ты уже сдавала кал в мае (тогда была слизь и я сдала простую копрограмму), у тебя есть даже специальная досточка, которую кладешь в унитаз, чтобы собрать кал, давай напиши об этом на советчице".
Он считает, что все свои проблемы я выдумываю, сам к врачам не ходит вообще, хотя есть несколько очень подозрительных черных родинок на спине (она у него вся в родинках) - то есть любое мое упоминание о врачах и лабораториях приводит его в бешенство, потому что это сопряжено с денежными тратами и ездой в разные точки Киева. Про косметологию вообще молчу - подколола губы неудачно, потом растворила и снова уколола - его ярости не было предела (деньги + возня). Я зарабатываю, но немного, и машины у меня нет.
А ваши мужья как относятся к тому, что вы щепетильны в вопросах здоровья?
Гладиолус• 26 октября 2020
Смените лечащего врача: если у Вас рецидивирующие циститы, категорически нельзя беременнеть, пока не вылечите - а это прием антибиотиков, которые убивают Вашу микрофлору. Сначала - к урологу, + диета (стол № 5 - и для ЖКТ полезно), потом решайте остальное.
Мужа не посвящайте: пошли, сдали анализы, потом забрали, сходили к врачу. Молча. Если спросит про самочувствие - отвечать правдиво, хожу, лечусь и т.п.
Есть такой тип, который неприемлет проблем и не хочет их решать. Ваше здоровье - в Ваших руках. И главное - меньше нервничать.
Послушная• 26 октября 2020
Ответ дляПургену мне
А что - замуж это работа ?
Или всё таки - это узаконенные отношения ?
Брак, как бы предполагает - заботу друг о друге ! Но это в идеале, конечно ...
А она предупредила мужа о своих болезнях до брака? У него был выбор?
Анонимарик• 26 октября 2020
Ответ дляСиликоночка
Да странный врач)) даже бады не выписал. Какой негодяй,сказал Двигаться больше,как посмел)))
точно, редкий врач отпустит пациента без направления в частную клинику на анализы со своей фамилией на направление и без волшебных БАДов, ничего Автор пойдет к другому хорошему, и будет соскоб с ушной раковины и волшебная гомеопатия с уникальным составом, который специально держат в секрете государства, что бы люди болели
Силиконочка• 26 октября 2020
Ответ дляГладиолус
У автора циститы могут быть банально механическими,когда кишечная палочка во время секса поступает в короткую уретру. У меня такое было до родов. Потом видать что то поменялось в физиологии и пропало насовсем.
Послушная• 26 октября 2020
Ответ дляСыро_Ежка
Я болею всю жизнь и чхать я хотела,что думает о походах к врачам мой муж.Это мое здоровье и качество нашей жизни завист от моего здоровья.Если бы не моя настойчивость,он бы сейчас в инвадидной коляске меня катал, а я,пройдя семь кругов ада,все же нашла специалиста,который меня на ноги поставил.
А по теме автор-менше жалуйтесь мужу на болячки,молча деньги взяла и пощуровала в клинику.Спросит,да,деньги потратила на лечение.Почему не сказала?А потому,что в тебе не вижу поддержки,тебе хорошо со мной только в здравии, а не в болезни
Автор всего год замужем. Может муж и не знал о ее бесконечных болезнях?
Силиконочка• 26 октября 2020
Ответ дляАнонимарик
Смех смехом,а я завидую автору, меня без бадов врачи еще ни разу не отпускали))
Катастрофа• 26 октября 2020
Ответ дляСиликоночка
Моему мужу светила в Украине и Израиле сказали похудеть и заняться спортом)
как могли
НетЕщеНаверное• 26 октября 2020
Ответ дляФигура мечты
Мой внимательно относится к моему здоровью, но у меня нет досточки для забора кала.
Блииин, и у меня нет...
Даю справку• 26 октября 2020
мы друг друга гоняем по врачам если нужно, я у себя одна и терпеть болячки не могу,каждый год обследование обязательно и анализы
Силиконочка• 26 октября 2020
Ответ дляКатастрофа
как могли
Тоже негодные врачи))
Катастрофа• 26 октября 2020
Ответ дляАнонимарик
Не,по отпечатку пальца на аппарате скажут что все беды от глистов и бады выпишут
Катастрофа• 26 октября 2020
Ответ дляСиликоночка
Тоже негодные врачи))
Ещё и курить бросить,как посмели
Директриссимо• 26 октября 2020
Автор, вы определитесь-или кал сдавайте, или губы колите
Полностью разделяю гнев вашего мужа, это треш жить с таким человеком как вы(
Анонимарик• 26 октября 2020
Ответ дляСиликоночка
Во, единственный врач остался, и то его пациенты не понимают,,как же без волшебных таблеток.
Печально все это, конечно
ничевока• 26 октября 2020
Ответ дляИзЮмрудная
А вы знаете?
достаточно подробно знаю, иначе не писала бы. И знаю, что есть только несколько сертифицированных в мире препарата для ее лечения. И это никак не гомеопатия. И стоимость их соответсвует тому уровню страданий и боли, которые они убирают.
ВундерКИНГ• 26 октября 2020
Ответ дляСиликоночка
Зачем я это читаю
Меня накрыл тот же вопрос)))))но почему то не могу оторваться)))))
Директриссимо• 26 октября 2020
Ответ дляБаза_птеродактилей
нет, мой злится, когда не иду к врачу, даже когда реально плохо
Но тут и вашего мужа понять можно, ипохондрики и прочие любители ходить по обследованиям и манипуляциям меня раздражают, рано или поздно хочется закричать ’да на тебе пахать надо’ (с)’ и больше этого всего не слушать и не видеть
Во во! Солидарна с вами
люблю_тортики
• 26 октября 2020
Ответ дляСиликоночка
Ну я хожу только к врачам доказательной медицины
ничевока• 26 октября 2020
Ответ дляАпофиозная
У меня было 2 сотрясения, голова болела с детства часто. Именно мигрени начались после 30, они были связаны с определенными днями цикла, и было все хуже и хуже, обычно я валялась сутки- двое в темной комнате. Боль была настолько адской, что хотелось выйти в окно. Если Вы о классической гомеопатии ничего не знаете и не пробовали- это не отменяет ее существования. Сейчас мне 38, в 36 мигрени прекратились. Не климакс точно. Первый год ничего не происходило, на второй мигрени стали терпимее, не настолько адски болело, потом легче и реже, и однажды прекратились совсем.
пробовала, конечно. А кто не пробовал эти кругленькие пустышечки?) Вот Вы же сами написали, что у Вас в определенные дни была мигрень, что связано с циклом и в таком возрасте. Это же классика. И у Вас она прошла бы тогда и так. У меня, кстати, тоже как-то на 2-3 года прошла, не помню уже точно. И с сотрясением мигрень никак не связана, это любой адекватный невролог Вам скажет.
Пургену мне• 26 октября 2020
Ответ длялюблю_тортики
Даже сейчас
Суматриптан вчера не помог, сегодня даже не пью. Но у меня задержка месячных, уже неделю болит каждый день.
При приступе колю - ренальган.
Больше ничего не помогает, перед месячными, да часто приступ.
Почти каждый день - цитрамон, фармадол !
Мне от частых приступов и от каждодневной головной боли очень помог - селен, его мне выписал гастроэнтеролог, как не странно.
Состояние значительно улучшилось.
Вот скоро хочу начать его пить снова, ща только с короной разберусь )))
И ещё такая вещь, как иглоукалывание - проходили ребёнку курс, и мне перепало на сдачу ))) но нужно, конечно курсами пройти - долго и дорого, но я планирую, как только, так сразу )))
Состояние значительно улучшилось.
люблю_тортики
• 26 октября 2020
Ответ дляДиректриссимо
Почему это или-или? Одно другому помеха?
Силиконочка• 26 октября 2020
Ответ дляКатастрофа
Ещё и курить бросить,как посмели
Изверги, это вообще ни в какие ворота
Губы_зубы• 26 октября 2020
Йопсель мопсель. Согласна с мужем. Это паранойя. Вот если бы вы тратили свои заработанные вы бы были более разборчивы в сдаче анализов. И губы...И возить вас нужно...это бремя. Менять подход иначе всему есть предел. Детей нет я так понимаю и много свободного времени
.
Директриссимо• 26 октября 2020
Ответ длялюблю_тортики
Естественно, зачем стараться быть красивее, если муж смотрит на вас, а видит слизь в вашем г... Не)))
И если вы такая ужасно больная, тяжело, неизличимо, то вы в своём уме? Зачем вам инородное тело в органищмен? Знаете какой это стресс для организма
Деловитая• 26 октября 2020
А вы можете мужа во все эти каллово- влагалищные проблемы не посвящать? У меня тоже есть проблемы, да у большинства они есть...И в горе , и в радости- с этим тоже согласна...но, уж очень много у вас лабораторий, исследований. У меня даже во время чтения раздражение возникло. Я на стороне мужа, мне его жаль даже. Рассказывайте ему о серьёзных проблемах, а то не выдержит
люблю_тортики
• 26 октября 2020
Ответ дляничевока
Аймовиг (эренумаб)?
Пургену мне• 26 октября 2020
Ответ дляСиликоночка
О Господи. Вообще самовнушение великая вещь. Я уже рассказывала здесь историю своей тети. Ей ,еще при совке это было, врачи сказали,что у нее рак. Она перестала есть, пить. Слягла и уже не вставала. Родные не могли ничего сделать. Пока не приехал ее сын и не убедил лечь в санаторий. Там ее обследовали и оказалось,что никакого рака, а была язва желудка. Подлечили и приехал домой другой человек совсем. Моя тетя прожила до 90 лет.
А у меня сейчас знакомый в Лисоде лечится, потому что больше нигде не берутся ... потому что рак в запущенной форме...
Так он себя убеждал, что он здоров !
2 года !
Полгода у него температура 40 и боли сумасшедшие, а он нашёл врачевателя из Крыма, который лечит самовнушением - и так исцелялся ...
А парню всего 36 лет ! И раз пустяковый, сказали если бы не уже запущенная форма, лечится на раз-два !!!
Так он себя убеждал, что он здоров !
2 года !