Говорящая галограмма Чингисхана.• 27 октября 2020
А вы поддерживаете запрет на аборты, как в Польше?
Я вот в юности была категорически против - мол, надо раньше думать головой, до беременности. И была готова проголосовать за запрет абортов.
Потом вышла замуж, родила двоих. Второй ребёнок не был запланирован, и это все было некстати, но я бы не решилась ничего сделать.
За это время познакомилась с несколькими женщинами, у которых был аборт в прошлом, и поняла, что у меня в жизни тепличные условия. А бывают очень тяжелые случаи, когда рождение ребёнка превратится в ад для матери и него самого, и уже пересмотрела свои взгляды. Считаю, что нельзя запрещать и женщина вправе самой решать, что делать.
Результат:
вже голосів:
1055 (81.4%)
Нет, не поддерживаю
117 (9.03%)
Да, поддерживаю
82 (6.33%)
Затрудняюсь
42 (3.24%)
Результат
Залатавая• 27 октября 2020
Ответ дляГоворящая галограмма Чингисхана.
Наверное, та женщина никогда не использовала контрацептивы и уроки биологии прошли мимо неё тоже, хотя она их и упоминает.
Помню, у нас в учебнике писали о средствах контрацепции и процент эффективности давали
Коли я вчилася в школі, у нас ще таку інформацію дівчаткам в школі не давали.
Був один урок біології окремо для дівчат та хлопців, весь урок хіхікали, дивлячись на картинки цікавих органів в розрізі. ))
І мама теж нічого не розказувала мені, вона типу соромилася.
Благо, у мене вистачило розуму потім в дорослому віці самостійно з цим питанням розібратися.
Апофиозная• 27 октября 2020
Ответ дляАнка-пулемётчица
Да. Конечно. Поляки- молодцы. Мне 44 года, если что. Абортов не делала.
В чем молодцы?
Они отменили пункт об абортах при патологиях плода.
Что в этом хррошего?
Вчера были массовые протесты против этого .
И завтра продолжается.
Что в этом хррошего?
И завтра продолжается.
Мадам Тю-лю-лю• 27 октября 2020
Ответ дляА у нас макарошки
Вот сегодня наткнулась
Вот . И такие случаи будут на каждом шагу в случае запрета . Очень тяжело растить больного ребенка .
Залатавая• 27 октября 2020
Ответ дляЛюбительница
Как это ничем не отличается?
Это же вы писали, что капец как отличается...
І який зв´язок між тими моїми словами, - і моїми словами про те, що з точки зору вбивства зародка ніякої різниці між постінором та абортом?
Апофиозная• 27 октября 2020
Ответ дляБолтушка Му
Даже по медицинским нельзя?
Отменили сейчас как раз пункт о патологиях плода.
После изнасилования и если есть угроза жизни женщины то можно аборт.
Апофиозная• 27 октября 2020
Ответ дляWaoo
да! Только в случае изнасилования или если мама, грубо говоря, умрет.
Вот цитата ’22 октября Конституционный суд страны признал несоответствующим Конституции положение законодательства, допускающее прерывание беременности в случае обнаружения у плода тяжелого и необратимого дефекта или неизлечимой болезни, угрожающей его жизни’. То есть если какие-то органы не развиваются - то фиг, пусть и ребенок мучается, и все вокруг.
И еще цитата: ’Теперь в Польше делать аборт можно только в двух случаях: если беременность наступила в результате изнасилования, и если беременность угрожает здоровью или жизни женщины’.
Я в Кракове живу, тут вчера был протест. Общество расколото - многие поддерживают протест, но многие и за запрет абортов, т.к. тут очень верующее общество
Я во Вроцлаве. У нас после Варшавы был самый многочисленный марш протеста.
Завтра продолжают.
А у нас макарошки• 27 октября 2020
Ответ дляМадам Тю-лю-лю
В последствии, когла больных отказников будет становиться всё больше, думаю поляки пересмотрят своё решение
Апофиозная• 27 октября 2020
Ответ дляКарапулька
так уже и это отменили. в случае изнасилования и угрозы жизни матери теперь тоже нельзя
Нет. Только пункт о патологиях. Изнасилование и угроза жизни - можно.
Залатавая• 27 октября 2020
Ответ дляАпофиозная
Завтра продолжают.
Ох, співчуваю. Тримайтеся там, хоча б морально підтримаю полячок.
Апофиозная• 27 октября 2020
Ответ дляКарапулька
отменили и это уже. потому и протесты
Нет. Не придумывайте. Протесты только из за отмены одного пункта
Мадам Тю-лю-лю• 27 октября 2020
Ответ дляА у нас макарошки
Надеюсь , что отменят запрет , а не , например , законодательно запретят отказываться от детей .
Апофиозная• 27 октября 2020
Ответ дляГЛЮкоза
Это вообще маразм.
Девочки бастуют. Но кто их услышит?(((
Прошлый раз услышали. И этот раз услышат. Уже были и отмены и протесты.
А у нас макарошки• 27 октября 2020
Ответ дляМадам Тю-лю-лю
Повысится детская смертнрсть
Залатавая• 27 октября 2020
Ответ дляМадам Тю-лю-лю
Удалено администрацией...
Мадам Тю-лю-лю• 27 октября 2020
Ответ дляА у нас макарошки
Повысится детская смертнрсть
И мамочек сажать начнут за убийство .
Залатавая• 27 октября 2020
Ответ дляМадам Тю-лю-лю
И мамочек сажать начнут за убийство .
А татусі, як завжди, не при ділах...
Мадам Тю-лю-лю• 27 октября 2020
Ответ дляЗалатавая
А татусі, як завжди, не при ділах...
Естественно .
Бесстыдница• 27 октября 2020
Ответ дляЛюбительница
Я конечно извиняюсь автор и никого не берусь судить или осуждать, но что значит рождение ребенка превратило в ад жизнь матери и не был запланирован? Она когда секасом занималась без предохранения что себе планировала? Биологию не учила в школе?
Удалено администрацией...
Любительница• 27 октября 2020
Ответ дляротцвеники
ох, ці рожеві поні... тут, уже скільки сторінок написано... Іноді, жінок гвалтують, іноді контрацепція не допомагає, іноді жінка мріє про дитину, але у плода патології.... Таке важко зрозуміти?)
При изнасиловании разрешен аборт, в других описанных вами случаях тоже разрешен, речь шла о случаях кроме вами описанных, обычных когда Маня и Игорь живут половой жизнью по собственной инициативе и оказывается нормальный здоровый ребенок не был запланирован.
Апофиозная• 27 октября 2020
Ответ дляЧумачечая Весна
Услышат!!!Поляки умеют отстаивать свои права...У них есть то, чего нет у нас- солидарность. Вспомните, как в прошлом году страйковали все учителя в Польше ...
так как в Польше? Так там давно запрещены аборты по желанию.
я против так как в Польше. Я за то, чтобы женщину всячески стимулировали сохранить здоровую беременность даже если она не готова воспитывать ребенка. Так как это происходит в США: там еще беременной женщине подбирают приемных родителей ее ребенка и эти люди часто готовы оплатить ведение беременности, содержание женщины в период беременности, роды и еще и какую-то сумму заплатить женщине.
А типа ’рожай и пипец’ и всем пофиг что с тобой будет и как ты будешь растить ребенка - я против.
А вообще это не только про аборты, это вообще глобальный вопрос этический и нравственный, как мы относимся к деторождению. Потому что уже сейчас биотехнологии развиваются очень бысто и дети выращенные в лабораториях уже не фантастика а вопрос нескольких десятилетий
Ревнивая жена• 27 октября 2020
Ответ дляБолтушка Му
при таком станет много изнасилований
А при таком как сейчас, мужики будут дрочить в ладошку. Это безопасно
Оно само купилось• 27 октября 2020
Ответ дляА у нас макарошки
Вот сегодня наткнулась
И отец с семьёй не жил, как неожиданно.
Апофиозная• 27 октября 2020
Ответ дляФайна цьоця
Після згвалтування ще не заборонили, як і при загрозі життю матері, але схоже, шо це питання часу, тим більше, поки жінка доведе, що то дійсно було згвалтуванні, уже аборт і часу немає робити. Ще там заборонений постінор, можуть бути проблеми з рецептами на протизаплідні-ліуар може відмовлятись їх виписувати бо релігія не дозволяє.
Вот тут уже не перегибайте. Если один врач отказал, звоните другому и он выписывает таблетку экстренной контрацепции. Они не запрещены.
Залатавая• 27 октября 2020
Ответ дляАпофиозная
Так де гарантія, що не заборонять з часом, якщо вже в цьому напрямку пішли звужувати дозволене?
А там і до заборони контрацепції взагалі недалеко. Нуачо, жінка призначена природою народжувати, то хай не сачкує, іш ти чого надумала, тільки задоволення від сексу отримувати.
Апофиозная• 27 октября 2020
Ответ дляЗалатавая
Зачем придумывать того чего нет?
В этом направлении идут давно. Уже было это. И были протесты. Введение в жизнь отменили. Сейчас опять хотели продвинуть , чтоб воспользоваться ситуацией с ковидом. Не проканало. Протесты начались и будут продолжаться пока опять не прибавят этот пункт.
freedom_2015• 27 октября 2020
мое тело -мое дело .Средневековье какое то (((будут к нам ездить ,наши под это поближе к границе клиники сделают и цены поднимут .
Апофиозная• 27 октября 2020
Ответ дляfreedom_2015
Польки и так ездят в соседние страны. Как и ирландки и финки и иногда англичанки. Страны где запрещены аборты по желанию.