27 октября 2020

А вы поддерживаете запрет на аборты, как в Польше?

Я вот в юности была категорически против - мол, надо раньше думать головой, до беременности. И была готова проголосовать за запрет абортов.
Потом вышла замуж, родила двоих. Второй ребёнок не был запланирован, и это все было некстати, но я бы не решилась ничего сделать.
За это время познакомилась с несколькими женщинами, у которых был аборт в прошлом, и поняла, что у меня в жизни тепличные условия. А бывают очень тяжелые случаи, когда рождение ребёнка превратится в ад для матери и него самого, и уже пересмотрела свои взгляды. Считаю, что нельзя запрещать и женщина вправе самой решать, что делать.
показать весь текст
Результат:
вже голосів: 1296
1055 (81.4%) Нет, не поддерживаю
117 (9.03%) Да, поддерживаю
82 (6.33%) Затрудняюсь
42 (3.24%) Результат
Ms. Доброта 27 октября 2020
Ответ дляМоре Счастья
Ваше тело - ваше дело, согласна, но за свой счёт, а не за госбюджет. Без проблем.
Исключение - перечисленные вами изнасилования.
А когда аборты были бесплатными?
Еще с советских времен такса была - 50 рублей. А бесплатно их только по мед.показаниям делали. Я этого не застала, но знаю по рассказам стврших знакомых.
Пацаааааааан 27 октября 2020
Ответ дляЗдесяЯ
Женщина сама должна решать что ей делать, никто не будет ответственный за ребенка которого она родила
Год назад у знакомой нормальная беременность на первом узи в пгт, а второе поехала сделать в город и на 22 неделе ей сказали плод с искривленным позвоночником руки ноги не соответсвуют размеру и т.д, как можна это было не заметить при первом узи?? Она решилась на прерывание, и это ее право!!! Почему она должна его родить ,если не хочет ,мучились бы он и она..
А так может и родит еще,на все Воля Божья
Поэтому я ярый противник аборта,тем более по мед показаниям
У моей сестры тоже пропустили на УЗД сильнейшую патологию плода, порок сердца. На 29 недели и это не пгт , а Киев! 3 роддом. В Институте Амосова в шоке были, не увидеть настолько увеличенное сердце. Такое видно на сроках, когда можно ещё прервать беременность. Консультации с профессорами...собирали консилиум, итог, операция при таком пороке бесполезна, плод не жизнеспособный, смерть наступит скорее всего внутриутробно. Как она не просила, как ну умоляла вызвать преждевременные роды, нет и всё ’Домой. Ходить до сроков, потом рожать’ На 38 неделе, ночью, услышала как ребенок умер, сильно забился и замолк. Потом стимулировали, долго не могла родить. Момент нахождения с другими мамочкам, плач деток, упустим, но это ад. Так это врачебная халатность, а запрет на аборт подобных беременностей, заставлять женщин проходить и переживать весь этот ужас до конца, физически, а главное психологически....Это кощунство!!!
Аноним Завхоз 27 октября 2020
Ответ дляКонтрольница
Такие запреты демонстрируют, что женщина не человек, что у нее нет выбора в самом главном женском вопросе.
Да уж европейские ценности. Главная из них пропаганда однополого секса.
це не европейські цінності, це диктат релігії, в Ірландії те саме, але навіть при згвалтуванні та якщо, вагітність і пологи загрожують життю матері, не можна робити аборт.
Анчо Ус 27 октября 2020
Ответ дляКарапулька
а вариант, что получился незапланированный залёт и женщина должна иметь право прервать беременность, вы не рассматриваете?
Мы обсуждаем закон в Польше, и только. Читайте вниманельно, я перечисляла варианты для закона, а не все возможные.
Пост начинается словаит ’Для того, что бы запрещать аборты нужно....’, про право женщины на аборт вне закона никто не спорит.
Бедная Лиза 27 октября 2020
Мое тело это только мое дело, как можно запретить такое.
Залатавая 27 октября 2020
Ответ дляБедная Лиза
Мое тело это только мое дело, как можно запретить такое.
Елементарно: забуваємо про права жінки, перетворюємо її на інкубатор, і махаємо тільки прапором про права дитини. От і вся петрушка.
Чумачечая Весна 27 октября 2020
В Польше и до этого были запрещены аборты...кроме исключений: изнасилование, медпоказания . Ещё пару лет назад хоронили по всем правилам эмбриона при выкидыше. Лично я- противника абортов. Не хочешь детей- сделай стерилизацию!!!
Играю_на_кларнете 27 октября 2020
Я не поддерживаю, так как будет огромное количество криминальных абортов с летальными исходами, пусть лучше эта процедура проводится под наблюдением врачей. Вообще, это решение женщины, ее тело и её жизнь, соответственно, ответственность вся на ней. Может и хочет рожает, если наоборот, лучше пусть сделает аборт. Лично мне не понятен такой момент, если запретить аборты, что будет с детьми-отказниками, которые не нужны родителям по разным причинам, в том числе откровенная маргинальность.
Чумачечая Весна 27 октября 2020
Ответ дляNuts_Natalia
И, казалось бы, цивилизованная страна, а ущемляют права женщин по максимуму.
Услышат!!!Поляки умеют отстаивать свои права...У них есть то, чего нет у нас- солидарность. Вспомните, как в прошлом году страйковали все учителя в Польше ...
Залатавая 27 октября 2020
Ответ дляЧумачечая Весна
В Польше и до этого были запрещены аборты...кроме исключений: изнасилование, медпоказания . Ещё пару лет назад хоронили по всем правилам эмбриона при выкидыше. Лично я- противника абортов. Не хочешь детей- сделай стерилизацию!!!
Удалено администрацией...
Чумачечая Весна 27 октября 2020
Ответ дляЗалатавая
Удалено администрацией...
Если решу, что больше не хочу деток- сделаю!!! Это лучший выход, а не детоубийство!
Левый Локоть 27 октября 2020
Ответ дляЧумачечая Весна
В Польше и до этого были запрещены аборты...кроме исключений: изнасилование, медпоказания . Ещё пару лет назад хоронили по всем правилам эмбриона при выкидыше. Лично я- противника абортов. Не хочешь детей- сделай стерилизацию!!!
Правильно, а узнала о том, что ребёнок будет овощем, твои проблемы - стерилизацию нужно было делать. Нет денег на лечение такого ребенка- стерилизацию нужно было делать, а не деньги у людей и организаций выпрашивать. Нужно быть с таки ребёнком 24/7 и из-за этого не можешь работать чтобы обеспечить ребёнка, физически и психологически истощена, а вокруг ещё и много умных которые так и рвутся чтобы поучать, обозвать, показать свое презрение и превосходство - стерилизацию нужно было делать. Интересно, как скоро человечество вымрет, если все женщины, не готовые финансово и психологически к такому ребёнку, начнут делать стерилизацию?
Залатавая 27 октября 2020
Ответ дляЧумачечая Весна
Если решу, что больше не хочу деток- сделаю!!! Это лучший выход, а не детоубийство!
Отже, якщо завагітнієте, і плід буде з серйозними вадами: відсутність рук чи ніг, а то й мозку, інших органів, просто нежиттєздатний, який помре зразу після народження а то й в утробі ще, - все одно аборту робити не будете? Так і будете виношувати?
Чумачечая Весна 27 октября 2020
Ответ дляЛевый Локоть
Правильно, а узнала о том, что ребёнок будет овощем, твои проблемы - стерилизацию нужно было делать. Нет денег на лечение такого ребенка- стерилизацию нужно было делать, а не деньги у людей и организаций выпрашивать. Нужно быть с таки ребёнком 24/7 и из-за этого не можешь работать чтобы обеспечить ребёнка, физически и психологически истощена, а вокруг ещё и много умных которые так и рвутся чтобы поучать, обозвать, показать свое презрение и превосходство - стерилизацию нужно было делать. Интересно, как скоро человечество вымрет, если все женщины, не готовые финансово и психологически к такому ребёнку, начнут делать стерилизацию?
Не сравнивайте Польшу с Украиной- там дети получают безоплатную реабилитацию и помощь от государства. Сколько знакомых украинцев специально переехало туда на пмж ради детей.И предугать, проскринить все невозможно. Сколько последствий от вакцин, например...
Компас Ижевска 27 октября 2020
Ответ дляЧумачечая Весна
Если решу, что больше не хочу деток- сделаю!!! Это лучший выход, а не детоубийство!
А если вас в 15 лет изнасиловали? Вы к тому моменту уже были стерилизованы?
А у нас макарошки 27 октября 2020
Ответ дляЧумачечая Весна
Услышат!!!Поляки умеют отстаивать свои права...У них есть то, чего нет у нас- солидарность. Вспомните, как в прошлом году страйковали все учителя в Польше ...
Вспомните 2014 и не надо говорить о том что у нас нет солидарности
Любительница 27 октября 2020
Я конечно извиняюсь автор и никого не берусь судить или осуждать, но что значит рождение ребенка превратило в ад жизнь матери и не был запланирован? Она когда секасом занималась без предохранения что себе планировала? Биологию не учила в школе?
А у нас макарошки 27 октября 2020
Это бред! Это возвращение средневековья.
Чумачечая Весна 27 октября 2020
Ответ дляЗалатавая
Отже, якщо завагітнієте, і плід буде з серйозними вадами: відсутність рук чи ніг, а то й мозку, інших органів, просто нежиттєздатний, який помре зразу після народження а то й в утробі ще, - все одно аборту робити не будете? Так і будете виношувати?
Я уже писала раньше в темах. Проходила через подобное дважды, когда врачи прогнозировали ужас ужасный. Но я родила!!!И теперь счастливая мама двоих абсолютно здоровых деток
А у нас макарошки 27 октября 2020
Ответ дляЛюбительница
Я конечно извиняюсь автор и никого не берусь судить или осуждать, но что значит рождение ребенка превратило в ад жизнь матери и не был запланирован? Она когда секасом занималась без предохранения что себе планировала? Биологию не учила в школе?
Морализаторствовать изволите?
Залатавая 27 октября 2020
Ответ дляЧумачечая Весна
Я уже писала раньше в темах. Проходила через подобное дважды, когда врачи прогнозировали ужас ужасный. Но я родила!!!И теперь счастливая мама двоих абсолютно здоровых деток
Вам прогнозували відсутність рук чи ніг?
І то був Ваш вибір, Ваше рішення.
Ніхто не має права примушувати робити аборт, якщо жінка того не хоче, і навпаки, примушувати народжувати. Це пряме насильство над людиною.
Любительница 27 октября 2020
Ответ дляА у нас макарошки
Морализаторствовать изволите?
При чем тут мораль? Просто логика. Есть же презервативы, если занимаешься сексом доборовольно и не желаешь беременеть, ну на крайний случай противозачаточные.
Файна цьоця 27 октября 2020
Ответ дляМарс атакует
Не поддерживаю. Но в данном случае вопрос не в том, что нужно было раньше думать. Запрещаются аборты после изнасилования, выявления серьезных патологий
Після згвалтування ще не заборонили, як і при загрозі життю матері, але схоже, шо це питання часу, тим більше, поки жінка доведе, що то дійсно було згвалтуванні, уже аборт і часу немає робити. Ще там заборонений постінор, можуть бути проблеми з рецептами на протизаплідні-ліуар може відмовлятись їх виписувати бо релігія не дозволяє.
Аноним Завхоз 27 октября 2020
Ответ дляЧумачечая Весна
Не сравнивайте Польшу с Украиной- там дети получают безоплатную реабилитацию и помощь от государства. Сколько знакомых украинцев специально переехало туда на пмж ради детей.И предугать, проскринить все невозможно. Сколько последствий от вакцин, например...
да? очень часто вижу репосты о просьбах помощи, о сборе на лечение польским деткам.
Залатавая 27 октября 2020
Ответ дляЛюбительница
При чем тут мораль? Просто логика. Есть же презервативы, если занимаешься сексом доборовольно и не желаешь беременеть, ну на крайний случай противозачаточные.
Просто логіка показує, що жоден контрацептивний засіб не дає 100% гарантії, і це офіційні дані виробників.
Левый Локоть 27 октября 2020
Ответ дляЧумачечая Весна
Не сравнивайте Польшу с Украиной- там дети получают безоплатную реабилитацию и помощь от государства. Сколько знакомых украинцев специально переехало туда на пмж ради детей.И предугать, проскринить все невозможно. Сколько последствий от вакцин, например...
Ага, именно поэтому по телевизору постоянная реклама с просьбой о помощи организациям или отдельным детям. Вот усыновите глубокого инвалида, обеспечивайте его, смотрите за ним самостоятельно, а потом советуйтес другим сделать стерилизацию. Вот реально, хочется чтобы каждый, кто поддерживает такое, взял себе на воспитание такого ребенка.
Файна цьоця 27 октября 2020
Ответ дляWaoo
у них и раньше-то в Польше был запрет. Аборты делали только по медицинским показателям. А теперь кучка мужчин решила, как женщинам быть - и эту возможность забрали. Возмущает то, что без какого-либо общественного обсуждения. Они так решили - и все. Поэтому протесты сейчас во всех крупных городах.
Так то не чоловікам виношувати і народжувати глибокого інваліда, і не хм за ним доглядати все життя
Любительница 27 октября 2020
Ответ дляЗалатавая
Просто логіка показує, що жоден контрацептивний засіб не дає 100% гарантії, і це офіційні дані виробників.
Можно подумать что все эти нежелающие предохранялись.
Залатавая 27 октября 2020
Ответ дляЛевый Локоть
Ага, именно поэтому по телевизору постоянная реклама с просьбой о помощи организациям или отдельным детям. Вот усыновите глубокого инвалида, обеспечивайте его, смотрите за ним самостоятельно, а потом советуйтес другим сделать стерилизацию. Вот реально, хочется чтобы каждый, кто поддерживает такое, взял себе на воспитание такого ребенка.
Ага, аж побігли вони.
То їм дуже зручно та легко зображати з себе праведників та святих, поки їх особисто не торкнулося.
А у нас макарошки 27 октября 2020
Ответ дляЛюбительница
При чем тут мораль? Просто логика. Есть же презервативы, если занимаешься сексом доборовольно и не желаешь беременеть, ну на крайний случай противозачаточные.
Мне интересно то вы слишком пожилая , то ли школьница или в монастыре живёте. Но то что вы не в большом сексе это точно.
Нет 100% защиты