27 октября 2020

А вы поддерживаете запрет на аборты, как в Польше?

Я вот в юности была категорически против - мол, надо раньше думать головой, до беременности. И была готова проголосовать за запрет абортов.
Потом вышла замуж, родила двоих. Второй ребёнок не был запланирован, и это все было некстати, но я бы не решилась ничего сделать.
За это время познакомилась с несколькими женщинами, у которых был аборт в прошлом, и поняла, что у меня в жизни тепличные условия. А бывают очень тяжелые случаи, когда рождение ребёнка превратится в ад для матери и него самого, и уже пересмотрела свои взгляды. Считаю, что нельзя запрещать и женщина вправе самой решать, что делать.
показать весь текст
Результат:
вже голосів: 1296
1055 (81.4%) Нет, не поддерживаю
117 (9.03%) Да, поддерживаю
82 (6.33%) Затрудняюсь
42 (3.24%) Результат
Чумачечая Весна 27 октября 2020
Ответ дляЗалатавая
Вам прогнозували відсутність рук чи ніг?
І то був Ваш вибір, Ваше рішення.
Ніхто не має права примушувати робити аборт, якщо жінка того не хоче, і навпаки, примушувати народжувати. Це пряме насильство над людиною.
Я просто написала своё отношение к абортам. Не навязываю никому!!! У нас способны разорвать на клочья за убитого котёнка...А аборт- закономерность((
Файна цьоця 27 октября 2020
Ответ дляДжинцы на Флиси
Вот даже если посмотреть с другой стороны, как верующее общество думает, в каком физическом и главное психическом состоянии будет те женщины, вынужденные выносить и родить заведомо больного ребенка, который возможно скоро умрет?
Сколько ей понадобиться сил чтобы восстановиться после беременности и родов, если физически со временем придет в себя, то какие будут проблемы с психикой у нее после этого кто-то задумался вообще?
Для них жінка це не людина, вони про неї не думають.
Залатавая 27 октября 2020
Ответ дляЛюбительница
Можно подумать что все эти нежелающие предохранялись.
Всі чи не всі, але забороняти всім через те, що хтось там занадто легковажний?
Плюс навіть легковажні все одно розплачуються так чи інакше. Чи Ви думаєте, аборт - це як попісяти, і наслідків не дасть?
Саме жінка в будь-якому випадку має наслідки, тому й рішення має право приймати виключно вона.
А не якісь там товстопузі дядьки при владі.
Мадам Тю-лю-лю 27 октября 2020
Ответ дляДайте подумать
У кого у вас, вы в Польше? Законы о принудительной госпитализации, удержании, связывании, принудительном введении лекарств и вакцин.
Это где такие законы ? Пруфы в студию .
Файна цьоця 27 октября 2020
Ответ дляЗалатавая
Наскільки я розумію, там релігіозність суспільства дуже висока, тому й таке відношення до абортів. Типу будь-яке життя священне і все таке. Ось просто тупо так, без врахування інших факторів.
Там дещо складніше все, наскільки я розумію
Залатавая 27 октября 2020
Ответ дляЧумачечая Весна
Я просто написала своё отношение к абортам. Не навязываю никому!!! У нас способны разорвать на клочья за убитого котёнка...А аборт- закономерность((
Котеня відчуває біль.
Зародок не відчуває геть нічого до 50 дня з моменту зачаття, тільки з цього моменту фіксуються перші електромагнітні імпульси мозку, а отже, тільки з цього моменту можна вважати цей організм живим.
До того - це тільки набір органічних клітин, а не дитина.
Чумачечая Весна 27 октября 2020
Ответ дляАноним Завхоз
да? очень часто вижу репосты о просьбах помощи, о сборе на лечение польским деткам.
Есть такое понятие как живая очередь. И иногда у человека попросту нет времени, чтобы ждать безплатного лечения. Вот тогда и ищут деньги, просят помощи...
Любительница 27 октября 2020
Ответ дляЗалатавая
Всі чи не всі, але забороняти всім через те, що хтось там занадто легковажний?
Плюс навіть легковажні все одно розплачуються так чи інакше. Чи Ви думаєте, аборт - це як попісяти, і наслідків не дасть?
Саме жінка в будь-якому випадку має наслідки, тому й рішення має право приймати виключно вона.
А не якісь там товстопузі дядьки при владі.
Вы странная. Поэтому и пишу, что предохраняться проще. Зачем вам расплачиваться и рисковать своим здоровьем, если можно было надеть резинку хотя бы? Ну или если уже так случилось выпить таблетку? Ну или другие методы контрацепции.
Файна цьоця 27 октября 2020
Ответ дляЧумачечая Весна
Не сравнивайте Польшу с Украиной- там дети получают безоплатную реабилитацию и помощь от государства. Сколько знакомых украинцев специально переехало туда на пмж ради детей.И предугать, проскринить все невозможно. Сколько последствий от вакцин, например...
Немає там достатньої допомоги, самі ж польки пишуть
Аноним Завхоз 27 октября 2020
Ответ дляЧумачечая Весна
Есть такое понятие как живая очередь. И иногда у человека попросту нет времени, чтобы ждать безплатного лечения. Вот тогда и ищут деньги, просят помощи...
т.е по факту государство не может всем оказать бесплатную медпомощь, если пока ее ждешь загнуться можно, так? Опять же. при более високом уровне жизни, не все поляки могут позволить себе платную медицину?
автор Говорящая галограмма Чингисхана. 27 октября 2020
Ответ дляДайте подумать
У кого у вас, вы в Польше? Законы о принудительной госпитализации, удержании, связывании, принудительном введении лекарств и вакцин.
Можно же написать отказ от лечения. И госпитализации.
Я так делала не раз - и сама, и с ребенком (когда не было доверия к конкретному лечебному заведению/доктору, не понравились условия). Никто меня не удерживал, не связывал - собралась, вышла из больницы, поехала к другому врачу.
ротцвеники 27 октября 2020
Ответ дляЛюбительница
Я конечно извиняюсь автор и никого не берусь судить или осуждать, но что значит рождение ребенка превратило в ад жизнь матери и не был запланирован? Она когда секасом занималась без предохранения что себе планировала? Биологию не учила в школе?
ох, ці рожеві поні... тут, уже скільки сторінок написано... Іноді, жінок гвалтують, іноді контрацепція не допомагає, іноді жінка мріє про дитину, але у плода патології.... Таке важко зрозуміти?)
Файна цьоця 27 октября 2020
Ответ дляЧумачечая Весна
Я уже писала раньше в темах. Проходила через подобное дважды, когда врачи прогнозировали ужас ужасный. Но я родила!!!И теперь счастливая мама двоих абсолютно здоровых деток
Вам прогнозували, наприклад, відсутність мозку у дитини? Чи такі ось речі
Мастер Класс 27 октября 2020
Ответ дляДежурный по кухне
В Польше запрещают аборт нежизнеспособного ребенка.
Просто аборты по желанию уже запрещены.
Это просто треш!!!
Залатавая 27 октября 2020
Ответ дляЛюбительница
Вы странная. Поэтому и пишу, что предохраняться проще. Зачем вам расплачиваться и рисковать своим здоровьем, если можно было надеть резинку хотя бы? Ну или если уже так случилось выпить таблетку? Ну или другие методы контрацепции.
Це Ви дивна. )))
По-перше, я кажу, що немає 100% гарантії.
По-друге, а чим постінор фактично відрізняється від аборту-то? Це і є знищення вже існуючого зародку, тільки називається інакше. Типу випив таблеточку, і все, і наївна жінка продовжує вважати себе святою.
По-третє, проявлені вади ембріону. Якщо жінка готова на здорову дитину, або хоча б без серйозних проблем, а тут щось страшне для неї? Все одно народжуй?
Це все крутіння та вертіння, які все одно не вирішують проблеми.
Щоб зменшити кількість абортів, треба робити багато чого: і займатися просвітництвом, особливо серед дівчат-підлітків, і підвищувати відповідальність хлопців-майбутніх батьків, і ріст матеріального благополуччя родин, і підтримка мам в різних складних ситуаціях, все разом.
А тупо заборонити - то ж простіше всього. Тільки то ілюзія вирішення однієї проблеми, зате створення купи інших реальних проблем.
ротцвеники 27 октября 2020
Ответ дляФайна цьоця
Вам прогнозували, наприклад, відсутність мозку у дитини? Чи такі ось речі
Нащо, я це подивилась .... Яке щастя, бути просто нормальним... Не індіго, не з супер фігурую, не з супер зарплатою... а просто нормальним...
Мадам Тю-лю-лю 27 октября 2020
Я против запрета абортов . Категорически . Тем более - по медпоказаниям .
Малинка 27 октября 2020
Любые запреты -это начало рабства
Кроме всяких преступлений конечно же
Любительница 27 октября 2020
Ответ дляЗалатавая
Це Ви дивна. )))
По-перше, я кажу, що немає 100% гарантії.
По-друге, а чим постінор фактично відрізняється від аборту-то? Це і є знищення вже існуючого зародку, тільки називається інакше. Типу випив таблеточку, і все, і наївна жінка продовжує вважати себе святою.
По-третє, проявлені вади ембріону. Якщо жінка готова на здорову дитину, або хоча б без серйозних проблем, а тут щось страшне для неї? Все одно народжуй?
Це все крутіння та вертіння, які все одно не вирішують проблеми.
Щоб зменшити кількість абортів, треба робити багато чого: і займатися просвітництвом, особливо серед дівчат-підлітків, і підвищувати відповідальність хлопців-майбутніх батьків, і ріст матеріального благополуччя родин, і підтримка мам в різних складних ситуаціях, все разом.
А тупо заборонити - то ж простіше всього. Тільки то ілюзія вирішення однієї проблеми, зате створення купи інших реальних проблем.
Ну как это чем отличается таблетка от вмешательства? Вы же сами написали про последствия типа я не в курсе к чему это у вас привело.
Где вы увидели про запрет в моих постах?
Залатавая 27 октября 2020
Ответ дляЛюбительница
Вы странная. Поэтому и пишу, что предохраняться проще. Зачем вам расплачиваться и рисковать своим здоровьем, если можно было надеть резинку хотя бы? Ну или если уже так случилось выпить таблетку? Ну или другие методы контрацепции.
Додам.
Більше того, багато видів контрацептивів передбачають не бар´єрний захист (недопущення сперматозоїду до яйцеклітини) чи там подавлення вироблення яйцеклітин, а саме хімічне знищення зародку у випадку зачаття.
Так що багато оцих святош, які носяться з контрацептивами, запросто могли вже ’вбити’ купу своїх дітей таким чином, і навіть про це не здогадуватися.
Така собі подвійна мораль.
автор Говорящая галограмма Чингисхана. 27 октября 2020
Ответ дляЛюбительница
Я конечно извиняюсь автор и никого не берусь судить или осуждать, но что значит рождение ребенка превратило в ад жизнь матери и не был запланирован? Она когда секасом занималась без предохранения что себе планировала? Биологию не учила в школе?
Ни один метод контрацепции не даёт 100% гарантии.
Мы же не обсуждаем аборт, как средство контрацепции. Типа, «ничего страшного и раз в месяц делать». Но случаи бывают разные.
Я забеременела вторым ребёнком, когда предохранялись презервативами. Не знаю, как так вышло - до этого 5 лет не было проблем.
На тот момент у меня был муж, пятилетний ребёнок, своя квартира и нормальный доход. И то я была расстроена - только вышла на хорошую работу, не предполагающую беременностей и декретов, Эта ситуация меня отбросила на годы назад в моих проф и жизненных планах.
А что делать тем, кто в стесненных обстоятельствах? Незамужним или тем, от кого уходит муж/парень не захотел быть отцом. Жертвам насилия? У кого, как оказалось, проблемы со здоровьем. Или ребёнок с отклонениями.
Зачем рожать, если ей это не в радость? Можно запретить заниматься сексом, но это же утопия
Любительница 27 октября 2020
Ответ дляЗалатавая
Додам.
Більше того, багато видів контрацептивів передбачають не бар´єрний захист (недопущення сперматозоїду до яйцеклітини) чи там подавлення вироблення яйцеклітин, а саме хімічне знищення зародку у випадку зачаття.
Так що багато оцих святош, які носяться з контрацептивами, запросто могли вже ’вбити’ купу своїх дітей таким чином, і навіть про це не здогадуватися.
Така собі подвійна мораль.
Вы вообще читать умеете? Про мораль вообще ни слова не было. Капец во люди.
Залатавая 27 октября 2020
Ответ дляЛюбительница
Ну как это чем отличается таблетка от вмешательства? Вы же сами написали про последствия типа я не в курсе к чему это у вас привело.
Где вы увидели про запрет в моих постах?
Ну Ви ж там пробуєте моралізаторствувати, типу чим думали, біологію не вчили, чому не предохранялись, чому постінор не вжили...
І саме так, нічим не відрізняється таблетка від втручання в організм. Хіба що строками вагітності.
А у нас макарошки 27 октября 2020
Вот сегодня наткнулась https://korrespondent.net/ukraine/4281120-na-khers...
Апофиозная 27 октября 2020
Ответ дляМарс атакует
Не поддерживаю. Но в данном случае вопрос не в том, что нужно было раньше думать. Запрещаются аборты после изнасилования, выявления серьезных патологий
После изнасилования не запрещено. Только исключили пункт о пороках плода.
автор Говорящая галограмма Чингисхана. 27 октября 2020
Ответ дляЗалатавая
Просто логіка показує, що жоден контрацептивний засіб не дає 100% гарантії, і це офіційні дані виробників.
Наверное, та женщина никогда не использовала контрацептивы и уроки биологии прошли мимо неё тоже, хотя она их и упоминает.
Помню, у нас в учебнике писали о средствах контрацепции и процент эффективности давали
Залатавая 27 октября 2020
Ответ дляЛюбительница
Вы вообще читать умеете? Про мораль вообще ни слова не было. Капец во люди.
Цитую Вас:
’Она когда секасом занималась без предохранения что себе планировала? Биологию не учила в школе?’
Бесстыдница 27 октября 2020
Ответ дляЗдесяЯ
Женщина сама должна решать что ей делать, никто не будет ответственный за ребенка которого она родила
Год назад у знакомой нормальная беременность на первом узи в пгт, а второе поехала сделать в город и на 22 неделе ей сказали плод с искривленным позвоночником руки ноги не соответсвуют размеру и т.д, как можна это было не заметить при первом узи?? Она решилась на прерывание, и это ее право!!! Почему она должна его родить ,если не хочет ,мучились бы он и она..
А так может и родит еще,на все Воля Божья
Поэтому я ярый противник аборта,тем более по мед показаниям
Ээээ.. вы сами поняли, что сказали?
Любительница 27 октября 2020
Ответ дляЗалатавая
Ну Ви ж там пробуєте моралізаторствувати, типу чим думали, біологію не вчили, чому не предохранялись, чому постінор не вжили...
І саме так, нічим не відрізняється таблетка від втручання в організм. Хіба що строками вагітності.
Как это ничем не отличается?
Это же вы писали, что капец как отличается...
Мастер Класс 27 октября 2020
Категорически не поддерживаю! Я никогда не делала абортов. Имею 1 ребенка. Больше не планирую. И если бы у нас такое было - я бы тоже вышла на протесты . Потому что никто не вправе решать за меня и ситуации в жизни бывают очень разные.