АлывердЫ• 27 октября 2020

Посмотрите, это ударили ребёнка??

Пришла забирать с садика. Сыночек плакал. Сказали, что только проснулся ( я забираю до сна). Перевели время, уснул раньше на коврике резиновом. На щеке пятерня, помазанная кремом. Я спросила, что это? Сказали, что спал на ручке и заспал себе такой след. Кремом помазали, чтоб снять красноту. Мой муж в ужасе, собирается вызывать милицию, говорит, что это ударили ребёнка.
Как думаете, что это? Удар или заспал? Спросить не могу самого ребёнка, ещё не говорит, ясельная группа.
Результат:
вже голосів: 1621
919 (56.69%) Удар
702 (43.31%) Заспал
Бензопирен• 27 октября 2020
Аллє! Так тут же в багатьох темах восхваляють Європи з їх відсутністю декрету та яслями з 3х місяців! А тут маму чмирите, яка в 1,7 віддала? Подвійні стандарти як завжди.
автор АлывердЫ • 27 октября 2020
Ответ дляБензопирен
Меня больше умиляют потом темы: 2 детей и 10 лет декрета, возьмите на работу хоть уборщицей) или что-то типо: задолбали дети, все на мне, жизни нет.
Медсестричка• 27 октября 2020
Мне жаль ребенка, но только потому что такой малыш и уже в саду. Автор, вам должно быть стыдно, что выводите его в сад,если до сна забираете значит дома. Но зачем зачем зачем таких маленьких в сад отдавать. Неужели нельзя подождать пока не заговорит, хотя бы. Как мне жалко этих деток, которые даже рассказать немогут ударили его или нет. Вам нежалко своего ребенка? Ответ -не жалко! Нормальные родители без крайней необходимости до 3 лет не отдадут в сад
Кожугетовый ансамбль• 27 октября 2020
Ответ дляКима_кепка
Перебирать ваши вещи чужой тетке не доверите, а ребёнка воспитывать чужой тетке - пожалуйста.
Не все же любят своих детей, некоторые любят вещи
Nuts_Natalia• 27 октября 2020
автор, я конечно могу заблуждаться, но все-же думаю, что это след от его руки. Во-первых, удар должен был быть от левши. Во вторых воспитатель/няня высокие, чтобы ладонь была под таким углом, это малыш должен был бы быть выше няни. В-третьих, размер удара взрослого тоже должен был бы быть значительно больше, как-то так. И в-четвертых, след от ладони после удара не со ’сплошными’ пальцами, там же есть пробелы. Это действительно похоже именно на вдавленный след от его руки.
Чудо-Рыба-кит• 27 октября 2020
Ответ дляNuts_Natalia
И я смотрю, ушко не красное. Ручка на щечке лежала наверное. Автор, я могу ошибаться. А как сейчас ребенок себя чувствует?
автор АлывердЫ • 27 октября 2020
Ответ дляМедсестричка
Счастливая и отдохнувшая мама - счастливые дети. Это истинна проверенная веками. Если вы счастливы в течении 3 лет катать машинки по полу - ваше право. Но все люди разные.
автор АлывердЫ • 27 октября 2020
Ответ дляЧудо-Рыба-кит
Как обычно, уже спит, ничего не беспокоило, только сонный целый день, в садике не доспал, а дома спать днём уже не захотел
Скромняшка• 27 октября 2020
Ответ дляАлывердЫ
Пока вы дома отдыхаете от ребенка, он в саду страдает без мамы. С чего ему быть счастливым?
автор АлывердЫ • 27 октября 2020
Ответ дляСкромняшка
От чего он там страдает? От хороводов, песен и плясок?
Скромняшка• 27 октября 2020
Ответ дляАлывердЫ
Да
Свезло так свезло• 27 октября 2020
Это след от руки самого ребёнка. Взрослая ладонь больше щёчки полуторагодовалого ребёнка! И если дать пощёчину, то не останется след такой чёткий, будет только краснота, и не 40 минут. Это ребёнок сам лежал и долго на своей руке, а плакал потому что разбудили, встаёт рано, спать хотел. Кремом намазали, потому что знали, что мама скоро придёт и будет вопросы задавать. Хотя крем ничего и не помог бы. Моя дочь если подложит руку под щёку, то долго такой след держится после просыпания.
Для проверки дома можете положить спать на выходных и подложить его руку под щёку, потом посмотрите будет такой же след или нет.
Маруська Му• 27 октября 2020
Ответ дляАлывердЫ
Он ещё не говорит
А сколько лет мальчику?
Блин, вот поэтому и не хочу рано отдавать в сад, не сможет рассказать , кто его обидел .
Бензопирен• 27 октября 2020
Ответ дляАлывердЫ
Убираю я каждый день. Уборка утром занимает 2-3 часа. Готовка 1,5 часа. Отвожу ребёнка в 9.00, забираю обычно в 12.00-12.30. Дальше ребёнок ест, спит, просыпается, забираем старшую, гуляем, играем и так до самого вечера. Что в этом плохого? Моете пол и песни поёте? Вы ребёнка 2 лет видели? Это ребёнок, который не будет стоять, как вкопанный и молча слушать. Он будет бегать по мокрому полу, выключать пылесос, играя с кнопкой, разбрасывать на пол игрушки, не давая возможности пройтись пылесосом.. и да, в группе 8 человек, а не 20/30
Так які у вас інтереси та амбіції, цікаво? 4,5 год в день прибирати та готувати? Ви ж потім дитину забираєте і вона з вами? Куди там ваші хоббі, інтереси поміщаються?
Просто цікаво. Ні, особисто я, нормально відношусь до того, коли дитина навіть з раннього віку в садочку. При умові, що садок приватний, хороший, безпечний. Але віддавати дитину, платити не малі гроші, щоб дім надраювати, якось тупо. Вигідніше доморобітницю найняти. Я б ще зрозуміла, якщо б ви в цей час працювали, чи займались хоббі, спортом чи собою.
Челюскина• 27 октября 2020
Ответ дляАлывердЫ
Не видела тут таких тем.
автор АлывердЫ • 27 октября 2020
Ответ дляЧелюскина
Не видела тут таких тем.
Точно? Через день тут такие слёзы
Челюскина• 27 октября 2020
Ответ дляАлывердЫ
Точно? Через день тут такие слёзы
Нееет. Таких нет, ни одной.
Медсестричка• 27 октября 2020
Ответ дляАлывердЫ
Дело не во мне, а в вас.
Пусть эта история станет для вас уроком и задумайтесь.
Или вы думаете, что вашего ребенка целый день кружат и улыбаются. Я в свое время походила под окнами сада и такое в тех яслях наслушалась, что волосы дыбом.
Ужас охвачивает меня, а что говорить о детях.
Вот вы подозреваете, что ребенка ударили и что дальше, опять отведете?
Вам только себя жалко, ребенка нет? Вам не стыдно перед ним будет, когда опять поведете? Вы только о себе переживаете и любите только себя? 3 года из всей вашей жизни это так долго, чтобы уделить их ребенку? Так долго? В чем он виноват теперь.беззащитное существо. Преступление отдавать в сад ребенка, который не может рассказать, что с ним там делают. О своих чувствах и переживаниях
Мадам БрЮшкина• 27 октября 2020
Ответ дляСкромняшка
Какая ересь

Автор,меньше слушайте такие глупости яжемамок
Мадам БрЮшкина• 27 октября 2020
Ответ дляЧелюскина
Не видела тут таких тем.
да полно

Кададецкие
На чьом вы эканомите

Ой

Лежебоки,сидящие на шее у родителей
автор АлывердЫ • 27 октября 2020
Ответ дляМедсестричка
Дело не во мне, а в вас.
Под какими яслями вы там чего наслушались? Где 20 детей и один воспитатель? Мой ходит в хороший сад, где детьми занимаются, и да, кружат, потому что малыши ходят с удовольствием и не посылают воздушные поцелуи няне, которая их обижает..
у меня 2 детей. С двумя - это 6 лет декрета. Если будет третий ребёнок - 9 лет. Это бред.
Мадам БрЮшкина• 27 октября 2020
Ответ дляМедсестричка
Дело не во мне, а в вас.
вот и заносите яйца на поворотах своим до.сорока

Знаем таких

Алкаши и наркоманы,благодаря таким яжемамкам заботливым
былоИпрошло• 27 октября 2020
Если есть нянька или воспитатель левша, то удар, однозначно
ШобВам_КакНам• 27 октября 2020
Ответ дляАлывердЫ
А вообще умиляют такие ответы. И как мамы справляются со всем? Я уже ответила - справляются. Варианта два: либо мамы засранки и живут в бардаке, либо дети предоставлены сами себе, пока сама со всем справляется. А нет, ещё ж можно делать все ночью, когда дети спят, быть гордой загнанной лошадью с медалькой на груди. Мне ни один вариант не подошёл, потому мой ребёнок ходит в сад, где с ним занимаются специально обученные люди
Вы уже не раз повторили, что ребенком должны заниматься ’специально обученные люди’. Так рассуждая, и уборку/стирку/готовку должны делать специально обученные люди - но этого вы им не доверили, сами занимаетесь. Интересно приоритеты расставлены у вас.
ШобВам_КакНам• 27 октября 2020
Ответ дляАлывердЫ
Муж у меня отлично зарабатывает. Но я не наседка, помимо детей у меня есть ещё и другие интересы и амбиции. Дети - это радость, а не крест на 3-4 года на своей жизни
Уборка и стирка?
ШобВам_КакНам• 27 октября 2020
Ответ дляАлывердЫ
Не хочу я никаких домработниц. Чужая тётка, перебирающая мои вещи. Я не калека, могу сама убрать дома так, как я считаю нужным.
Ахахах, лучше доверить чужой тётке ребенка, чем уборку квартиры, да?
Бензопирен• 27 октября 2020
Ответ дляАлывердЫ
Зачем мне няня? Ребёнок общается в коллективе, играет с детьми, социализируется.
Повна дурня. Дитині в такому віці не потрібна соціалізація . Таких маленьких віддають в садок, через роботу або тому, що мама хоче більше займатись собою. Ну ніяк не заради дитини. Це не є погано, але речі своїми іменами називати потрібно.
ШобВам_КакНам• 27 октября 2020
Ответ дляАлывердЫ
Не выдумывайте. Это какая-то отсталость. Ребёнок в 1,5-2 года уже играет в совместные игры. Оно с сестрой с удовольствием играют в прятки, догонялки, строят пирамидки и множество других игр. Он понимает, что такое чужие игрушки, что можно сделать обмен игрушками.
Нет, если ребёнок сидит дома исключительно с мамой, то конечно растёт Маугли и все это не доступно
Все-то ваш ребенок понимает, по вашим словам, но вот ответить били его или нет не смог - почему так?
Гомосноб• 27 октября 2020
Ответ дляАлывердЫ
Вы так пишите будто у вас одной ребенок, а все остальные детей издалека видели. Да, с сестрой/братом играть будут, в 1.6-2 года понимать где свое будут, но именно придумывать игры, особенно ролевые, играть игрушками придумывая ими игры, адекватно меняться игрушками без помощи взрослых - нет. И с сестрой ваш ребенок играет только потому, что она с ним играет, а не он с ней. Хватит приписывать своему 2летке уникальнейшие способности. Он даже говорить не умеет о каком коммуницировании и адекватной социализации идет речь?
ШобВам_КакНам• 27 октября 2020
Ответ дляАлывердЫ
И когда вы только отдыхать успеваете и счастьем напитываться, когда ребенок в яслях... Вы же в это время с тряпкой и шваброй, по вашим словам.