АлывердЫ• 27 октября 2020
Посмотрите, это ударили ребёнка??
Пришла забирать с садика. Сыночек плакал. Сказали, что только проснулся ( я забираю до сна). Перевели время, уснул раньше на коврике резиновом. На щеке пятерня, помазанная кремом. Я спросила, что это? Сказали, что спал на ручке и заспал себе такой след. Кремом помазали, чтоб снять красноту. Мой муж в ужасе, собирается вызывать милицию, говорит, что это ударили ребёнка.
Как думаете, что это? Удар или заспал? Спросить не могу самого ребёнка, ещё не говорит, ясельная группа.
Результат:
вже голосів:
919 (56.69%)
Удар
702 (43.31%)
Заспал
АлывердЫ
• 27 октября 2020
Ответ дляЛюблю порядок
Тогда хорошо.
Камеры?
Нормально, когда в частных садах стоят камеры.
Для таких случаев в том числе. Дабы не было недоразумений.
Камеры?
Если честно, я не знаю, есть ли там камеры. Но даже если и есть, а думаю, что есть, то попросив их просмотреть, я обвиню персонал. До сегодняшнего дня я была всем абсолютно довольна. Ребёнок всегда ухожен, накормлен, чистый, в чистом памперсе, довольный. Няня - божий одуванчик. Даже сложно представить, чтоб я завтра пришла и сказала, что я думаю, что это удар, давайте посмотрим камеры. Обидеть человека, который заботится о моем ребёнке. Вот потому и создала тему, чтоб воспользоваться коллективным разумом и принять верное решение
АлывердЫ
• 27 октября 2020
Ответ дляАтаманша
А муж не хочет больше зарабатывать, чтобы жена могла в декрете, положенном по закону, сидеть с ребенком ?
Муж у меня отлично зарабатывает. Но я не наседка, помимо детей у меня есть ещё и другие интересы и амбиции. Дети - это радость, а не крест на 3-4 года на своей жизни
Пуки-куки• 27 октября 2020
Ответ дляАлывердЫ
Интересно, какой опасности я подвергаю ребёнка?
Ну если вы делаете вид,что не понимаете...
Пуки-куки• 27 октября 2020
Ответ дляАлывердЫ
А вообще умиляют такие ответы. И как мамы справляются со всем? Я уже ответила - справляются. Варианта два: либо мамы засранки и живут в бардаке, либо дети предоставлены сами себе, пока сама со всем справляется. А нет, ещё ж можно делать все ночью, когда дети спят, быть гордой загнанной лошадью с медалькой на груди. Мне ни один вариант не подошёл, потому мой ребёнок ходит в сад, где с ним занимаются специально обученные люди
Так какие претензии к этим людям. Раз вы отдали им свое чадо.
И как успевают мамы.... Кто вас так бардак наводит и,если ребенок в саду
АлывердЫ
• 27 октября 2020
Ответ дляPanna.Anna
мне знаете что стало интересно - а сколько раз в день вы убираете, стираете и готовите? По вашим словам выходит - с 9 утра и до 18 вечера без перерыва, времени на ребенка не остается совсем. Можно и без экспрессии все делать, например, моете полы и разговариваете с ребенком, песенку напеваете, сказку рассказываете. Стирка сама стирается, вы же не вручную стираете? Сели сами обедать, тут же и ребенка покормили, спать он лег - это ваше время для себя. Это же не выбор - или ребенок, или домоводство. Тут больше смахивает на нежелание ребенком заниматься, и оправдывание чем угодно этого своего нежелания: я занята, а там специально обученные люди, а я же не умею. Да никакой воспитатель (еще и 1 на 20-30 детей) не научит вашего ребенка так, как это сделает мама, без принуждения (он не хочет сейчас петь-танцевать, а надо, не хочет именно сейчас читать, а надо, там все как один, и учись, ребёнок, свои желания подавлять и делать как все).
Убираю я каждый день. Уборка утром занимает 2-3 часа. Готовка 1,5 часа. Отвожу ребёнка в 9.00, забираю обычно в 12.00-12.30. Дальше ребёнок ест, спит, просыпается, забираем старшую, гуляем, играем и так до самого вечера. Что в этом плохого? Моете пол и песни поёте? Вы ребёнка 2 лет видели? Это ребёнок, который не будет стоять, как вкопанный и молча слушать. Он будет бегать по мокрому полу, выключать пылесос, играя с кнопкой, разбрасывать на пол игрушки, не давая возможности пройтись пылесосом.. и да, в группе 8 человек, а не 20/30
АлывердЫ
• 27 октября 2020
Ответ дляПуки-куки
Бардак наводят дети после обеда.
Гомосноб• 27 октября 2020
Ответ дляАлывердЫ
Вроде подходят его пальцы, но он никогда на ручке не засыпает, и в основном спит на спине или левом боку. И зачем кремом мазали?
Сильно заспал. Испугались, что вы подумаете так как подумали
Гомосноб• 27 октября 2020
Ответ дляАлывердЫ
На 3 и не крест, но родив ребенка можно ему уже те 3 года уделить взяв на подмену няню, например
Гомосноб• 27 октября 2020
Ответ дляАлывердЫ
Я наняла домработницу, а с 3 лет в частный сад. Если ваш муж вас обеспечивает по вашим словам, то с этим проблем быть не должно
АлывердЫ
• 27 октября 2020
Ответ дляГомосноб
Зачем мне няня? Ребёнок общается в коллективе, играет с детьми, социализируется.
Дама_из_рекламы• 27 октября 2020
Ответ дляАлывердЫ
ну так радуйтесь дальше и отпечатку на всю щеку ребенка.видно как вы рады. След от удара еще не сошел,а завтра первого притянете в сад, лишь бы не мешал вам на советчице строчить
Гомосноб• 27 октября 2020
Ответ дляАлывердЫ
Нет никакой социализации у детей до 3 лет. Это миф. Они дружить то начинают с 4 лет нормально
АлывердЫ
• 27 октября 2020
Ответ дляГомосноб
Не хочу я никаких домработниц. Чужая тётка, перебирающая мои вещи. Я не калека, могу сама убрать дома так, как я считаю нужным.
Дама_из_рекламы• 27 октября 2020
Ответ дляАлывердЫ
досоциализировался, с ляпасовм на щеке
Дама_из_рекламы• 27 октября 2020
Ответ дляАлывердЫ
а за ребенком присмотреть ? калека?
АлывердЫ
• 27 октября 2020
Ответ дляГомосноб
Так а социализация - это дружба? Это умение взаимодействовать.
Гомосноб• 27 октября 2020
Ответ дляДама_из_рекламы
Да это никакой не удар. Я не знаю какой ребенок у автора, но мои заговорили после 3 лет. Но если бы их вот так ударили, а удар судя по отпечатку, со всей силы должен был быть, то они бы во-первых рыдали на весь сад, были бы опухшие, зареванные и показали бы кто их обидел.
Дама_из_рекламы• 27 октября 2020
Ребенка избили ,а она как блаженная,удачи,социализируйте дальше,в 5 к психологу поведете в 10 к психиатру, деньги ж есть
АлывердЫ
• 27 октября 2020
Ответ дляДама_из_рекламы
досоциализировался, с ляпасовм на щеке
Как выяснили, это никакие не ляпасы
Кима_кепка• 27 октября 2020
Ответ дляАлывердЫ
Перебирать ваши вещи чужой тетке не доверите, а ребёнка воспитывать чужой тетке - пожалуйста.
АлывердЫ
• 27 октября 2020
Ответ дляДама_из_рекламы
Дама, это вам к психиатру. Честное слово.
Гомосноб• 27 октября 2020
Ответ дляАлывердЫ
Ну а в сад неговорящего ребенка вести конечно хотите. Идеальный выход. Кстати, необязательно уборщице ваш шкаф перебирать, гладить или менять белье. Вполне можно ограничиться шваброй, тряпками и пылесосом
Дама_из_рекламы• 27 октября 2020
сбагрила неговорящего малыша непойми кому -зато дома вещи постиранные( стиралка постирала и робот пылесос поубирал)
Гомосноб• 27 октября 2020
Ответ дляАлывердЫ
До 3 лет они не умеют и не должны уметь взаимодействовать. Только урывками на площадке. В остальных случаях дома с мамой
БолеИменее• 27 октября 2020
Далеко не детский отпечаток на лице у Вашего ребенка! Разбирайтесь с воспитателем и няней! И обратились бы вы лучше в мед. Пункт. И предупредить воспитателя и няню, что если ещё будут такие следы на теле вашего ребенка, то будем разговаривать в милиции и прокуратуре. А те кто здесь пишут, что это он типа так отлежал, у меня тоже такое бывает - это явно работники дет сада!
АлывердЫ
• 27 октября 2020
Ответ дляКима_кепка
Конечно. А вы своего ребёнка учителям в школе воспитывать доверяете? Они же тоже чужие. Мало ли что они там в голову вобьют. Держите возле мамки до 30 лет, а потом невестке, тоже чужой тетке передадите, для дальнейшего ухода
АлывердЫ
• 27 октября 2020
Ответ дляГомосноб
Не выдумывайте. Это какая-то отсталость. Ребёнок в 1,5-2 года уже играет в совместные игры. Оно с сестрой с удовольствием играют в прятки, догонялки, строят пирамидки и множество других игр. Он понимает, что такое чужие игрушки, что можно сделать обмен игрушками.
Нет, если ребёнок сидит дома исключительно с мамой, то конечно растёт Маугли и все это не доступно
Оловянный_Прагматик• 27 октября 2020
Ответ дляАлывердЫ
Логично, потому что вы подумаете, что его ударили испугалась
Несу пургу• 27 октября 2020
Ответ дляГомосноб
+ 100
мама, вы очень тревожный человек. такого маленького ребенка если бы и ударили, то по попе, но не по лицу всей пятерней