АлывердЫ• 27 октября 2020
Посмотрите, это ударили ребёнка??
Пришла забирать с садика. Сыночек плакал. Сказали, что только проснулся ( я забираю до сна). Перевели время, уснул раньше на коврике резиновом. На щеке пятерня, помазанная кремом. Я спросила, что это? Сказали, что спал на ручке и заспал себе такой след. Кремом помазали, чтоб снять красноту. Мой муж в ужасе, собирается вызывать милицию, говорит, что это ударили ребёнка.
Как думаете, что это? Удар или заспал? Спросить не могу самого ребёнка, ещё не говорит, ясельная группа.
Результат:
вже голосів:
919 (56.69%)
Удар
702 (43.31%)
Заспал
Гомосноб• 27 октября 2020
Ответ дляАлывердЫ
Конечно. А вы своего ребёнка учителям в школе воспитывать доверяете? Они же тоже чужие. Мало ли что они там в голову вобьют. Держите возле мамки до 30 лет, а потом невестке, тоже чужой тетке передадите, для дальнейшего ухода
Т.е ваши вещи вам дороже ребенка?) Вещи вы чужой тете не доверите, а ребенка - да. Странно как-то
Бензопирен• 27 октября 2020
Ответ дляАлывердЫ
Не хочу я никаких домработниц. Чужая тётка, перебирающая мои вещи. Я не калека, могу сама убрать дома так, как я считаю нужным.
Вас смущає чужа тьотка, яка митиме ваш унітаз, підлогу, кухню і буде куховарити . Але нормально, якщо чужі тьотки митимуть, одягатимуть, виховуватимуть, будуть забавляти, втішати вашу дитину. У вас пріоритети зсунулись.
Поросенка• 27 октября 2020
Автор, придумали то, чего нет...
По фото - ребенок отлежал щёчку + следы от его(!) ладошки.
Гомосноб• 27 октября 2020
Ответ дляБолеИменее
Далеко не детский отпечаток на лице у Вашего ребенка! Разбирайтесь с воспитателем и няней! И обратились бы вы лучше в мед. Пункт. И предупредить воспитателя и няню, что если ещё будут такие следы на теле вашего ребенка, то будем разговаривать в милиции и прокуратуре. А те кто здесь пишут, что это он типа так отлежал, у меня тоже такое бывает - это явно работники дет сада!
вы представляете себе какой силы должен быть удар, чтобы так отпечататься на лице? Ударь так меня, то отлетела бы и приходила в себя какое-то время со звоном в ушах, а тут ребенку. Голову включайте кроме как строчить истерические посты. Автор и так слегка нервная
Не буду• 27 октября 2020
Ответ дляСкиниУскачи!
Так вот чему их учат в пединститутах, чем правильно обрабатывать следы, а я то думала профессиональным навыкам)
Это тоже своего рода проф.навык. Когда у тебя 20+ детей и никто не сидит на месте - падения, удары и синяки неизбежны.
Я кстати всем мамочка рекомендую этот метод - он реально действенный и работает. Но место удара надо мазать сразу - тогда синяка не будет.
Медсестричка• 27 октября 2020
Ответ дляАлывердЫ
Под какими яслями вы там чего наслушались? Где 20 детей и один воспитатель? Мой ходит в хороший сад, где детьми занимаются, и да, кружат, потому что малыши ходят с удовольствием и не посылают воздушные поцелуи няне, которая их обижает..
у меня 2 детей. С двумя - это 6 лет декрета. Если будет третий ребёнок - 9 лет. Это бред.
Так подвига и нет, и у меня 2 с разницей два года. И да, 6 лет декрета. Да, непросто.
Но я сознательно мамой стала, а ви нет.
Успокаивайте себя чем угодно. Вы подозреваете, что били ребенка и рассказываете потом, что отличный сад и воспитатели. У вас бы и подозрения такого не было, если так.
Нигде ребенку в 2 года так нехорошо, какдома и с родными людьми. Ну выде думаете только как вам хорошо
Но я сознательно мамой стала, а ви нет.
Бензопирен• 27 октября 2020
Ответ дляАлывердЫ
Меня больше умиляют потом темы: 2 детей и 10 лет декрета, возьмите на работу хоть уборщицей) или что-то типо: задолбали дети, все на мне, жизни нет.
Я думала ви працюєте, але ж ви в цей час, поки дитина в садочку займаєтесь уборками та готовками.
Я б в такому випадку вибрала доморобітницю, а не садочок.
Медсестричка• 27 октября 2020
Ответ дляМадам БрЮшкина
вот и заносите яйца на поворотах своим до.сорока
Знаем таких
Алкаши и наркоманы,благодаря таким яжемамкам заботливым
Знаем таких
Ребенок, которого любят и в которого вкладывают родные люди, а не чужие с 2лет, всегда будет счастливым и знаь что он нужен родным.
А родители, которые побыстрее и на дольше хотят избавиться от своего малыша, просто недостаточно любят его.
Любовь к себе преобладает
Пишу_граммотно!• 27 октября 2020
Ответ дляБензопирен
Повна дурня. Дитині в такому віці не потрібна соціалізація . Таких маленьких віддають в садок, через роботу або тому, що мама хоче більше займатись собою. Ну ніяк не заради дитини. Це не є погано, але речі своїми іменами називати потрібно.

АлывердЫ
• 27 октября 2020
Ответ дляГомосноб
Вы так пишите будто у вас одной ребенок, а все остальные детей издалека видели. Да, с сестрой/братом играть будут, в 1.6-2 года понимать где свое будут, но именно придумывать игры, особенно ролевые, играть игрушками придумывая ими игры, адекватно меняться игрушками без помощи взрослых - нет. И с сестрой ваш ребенок играет только потому, что она с ним играет, а не он с ней. Хватит приписывать своему 2летке уникальнейшие способности. Он даже говорить не умеет о каком коммуницировании и адекватной социализации идет речь?
Так точно так же он играет и в садике с другими детьми, в коллективе, под руководством воспитателя. Зачем ему сидеть тупо на стульчике пол дня и ждать, пока Мама сделает все домашние дела?
Хотя да, есть некоторые, до 3 лет грудью кормят. Или в сад не отдают, дома с мамкой то лучше. Да и дети разные. У одних медузы, ничем не интересующиеся, которые могут часами сидеть в коляске и играть одной игрушкой пол дня. У других активные и любознательные шилопопы. Моя старшая без садика не может - там куча друзей, свои игры, свои разговоры. Она обожает туда ходить, прям до слез, если болеет и оставляю дома. А у знакомой малой в сад пошёл, все время плакал, ни с кем не дружил, ему и правда, лучше с мамой.
Сплюшка• 27 октября 2020
Ответ дляАлывердЫ
Как-то странно все у вас - сад хороший и пр..., а почему же тогда такая тема возникла? Так кружили в саду, что отпечаток на щечке остался?!?
Бензопирен• 27 октября 2020
Ответ дляАлывердЫ
Я би вас зрозуміла, якщо б ви працювали, реалізовувались. Ви ж щодня по 4,5 год.надраюєте дім і готуєте. Якраз той час, як дитина в садочку. В чому секрет? Ви кар´єру прибиральниці чи кухаря будуєте?
Гомосноб• 27 октября 2020
Ответ дляАлывердЫ
Вы уже всех детей облили грязью вместе с их родителями
Расскажу вам тайну: ничем они в яслях не занимаются. Вы его отдаете просто чтобы он где-то провел 3-4 часа пока вы поубираете. Это, конечно, ваше дело. Я сама в ясли спихнула в 2.2 но через месяц забрала. Не надо мне их чтения 20минутного, ни обеда с прогулкой. Хотя, признаюсь, не готовить еду и не гулять было очень приятно. Но никто их там не развивает, игрушки забирают те кто старше и сильнее, часто толкают, воспитатели за ними особо не следят, бумажек заполнить им одних надо кучу, а потому заполняют пока дети сами играют. Я много чего рассказать могу. Ясли - это х...ня полная. Подходит только если на работу или совсем когда сил нет.
АлывердЫ
• 27 октября 2020
Ответ дляШобВам_КакНам
И когда вы только отдыхать успеваете и счастьем напитываться, когда ребенок в яслях... Вы же в это время с тряпкой и шваброй, по вашим словам.
Я отдыхаю психологически, ребёнок в таком возрасте - это постоянное напряжение, глаз да глаз. Я спокойно убираю, для меня это не в тягость
Пишу_граммотно!• 27 октября 2020
Ответ дляАлывердЫ
Так Ваша старшая, наверное, уже говорит? Ни о какой необходимой социализации в 1,7 не может быть и речи, не обманывайтк себя и нас.
Работать надо• 27 октября 2020
Ответ дляАлывердЫ
а ребенок в тягость. Не понимаю таких мамаш, которые сидят дома, а таких маленьких в сад отдают.
И хотят чтобы 1 воспитатель следил и развивал 10-15 детей и выставляют претензии если не уследили, а сами НЕ могут справиться с одним СВОИМ РОДНЫм....
Это полный швах....
И прикрываться здесь нечем, от слова СОВСЕМ,!!!!!!!!
Это полный швах....
АлывердЫ
• 27 октября 2020
Ответ дляМедсестричка
Но я сознательно мамой стала, а ви нет.
Ой, ну все, вы мать героиня, отмучившаяся 6 лет в декрете. Вам медаль за заслуги. Потом детям расскажите, как вам с ними было не просто и как вы себя в жертву материнства принесли.
А я расскажу, как мне было легко, что дети не напрягали, ничем не жертвовала и жила в своё удовольствие, радуясь каждому дню.
Мои дети с рождения спокойно с нами путешествуют, преодолевают машиной расстояние по 2 тыс км, с рождения ходят в супермаркеты, не накрывались никакими тряпками, чтоб их никто не увидел и прочее. Растут и живут вместе с нами, а не мы с ними и мир не вращается только вокруг детей
Пишу_граммотно!• 27 октября 2020
Ответ дляАлывердЫ
Про медуз- Вам фууу
Пишу_граммотно!• 27 октября 2020
Ответ дляАлывердЫ
Я пошла по Вашему пути после 3,5 лет ребенка, но считаю, что в идеале- это с 4ех, а то и с 5ти лет. Оьдать в 1,7, чтобы спокойно убирать- это реально треш.
АлывердЫ
• 27 октября 2020
Ответ дляГомосноб
Это смотря какие ясли. У нас 8 детей и 2 воспитателя, все дети одного возраста +/- пару месяцев. И да, детьми занимаются. Если вы отдали в какой-то гос сад, где всем плевать на вашего ребёнка - то это ваши проблемы и это не показатель
АлывердЫ
• 27 октября 2020
Ответ дляРаботать надо
Это полный швах....
Ох, люблю советчиц, которые пишут, абы ляпнуть. А читать несколько постов непосильный труд. Не понимаю, зачем и к чему ваш пост в этой теме от слова СОВСЕМ, абсолютно никчёмный и не по теме
Работать надо• 27 октября 2020
Ответ дляАлывердЫ
вот я толернтна ко всем темам, кроме таких вот. Мамаша, вам нет оправдания, отдавать ребенка чтоб спокойно убирать - это, да, треш. и никакие 2 воспитателя и частный сад Не оправдание.
Но это, конечно, ваш выбор. вот хочется ооочччень спросить - на фига рожали???
Бензопирен• 27 октября 2020
Ответ дляАлывердЫ
Мені дивно, що ви стільки часу віддаєте уборці і готовці. Монотонна низькокваліфікована праця. Це трешак реально. Я розумію що таке діти. І який це напряг. Тому ніколи не засуджувала мамочок, які тікали на роботу чи відавали бабусям-дідусям щоб дійсно відпочити, розважитись. А тут отримувати задоволення від більш як 4х годин пахоти щодня, я не можу зрозуміти.
Верочка 100%• 27 октября 2020
автор, если вы будете спать и залежите какое-то место, в течение какого времени после пробуждения оно будет припухшим? минут 10 максимум? и вы тоже мажете это место кремом?
выводы сделайте сами.
Работать надо• 27 октября 2020
Ответ дляАлывердЫ
я читала тему. Читала ответы. Ну вы же сами написали, что у вас замечательный частный сад, с 2 мя воспитателями. ну так откуда у вас подозрения, что его ударили то??? Что вы здесь развели?
Если это частный сад, как вы говорите, нормальный, то вряд ли его ударили.
Это вы не понимаете советчиц, которые вам ( не только я) написали - на фига вы сдали ребенка в сад, чтобы убирать? А теперь волнуетесь и разводите столько страниц..показываете переживательную мамашку...
именно это многим непонятно ( если вам непонятно, возмущение некоторых)
Хотя, думаю, вам и не понять...
Работать надо• 27 октября 2020
Ответ дляВерочка 100%
выводы сделайте сами.
дети -это другое. У меня до моего можно практически только дотронуться и будет ходить с красным следом еще час . Так ему 10 уже. ну такая кожа..
Верочка 100%• 27 октября 2020
Ответ дляРаботать надо
так мы не знаем, какая кожа у ребенка автора.
и еще раз вопрос - крем зачем?
Таки в курсе• 27 октября 2020
Ответ дляЯжемать Мне можно
это взрослая ладонь на лице
Да где же она взрослая?