27 октября 2020

Как устроить разгон в клинике дентал евро? Сломала инструмент и не признается?

Перелечила каналы называется... При извлечении инструмента врач клиники Дентал Евро Кахичко Мария Олеговна сломала инструмент в канале и ничего не сказала, а я и понять не могла, из-за чего такие боли. Потом сделала снимок в другом месте (фото 3) и мне сказали, что там обломок инструмента. Она нанятый работник, там есть заведующая, репутацией вроде дорожат, но не знаю каким образом, может тщательно удаляют чужие отзывы и активно пишут свои, не знаю. Что делать в такой ситуации? Хочется прийти и устроить разгон. Сейчас в каналах жуткое воспаление и адская боль.

Это кратко, а если подробно, дело было так.
После случая с Катаном была боль и выведен материал за верхушку. Мария Олеговна сказала какой Катан нехороший дядька, и что она спасет мои зубы и сделает все в лучшем виде.
12 августа она мне вынула гуттаперчу в 22 зубе и сломала инструмент, причем за верхушкой корня, ничего мне про него не сказала, предупредила только, что могут быть сильные боли якобы из-за перелечивания. И боли действительно были очень сильные, она сказала, что это из-за силлера в кости.
26 августа она мне извлекла гуттаперчу с 21 зуба, после извлечения обострения боли не было, ведь в том зубе она ничего не сломала. Положила в каналы кальций на месяц, не предупредила о периодонтите (фото 2) и инструменте (специально отдала мне размытое осветленное фото, чтоб было не понятно). Сказала, что потом извлечет кальций и запломбирует каналы. У меня не проходила боль, а ставить постоянную пломбу в каналы при наличии боли нельзя.
Начиная с 10 октября боль начала с каждым днем усиливаться, она назначила процедуры. Процедуры не помогали и боль продолжала с каждым днем усиливаться. 25 октября, в воскресенье, я всю ночь кончалась от адской распирающей боли, не могла спать вообще. В воскресенье пошла в дежурную стоматологию и мне извлекли турунду из 21 зуба, сказали, что на турунде гной, ПОКАЗАЛИ МНЕ, сказали, что загнились мои каналы, острый периодонтит. С 22 зуба извлечь турунду не смогли, отправили туда, где, делали. Сказали, что турунда из некачественного материала и такой материал ставят максимум на пару дней и что она усилила воспаление, хоть и была обмазана кальцием.
Попросилась к Марие Олеговне по острой боли, назначила понедельник на 9:30. При моем описании симптомов и того, что мне извлекли и сказали в другой стоматологии, она сразу сказала НЕ МОЖЕТ БЫТЬ там никакого гноя, еще каналы не открывала, а уже знает. Разговаривала со мной по хамски. Открыла канал и извлекла турунду, очень ТЩАТЕЛЬНО СКРЫВАЯ ЕЕ ОТ МЕНЯ, хотя я пыталась посмотреть. Если ты говоришь, что там нету гноя, то почему ты скрываешь? Наоборот бы показала... Мои воспаленные каналы она промыть не соизволила. После этого она высказалась мне, что я ОТНЯЛА У НЕЕ ВРЕМЯ и могла бы сделать укол кетанава и все прошло б, а выпила нимесил и у меня не полностью прошло и побеспокоила ее величество. Сказала, что ставить лекарство в каналы мне больше никогда не будет и я если хочу, могу записаться на постоянную пломбировку каналов. Навешала кучу лапши на уши, многократно противореча самой себе. Рентген не сделала.
В понедельник вечером я пошла в независимую клинику и сделала рентген (фото 3). Там мне сказали про обломок инструмента и про сильный периодонтит. А Эта Мария Олеговна хотела в такие воспаленные каналы постоянную пломбу пихнуть. Оказалась она ничем не лучше Катана( Просто решила нажиться на моей проблеме и все, ей абсолютно плевать на мои зубы, пусть хоть и вся голова сгниет. Про обломок инструмента тщательно скрывает.
Что делать?
показать весь текст
автор Самая красивая девочка 27 октября 2020
Ответ дляСтелькаОТединицы
прежде чем настраиваться, договор перечитайте, который вы заключали с клиникой и информированное согласие на повторное эндолечение. вопросы отпадут
1. Не было договора в этой клинике, в Катане был.
2. А если бы и был, то, что можно и 10 инструментов с канале сломать и послать пациента лесом?
3. Что-то слишком вы стоматологов защищаете. Вы тоже стоматолог, который любит накосячить и ткнуть пациента носом в несправедливый договор?
Gvenna 27 октября 2020
Я с юности зубами маюсь, туча зубов пролечена. Видела разных врачей.
Сделала вывод - уровень клиники, крутость аппаратуры и пр. навороты - второстепенно.
Основное - золотые руки врача!!! и его человечность.
У меня есть врач, который работает в обычном кабинете без всяких микроскопов, но он никогда не промахивается в каналах. Чувствует длину канала. Потомственный стоматолог. Дочь у него тоже супер врач.
А человечность - это когда тебе после сложного лечения все рассказывают, показывают и ведут тебя до полного выздоровления, а не отмахиваются от твоих проблем.
автор Самая красивая девочка 27 октября 2020
Ответ дляВсе будет, но потом
Вас же потом менты и обвинят! Нельзя записывать тайком, не оповещая об этом человека!
Если исправят на месте, то я эту запись никуда не понесу. А если захотят послать лесом, то как я докажу? Так хоть разговор будет. Слышали б вы, что Катан мне говорил, когда я с проблемой пришла...
Педиатор_я 27 октября 2020
Ответ дляСтелькаОТединицы
нужно было устраивать скандал первому врачу. второй врач уже полезла переделывать, а на повторную эндодонтию никто никакой гарантии не дает.
Как это не даёт гарантии за свою работу,ну сходите в салон после неудачной покраски волос,пусть вас там покраски,так что волосы выпадут и скажут нет гарантии,вам в первом салоне напортачили
автор Самая красивая девочка 27 октября 2020
Ответ дляБеговая дорожка для носа
Хозяин клиники не знает кого берет? Знает.
Расскажу вам случай из практики. Лечила зубы, пришел клиент пожаловался на протез, который ставил другой стоматолог. Попал на хозяина клиники (бывший стоматолог). Хозяин выслушал, сказал когда подойти для решения вопроса (этот же день), сказал, что платить человек ничего не должен, максимально обнадежил, что все исправят. Человек спокойный ушел. И после этого хозяин по телефону набрал своего врача и устроил ему такой разгон, что даже мне страшно стало. Сказал все переделать, что проконтролирует лично.
Это маленькая частная компания на 2 кабинета, но хозяин очень дорожит репутацией. Думаю, их цены дешевле, чем у автора. Но такого кошмара как на снимках нет. Потому как основные клиенты - жители массива, будут халтурить - останутся без заработка.
П.С. посмотрела фото работ врача - ужас ужасный, говорю как клиент с проблемными зубами.
Что за клиника? Можно в личку.
Твоя подруга 27 октября 2020
Ответ дляСамая красивая девочка
Какое то прямо предчувствие не делать резекцию...
Да и периодонтит у меня очень обширный, а при резекции оставлять кусочки инфицированных тканей не допустимо. А как их не оставить, когда все воспалено?
А если еще и хирург для резекции попадется руко * опый, то тогда все(((
Автор, поедъте в Черкассы. Я из своего города рукожопых стоматологов ездила тоже. Клиника Багита. Я очень довольна. Цены намного ниже, чем в моем городе, врач перезванивает и спрашивает, как самочувствие. Я ребенку делала зуб и подрезала уздечку у них. И анастезиолог перезвонил и хирург, все объясняли и сделали отлично. Клиника частная, но они умнички.
Все будет, но потом 27 октября 2020
АВТОРША! Со всем этим можно идти к полицаям, заводить уголовное дело на врачиху. А в суде стребовать возмещение, в том числе за моральный ущерб.
автор Самая красивая девочка 27 октября 2020
Ответ дляВсе будет, но потом
АВТОРША! Со всем этим можно идти к полицаям, заводить уголовное дело на врачиху. А в суде стребовать возмещение, в том числе за моральный ущерб.
Уже создавала тему про суд. Пишут, что в суд не стоит, лучше жалобу написать в облздрав.
Ра ру ра ру ра 27 октября 2020
Ответ дляЯ тут с краю постою
Да, тяжелый случай. Обычно у проблемных людей такое и подучается.. Говорю из опыта работы
Так если такое получилось, то человек автоматом становится проблемным!
Твоя подруга 27 октября 2020
Ответ дляСамая красивая девочка
Уже создавала тему про суд. Пишут, что в суд не стоит, лучше жалобу написать в облздрав.
Замнут
СтелькаОТединицы 27 октября 2020
Ответ дляСамая красивая девочка
1. Не было договора в этой клинике, в Катане был.
2. А если бы и был, то, что можно и 10 инструментов с канале сломать и послать пациента лесом?
3. Что-то слишком вы стоматологов защищаете. Вы тоже стоматолог, который любит накосячить и ткнуть пациента носом в несправедливый договор?
возвращаемся к первому пункту. нужно тщательно выбирать клинику. что это за лечение без договора? вы понимаете, что сейчас вы ничего и никому не докажете?
автор Самая красивая девочка 27 октября 2020
Ответ дляТвоя подруга
Автор, поедъте в Черкассы. Я из своего города рукожопых стоматологов ездила тоже. Клиника Багита. Я очень довольна. Цены намного ниже, чем в моем городе, врач перезванивает и спрашивает, как самочувствие. Я ребенку делала зуб и подрезала уздечку у них. И анастезиолог перезвонил и хирург, все объясняли и сделали отлично. Клиника частная, но они умнички.
Самое ’прикольное’, что Мария Олеговна 12 августа тоже звонила вечером и спрашивала про самочувствие, а на самом деле ставила иголку и просто мозги пудрила
автор Самая красивая девочка 27 октября 2020
Ответ дляТвоя подруга
Замнут
Так что же делать?
СтелькаОТединицы 27 октября 2020
Ответ дляПедиатор_я
Как это не даёт гарантии за свою работу,ну сходите в салон после неудачной покраски волос,пусть вас там покраски,так что волосы выпадут и скажут нет гарантии,вам в первом салоне напортачили
в салоне никаких бумаг не подписывают. а в стоматологии есть договор на повторное эндолечение, где все написано.
автор Самая красивая девочка 27 октября 2020
Ответ дляСтелькаОТединицы
возвращаемся к первому пункту. нужно тщательно выбирать клинику. что это за лечение без договора? вы понимаете, что сейчас вы ничего и никому не докажете?
В катане договор в одном экземпляре, что они снимают с себя ответственность. Тут вообще без договора. А где с договором нормальным? Даже в хороших клиниках не встречала.
СтелькаОТединицы 27 октября 2020
Ответ дляСамая красивая девочка
В катане договор в одном экземпляре, что они снимают с себя ответственность. Тут вообще без договора. А где с договором нормальным? Даже в хороших клиниках не встречала.
При перелечивании корневых каналов процент успеха эндодонтического лечения снижается, что связано:
- с невозможностью удалить старую корневую пломбу, либо инородное тело из корневого канала;
- с плохой проходимостью корневых каналов, что повышает вероятность возникновения различных осложнений (перфораций, поломки инструментов).
- с резистентностью микрофлоры корневых каналов к антисептическим препаратам.
Все эти сложные клинические ситуации могут повлиять на конечный результат эндодонтической терапии;
в договоре написано будет приблизительно такое. по этому доказать ничего невозможно.
идите по хорошему к главврачу этой клиники. деньги вам никто не отдаст, но может дадут другого специалиста, который сможет извлечь этот обломок.
СтелькаОТединицы 27 октября 2020
Ответ дляСамая красивая девочка
Самое ’прикольное’, что Мария Олеговна 12 августа тоже звонила вечером и спрашивала про самочувствие, а на самом деле ставила иголку и просто мозги пудрила
далась вам та иголка. если бы обломок был в стерильных условиях, то он бы там был долго без последствий. за верхушкой было уже воспаление и зуб болит не из за обломка, а из за этого воспаления.
Ванна Тазиковна 27 октября 2020
Ответ дляБеговая дорожка для носа
Хозяин клиники не знает кого берет? Знает.
Расскажу вам случай из практики. Лечила зубы, пришел клиент пожаловался на протез, который ставил другой стоматолог. Попал на хозяина клиники (бывший стоматолог). Хозяин выслушал, сказал когда подойти для решения вопроса (этот же день), сказал, что платить человек ничего не должен, максимально обнадежил, что все исправят. Человек спокойный ушел. И после этого хозяин по телефону набрал своего врача и устроил ему такой разгон, что даже мне страшно стало. Сказал все переделать, что проконтролирует лично.
Это маленькая частная компания на 2 кабинета, но хозяин очень дорожит репутацией. Думаю, их цены дешевле, чем у автора. Но такого кошмара как на снимках нет. Потому как основные клиенты - жители массива, будут халтурить - останутся без заработка.
П.С. посмотрела фото работ врача - ужас ужасный, говорю как клиент с проблемными зубами.
я тоже считаю что небольшие стоматологии более ответственные. у меня коронка начала шататься на импланте через 6 лет после установки, переделали её бесплатно. сами сказали что это их ошибка.
Стриптизерка 27 октября 2020
, А что там с Катаном было, это который на Карла Либкнехта? можно ссылку на тему
Все будет, но потом 27 октября 2020
Ответ дляЯ тут с краю постою
Да, тяжелый случай. Обычно у проблемных людей такое и подучается.. Говорю из опыта работы
Проблемные — это какие? Дотошные, которые всё сами пытаются понять при лечении, которые много распрашивают?
220В 27 октября 2020
Ответ дляФлюорография гуся
Идите лечиться к Саркисычу.
Саркисыч бы точно такое не учудил, он врач квалифицированный
Все будет, но потом 27 октября 2020
Ответ дляСтелькаОТединицы
автор, ну что же вы наступаете на одни и те же грабли? вам напартачили в одном месте и вы опять идете к молодой неопытной девочке? на что вы надеялись?
А тут и не угадаешь — где найдёшь, где потеряешь.
Все будет, но потом 27 октября 2020
Ответ дляКастрюлька
Ничего не извлекла, так и хожу((( еще и киста
Вот и лечи после этого зубы! Да лучше уж с дырками ходить!
Стриптизерка 27 октября 2020
Ответ дляВанна Тазиковна
я тоже считаю что небольшие стоматологии более ответственные. у меня коронка начала шататься на импланте через 6 лет после установки, переделали её бесплатно. сами сказали что это их ошибка.
Дело везения, в маленькой поставили пломбу на нерв пошла интоксикация в губу, вскрывали в гос
Все будет, но потом 27 октября 2020
Ответ дляGvenna
История просто капец.
’Предупредила только, что могут быть сильные боли якобы из-за перелечивания’ - да не должно быть сильных болей, если лечение удачное.
Это она?
https://dental-euro.com.ua/68

Инструмент в канале ломается не так уж редко. Кто-то признается, кто-то нет. И он не дает болей, если канал хорошо обработан. И, естественно, за верхушку зуба не вышел.
Коновалы.(
Опа!.. Так это в Днепропетровске?
автор Самая красивая девочка 27 октября 2020
Ответ дляСтелькаОТединицы
При перелечивании корневых каналов процент успеха эндодонтического лечения снижается, что связано:
- с невозможностью удалить старую корневую пломбу, либо инородное тело из корневого канала;
- с плохой проходимостью корневых каналов, что повышает вероятность возникновения различных осложнений (перфораций, поломки инструментов).
- с резистентностью микрофлоры корневых каналов к антисептическим препаратам.
Все эти сложные клинические ситуации могут повлиять на конечный результат эндодонтической терапии;
в договоре написано будет приблизительно такое. по этому доказать ничего невозможно.
идите по хорошему к главврачу этой клиники. деньги вам никто не отдаст, но может дадут другого специалиста, который сможет извлечь этот обломок.
В этом случае я буду платить за вытаскивание обломка или клиника?
Все будет, но потом 27 октября 2020
Ответ дляКастрюлька
вот именно, а у нас посмотрите, круговая порука у врачей и мы ничего никому доказать не можем, а они ни за что не отвечают
автор Самая красивая девочка 27 октября 2020
Ответ дляВсе будет, но потом
Опа!.. Так это в Днепропетровске?
Да
Пушистый Пельмень 27 октября 2020
Ответ дляВанна Тазиковна
я тоже считаю что небольшие стоматологии более ответственные. у меня коронка начала шататься на импланте через 6 лет после установки, переделали её бесплатно. сами сказали что это их ошибка.
Где делали? Киев?
автор Самая красивая девочка 27 октября 2020
Ответ дляКофе в лобби
, А что там с Катаном было, это который на Карла Либкнехта? можно ссылку на тему