Братья Капли• 29 октября 2020
Муж хочет отдать кота
Кот чем взрослее тем агрессивнее , если его трогать может укусить или поцарапать, шипит на чужих и может укусить тоже ,3 раза у него был приступ бросался на меня как башенная собака ( 1 раз испугался мяча упал с гардероба , потом 2 раза мы бесились с ребёнком и он на нас напал , кидался , шипел , было реально страшно ) хорошо , что был муж и смог нас защитить , а так бы он искусал и расцарапал нас ((((( Мне жалко кота , он кастрированный перс , сколько вложено сил в него , люблю его безумно , и как отдать кому-то не представляю ((((( Но у него реально что-то с психикой (((( для мужа последняя точка кипения была он меня укусил за палец и теперь плохо заживает ((( дома маленький ребёнок и я тоже переживаю вдруг укусит ( попытки были ) или испугается чего-то и нападет не дай бог (((( как бы вы поступили???
Играю_на_кларнете• 29 октября 2020
Мы отдали так. Терпели пока кусал только на ноги, а потом бросился мужу в лицо. Он кровать застилал, а он в глаза кинулся. Веко расцарапал. Отдали родственникам в частный дом, живёт там исключительно на улице, вроде неплохо себя чувствует
Накрыло-не отпускает• 29 октября 2020
Я бы не отдала любимого кота, пртчину агрессии ищите, сходите к вету. Моего нет уже 2 месяца, до сих пор плачу за ним
Зупка_цем• 29 октября 2020
я ВСпомнила тему про беременную одну барышню как она от кота в доме пряталась и боялась жутко.... Не знаю чем закончилось.
Автор , а если его налупить???после инцедента?
Мы как то жили месяц у свекров. Дома ремонт был.
И у них добланный кот был. Началась у ребенка аллергия и позже диагноз астма. Тоже такой же агрессивный, дикий какой то. Как то не было свекров дома и он напал на ребенка ( 3 года) исцарапал ему лицо все. Я думала убью кошака этого. Я так его тапком деда налупила, что тапок полностью разорвался и он день не вылазил с под дивана. Ненавижу просто этого кота. Из-за него бабушка до смерти самой видела внуков по праздникам большим.
Чудо Ф_ф КеДаХ• 29 октября 2020
Ответ дляИдууу--уууу блин
Куда и кому отдали? А от расцарапанных ног умирают, это смертельное ранение?
Действительно. Придумали кота отдать из за каких то расцарапанных ног, подумаешь, потерпят, не цацы
Братья Капли
• 29 октября 2020
Ответ дляЗупка_цем
Вот так и мы прятались от своего кота ((( только мужа празднует , так муж нас защищал и пытался его убрать руками , а он все равно на нас бежал и хотел кидаться , пока муж ему с ноги не дал , только потом отстал от нас (((( вот такой ужас ((( всю жизнь жила с котами , у родителей были не породистые коты , ноооо такого никогда не было ((((
Лиса Патрикевна• 29 октября 2020
Уважаемая автор!
Подобное поведение кота это не шутки!
Пусть меня закидают камнями зоозащитники,но от кота нужно избавиться как можно скорее!
У нас была любимая кошка,с отличным характером,но после рождения моего младшего брата она стала агрессивной и непредсказуемой.
Папа хотел её отдать,но мама была против.
Результат - брат остался без глаза в полтора годика + у мамы ампутировали половину пальца - результат укуса кошки.....
Подобное поведение кота это не шутки!
Плакулька• 29 октября 2020
Ответ дляСливочная пенка
Ага, я смотрела пару серий ))). Там у молодой семьи была кошка, которая бросалась, когда к ним приезжали родители ). Так ведущий сказал: ну так пусть не приезжают родители ). Класс! Занавес.
Это все что вы там увидели? А некоторым родителям реально лучше не приезжать, он них не только живтные но и люди становятся бешеными
Чудо Ф_ф КеДаХ• 29 октября 2020
Ответ дляБратья Капли
И вы ещё думаете как поступить?
Братья Капли
• 29 октября 2020
Ответ дляСегодня не целуюсь
Кто его таким сделал, ...может ребенок его обижает или муж,
Нет никто его не обижает , ребёнку 2 года вообще его почти не трогает , иногда гладит легенько или хочет обнимать , я запрещаю , так как незнаешь , что ожидать от него !!!
Проработник• 29 октября 2020
Ответ дляБратья Капли
Какая ??? На вид здоровый кот, игривый и бегает как лошадь
НОО почему у него такие проблемы с психикой не понятно ((((
Коты - животные-одиночки, они скрывают болезни до конца, пока совсем плохо не станет. Несите к вету прежде всего!
emerald_88• 29 октября 2020
Ответ дляПасти Ла
У моей крестной была такая стерва кошка. На всех бросалась, шипела, хозяев царапала. Задолбала всех. Отвезли ее в село. И вы, автор, завезите кота в село и высадите.
Чтоб сдох там зимой.
Что за совет? Зачем в село, тогда уж лучше в подъезде, так хоть шанс есть что добрые люди покормят, а в селе он точно никому не нужен будет.
Рожайтретьего• 29 октября 2020
Для начала проведите коту обследование. Если здоров - семья важнее.
Но скорее всего вы найдете причину. Не просто так он с катушек слетел.
Проверьте котику гормональный фон.
ZaRaZa• 29 октября 2020
Ответ дляБратья Капли
Часто причина агрессии - боль. Может у него МКБ, например
ZaRaZa• 29 октября 2020
Ответ дляСижуревувшоке
Не надо бабушке, лучше зеленскому отдайте.
Он ее научит плохому!
Ms. При теле• 29 октября 2020
Ответ дляБратья Капли
Хочет в приют или какой-то бабушке , но это конец будет коту (((( он привык есть корм и к хорошим условиям жизни так сказать , это почти взять и выкинуть его на улицу (((
В село отдать
КротоТо• 29 октября 2020
Ответ дляБратья Капли
на вид здоровый это ничего не значит
КротоТо• 29 октября 2020
Ответ дляСметчица
Не выдумывайте, у котов бывает агрессивность. Моя кошка нападала на людей, которые приходили ко мне домой, ревновала, хотя была милейшим зверем. Я её отдала после того, как она моей подруге в кровь расцарапала ноги и напугала её ужасно.
а закрывать не вариант?
КротоТо• 29 октября 2020
Ответ дляZaRaZa
еще может быть крипторх и тогда это половая агрессия
Сестрица Алёнушка• 29 октября 2020
Ответ дляБратья Капли
коты не любят громких звуков и криков. Я когда ругала дочку то кошка всегда бежала и начинала бросаться на меня, чтоб я замолчала. Вот такой успокоитель был семейных разборок. Зато дома старался никто не кричать. Так же было если на телефоне играла музыка громкая. Кошка просто не могла этого переносить сразу бежала и начинала кричать, чтоб выключили звук. Это все было когда кошка уже взрослая была. Просто нужно учитывать эту особенность кота. В принципе если он будет жить в семье без детей, где никто не ругается и не кричит, то никакой агрессии может и не быть, будет себе спокойно поживать. У меня например пожилая свекровь тоже терпеть не может громких криков, стуков, беготни детей, у нее давление высокое и малейший громкий звук делает еще хуже. Так что такое не только у котов бывает)
Рожайтретьего• 29 октября 2020
Ответ дляКротоТо
Тоже об этом подумала.
Недобросовестный вет мог и не начать копаться в поисках неопустившегося яичка. Это ж уже полноценная полостная операция.
Поэтому советую гормоны котику проверить.
КротоТо• 29 октября 2020
Ответ дляРожайтретьего
Тоже об этом подумала.
да я такое слышала и про кошек тоже что бывают разрастание кусочка ткани и дает крышеснос гормональный, а никто не на него не думает поскольку была операция
УжеВотДа• 30 октября 2020
Если кот здоров,то это Вы его неосознанно провоцируете.Кот в состоянии аффекта вполне может Вас не узнавать и бросаться. Есть правила поведения в таком случае.Если кратко - присесть до уровня кота медленно,попробовать глядя ему в глаза,медленно моргать - это дружеский жест.Молча накинуть что угодно на кота(полотенце,покрывало,куртку,скатерть...),молча завернуть и отнести в тихое небольшое помещение.Закрыть там мин на 10.Выпустить на позитиве - дать вкусняху,например.И искать с зоопсихологом причину такого поведения.
УжеВотДа• 30 октября 2020
Ответ дляСестрица Алёнушка
У них слух раз в 16 острее нашего)
Меня кошка точно также строила за громкие звуки)
Сливочная пенка• 30 октября 2020
Ответ дляПлакулька
После того, как ведущий предпочел кота родителям, больше смотреть не захотелось ).