Живчик-счастливчик• 30 октября 2020

Ковид, Винница. История простого человека

В Виннице от коронавируса умер врач вместе со всей своей семьей
В Виннице от коронавируса умерла семья врача Виктора Колодько, который был заведующим поликлиники Винницкой областной больницы им. Пирогова. Как сообщает OBOZREVATEL, сначала от болезни умерла 92-летняя мать доктора, затем брат, а через неделю и сам Колодько.Как рассказал директор областной больницы Александр Жупанов, Колодько был большим профессионалом, врачом-неврологом.
СМСница• 30 октября 2020
Ответ дляЖивчик-счастливчик
Ужас! И это тогда когда эпидемия набирает обороты
Да я именно по этому и спросила как проходят похороны сейчас. Очень обидно за тех людей которые потеряли близких весной и не смогли нормально проститься и проводить... А сейчас..

Бяки-козяки• 30 октября 2020
Ответ дляЗаставляличка
Да. Именно так. Это правда. Как раз отменили норму о том, что нельзя попрощаться и т.д. Конец августа

Единственное условие - чтоб было до 10 человек
я хоронила 18 октября! и мне не дали даже увидеть маму!!!пакет черный в гробу - секунда, и его забили все...
автор Живчик-счастливчик • 30 октября 2020
Ответ длякружкаЭсмарха
а кто разбирается, осложнения и смерть же бывает только у тех, у кого есть хронич проблемы, возраст? совсем здоровые и молодые обычно легко переносят?
Судя по статистике- нет. И там среди подтверженных ковидных, и практически здоровых есть смертельные исходы
Вытворунка• 30 октября 2020
Ответ дляБяки-козяки
вы же сказали знакомый. слушайте, не отвечайте, таких как вы мне не понять. жалко ваших близких
Мер мені не знайомий)))
Брызжу ядом• 30 октября 2020
Ответ дляЖивчик-счастливчик
да, вы правы, вообще не понятен алгоритм, точнее его нет
а какие то заболевания есть у всех - нет абсолютно здорового человека
Басноплетка• 30 октября 2020
Ответ дляМадам Тю-лю-лю
никто ничего не делал, китайцы опять за свою дудку - только для стариков опасен, по хорошему нужно было границы от них закрывать..но нет же..я была еще в феврале в Германии, не меряно их там было..а вирус в Китае бушевал
удобно всегда иметь внешнего врага))
Слава Українi• 30 октября 2020
Ответ длякружкаЭсмарха
Все по-разному, но да, те, кому меньше 30, часто переносят легче.
Ответ дляБрызжу ядом
Тут верхушка достоверно подтверженных ковидных, а доя выводов это мало
Допустим ребёнок, практически здоров, на фоне ОРВИ(ковид) умирает от осложнений, не классических, допустим со стороны печени или почек. Он же статистические будет не охвачен. И т. Д
И сколько таких людей разных возрастных групп.
Это же все влияет на общую картину, так?
Сижуревувшоке• 30 октября 2020
Ответ дляЯ такая наивная
у двух подруг папы под кислородом в больнице, у меня уже реальная паника. Сегодня у одного в палате и в соседней палате умерли мужчины, это психологическое испытание видеть такое рядом с собой
ИИИ? чем Вам паника поможет? только позитив!!! других лекарств пока нет!

В Украине коронавирус унес жизнь уже второго мэра, который побеждал на местных выборах — речь идет о действующем градоначальнике Новгорода-Северского Олеге Бондаренко. Новость о его смерти сообщило Suspilne.media.
Бондаренко умер в Черниговской областной больнице, куда его госпитализировали в тяжелом состоянии в ночь со вторника на среду, рассказал главный врач Андрей Жиденко.

У мэра была двусторонняя пневмония и диагностирован коронавирус, 80% его легких были поражены. Сначала Бондаренко был на кислородной терапии, а 28 октября его подключили к аппарату искусственной вентиляции легких.

Олег Бондаренко руководил Новгородом-Северским с 2015 года. На местных выборах 25 октября был переизбран на второй срок. Он баллотировался от партии ’Родной дом’.
Первый-ранее сообщалось, что от коронавируса умер Анатолий Федорчук – действующий мэр Борисполя и главный претендент на должность главы Бориспольской ОТО –так и не дождавшись своей победы на местных выборах — 2020
Одна_на_всей_планете• 30 октября 2020
Ответ дляЕдимнаморе
Как протекала болезнь? Знаете? Ну, например, симптомы, госпитализация, диагностика и пр.?
◉ Симптоми з´являються з третього дня після зараження (симптоми вірусу).

➙ 1 фаза:
◉ біль в тілі
◉ біль в очах
◉ головний біль
◉ блювота
◉ діарея
◉ нежить або закладеність носа
◉ палаючі очі
◉ печіння при сечовипусканні
◉ почуття лихоманки
◉ Подряпини в горлі (біль в горлі)
➙ Дуже важливо рахувати дні появи симптомів: 1-й, 2-й, 3-й.
◉ Діяти потрібно до появи лихоманки.
◉ Увага ! Дуже важливо пити багато рідини, особливо очищеної води. Пийте багато води, щоб позбутися сухості в горлі і очистити легені ( від 1.5 до 3л на день).
__________
➙ 2 фаза(З 4-го по 8-й день) загострення:

◉ Втрата смаку і / або запаху
◉ Втома з мінімальними зусиллями
◉ Біль в грудях (грудна клітка)
◉ Тисне в грудях
◉ Біль в попереку (в області нирок)
_____
➙ Вірус вражає нервові закінчення;
◉ Різниця між втомою і задишкою:
• Задишка - це коли людина сидить - не докладаючи ніяких зусиль - і у неї задишка;
• Втома - це коли людина намагається зробити щось легке і відчуває втому.
__________
➙ Необхідно багато рідини і вітаміну С.
__________
Covid-19 зв´язує кисень, тому якість крові погана , кисню менше.
__________
➙ 3 фаза - зцілення:
◉ На 9-й день настає фаза загоєння, яка може тривати до 14-го дня (одужання).
◉ Не відкладайте лікування, чим раніше, тим краще!
__________
➙ Всім здоров´я.
Краще дотримуватися цих рекомендацій. Профілактики багато не буває!

• Посидьте на сонці від 15 до 20 хвилин.
• Відпочивайте і спіть не менше 7-8 годин.
• Пийте мінімум півтора літра води в день.
• Всі продукти повинні бути гарячими (не холодними).
➙ Зверніть увагу на те, що pH коронавіруса коливається від 5,5 до 8,5.
Тому все, що нам потрібно зробити для знищення вірусу, - це споживати більше лужної їжі, що перевищує кислотний рівень вірусу.
Такі як:
◉ Банани, зелений лимон → 9,9 pH
◉ Жовтий лимон → 8,2 pH
◉ Авокадо - 15,6 pH
◉ Часник - 13,2 pH
◉ Манго - pH 8,7
◉ Мандарин - 8,5 pH
◉ Ананас - 12,7 pH
◉ Кресс-салат - 22,7 pH
◉ Апельсини - 9,2 pH
__________
➙ Звідки ви знаєте, що у вас Covid-19?!
◉ свербіж в горлі
◉ сухість в горлі
◉ сухий кашель
◉ Висока температура
◉ утруднене дихання
◉ втрата запаху і смаку
__________
НЕ зберігайте цю інформацію тільки для себе, поділіться з сім´єю, друзями.
Заставляличка• 30 октября 2020
Ответ дляБяки-козяки
Очень Вам соболезную. И не знаю, почему так. Может, опять поменяли правила
Заставляличка• 30 октября 2020
Ответ дляЖивчик-счастливчик
Не знаю. Мне сказали - умершие не заразны
Лапка• 30 октября 2020
Ответ дляВытворунка
У мене знайомий помер від раку. Охайте
Это не заразно
Ответ дляЗаставляличка
По логике да, вирус при снижении температуры быстро гибнет. Но вопросы есть
Вытворунка• 30 октября 2020
Ответ дляЛапка
Это не заразно
Але смертність від нього в 1000 раз більша
Лапка• 30 октября 2020
Ответ дляПупс
Ага, токо те вереницы были фейком, а вы верили.
Какое фейк! Это правда была!
Новопоштинская• 30 октября 2020
Ответ дляВытворунка
У мене знайомий помер від раку. Охайте
До речі, щодня людей з онкозахворюванням більше помирає, ніхто не рахує і не повідомляється, але що саме сумне, ці люди не можуть отримати відповідного лікування через коронавірус(

Вытворунка• 30 октября 2020
Ответ дляНовопоштинская
На 100% Вас підтримую
Ответ дляНовопоштинская
Зато в асфальт закатали все фонды
Новопоштинская• 30 октября 2020
Ответ дляЖивчик-счастливчик
Зато в асфальт закатали все фонды
Так, ніби йде спланований геноцид, на сьогоднішній день - забрати з медицини і від найбільш не захищених пацієнтів
Ответ дляНовопоштинская
Посмотрите на статистику ради интереса. На 1 заболевшего 0,5-0,7 заболевших медицинских работников. Это %50 медицины от всех!!!
Оскорбляю всячески• 30 октября 2020
Ответ дляТоптунша
То нас за Чорнобиль мають наказати?
а я и не знала что из-за аварии на ЧАЭС расплачиваются своим здоровьем и жизнью китайцы. и почему - то ликвидаторами аварии были украинцы, а не представители других стран.