Живчик-счастливчик• 30 октября 2020
Ковид, Винница. История простого человека
В Виннице от коронавируса умер врач вместе со всей своей семьей
В Виннице от коронавируса умерла семья врача Виктора Колодько, который был заведующим поликлиники Винницкой областной больницы им. Пирогова. Как сообщает OBOZREVATEL, сначала от болезни умерла 92-летняя мать доктора, затем брат, а через неделю и сам Колодько.Как рассказал директор областной больницы Александр Жупанов, Колодько был большим профессионалом, врачом-неврологом.
СМСница• 30 октября 2020
Ответ дляЖивчик-счастливчик
Ужас! И это тогда когда эпидемия набирает обороты
Да я именно по этому и спросила как проходят похороны сейчас. Очень обидно за тех людей которые потеряли близких весной и не смогли нормально проститься и проводить... А сейчас..
Бяки-козяки• 30 октября 2020
Ответ дляЗаставляличка
Да. Именно так. Это правда. Как раз отменили норму о том, что нельзя попрощаться и т.д. Конец августа
Единственное условие - чтоб было до 10 человек
я хоронила 18 октября! и мне не дали даже увидеть маму!!!пакет черный в гробу - секунда, и его забили все...
Живчик-счастливчик
• 30 октября 2020
Ответ длякружкаЭсмарха
а кто разбирается, осложнения и смерть же бывает только у тех, у кого есть хронич проблемы, возраст? совсем здоровые и молодые обычно легко переносят?
Судя по статистике- нет. И там среди подтверженных ковидных, и практически здоровых есть смертельные исходы
Вытворунка• 30 октября 2020
Ответ дляБяки-козяки
вы же сказали знакомый. слушайте, не отвечайте, таких как вы мне не понять. жалко ваших близких
Мер мені не знайомий)))
Брызжу ядом• 30 октября 2020
Ответ дляЖивчик-счастливчик
да, вы правы, вообще не понятен алгоритм, точнее его нет
а какие то заболевания есть у всех - нет абсолютно здорового человека
Басноплетка• 30 октября 2020
Ответ дляМадам Тю-лю-лю
никто ничего не делал, китайцы опять за свою дудку - только для стариков опасен, по хорошему нужно было границы от них закрывать..но нет же..я была еще в феврале в Германии, не меряно их там было..а вирус в Китае бушевал
удобно всегда иметь внешнего врага))
Слава Українi• 30 октября 2020
Ответ длякружкаЭсмарха
Все по-разному, но да, те, кому меньше 30, часто переносят легче.
Живчик-счастливчик
• 30 октября 2020
Ответ дляБрызжу ядом
Тут верхушка достоверно подтверженных ковидных, а доя выводов это мало
Допустим ребёнок, практически здоров, на фоне ОРВИ(ковид) умирает от осложнений, не классических, допустим со стороны печени или почек. Он же статистические будет не охвачен. И т. Д
И сколько таких людей разных возрастных групп.
Это же все влияет на общую картину, так?
Сижуревувшоке• 30 октября 2020
Ответ дляЯ такая наивная
у двух подруг папы под кислородом в больнице, у меня уже реальная паника. Сегодня у одного в палате и в соседней палате умерли мужчины, это психологическое испытание видеть такое рядом с собой
ИИИ? чем Вам паника поможет? только позитив!!! других лекарств пока нет!
Живчик-счастливчик
• 30 октября 2020
В Украине коронавирус унес жизнь уже второго мэра, который побеждал на местных выборах — речь идет о действующем градоначальнике Новгорода-Северского Олеге Бондаренко. Новость о его смерти сообщило Suspilne.media.
Бондаренко умер в Черниговской областной больнице, куда его госпитализировали в тяжелом состоянии в ночь со вторника на среду, рассказал главный врач Андрей Жиденко.
У мэра была двусторонняя пневмония и диагностирован коронавирус, 80% его легких были поражены. Сначала Бондаренко был на кислородной терапии, а 28 октября его подключили к аппарату искусственной вентиляции легких.
Олег Бондаренко руководил Новгородом-Северским с 2015 года. На местных выборах 25 октября был переизбран на второй срок. Он баллотировался от партии ’Родной дом’.
Живчик-счастливчик
• 30 октября 2020
Первый-ранее сообщалось, что от коронавируса умер Анатолий Федорчук – действующий мэр Борисполя и главный претендент на должность главы Бориспольской ОТО –так и не дождавшись своей победы на местных выборах — 2020
Одна_на_всей_планете• 30 октября 2020
Ответ дляЕдимнаморе
Как протекала болезнь? Знаете? Ну, например, симптомы, госпитализация, диагностика и пр.?
◉ Симптоми з´являються з третього дня після зараження (симптоми вірусу).
➙ 1 фаза:
◉ біль в тілі
◉ біль в очах
◉ головний біль
◉ блювота
◉ діарея
◉ нежить або закладеність носа
◉ палаючі очі
◉ печіння при сечовипусканні
◉ почуття лихоманки
◉ Подряпини в горлі (біль в горлі)
➙ Дуже важливо рахувати дні появи симптомів: 1-й, 2-й, 3-й.
◉ Діяти потрібно до появи лихоманки.
◉ Увага ! Дуже важливо пити багато рідини, особливо очищеної води. Пийте багато води, щоб позбутися сухості в горлі і очистити легені ( від 1.5 до 3л на день).
__________
➙ 2 фаза(З 4-го по 8-й день) загострення:
◉ Втрата смаку і / або запаху
◉ Втома з мінімальними зусиллями
◉ Біль в грудях (грудна клітка)
◉ Тисне в грудях
◉ Біль в попереку (в області нирок)
_____
➙ Вірус вражає нервові закінчення;
◉ Різниця між втомою і задишкою:
• Задишка - це коли людина сидить - не докладаючи ніяких зусиль - і у неї задишка;
• Втома - це коли людина намагається зробити щось легке і відчуває втому.
__________
➙ Необхідно багато рідини і вітаміну С.
__________
Covid-19 зв´язує кисень, тому якість крові погана , кисню менше.
__________
➙ 3 фаза - зцілення:
◉ На 9-й день настає фаза загоєння, яка може тривати до 14-го дня (одужання).
◉ Не відкладайте лікування, чим раніше, тим краще!
__________
➙ Всім здоров´я.
Краще дотримуватися цих рекомендацій. Профілактики багато не буває!
• Посидьте на сонці від 15 до 20 хвилин.
• Відпочивайте і спіть не менше 7-8 годин.
• Пийте мінімум півтора літра води в день.
• Всі продукти повинні бути гарячими (не холодними).
➙ Зверніть увагу на те, що pH коронавіруса коливається від 5,5 до 8,5.
Тому все, що нам потрібно зробити для знищення вірусу, - це споживати більше лужної їжі, що перевищує кислотний рівень вірусу.
Такі як:
◉ Банани, зелений лимон → 9,9 pH
◉ Жовтий лимон → 8,2 pH
◉ Авокадо - 15,6 pH
◉ Часник - 13,2 pH
◉ Манго - pH 8,7
◉ Мандарин - 8,5 pH
◉ Ананас - 12,7 pH
◉ Кресс-салат - 22,7 pH
◉ Апельсини - 9,2 pH
__________
➙ Звідки ви знаєте, що у вас Covid-19?!
◉ свербіж в горлі
◉ сухість в горлі
◉ сухий кашель
◉ Висока температура
◉ утруднене дихання
◉ втрата запаху і смаку
__________
НЕ зберігайте цю інформацію тільки для себе, поділіться з сім´єю, друзями.
➙ 1 фаза:
◉ біль в тілі
◉ біль в очах
◉ головний біль
◉ блювота
◉ діарея
◉ нежить або закладеність носа
◉ палаючі очі
◉ печіння при сечовипусканні
◉ почуття лихоманки
◉ Подряпини в горлі (біль в горлі)
◉ Діяти потрібно до появи лихоманки.
__________
◉ Втрата смаку і / або запаху
◉ Втома з мінімальними зусиллями
◉ Біль в грудях (грудна клітка)
◉ Тисне в грудях
◉ Біль в попереку (в області нирок)
_____
➙ Вірус вражає нервові закінчення;
◉ Різниця між втомою і задишкою:
__________
➙ Необхідно багато рідини і вітаміну С.
__________
➙ 3 фаза - зцілення:
__________
➙ Всім здоров´я.
Такі як:
◉ Банани, зелений лимон → 9,9 pH
◉ Жовтий лимон → 8,2 pH
◉ Авокадо - 15,6 pH
◉ Часник - 13,2 pH
◉ Манго - pH 8,7
◉ Мандарин - 8,5 pH
◉ Ананас - 12,7 pH
◉ Кресс-салат - 22,7 pH
◉ Апельсини - 9,2 pH
__________
➙ Звідки ви знаєте, що у вас Covid-19?!
◉ свербіж в горлі
◉ сухість в горлі
◉ сухий кашель
◉ Висока температура
◉ утруднене дихання
◉ втрата запаху і смаку
__________
Заставляличка• 30 октября 2020
Ответ дляБяки-козяки
Очень Вам соболезную. И не знаю, почему так. Может, опять поменяли правила
Заставляличка• 30 октября 2020
Ответ дляЖивчик-счастливчик
Не знаю. Мне сказали - умершие не заразны
Живчик-счастливчик
• 30 октября 2020
Ответ дляЗаставляличка
По логике да, вирус при снижении температуры быстро гибнет. Но вопросы есть
Вытворунка• 30 октября 2020
Ответ дляЛапка
Это не заразно
Але смертність від нього в 1000 раз більша
Лапка• 30 октября 2020
Ответ дляПупс
Ага, токо те вереницы были фейком, а вы верили.
Какое фейк! Это правда была!
Новопоштинская• 30 октября 2020
Ответ дляВытворунка
У мене знайомий помер від раку. Охайте
До речі, щодня людей з онкозахворюванням більше помирає, ніхто не рахує і не повідомляється, але що саме сумне, ці люди не можуть отримати відповідного лікування через коронавірус(
Вытворунка• 30 октября 2020
Ответ дляНовопоштинская
На 100% Вас підтримую
Живчик-счастливчик
• 30 октября 2020
Ответ дляНовопоштинская
Зато в асфальт закатали все фонды
Новопоштинская• 30 октября 2020
Ответ дляЖивчик-счастливчик
Зато в асфальт закатали все фонды
Так, ніби йде спланований геноцид, на сьогоднішній день - забрати з медицини і від найбільш не захищених пацієнтів
Живчик-счастливчик
• 30 октября 2020
Ответ дляНовопоштинская
Посмотрите на статистику ради интереса. На 1 заболевшего 0,5-0,7 заболевших медицинских работников. Это %50 медицины от всех!!!
Оскорбляю всячески• 30 октября 2020
Ответ дляТоптунша
То нас за Чорнобиль мають наказати?
а я и не знала что из-за аварии на ЧАЭС расплачиваются своим здоровьем и жизнью китайцы. и почему - то ликвидаторами аварии были украинцы, а не представители других стран.