31 октября 2020

Поклейка обоев закончена. Продолжение предыдущей темы

Моя тема https://sovet.kidstaff.com.ua/question-2732072 Обещала показать итог небольшого ремонта. Прислушалась к советам девочек в прошлой теме и переставила шкаф, за это большое спасибо. Обои отличные по качеству. Сегодня закончила красить стену за батареей и уборку. Стол будет другой, хочу каркас и столешницу светлую, а выдвижные ящики темные под цвет шкафа и дивана. Больше всего расстроили шторы- не смотрятся на фоне стен. Может вообще снять?! Хочу Посмотреть шторы в цвете кофе с молоком , капучино или мокко. Послушаю Ваши советы про цвет штор. Еще ковер на пол купить хочу. Роллеты будут в цвет окон, выбрала светлый беж Блэкаут, очень дорогие получаются 2300 грн на это окно. Пока паркет менять не буду. Спасибо за полезные советы.
показать весь текст
А_я_ЛОЖУ! 31 октября 2020
Ответ дляПеремелица
Комната нормальная, а вот что сын живет в 30 лет с мамой - это просто кошмар и ужас.
А где нужно, под забором, если нет на съем?
Репетиторша 31 октября 2020
Комната отличная, спокойная, не слушайте никого, кому не нравится скорей всего любят вырви глаз оттенки. Вы молодец
Разведка Маша 31 октября 2020
Ответ дляПапина дочка
Забыла фото. Когда тюль повесила, тоже думала об этом.
Так на много лучше!
Отжигающая 31 октября 2020
Автор, мы тоже буквально недавно сделали ремонт в такой же по площади комнате , только спальню делали - и тоже оставили паркет и батарею:)) паркет я оставила сознательно- все современные материалы проигрывают паркету, даже хваленая дочка, а на новый хороший паркет нет денег.отциклевали и вскрыли маслом с воском , от лака ушли. А батарею закроем экраном, а может и не закроем, еще подумаю. Мне еще нужен шкаф, пока думаю над наполнением и в этот угол гладилку поставила временно и телек старый в угол. Фото хочу позже кинуть, муж сейчас спит и шторы, ’режущие пространство’, сумрак делают:))
18 мнеУЖЕ 31 октября 2020
Ответ дляПапина дочка
Забыла фото. Когда тюль повесила, тоже думала об этом.
У меня нигде штор нет в комнатах. Только тюль и роллеты. Мне так больше нравится :)
Здесь на минутку 31 октября 2020
Ответ дляПапина дочка
Забыла фото. Когда тюль повесила, тоже думала об этом.
Мне все нравится.
Я б шторы не трогала.

Бросить пару подушек: светло оранжевого, насыщенного морковного и кофейного.
Свяжите цвет.

Над кроватью пару постеров и пару полочек открытых по типу Икеевских. Туда вазочки, шарики, свечки.

Посмотрите Diy как люди делают из картона во всю стену Карту Мира.
Если у вас подросток, ему прикольно будет.
Я Главная 31 октября 2020
У вас совсем нет вкуса. Всё разное. И по цвету и по фактуре и по стилистике.
Margo-fe65 31 октября 2020
а мне нравится. Уютно)
18 мнеУЖЕ 31 октября 2020
Ответ дляЯ Главная
У вас совсем нет вкуса. Всё разное. И по цвету и по фактуре и по стилистике.
Так собрали из того, что уже было
Моль Молливна 31 октября 2020
Ответ дляПапина дочка
Сыну 30, маме 49
почему не съезжает?
Моль Молливна 31 октября 2020
Ответ дляПапина дочка
Это дико, что сын пока живет с мамой?!
в 30 да
Я Главная 31 октября 2020
Ответ для18 мнеУЖЕ
Так собрали из того, что уже было
Я так понимаю обои и шторы покупали, они сами по себе из разной оперы
Моль Молливна 31 октября 2020
Ответ дляЗдесь на минутку
Мне все нравится.
Я б шторы не трогала.

Бросить пару подушек: светло оранжевого, насыщенного морковного и кофейного.
Свяжите цвет.

Над кроватью пару постеров и пару полочек открытых по типу Икеевских. Туда вазочки, шарики, свечки.

Посмотрите Diy как люди делают из картона во всю стену Карту Мира.
Если у вас подросток, ему прикольно будет.
подросток 30 годков
Здесь на минутку 31 октября 2020
Ответ дляЯ Главная
У вас совсем нет вкуса. Всё разное. И по цвету и по фактуре и по стилистике.
Вы странная. Ясно же, что люди переделку делали и с минимальным бюджетом.

Цвета и фактуры и должны быть разные, иначе это будет или больница или бункер.

Автору нужно просто текстилем и декором связать всю комнату.
Здесь на минутку 31 октября 2020
Ответ дляМоль Молливна
подросток 30 годков
Ну так и отлично, что 30.

Пусть сам тогда задекорирует себе стену.
18 мнеУЖЕ 31 октября 2020
Ответ дляЯ Главная
Я так понимаю обои и шторы покупали, они сами по себе из разной оперы
Покупали только обои. Почитайте все посты Автора
Банан-барабан 31 октября 2020
Ответ дляЛень гуглить
Ну с паркетом не горячитесь. Советую сделать реставрацию старого, это освежит его,- вплоть до состояния нового- циклевка, шлифовка, вскрыть лаком-и вуаля-у вас снова шикарный пол. У Вас на фото я никакого убитого состояния паркета не увидела, чтобы менять его на доску...Хороший паркет всегда в цене, а доска-что доска? Да, сейчас модно чуть что-сверху ложат доску и все...Но во-первых если паркет-натуральное дерево, доска дубовая-тут тоже, смотря что брать, сейчас часто их делают непонятно с чего, а там канцерогены и так далее...Вы лучше посмотрите фото дизайнов с паркетом, как они шикарно смотрятся, когда его реставрируют...Доску всегда можно положить, но это на любителя. Я бы 10 раз подумала перед тем, как принять такое решение. И доска, если ложить ее прямо на паркет приподнимет уровень пола, подойдет Вам такое?...Ну можно и снять паркет и вместо него положить доску, но -на мой взгляд, повторюсь, это лишнее в Вашей ситуации. По ценам реставрации это примерно 190-220грн./кв.м.работы+материал. Как найдете. Мне кажется-можно себе позволить, у Вас он прям просится на реставрацию...А все остальные предметы интерьера тоже легко восполнить со временем, стол, люстра, можно обыграть диван каким-то покрывалом, подушками уютными. Добавить зелени. Цветы в вазоне. Какой-то светильник можно найти современный тоже. Люстра должны либо забирать на себя внимание, то есть что-то выделяющееся должно быть, либо,- наоборот, скромное, но тогда добавить света в зону возле дивана...Бра высокий Вам бы подошел, есть с регуляторами света очень много сейчас вариантов, мягкий такой свет чтобы был помимо основного источника света. Комната большая, светлая сразу станет. Сейчас комната вылядит мертво, старо, ей явно не хватает уюта (это если закрыть на все остальное глаза). Это свет, зелень, мелочи всякие...Теплый ковер возможно белый/кофейный..Пусть это будут не 100 статуэток дешевых, а 1-но хорошая, акцентирующая на себе внимание..Есть программа Pinterest-скачайте, посмотрите, так очень много есть вариантов интересных что еще можно придумать.
Полностью с вами согласна. Сейчас на ютубе у модных дизайнеро сплошь паркет ёлочкой. Стоит очень дорого и прослужит долго. Автор, у вас отличный паркет!
ЛедиДи 31 октября 2020
Ответ дляПапина дочка
Нет, пока люстра эта будет, позже куплю обязательно. Недавно в гостиную чешский хрусталь купила.
Зачем?? Я не знаю как от него избавится, по всем комнатам и светильники, и люстры этот чешский хрусталь, купила когда то на свою голову. Теперь буду продавать. Пока ту дюстру помоешь жить не хочется а она через 2 дня опять в пыли, и вида не имеет. Да и не модно уже, разве что вас старинная классика
Японский Городовой 31 октября 2020
Ответ дляВикасикрет
Один единственный раз, кстати ночевал за 3 мес. И секс тоже был тот один раз. Я ж говорю, печально там все.
А парни они с братом видные, высокие, накаченные, девки так и липнут. А мама всех отваживает. Они ей и ремонт отбабахали и все для нее и деньги дают, удобно видимо.
А секс хоть хороший?)
Здесь на минутку 31 октября 2020
Автор, посмотрите на ютюб Olga Boyko
Ольга Бойко.

Девочка дизайнер. Она делает переделки комнат для подписчиков минимальным бюджетом. У нее уже много таких видео. Она из овна делает конфетку.
Обьясняет, как сочетать цвета по цветовому кругу, как дополнить декором.
Просто находка для ремонтника.
Не стесняюсь 31 октября 2020
Мне кажется, вы не ту стену выделили обоями. Обычно выделяют стену за кроватью или диваном.
бифидобактерияЖоржик 31 октября 2020
Ответ дляМисисПропер
Я бы без дочери не рискнула делать ремонт, её комната - её территория
ну Вы сравнили ДОЧЬ и СЫН
Чукча Мукча 31 октября 2020
Ответ дляПапина дочка
В прошлой теме есть фото как шкаф изначально стоял. Ничего сложного( как оказалось). Выгрузила весь шкаф, он на ножках и двое ребят передвинули.
Красиво! Я и в той теме писала, что классные обои)
У вас получился абсолютно нейтральный фон. Вы можете выбрать практически любого цвета шторы - какой нравится. И капучино любого оттенка или что-то контрастное. Поищите картинки как на таком бежевом фоне смотрится, к примеру, бирюзовый - он может быть разных оттенков, не обязательно яркий. Или приглушённый синий, оливковый... Фото сочетания бежевого и др.цветов - это то, что первое попалось
Здесь на минутку 31 октября 2020
Ответ дляПапина дочка
Спасибо за советы. Но Вы бы видели паркет, когда купили квартиру. Он был покрыт лаком красновато- коричневым. Мы нанимали мастера- это паркет уже поцеклеванный и вскрытый бесцветным полуглянцевым лаком. Паркет буковый, реставрировать нет смысла- будет много отходов. Если будем менять, то его снимать будем конечно. Доску сейчас на клей кладут, чтобы не скрипела. И хорошую доску надо смотреть начиная от 1000 грн/ м. Это дорогое удовольствие, а если 2 комнаты- так вообще сумма большая до неприличия получается. Ковер думаю однотон в бежевых тонах.
Я б вашу батарею выкрасила черной матовой краской.
Получился бы крутяцкий лофт.

Люстру - ее хромированные части тоже покрасить( предварительно сняв естесственно) из балончика в черный цвет.
Плафоны или снять или переделать в двух вариантах.
Первый - плафон окунается в жидкий раствор бетона. Сушится и так пару раз.

Второй способ - вырезать из ткани или синтетических салфеток кусочки по форме как ’перышки’ и клеить с помощью клеевого пистолета с внешней стороны плафона.

Я могу поискать на ютюб видео.
Дежурняшная 31 октября 2020
Ответ дляПапина дочка
Сыну 30, маме 49
Он живет с вами до сих пор?ну готовьтесь)))
Чукча Мукча 31 октября 2020
Ответ дляЗдесь на минутку
Я б вашу батарею выкрасила черной матовой краской.
Получился бы крутяцкий лофт.

Люстру - ее хромированные части тоже покрасить( предварительно сняв естесственно) из балончика в черный цвет.
Плафоны или снять или переделать в двух вариантах.
Первый - плафон окунается в жидкий раствор бетона. Сушится и так пару раз.

Второй способ - вырезать из ткани или синтетических салфеток кусочки по форме как ’перышки’ и клеить с помощью клеевого пистолета с внешней стороны плафона.

Я могу поискать на ютюб видео.
Одна батарея не сделает лофт, даже чёрная, только изуродует интерьер. Да и вообще лофт не для таких площадей)
Перемелица 31 октября 2020
Ответ дляА_я_ЛОЖУ!
А где нужно, под забором, если нет на съем?
30 лет здорового мужика, расходов на жену и детей нет, серьёзно? Не может даже на съем заработать?)
Дама с собачкой 31 октября 2020
Автор, Вы умничка ! Мне очень нравится Ваше ровное настроение, без злости на негативные комментарии, Ваш оптимизм
Можно быть счастливым и с бюджетным ремонтом, не он основа ) У Вас в дУше уют, и это чувствуется )))
П.с. но красные шторы замените на более спокойные
П.с.2 напишите плиз что за обои ? Приглянулись )
Дама с собачкой 31 октября 2020
Ой, в душЕ уют
Здесь на минутку 31 октября 2020
Ответ дляЧукча Мукча
Одна батарея не сделает лофт, даже чёрная, только изуродует интерьер. Да и вообще лофт не для таких площадей)
Так потом обиграть черными рамками постеров, дополнить черными держателями для полок. Батарея + люстра в черный.