Девушка с коготками• 01 ноября 2020

Вот и нас накрыло...

Я заболела на этой неделе во вторник , муж и сын в пятницу. У меня началось резко боль в горле чуть позже сухой кашель после чая с мокротой , муж ночью то холодно то жарко , рано утром темпа 38.2 , в этот же день днем сын темпа 38. В четверг добавилась боль в почках , мне на узи ставили хронический , вялотекущий пиелонефрит так вот думала просто почки болят на кануне вечером я нагнулась держа сына , спина оголиоись и ее немного обдуло , длилось это несколько минут , гте то пару минут а в пятницу добавилась больв мышцах болит спина то внизу то вверху то чуть выше , болели суставы в локтях руки и ноги боль как будто перемещается. Померяла темпу 37 раньше я ее не ощущала вот сижу и думаю , что делать вдруг это Ковид? Из лечения чай , несколько аблеток септефрила и капли в нос Фармазолин с трерьего дня. Посоветуйте , что делать идти к терапевту завтра( у меня 7-й день болезни или ждать ее звонка , но я не знаю сколько это займет времени , надо звонить в регистратуру , они передадут мой звонок ей и только потом она мне позвонит , а это неизвестно сколько ждать . Посоветуйте , что делать ? Пить противовирусное или нет?
IrinaDarinaYan• 01 ноября 2020
Мне при такой ломоте помогал диклоберл, и да температура была 37, но ломило так что думала двинусь, пила 4 дня, и голова невыносимо болела, пила и имет и анальгин от головы, выздоравливайте, и да пейте много воды

линка76• 01 ноября 2020
Ответ дляДевушка с коготками
разве при обычном ОРЗ болят мышцы и суставы?
У меня при температуре всегда болят, при чем при чуть за 37 юолят больше чем за 38.
ЗлыеБухи• 01 ноября 2020
Ответ дляДевушка с коготками
Девочки давайте пожалуйста по сути
По сути - обратитесь завтра к семейному врачу.
Или Вы ожидаете, что бухгалтера, учителя и домохозяйки должны расписать Вам схему лечения?
Анна_Бель• 01 ноября 2020
Ответ дляhelen_lat
Взрослые вообще не болеют. Тем более в ноябре. Придумают же
Да да особенно летом многие взрослые вдруг заболели и имели двухстороннюю пневмонию. Конечно это же сезонный летний грип или летнее орз, какой ам ковид, это же заговор
марьюшка• 01 ноября 2020
Автор, какие у вас сутки болезни?
У меня на пятые сутки пропало обоняние, у мужа также.
Только по этому признаку поняли ,что скорее всего ковид.
Мы анализ не делали, но от кого мы заразились сделал,у него подтвержден ковид.
автор Девушка с коготками • 01 ноября 2020
Ответ дляWomAnn
Тест на грипп, а дальше по ситуации
тест на гртпп или Ковид?
Ответ дляВиолала
Просквозило вот и ломит суставы кости. Заправляйте футболку- майку в брюки, чтобы не надувало в поясницу, а то как маленькая.
спасибо за заботу
Ответ дляVoblochka-26
противовирусное не поможет.
пейте вит С, следите за сатурацией, сейчас вроде антикоагулянты назначают профилактически.

на ютюбе послушайте интервью со Светланой Гук, оч толково
спасибо , послушаю
Ответ дляVoblochka-26
усталость есть?
да , полежу легче становится

Ответ дляВиолала
Покупаем козье молочко и у неё же творог на козьем молоке и брынзу круглый год, а народ начинает покупать в количестве молоко у неё с сентября месяца. Осень самая пора простуд.
у кого у нее?
Ответ дляЗлыеБухи
нет , я ждала совет больше от человека который переболел
Ответ длямарьюшка
Автор, какие у вас сутки болезни?
сегодня 6день , завтра 7-й где заразилась не знаю , в основном дома с ребенком , может муж принес с работы , хотя наверно нет я же первая заболела
марьюшка• 01 ноября 2020
Ответ дляДевушка с коготками
да , полежу легче становится
Побольше пейте и отдыхайте.
Мне от ломоты помогала но-шпа.
Хотя судороги до сих пор есть.
Выздоравливайте.
Ответ длямарьюшка
Побольше пейте и отдыхайте.
Мне от ломоты помогала но-шпа.
Хотя судороги до сих пор есть.
Выздоравливайте.
спасибо но толком не отдохнеш маленький ребенок да и быт никто н е отменял
марьюшка• 01 ноября 2020
Ответ дляДевушка с коготками
Обоняние пропало?
марьюшка• 01 ноября 2020
Ответ дляДевушка с коготками
Понимаю, но по возможности побольше отдыхайте.
Ответ длямарьюшка
Обоняние пропало?
не знаю сейчас пойду понюхаю кофе или что лучше понюхать?
марьюшка• 01 ноября 2020
Ответ дляДевушка с коготками
Я ничего вообще не чувствовала.
И до сих пор не чувствую. Сегодня 10 сутки.
Розбійник• 01 ноября 2020
Ответ дляДевушка с коготками
Нічого не чути, але не у всіх пропадає нюх.

Ответ длямарьюшка
Я ничего вообще не чувствовала.
у меня пропал нюх я не чувствуютни запах кофе ни Доместос
марьюшка• 01 ноября 2020
Ответ дляДевушка с коготками
Значит действительно ковид.
Выздоравливайте.
Виолала• 01 ноября 2020
Ответ дляДевушка с коготками
у кого у нее?
Если бы вы были в Одессе- дала бы вам ее координаты. Но думаю и у вас в городе- есть бабульки с козочками. Прогулки у моря+ козье молочко- здорово укрепляет иммунитет. А ещё совет врача со стажем- аскорбинка+ кефир+ мёд (натуральный)=крепкий иммунитет
B i r u z a• 01 ноября 2020
Ответ длямарьюшка
Значит действительно ковид.
Выздоравливайте.
не факт, у меня в феврале было ОРВИ - не было обоняния 2 недели
марьюшка• 01 ноября 2020
Ответ дляB i r u z a
А вы тест делали?
Лет 10 назад, у меня тоже было потеря обоняния. Но тогда это было вызвано сильным насморком и кучей лекарств.
Сейчас насморка нет ,нос спокойно дышит, но обоняние нет.
B i r u z a• 01 ноября 2020
Ответ длямарьюшка
А вы тест делали?
При ОРВИ обоняние снижается из-за отека верхних отделов носа, его пазух. В редких случаях обоняние и вкус при ОРВИ может пропасть из-за поражения вирусом обонятельных нервных окончаний. Развитие заболевания может как сопровождаться насморком, так и происходит без насморка.
Это ведь не отличительная особенности коронавируса, точнее не он единственный приводит к потери обоняния и вкуса.
И да, у меня сейчас насморк и отек.
Ответ дляB i r u z a
И да, у меня сейчас насморк и отек.
носом дышу прекрасно а запахов не чувствую?
марьюшка• 01 ноября 2020
Ответ дляB i r u z a
И да, у меня сейчас насморк и отек.
Вирус действительно действует на нервную систему.
У меня помимо потери обоняния, жуткая ломота и судороги конечностей, слабость.
Тяжелее всего было с 5 по 8 сутки.
В первые дни при температуре, я себя лучше чувствовала, чем потом.
Насморка не было вообще.
У мужчины от которого мы заразились двусторонния пневмония,у него ковид подтверждён. При этом запахи он все чувствует.
ssvetkass• 01 ноября 2020
Ответ дляДевушка с коготками
А вы раньше не замечали потерю обоняния? Просто вы говорите, что маленький ребёнок есть, ну как бы наверное заметили бы что не слышно запахов, тот же памперс.
Просто понюхал Доместос у меня лично нюх надолго отбивает даже без всяких простуд и болезней.
B i r u z a• 01 ноября 2020
Ответ длямарьюшка
Тяжелее всего было с 5 по 8 сутки.
Насморка не было вообще.
вот, вот и клиническая картина у каждого своя, как и осложнения, где тонко там и рвется.
безусловно есть что-то общее. у меня с автором начало заболевания с боли в горле, кашель сухой, температуры не было и нос дышал 2 дня, запахи различала, дальше клиника отличается.
в моем случае нет болей в мышцах, но у меня и 4 день болезни всего лишь, как говорится, еще не вечер.
надеюсь на относительно легкое течение, не важно что это - грипп, ОРВИ или ковид.
марьюшка• 01 ноября 2020
Ответ дляB i r u z a
Желаю вам побыстрее выздороветь и без осложнений