Топтунша• 02 ноября 2020

Это маленький рост ХГЧ?

25.09 были последние месячные
Хгч :
22.10-28 дц -10.1
27.10 -33 дц -188
1.11 -37 дц -578
Узи 28.10 -не нашли плодное яйцо
5 месяцев назад была замершая
Не рос нормально хгч ..
Скажите честно , в этот раз походая ситуация ?(
автор Топтунша • 02 ноября 2020
Ответ дляБрыкалка
увеличивайте дозу, может еще не поздно
На сколько ?

Брыкалка• 02 ноября 2020
Ответ дляТоптунша
На сколько ?
по 200 3 раза в день. Я на такой дозировке двоих потом выносила. Но только не пейте, а внутривлагалищно закладывайте.
со старшей пришла на узи, по срокам 6 недель должно было быть, а узи на 4, сердце не бьется. Сдала прогестерон, но был на минимальной отметке нормы, сразу назначили поддержку и сказали прийти через неделю, через неделю все было - нужный размер и сердцебиение.
Брыкалка• 02 ноября 2020
Ответ дляТоптунша
Сдавала при первом хгч
Был 11.5 нг / мл
я не врач, но нашла табличку в инете, это очень маленький. На 1-2 недели беременности норма 12-18, а вы сдавали на каком сроке?
Я первого на слабой поддержке потеряла, но врач еще не знал о моей проблеме, а ваш почему не назначает нормальную дозу при таком прогестероне?
автор Топтунша • 02 ноября 2020
Ответ дляБрыкалка
Врач сказала
Что у меня 3 недели с зачатия
И нормальный хгч
Ставить по 100 утром и вечером
Чтоб я не накручивала
Брыкалка• 02 ноября 2020
Ответ дляТоптунша
Врач сказала
Что у меня 3 недели с зачатия
И нормальный хгч
Ставить по 100 утром и вечером
Чтоб я не накручивала
и мне сказали так в первый раз. Если закладывать, а не пить, передозировки не будет. Вам решать. Я, на вашем месте, сдала бы еще прогестерон сейчас, увеличила поддержку и пошла к другому врачу.
автор Топтунша • 02 ноября 2020
Ответ дляБрыкалка
Я не пью
Всегда только внутривагинально
Брыкалка• 02 ноября 2020
Ответ дляТоптунша
Я не пью
Всегда только внутривагинально
тем более

Брыкалка• 02 ноября 2020
https://www.babyblog.ru/user/id1303901/239999
Луковая• 02 ноября 2020
Ответ дляТоптунша
На сколько ?
Вы серьезно будете увеличивать дозу прогестерона по совету анонима на форуме?
Поймите, если беременность замирает-это не из-за нехватки прогестерона. Значит, плод нежизнеспособен. При таком уровне прогестерона однозначно. Если у Вас не истинная прогестероновая недостаточность во второй фазе цикла. Вам бы причину замерших выяснить, отдать эмбрион на генетическую экспертизу. Проверится самой, проверить мужа. На АФС хотя бы, кариотипы сдать и все такое (генетик расскажет подробнее). А не пытаться удержать то, что не может развиваться в силу обстоятельств. Прогестерон-не конфетки, чтоб так просто дозу увеличивать.
По теме-рост маленький. Что бы тут не писала, прирост маленький. На Вашем сроке ПЯ должно быть видно. Эмбрион-не обязательно, а ПЯ должно быть видно
Стриптизерка• 02 ноября 2020
Ответ дляТоптунша
100 в день
Да ..
Это очень маленькая доза. Я бы даже самовольно подняла. Ни к чему не призываю
автор Топтунша • 02 ноября 2020
Ответ дляЛуковая
У меня 3 недели от зачатия
Как его может уже быть видно ?
Ms. Доброта• 02 ноября 2020
Ответ дляБрыкалка
Это эмбриональные недели, верно?
Брыкалка• 02 ноября 2020
Ответ дляЛуковая
не говорите ерунду, плод замирает потому что у организма матери не хватает прогестерона. Если было так, то мои дети тоже бы не родились.
Мою ЗБ тоже проверяли, все отлично и у генетика были.
Луковая• 02 ноября 2020
Ответ дляТоптунша
У меня 3 недели от зачатия
Как его может уже быть видно ?
у Вас 5я акушерская неделя. На этом сроке внутренний диаметр ПЯ при нормальной беременности- 18 мм. Как думаете, его видно на УЗИ?
Брыкалка• 02 ноября 2020
Ответ дляЛуковая
видно отлично.
автор Топтунша • 02 ноября 2020
Ответ дляЛуковая
Акушерская
Зачатие было 3 недели назад
Луковая• 02 ноября 2020
Ответ дляБрыкалка
Еще раз-если бы это была истинная прогестероновая недостаточность (которая у единиц, а не поголовно у всех, кто пьет дюфастон, утрожестан и иже с ними), врач назначила бы соответствующие дозы. По медиицинским протоколам уровень прогестерона ниже 25 нмоль/л --нежизнеспособна, хоть обпейтесь прогестероном. у Автора- ниже этого уровня
автор Топтунша • 02 ноября 2020
Ответ дляЛуковая
У меня был рак щитовидки
Ее у меня нет
По этому и прогестерона нет
Из-за этого такие проблемы
И поддержка
Брыкалка• 02 ноября 2020
Ответ дляЛуковая
у меня был прогестерон 10, ниже плинтуса, и моей дочери недавно 10 исполнилось. Поэтому не нужно убивать последнюю надежду у Автора.

Луковая• 02 ноября 2020
Ответ дляТоптунша
Акушерская
Зачатие было 3 недели назад
Акушерские недели считаются от первого дня менструации. любой календарь покажет, что у Вас больше 5ти недель
Брыкалка• 02 ноября 2020
Ответ дляТоптунша
У меня был рак щитовидки
Ее у меня нет
По этому и прогестерона нет
Из-за этого такие проблемы
И поддержка
да как тогда вам назначают всего 200 ед в день? я в шоке с вашего врача.
автор Топтунша • 02 ноября 2020
Ответ дляЛуковая
Я не заберенела после первого дня менструации
Как узи может показать 5 недель ?
Если у меня 3?
Стриптизерка• 02 ноября 2020
Ответ дляЛуковая
18мм- это средний размер ПЯ для срока 6недель 6 дней. Завтра ХГЧ уже должно быть больше тысячи, по идее. К пятнице уже точно должно визуализироваться и даже, возможно, с эмбрионом(сердцебиение-не факт).
Тут как тут• 02 ноября 2020
Ответ дляБрыкалка
Какая причина ЗБ?
Брыкалка• 02 ноября 2020
Ответ дляТут как тут
Какая причина ЗБ?
недостаток прогестерона
Стриптизерка• 02 ноября 2020
Ответ дляЛуковая
У автора выше этого уровня- порядка 35нмоль.
Луковая• 02 ноября 2020
Ответ дляБрыкалка
у меня был прогестерон 14, и я ни одной таблетки утрожестана не выпила. вот уже 32я неделя.
не в прогестероне дело. иначе врач Автора, которая ее наблюдает, увеличила бы дозу
А Вы так сразу ей максимальную дозу ’назначили’. берете на себя такую ответственность? а если плод с отклонениями? природа умнее нас. я две беременности выносила на прогестероне. но сейчас понимаю, что пила его зря. спасибо доказательной медицине.в первую беременность из-за высоких доз утрожестана был гепатоз
Брыкалка• 02 ноября 2020
Ответ дляЛуковая
потому и сказала - закладывать. Организм возьмет свое, лишнее выйдет.
Ms. Доброта• 02 ноября 2020
Автор, Вы с какого города?
Есть возможность посетить хорошую клинику с точным оборудованием?
Анализ ХГЧ делали в одной и той же лаборатории?
автор Топтунша • 02 ноября 2020
Ответ дляMs. Доброта
Автор, Вы с какого города?
Киев
Да в одной