Шиворот Навыворот• 03 ноября 2020
Українцям дозволили змінювати по батькові.
Верховна Рада у вівторок ухвалила закон, яким дозволила громадянам України змінювати ім´я по батькові.
Взяти нове ім´я по батькові можна буде вже з наступного року - закон починає діяти з 1 січня 2021 року.
Не обижаюсь• 03 ноября 2020
Это очень хорошо. От отчества отца неудачника лучше отказаться и тем самым обрезать родовые связи с ним.
Зарядка для хачапури• 03 ноября 2020
Ответ дляНе обижаюсь
Согласна)
Сам себе Петросян• 03 ноября 2020
Это можно было делать и раньше, знаю два случая, когда люди меняли отчество во взрослом возрасте.
ТочноБудет• 03 ноября 2020
Ответ дляНе обижаюсь
Отец одЫн, уже какой есть такой есть и коровь его часть вас. Меняй не меняй, ничего кроме букв не поменяется
ДелайКак_Я• 03 ноября 2020
Ответ дляСам себе Петросян
+++++Три года назад мальчику сменили фамилию и отчество
Сумка с непогодой• 03 ноября 2020
Ответ дляТочноБудет
Поменяется еще как. Видимо, вы не сталкивались с этим
соева-сысоева• 03 ноября 2020
Ответ дляНе обижаюсь
По бумагам обрежете,а кровь то все равно течет в вас,и будет течь в ваших детях.
Не обижаюсь• 03 ноября 2020
Ответ дляТочноБудет
Ошибаетесь. Есть ментальная связь. Карма рода. И есть род не очень, то лучше не связываться с ним на энергетическом уровне.
Я могу привести много примеров, как меняется жизнь человека после смены фамилии, имени или отчества. Я астролог и знаю о чем говорю.
Не обижаюсь• 03 ноября 2020
Ответ длясоева-сысоева
Я написала чуть выше ответ на этот вопрос.
Сегодня на диете• 03 ноября 2020
Ответ дляНе обижаюсь
А почему ФИО связывает энергетически, а гены, кровь-нет .
Госпожа Белладонна• 03 ноября 2020
Ответ дляСпрошу_ка_я_у_мужа
Раньше разве нельзя было?
Сын менял имя и фамилию 5 лет назад, отчество нельзя было.
ДелайКак_Я• 03 ноября 2020
Ответ дляГоспожа Белладонна
Можно,меняли отчество
А КАКОЕ имя было и на какое поменял?
Сколько ему лет было?
А КАКОЕ имя было и на какое поменял?
Сколько ему лет было?
Госпожа Белладонна• 03 ноября 2020
Ответ дляДелайКак_Я
Можно,меняли отчество
А КАКОЕ имя было и на какое поменял?
Сколько ему лет было?
А КАКОЕ имя было и на какое поменял?
Сколько ему лет было?
16 лет. Георгій на Ґеорґій, потому что в транслитерации на англ практически Хорхе получилось. Фамилию брал моего мужа, которого отцом считает, а вот в смене отчества ему отказали.
ДелайКак_Я• 03 ноября 2020
Ответ дляГоспожа Белладонна
Спасибо за ответ.
Точно такая же история:мальчик живёт с отчимом,в 14 лет сменил отчество
Сумка с непогодой• 03 ноября 2020
Девочки, а вообще с какого возраста сейчас ребенок может поменять фамилию и теперь уже отчество ?
ДелайКак_Я• 03 ноября 2020
Ответ дляСумка с непогодой
Поменял в 14 фамилию и отчество, 3 года назад,когда паспорт получал
Сметчица• 03 ноября 2020
Ответ дляСегодня на диете
А чому не відмінити взагалі цей архаїзм?
точно
зачем оно вообще нужно то отчество
шоб ржали - ой...Милана Петровна..хаха...ой, Диана Васильевна..кошмар..
зачем оно вообще нужно то отчество
АяВсёЗнаю• 03 ноября 2020
Ответ дляДелайКак_Я
Племянник в 16 лет фамилию поменял,а отчество не разрешили.
Не против• 03 ноября 2020
Ответ дляСумка с непогодой
Фамилия:
до 16 лет - с разрешения (заявление) родителей
с 16 лет - самостоятельно
Гопница-Советчица• 03 ноября 2020
Ой, капець. Куму це потрібно? Хіба до вас кожного дня звертаються по - батькові? Краще б його взагалі забрали)
Госпожа Белладонна• 03 ноября 2020
Ответ дляГопница-Советчица
Ну у меня сын в мед учится, так что да, по ИО обращение.
Зоя Жорівна• 03 ноября 2020
Ответ дляНе обижаюсь
Расскажите! Мне это очень важно! Давно хочу сменить имя и фамилию, уверена, что и жизнь поменяется, а кому не скажу - на смех поднимают, мол, не изменится ничего. Или можно я в личку вам напишу?
Что если ваши мечты сбудутся• 03 ноября 2020
Ответ дляЗоя Жорівна
Поменяется однозначно, через год новое имя ’вступит’ в силу.
Только желательно его подобрать правильно, а не какое-либо брать.
Можете написать в личку.