Keyra• 06 ноября 2020

Советские игрушки. Поностальгировать охота.

Наткнулась на фото в интернете и вспомнила, что у меня тоже был такой Буратино. Одежка только другая.
Вот все-таки и в советское время были весьма странные вещи ).
У кого-то остались с детства какие-то игрушки? Или просто фото, может, есть :)
Вся в кредитах• 06 ноября 2020
Ответ дляВаша прЭлесть
А вырезать кукол и одевать в вырезанные бумажные одежки не странно было ?
И сейчас такое есть)

Госпожа Белладонна• 06 ноября 2020
Вы знаете, моя бабушка игралась мотанками, когда в платок набивали тряпки, заматывали, рисовали лицо, вот и кукла. Дочке своей уже покупала кукли с фарфоровым лицом. Мне мама покупала доступных советских кукол. Мне они нравились. Из малышовских классный волк из Ну-погоди на лодке был, обожала с ним играть. Потом и Барби до нас дошла.

Одним словом, прогресс был, да, может хотелось бОльшего, но игрушки были.
И игрушки были нормальные для своего времени.
Вся в кредитах• 06 ноября 2020
Ответ дляСиренькая
Да если бы вы видели, какие красивые куколки были. Реснички, как и куклы, на разный кошелек)) Были из пластмассы, а были и из искусственного волокна
Второе фото это кукла из ГДР

У меня такая большая есть , но почему то резина ( голова) посинела(
Детсадовский полицейский• 06 ноября 2020
Ответ дляОскорбляю всячески
Вот на них говорили именно Германские куклы
У нас говорили немецкие.
У меня была, блондинка, с сеточкой на волосах.
и куча пупсов из московского детского мира: в ванночке, в коляске. с расчёсочками в наборе. с бутылочкой с соской мини.
еще были резиновые импортные куколки, одна негритосик типа, смуглая и темноволосая, а вторая наша блондиночка с короткой стрижкой.
а еще мягкий винни пух бело-розовый, большой чебурашка мягкий, а советских пластмассноых кукол и пупсов вообще валом... я их и не помню даже, много их было
а у брата была машинка марсианка на батарейках, внутри лампоски мигали и она натыкаясь на препятствия отъезжала и меняла направление. и еще игра была За рулём, и рыбки по кругу крутились, надо было в пасть удочку закинуть. а когда захлопнет - вытянуть.
ну погодишки тоже были пару видов.
Люблю кетчуп• 06 ноября 2020
Ответ дляВаша прЭлесть
Не знаю ,машинки были классные железные .
Такси ,скорая ,как настоящие ,только маленькие
+1000! неубиваемые, не то, что сейчас.
Госпожа Белладонна• 06 ноября 2020
Ответ дляСкоро_вчера
У моих всех кукол были ресницы и волосы нормальные, не так как сейчас, по краю головы.
И сейчас нормальные есть. У Диснеевских кукол с офсайта США или Европы хорошие волосы, но они и стоят подороже.
Пи Пи Пилюля• 06 ноября 2020
Кукол мне надаривали на все ДР, поэтому у меня их было штук 13. Я их выстраивала, как в школе на физкультуре, в ряд ).

Помню игрушечную швейную машинку, которая реально шила. Вязальную машинку, тоже функциональную. Но больше всего мне нравились рояль и арфа. Рояль хуже звучал, а арфа - хорошо.

ОноВамнадо• 06 ноября 2020
Ответ дляПи Пи Пилюля

тое была швейная, еще гитары и 2 пианино и набор посуды был, помню я 3 -4 яйца можно было сварить в той мини-кастрюльке, получается для советских детей просто делали миниатюрные функциональные копии предметов
Куколка-мяуколка• 06 ноября 2020
Я недавно дочери подарила Чебурашку, который был подарен мне 30 лет назад сестрой. Сестра старше на 15 лет и это была ещё ее игрушка.
Чебурашке уже за 40, а он живее всех живых. Такая себе нить через поколения одной семьи
13чудоСВЕТА• 06 ноября 2020
Ответ дляОноВамнадо
кукла в голубом платье разве сделана в СССР?
Мне кажется это германская кукла
Секс-Бомба• 06 ноября 2020
Ответ дляВаша прЭлесть
И они все время спадали. И рвались, терялись
В рот не ложи• 06 ноября 2020
В богатой несоветской семье родственников у дочек была любимая кукла типа этого буратино, но высотой около метра. Папа сам ее вырезал из толстого картона и соединил части шарнирами. Девочки ее одевали в одежки из ткани.
Ваша прЭлесть• 06 ноября 2020
Ответ дляСекс-Бомба
И куклы все с одним рылом ,только купальники разные
Ваша прЭлесть• 06 ноября 2020
Ответ дляВ рот не ложи
Я стесняюсь спросить ,а зачем папа вырезал метрового Буратино ,думал ,что тот оживет ?
оксюморон• 06 ноября 2020
Ответ длялюбименькая
Фу на те игрушки. Как вспомню те машинки железные страшные. И куклы.
У меня железная дорога была на всю большую комнату офигенная,с шикарным заводным локомотивом и вагонами. Таких сейчас нет. И вообще, игрушки были супер. Не одноразовые, как сейчас.
Домовенок Кузя• 06 ноября 2020
Вот, игрушкам 30-40 лет...
Пупсик, кажись, ГДР.
оксюморон• 06 ноября 2020
Я ещё вот эту дорогу обожала)
В рот не ложи• 06 ноября 2020
Ответ дляВаша прЭлесть
Чтобы таким образом проявить любовь и внимание к дочерям. Купить он мог что угодно (и покупал).
НетЕщеНаверное• 06 ноября 2020
У меня была кукла сантиметров 40, но любимые игрушки это пупсики были, шили одежки им, постельки.
А ещё я в детстве завидовала сестре, что у нее есть стереоскоп. Вот выросла и нашла такой, купила с карточками ))

Єдина Країна• 06 ноября 2020
Ух! Вот это, автор, Вы меня взбодрили! Не ожидала такого...
У меня были германские и китайские красивые куклы. И сейчас любо-дорого посмотреть на них. Даже Барби у меня были. Я родилась на БАМе, там много было иностранных вещей, а дядя был моряком дальнего плавания, детей у него не было, вот он меня и баловал.
Не против• 06 ноября 2020
Ответ дляАтятя_тётя
В то время,когда американцы играли Барби и Кэнами,нашим детям лили в уши г...но о загнивающем западе
А что хорошего в этих уродливых Барби и Кенах? У нас были очень красивые немецкие куклы. И вообще было много нормальных игрушек. Меня родители баловали. Было все: и коляски игрушечные, и мебель, и куколок красивых много, и мягкие игрушки. А игры какие интересные настольные, пластинки с аудиосказками и коллекция диафильмов.
Кофе в лобби• 06 ноября 2020
Ответ дляВаша прЭлесть
Модельки это были. Целый сервант. И дедушка щапрещал играть
Бензопирен• 06 ноября 2020
Про мороженное советское, по амер технологии и на амер обородовании сделанное, уже было?)
Я не тону• 06 ноября 2020
Ответ дляTatka Kiev
Помню матрёшка была тяжёлой и звенела внутри красиво)
Юла железная
Но я больше ребенок 90 ближе в 2000
Эти все игрушки были у бабушки, в Киеве были уже покруче, Барби, Синди
Мне Барби подарили в 13 лет. Я 84-го. Неохотно на меня тратили деньги. Хотя они были в достатке. У моего ребенка завалы игрушек. По доходам обычная семья. Есть и единорожки по 2500 грн и роботы по 200 евро. А у меня были такие пупсы как на ваших фото, пластмассовые и картонные кубики.
Стильная штучка• 06 ноября 2020
Ответ дляKeyra
Что-то такого плана было.
Второй у меня до сих пор есть ) фарфоровый пупсик ) бабушка по маме таких мне привозила когда приезжала :)
Соня-сонятко• 06 ноября 2020
У меня такая балерина была, как этот Буратино - часто с ней играла.
Стильная штучка• 06 ноября 2020
Ответ дляTatka Kiev
Юла железная
Но я больше ребенок 90 ближе в 2000
Юла гудела прикольно ) а на 5 фотке не матрешка, а неваляшка ) у м4ня тоже была большая такая и пара маленьких )
Тень льва• 06 ноября 2020
Ответ длялюбименькая
А у нас с братом был Луноход, им управляли и он ездил. Очень классный! А еще был вертолетик на улице запускали. Тогда тоже были хорошие игрушки, не все родители заморачивались ими. Мой папа любил технику)
Стильная штучка• 06 ноября 2020
Ответ дляСиренькая
Эх, как же мы выжили с такими игрушками
У меня была кукла смуглянка. Она не нашенская германская вроде. Сейчас ее племяшке отдала :)
Джинцы на Флиси• 06 ноября 2020
Ответ дляKeyra
А помните всякие резиновые фигурки?
У меня был мишка боксер. А у соседки целая коллекция, точно помню кота в сапогах, Карлсон был, красная шапочка.
У меня были футболист и Дюймовочка