БезПаспортаНеПродаю• 06 ноября 2020

Новичку в Одессу

Девочки, привет
Хожу в автошколу, максимальное количество занятий, механика
После окончания планируется поездка в Одессу, отметить
Как то стремно мне
А, ещё
Учусь на механике, буду ехать на автомате
Вы бы поехали?
Результат:
вже голосів: 43
32 (74.42%) Нет, рано ещё
11 (25.58%) Конечно
Сфера влияния• 06 ноября 2020
Если бы Вы были уверенны в себе на 100 % почему нет,а если Вам стремно- то рано.
муха в кедах• 06 ноября 2020
Муж получил права в апреле, а в мае мы поехали в Яремче через Харьков, Киев, Львов, назад через Днепр)))
ДА да да• 06 ноября 2020
Я за рулём почти 20лет, а по трассе ездить не могу) 3 часа макс - и засыпаю 😴 Без подстраховки в виде 2го водителя не ехала бы
автор БезПаспортаНеПродаю • 06 ноября 2020
Ответ дляСфера влияния
Спасибо )
Думаю так - сдам экзамен сама, а он трудный - поеду
Не сдам - поедем поездом )
Ответ дляДА да да
Ночью не буду ехать, это 100%
Но я вот думаю, вдруг снег выпадет 🤓
Ms. Dolly• 06 ноября 2020
По трассе вы доедете. И, может, даже без приключений. Но не факт. А вот в самой Одессе новичку будет очень сложно. Там сложные перекрёстки, своеобразные водители и пешеходы, которые повально не соблюдают ПДД. У меня муж новичок. Получил права год назад. Ездит только по трассе. В Одессе, Киеве и других городах езжу только я. Кстати, на трассе тоже надо уметь предвидеть намерения других участников дорожного движения. Особенно водителей фур.
Ответ длямуха в кедах
Круто )
Вы подстраховывали или нет?
муха в кедах• 06 ноября 2020
Ответ дляБезПаспортаНеПродаю
Круто )
Вы подстраховывали или нет?
У меня в то время вообще не было прав)))
ДА да да• 06 ноября 2020
Ответ дляБезПаспортаНеПродаю
Ночью не буду ехать, это 100%
Но я вот думаю, вдруг снег выпадет 🤓
Вообще все равно - день, ночь) Тупо рубит) Муж может сутками ехать, как робот)
Фрося_Бурлакова• 06 ноября 2020
Автор, нет, нет и нет. У вас нет практики! Вы не знаете как вести себя на дороге толком. Это безответственно к себе и опытным водителям.
Ответ дляMs. Dolly
По Одессе особенно рыскать не буду - до отеля и все
Там на такси
Мы ж гулять едем )
Ответ дляДА да да
Зато в роли пассажира удобно )
Уснули и все
Я не могу спать ни в машине, ни в автобусе
Когда то в студенчестве меня соблазняли на евротрип, счастлива что не поехала 🤣
Ms. Dolly• 06 ноября 2020
Ответ дляБезПаспортаНеПродаю
Там на такси
Мы ж гулять едем )
Та вы как въедете в Одессу, сразу офигеете))) Даже далеко рыскать не надо.
Ответ дляMs. Dolly
А ваш муж сам сдавал экзамен?
В целом он непростой по городу
Ответ дляMs. Dolly
Поняла ))
Ms. Dolly• 06 ноября 2020
Ответ дляБезПаспортаНеПродаю
А ваш муж сам сдавал экзамен?
В целом он непростой по городу
Сам. Все с первого раза. Но Одесса очень своеобразный город для езды на автомобиле. Даже само устройство города, улиц, перекрестков и особенно разметки. Уж поверьте. Пешеходы там - это отдельная песня. Они ходят через дороги, как у себя по кухне, не обращая внимания на знаки, светофоры и обстановку на дороге. Водители тоже мочат: любят подрезать, подъехать сзади и втискиваться между тобой и обочиной. Там надо смотреть на 360 градусов, когда сидишь за рулём. И очень одесские водители не любят киевские номера. Для них это красная тряпка. Вас будут постоянно пытаться подставить и проучить.
ДА да да• 06 ноября 2020
Ответ дляБезПаспортаНеПродаю
Зато в роли пассажира удобно )
Уснули и все
Да, но нет)) Пассажиром я слежу за дорогой) Когда клонит в сон, начинаю паниковать, что водителя тоже рубит) Кошмар, короче))
УжеВотДа• 06 ноября 2020
С высоты 15-летнего уже опыта скажу так-я бы не поехала одна, не зависимо как бы я сдала экзамен. Сама или не сама. Это трасса. Опыта ноль.
Ситуации бывают такие, что ни в одних правилами этого не расскажут.
Буквально вчера троща под Одессой. Автобус автолюкса, эвакуатор...

Как минимум в салоне должен быть человек с опытом. Хорошим. А не подружка с правами, которым год.
УжеВотДа• 06 ноября 2020
Кстати, я одесситка)
18 мнеУЖЕ• 06 ноября 2020
В Одессе такое движение, что там даже матерым волкам стремновато ))) трасса - легко и ученику. Город - нет. Имейте это в виду. Пс, я в Киеве от одесских номеров тоже подальше держусь. Они странно водят
НетЕщеНаверное• 06 ноября 2020
Трасса это совсем другая езда, чем в городе, все самые страшные дтп случаются на ней не просто так
Не берите на себя слишком много, водитель после автошколы ноль на палочке
Бамбарбия! Кергуду.• 06 ноября 2020
Ответ дляФрося_Бурлакова
Поддерживаю!
Герцогиня• 06 ноября 2020
Ответ дляБезПаспортаНеПродаю
Спасибо )
Не сдам - поедем поездом )
Сдать экзамен самой - вообще не показатель того, что Вам можно или нельзя ездить.
Трасса обманчивосложная)
Мне в городе легче, НО в знакомом городе)
В Киев поехала первый раз сама только через два года, когда с мужем уже выучила на стороне пассажира основные маршруты.
Дюймовочка• 06 ноября 2020
Ответ дляБезПаспортаНеПродаю
Спасибо )
Не сдам - поедем поездом )
Экзамен совершенно нЕ сложный и вообще не отвечает реалиям дорог в городе и тем более трассе
Ответ дляДюймовочка
Ну насчёт трассы согласна, но почему не отвечает реалиям дорог в городе?
УжеВотДа• 06 ноября 2020
Ответ дляБезПаспортаНеПродаю
Потому что НЕ все ездят ПО правилам.
Вы просто не представляете, что и как может быть на дороге.
Сидите дома, набирайтесь опыта по привычному маршруту. По неопытности вам кажется, что все легко и просто. Заверяю вас, это не так.
Девочки, всем спасибо за комменты
Все поняла)
Ms. Dolly• 06 ноября 2020
Ответ для18 мнеУЖЕ
Подписываюсь под каждым словом
УжеВотДа• 06 ноября 2020
Ответ для18 мнеУЖЕ
Я сама в Одессе стараюсь держаться от ваших киевских подальше

Шуганые какие-то. Кидаются из ряда в ряд.как ошпаренные.
А вчера одни отъезжал от бордюра , так его даже не интересовало идёт поток или нет, кинулся просто.

Но, к слову, если стоишь на поворот, то в Одессе пропускают чаще. Наверно цеховая солидарность срабатывает)
18 мнеУЖЕ• 06 ноября 2020
Ответ дляУжеВотДа

Это исключения ))
Впрочем, как и ваши. У нас в Киеве и донецкие ездят странно, и житомирские и тд. У всех свои привычки, в зависимости от того, где они ездили раньше.
Но в Киеве пропускают тоже очень хорошо. Люди вежливые и культурные в большом количестве